Перейти к содержанию

Конкурс рисунков №6 - подведение итогов


Рекомендуемые сообщения

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

 

Тадам!

Пятый конкурс рисунков по теме "Кроссовер" подошёл к концу. Все желающие проголосовали, и настал момент раздачи слонов.

На всякий пожарный напомню, что сами работы представлены тут (тыц).

 

Было прислано двенадцать работ от девяти участников, и это отлично. Огромное спасибо всем замечательным людям, кто поддержал, помог, поучаствовал или проголосовал :-) К сожалению, работа №10 была снята с конкурса.

 

Работы распределились следующим образом:

 

1 место:

Работа номер 7, "Ещё один день на Йокуде" - автор Haru. Оценка 5,083, рейтинг 100.

 

2 место:

Работа номер 5, "Лига Справедливости Тамриэля" - автор vopoha. Оценка 4,375, рейтинг 86,1.

 

3 место:

Работа номер 11, "N'Gasta! Kvata! Kvakis!" - автор Zoika. Оценка 4,25, рейтинг 83,6.

 

Помимо традиционных медалек победители получат обещанные призы в Steam'е.

 

4 место. vopoha с работой номер 6. Оценка 4,208, рейтинг 82,8.

5 место. November.152 с работой номер 9. Оценка 4,167, рейтинг 82.

6 место. Tomheten с работой номер 8. Оценка 4,042, рейтинг 79,5.

7 место. Zoika с работой номер 2. Оценка 3,833, рейтинг 75,4.

8 место. Гном Шамгарот с работой номер 1. Оценка 3,625, рейтинг 71,3.

9 место. Zoika с работой номер 3. Оценка 3,333, рейтинг 65,6.

10 место. Speax-with-the-Storm с работой номер 12. Оценка 3,292, рейтинг 64,7.

11 место. Кобыла с работой номер 4. Оценка 2,917, рейтинг 57,4.

 

Поздравляем победителей с заслуженной наградой!

 

Для удобства был вычислен рейтинг, при котором первое место принято за 100%.

С расчётами можно ознакомиться в прикреплённом файле. Голоса прилагаются в следующем посте.

 

 

А теперь можно заправлять кальяны скуумой и поздравлять победителей, ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с победой, победой предсказуемой, т.к. рисунок отличный.

Жаль, что не взяла никакого приза работа 9

Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, голосов было гораздо меньше, чем на прошлом конкурсе, видимо, так сложно просмотреть десяток картинок и проставить десяток циферок ;-) С развёрнутыми рецензиями тоже не айс. И даже не все участники проголосовали. Ай-яй-яй. Хотя среди зрителей нашлись те, кто пожелал проголосовать анонимно.

 

О тотализаторе - или хорошо, или ничего. Надеюсь, больше никто не станет кричать о его необходимости.

 

Теперь голоса (в алфавитном порядке).

 

Тут кратенько и не по порядку, как смотрел, так и оценивал.

 

=======

 

12. Don't you sleep in Windhelm

 

Идея понятна, но реализация пустовата.

 

Оценка: 2,5

 

------

 

11. N'Gasta! Kvata! Kvakis!

 

Вот это уже очень няшно.

 

Оценка: 4.5, пожалуй

 

------

 

10. Скайрим для нордов

 

Весело, хорошо нарисовано.

 

Оценка: просто 4.5

 

------

 

9. В джазе не только данмеры

 

Нуэтваще. Все прочие работы с оценкой 4.5 - бывшие пятаки, из-за этой работы съехавшие на полбалла, дабы освободить пьедестал.

 

Оценка: 5

 

------

 

8. Дивайт Фир против Хаоса

 

Неплохо, неплохо. Ещё бы какое-то связанное, общее действо...

 

Оценка: 3.5

 

------

 

7. Ещё один день на Йокуде

 

Мне почему-то понравилось.

 

Оценка: 4

 

------

 

6. Железный Трон Безумия

 

Простенько, красочно, весело, без изысков.

 

Оценка: 3.5

 

------

 

5. Лига Справедливости Тамриэля

 

Хы. Хыхы. Хыхыхыхыхы.

