Перейти к содержанию

Игровая индустрия: новости недели


nemezida

Рекомендуемые сообщения

Игровая индустрия: новости недели

 


Шпионаж за геймерами в США

 

…теперь будет осуществляться на совершенно законных основаниях: любые переговоры в чатах, электронная переписка, каждая покупка цифрового контента и прочие действия, совершаемые американскими гражданами в Интернете, будут отслеживаться без ограничений и без каких-либо «формальностей» в виде санкций суда и пр.

 

США – не единственная страна, правительство которой пытается контролировать сферу видеоигр. Напомним, что в Сингапуре Mass Effect был запрещен сразу после его выхода в 2007-м (вскоре запрет сняли, но МЕ 1 стала первой игрой, получившей ограничительный возрастной рейтинг в этой стране). Battlefield 4 запрещен в Китае как «игра, несущая угрозу национальной безопасности». В Саудовской Аравии под запретом карточная онлайн-игра «Покемон», якобы распространяющая сионистские убеждения: на некоторых картах цензоры углядели замаскированные звезды Давида…

 

Тем не менее, США явно удалось «переплюнуть» всех цензоров, перестраховщиков и «запретителей».

 

thegamescabin.com, Dec 13th via congress.gov; IGN, Dec 13th

 


Next Mass Effect «хорошеет с каждым днем»

 

сообщил в твиттере Мак Уолтерс, креативный директор серии.

 

А Крис Уинн, генеральный директор по разработке новой части игры, рассказал, что загрузка ее последнего билда на ПК заняла более суток. «Это значит – будет много контента, очень насыщенный игровой мир, отличные текстуры!» – радуются игровые журналисты.

 

Кроме того, пресса проводит не лишенные смысла параллели между новым Mass Effect и Dragon Age: Inquisition. Обозреватели надеются, что вслед за Inquisition, получившей высшую награду на ТGA, новая часть Mass Effect предоставит много возможностей для исследования мира. И еще: раз уж в DA 3 кунари стали "играбельными", логично предположить, что Bioware не изменят новаторскому подходу и наконец-то позволят игрокам в Mass Effect создать ГГ, который будет не человеком, а представителем инопланетной цивилизации. Ну и конечно, разработчикам надо прислушаться к критике, прозвучавшей в адрес Dragon Age: Inquisition, а главное – не выпускать игру в «полусыром» виде, с многочисленными багами, которые портят все удовольствие…

 

Gaming Bolt, Dec 14th; What Culture; International Business Times, Dec 13th

 


Microsoft продолжает удивлять

 

…своих пользователей и конкурентов.

 

Во-первых, с прошлой недели Microsoft принимает биткоины: теперь криптовалютой можно оплатить приложения, игры, а также другой цифровой контент для Windows Phone, Xbox или ОС Windows. (Пока такая возможность есть только у жителей США.)

 

Во-вторых, Фил Спенсер сообщил, что 21 января на презентации Windows 10 много внимания будет уделено играм (подробности – в отдельной публикации).

 

В-третьих, Microsoft наконец удалось одержать победу над Sony: по итогам ноябрьских продаж Xbox One впервые в этом году обогнала PS4.

 

Eurogamer, Dec 11th; Forbes, Dec 11th; newsxbox.com, Dec 14th; IGN, Dec 11th

 


Evil Within: ждем дополнение

 

…уже в начале будущего года. Дополнение называется Assignment (Предназначение). «Предназначение» и следующее DLC, «Последствия» (Consequence), будут связаны с Джули Кидман, напарницей Кастелланоса. Подробностей о третьем дополнении (The Keeper) пока не сообщают.

 

John Johanas, возглавляющий в Tango Gameworks работу над DLC, сообщил, что дополнения продемонстрируют подход «а-ля Расёмон» – участники одних и тех же событий видят и понимают их по-своему: нередко их трактовки происходящего не просто не совпадают, а прямо противоречат друг другу…

 

Joystiq, Dec 13th; Bethesda Blog, Dec 11th

 


Перевод: Anlasovl

Изменено пользователем nemezida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, там поправку ввели в какой-то закон? А как же их хвалёная неприкосновенность частной жизни, свобода слова и прочее бла-бла-бла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, там поправку ввели в какой-то закон?

 

Ага: поправку к закону об ассигнованиях на нужды разведки на 2015 год. Вот подробности от ИТАР-ТАСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает слово "гуманоид", так как гуманоид - человекообразный. Во вселенной ME таких рас много. Особенно на первых ролях. Должно быть имелось в виду, что следующая часть позволит играть за ГГ не человека. А то я уже нафантазировал игру за всяких насекомообразных существ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает слово "гуманоид"

раз смущает - переписали, не вопрос))

Должно быть имелось в виду

Да тут фз, что имелось в виду. Мы этот фрагмент "пилили" по 4-м источникам, и везде разное имелось в виду -

это ж уже пошли "вымыслы, помыслы и умыслы" игровых журналистов:

 

пресса проводит <...> параллели

 

Где-то вообще делали "вывод": мол, раз кунари = будет новая раса.

СМИ уверены в одном: будут сюрпризы, связанные с игровыми расами. А в чем это конкретно выразится - увидим))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...