(вот так вот интеллигентно и информативно)

 

Оценка: 4

 

------

 

4. Нулевой километр

 

Ну... видно, что человек старался, но на фоне остальных работ...

 

Оценка: 2.5

 

------

 

3. Родителей не выбирают

 

Оценка: 3

 

------

 

1. Эпическая Фреска О Битве Пресвятого Воителя Ордена Ординаторов, Что Следит За Тобой, Ничтожество, С Премезостными Пред Очами Альмсиви Порождениями Подлых Ксеносов Двемеров

 

Я очень уважаю т-ща Дарина, но. То, что хорошо смотрится в комиксах на сотни кадров - в отдельной картинке выглядит совсем уж... наскальной росписью. Почеркушкой "на отъ".

(до кучи скажу: будь на картинке женское личико, оценка наверняка прибавила бы целый балл. А то и полтора. Женские личики у гномэ получаются очень хорошо.)

 

Оценка: 2.5

 

------

 

2. Чистое небо

 

Тут рисовка получше, почетче и подетальней. Но всё равно - пустовато.

 

Оценка: 3

 

 

 

1. Эпическая Фреска О Битве Пресвятого Воителя Ордена Ординаторов, Что Следит За Тобой, Ничтожество, С Премезостными Пред Очами Альмсиви Порождениями Подлых Ксеносов Двемеров | 4.0

 

2. Чистое небо | 3.5

 

3. Родителей не выбирают | 3.5

 

4. Нулевой километр | 3.5

 

5. Лига Справедливости Тамриэля | 4.5

 

6. Железный Трон Безумия | 4.5

 

7. Ещё один день на Йокуде | 4.0

 

8. Дивайт Фир против Хаоса | 3.5

 

9. В джазе не только данмеры | Ух! 4.0

 

10. Скайрим для нордов | Дисквалифицирован, но 3.5

 

11. N'Gasta! Kvata! Kvakis! | 3.0

 

12. Don't you sleep in Windhelm | 3.0

 

P.S. Жаль что никто Императора Императором Человечества не представил.

 

 

 

 

Эпическая Фреска О Битве Пресвятого Воителя Ордена Ординаторов, Что Следит За Тобой, Ничтожество, С Премезостными Пред Очами Альмсиви Порождениями Подлых Ксеносов Двемеров - 3, Гном Шамгарот

 

Чистое небо - 4

 

Родителей не выбирают - 4,5, возможно Gremlin

 

Лига Справедливости Тамриэля - 3, vopoha

 

Железный Трон Безумия - 5, vopoha

 

Ещё один день на Йокуде - 5

 

Дивайт Фир против Хаоса - 4,5, очень маловероятно - Ни-Ра-Ли-Кен?

 

В джазе не только данмеры - 5, Freebird (возможно, даже Arven)

 

Скайрим для нордов - 4

 

N'Gasta! Kvata! Kvakis! - 5

 

Don't you sleep in Windhelm - 3, возможно Riverder

 

Очевидно, многие участники старались больше меня :) И Шеогорат не обошел вниманием этот конкурс.

Победителя выбрать не так просто. Я не настолько разбираюсь в лоре, чтобы понять в контексте заданной темы такие работы, как "Еще один день на Йокуде", хотя исполнение достойно победы. Мне самой очень понравились "В джазе не только данмеры" и "Железный Трон Безумия"

 

 

 

 

Оценки следующие (очень предвзятые):

1. Эпическая Фреска О Битве Пресвятого Воителя Ордена Ординаторов, Что Следит За Тобой, Ничтожество, С Премезостными Пред Очами Альмсиви Порождениями Подлых Ксеносов Двемеров – 4 (хорошая идея, немного не понравилось исполнение)

 

2. Чистое небо – 4 (хорошее исполнение, сложно прослеживается кроссовер – данмеры похожи на хаос)

 

3. Родителей не выбирают – 3 (возможное существование во вселенной ТЕС, немного не понравилось исполнение)

 

4. Нулевой километр – 3 (хорошая идея, не понравилось исполнение)

 

5. Лига Справедливости Тамриэля – 3 (хорошее исполнение, не прослеживается кроссовер)

 

6. Железный Трон Безумия – 4,5 (хорошая идея, хорошее исполнение, вполне привычная обстановка для персонажа)

 

7. Ещё один день на Йокуде – 5 (хорошая идея, хорошее исполнение)

 

8. Дивайт Фир против Хаоса – 4 (хорошая идея, немного не понравилось исполнение)

 

9. В джазе не только данмеры – (не голосую, но мне моя работа не нравятся)

 

10. Скайрим для нордов – 4,5 (хорошая идея, хорошее исполнение, сложно читаются буквы)

 

11. N'Gasta! Kvata! Kvakis! – 3 (сложно определить, кто из изображенных персонажей был перенесён в чью вселенную)

 

12. Don't you sleep in Windhelm – 2,5 (слабая идея, не понравилось исполнение)

 

 

 

Извини, что по упрощенной: я в живописи ни уха ни рыла, а потому оцениваю исключительно по шкале: "понравилось - не понравилось"

1. 3

2. 4

3. 3

4. 3

5. 5

6. 4

7. 5

8. 4

9. 5

10. 3

11. 5

12. 3

 

 

 

Интро.

Смотрел и радовался. Больше половины представленных на конкурс рисунков - в высшей степени славные работы. Однако победителя определять все равно надо, поэтому в оценках мне придется кого-то поставить выше, а кого-то ниже. Посему поступим так: поощрять буду прежде всего нестандарт, а качество, стиль и т.п. уже потом. Т.е., если нарисован Шеогорат в шмотках Шеогората в бессмысленной ситуации, то это не здорово. А вот если нарисован Мартин Септим, пьющий в обнимку с Черчиллем шампанское по случаю победы над фашистами с Луны - это офигенчик. Даже если художник пока еще не овладел всеми тайными знаниями профессионала кисти и планшета.

 

1. Эпическая Фреска О Битве Пресвятого Воителя Ордена Ординаторов, Что Следит За Тобой, Ничтожество, С Премезостными Пред Очами Альмсиви Порождениями Подлых Ксеносов Двемеров

3/5. Вообще ничего не знаю о Вархаммере (это же он, да?), но нарисовано неплохо. Автор прогрессирует колоссальными скачками. Больше не поставлю, только потому что идеи соперников свежее.

 

2. Чистое небо

3/5. См. рецензию выше. Один в один, разве что в авторстве я не уверен.

 

3. Родителей не выбирают

4/5. А неплохо. Я б еще на Дядю Федора поглядел.

 

4. Нулевой километр

2/5. Moscow... city of light, city of magic. Это как раз то, что я упоминал в Интро. Одного Шео на Манежке мало для успеха.

 

5. Лига Справедливости Тамриэля

3/5. Идея класс, но костюмы слишком "морровиндские". Альмалексия вообще один в один слизана с игры. Хотелось бы большего ухода в комиксный стиль.

 

6. Железный Трон Безумия

2/5. Аналогично работе 4. Дорогие авторы, ну вы б хоть переодели дядюшку Шео...

 

7. Ещё один день на Йокуде

5/5. Лучшая на конкурсе.

 

8. Дивайт Фир против Хаоса

2/5. Дивайт не вылез из любимого даэдрика даже в другой вселенной. Ну, и в целом, задумка проигрывает двум другим Вархаммерным работам.

 

9. В джазе не только данмеры

5/5. Лучшая на конкурсе №2 и мой личный фаворит. По степени неожиданности вне конкуренции.

 

10. Скайрим для нордов

4/5. Смешно.

 

11. N'Gasta! Kvata! Kvakis!

4/5. Этой кработе недостает Сайруса. Но и без него зачет. Хочется тоже 5 поставить, но джаз и Вивекойода всяко лучше.

 

Все. Всем удачи!

 

 

 

Мой на процентов 70 готовый пост с развернутыми оценками я про..терял, поэтому оценки краткие

 

1. Эпическая Фреска О Битве Пресвятого Воителя Ордена Ординаторов, Что Следит За Тобой, Ничтожество, С Премезостными Пред Очами Альмсиви Порождениями Подлых Ксеносов Двемеров

Это не фреска и рядом. А я надеялся увидеть фреску. Да и качество работы так себе. 1,5.

 

2. Чистое небо

Не понял названия. В остальном - классная карандашная текстура, прекрасные детали (рисунки на броне шикарны), но совершенно жуткое пламя. 2,5

 

3. Родителей не выбирают

Крайне странная работа. Фон будет нарисован ребенком, а взрослый взял кусочек фона (в кадр влез фрагмент зонтика) и дорисовал там эти фигуры. Постоянно кажется, что невидимая фигура - тоже мужчина, что, учитывая тему работы, наталкивает на то, что родители - это партнер 1 и партнер 2. 1.

 

4. Нулевой километр

Не знаком с Москвой, поэтому долго вспоминал что это за всадник убивает копьем змея) Техника не впечатлила. Если на картинке изображен Шеогорат, и все это - символ безумия в начале начал (нулевой км), то идея отличная. Но, может, я это сам себе придумал. 1,5.

 

5. Лига Справедливости Тамриэля

Очень неплохо! Открыл рисунок в полном размере и аж удивился. Фигуры нарисованы хорошо, поначалу не понравилось, что они не отбрасывают друг на друга теней, но потом подумал, что это только подчеркивает их силу, божественность. 4.

 

6. Железный Трон Безумия

Самая стильная работа как по мне. Техника витража выдержана прекрасно, хотя сюжет не понравился. 4.

 

7. Ещё один день на Йокуде

Классно нарисовано, стильно, атмосферно. 5.

 

8. Дивайт Фир против Хаоса

Весьма неплохо. Но вот атмосферу не прочувствовал. 3.

 

9. В джазе не только данмеры

Классно! Неожиданный сюжет, хорошая техника) Но можно было и портреты на стенах подредактировать, имхо). 5.

 

10. Скайрим для нордов

Снято с голосования? Если не, то 2.

 

11. N'Gasta! Kvata! Kvakis!

Сюжет прикольный, но техника не понравилась. 2,5.

 

12. Don't you sleep in Windhelm

Не совсем плохо, но и не понравилось. 1,5.

 

 

 

1. Эпическая Фреска О Битве Пресвятого Воителя Ордена Ординаторов, Что Следит За Тобой, Ничтожество, С Премезостными Пред Очами Альмсиви Порождениями Подлых Ксеносов Двемеров - 5

 

2. Чистое небо - 4

 

3. Родителей не выбирают - 3

 

4. Нулевой километр - 3

 

5. Лига Справедливости Тамриэля - ?

 

6. Железный Трон Безумия - ?

 

7. Ещё один день на Йокуде - 5

 

8. Дивайт Фир против Хаоса - 4

 

9. В джазе не только данмеры - 3

 

10. Скайрим для нордов

 

11. N'Gasta! Kvata! Kvakis! - 5

 

12. Don't you sleep in Windhelm - 4

 

 

 

 

Трудно оценивать рисунки, они все классные, спасибо авторам за труды и фантазию. Да ёлки, хоть бы там просто стикмен с подписью «ето Озура», и то, чем их больше, тем бы и лучше, по-моему. Это же КАРТИНКИ!!! УРА!!!!1

Но надо на время отложить радование и сообразить правдоподобные оценки, да.

Буду так: баллы за исполнение сначала, потом баллы за идею, и в итоге средний арифметический.

 

1. Эпическая Фреска О Битве Пресвятого Воителя Ордена Ординаторов, Что Следит За Тобой, Ничтожество, С Премезостными Пред Очами Альмсиви Порождениями Подлых Ксеносов Двемеров

Наплечники ординатора классно получились, и зелёный меч. В остальном топороподобное исполнение: не по стилю, ведь наплечники и меч тоже в грубом стиле и это ОК, а просто выглядит недоработанным, как заготовка. Идея, если я в ней не ошибаюсь, проста, но нормально.

Гном Шамгарот!

2 и 3

2,5

 

2. Чистое небо

-

3. Родителей не выбирают

-

 

4. Нулевой километр

Надо что-то делать с качеством сканирования карандашного рисунка, как-то научиться его правильно сканить. У меня качество просело при сканировании, гладкость и воздушность ушли. Думаю, здесь похожая история случилась. Насчёт оценки: Шеогората вижу, но что он делает — не могу понять, не могу уловить замысел работы. С позой персонажа явно надо работать. Как-то неуловимо душевно, но что же автор хотел передать?

Darkmare?

3 и 2

2,5

 

5. Лига Справедливости Тамриэля

Понравилось, весело! Хороший цвет и свет, позы и анатомия правда массово подкачали, но в пределах стиля, так что это не выглядит недостатком. Не хватает комиксовости, мне кажется, кроссовер был бы чётче тогда.

Тоже Гном? Не?

4 и 4

4

 

6. Железный Трон Безумия

Классный витраж, красочно, гармонично и художественно, для меня это плюсы, а идея не торкает, или я её не вполне поняла. Кошка и вино классно.

Vopoha?

5 и 3

4

 

7. Ещё один день на Йокуде

Очень здорово, живописная графика. Хочу научиться так рисовать! Идея классная, если я её догнала, конечно %) Почему Вивек в полупрозрачном шаре? Но даже если я ничего и не поняла правильно, то всё равно больше всех рисунков нравится, изящное и живое сочетание миров.

5+++ и 5

5

 

8. Дивайт Фир против Хаоса

Масштабная работа, тщательно, терпеливо, трудолюбиво. По технике два момента в глаза лезут: 1) маложивые позы и 2) всё сливается, потому что одинакова сила прорисовки задних и переднего планов. Фигуры чётко не выделяются, фон не отступает, пространства нет, а жаль, ведь во внимании к деталям и построении перспективы автор хорош, а местами крут, рассматривать интересно. Но Дивайт Фир потерялся во всех смыслах, даже выглядит абсолютно отрешённым и обалдевшим: «Где я?».

Darkmare?

4 и 4

4

 

9. В джазе не только данмеры

Божемой))))) Ыыыы)))))))

5 и 5+, классная идея)))))

5

 

10. Скайрим для нордов

Надпись чёт не очень... а почему именно работа снята?

 

11. N'Gasta! Kvata! Kvakis!

-

 

12. Don't you sleep in Windhelm

Такой измождённый, трагически и печально нарисованный кто-то где-то. Не могу узнать.

2 и 2

2из 5.

 

 

 

Оценивать я буду идею и уровень исполнения насколько могу.

 

1. Эпическая Фреска О Битве Пресвятого Воителя Ордена Ординаторов, Что Следит За Тобой, Ничтожество, С Премезостными Пред Очами Альмсиви Порождениями Подлых Ксеносов Двемеров

Уфф! Идея для Вахи обычная, для теса не столь, поэтому в целом за идею плюс. Исполнение так себе, но черты угадываются и этого достаточно.

Оценка 7, потому что Вахе меньше поставить не могу.

 

2. Чистое небо

И снова Ваха! Идею понял, Джиуб убийца птичек, ваховский пафос присутствует, всё ничтяк. Исполнение - ну, ок, картинка пустовата.

Оценка 7, та же причина, см выше..

 

3. Родителей не выбирают

Ну тут не знаю, что оцецнивать. Идею не понимаю абсолютно, а шео и его компашка уже в печенкахз сидят. Исполнение подвело, над Джиубом автор больше старался, видимо тоже его работа была по почерку.

Оценка 2, не знаю.

 

4. Нулевой километр

Опять шео, это прям праздник какой-то. Идею снова не понимаю, для отсылки надо было б что-нибудь более знакомое всем подобрать. Исполнение ещё хуже, чем у предыдущей работы, стоило сосредоточиться над чем-то одним, если я угадал автора Джиуба.

Оценка 1, ни о чём.

 

5. Лига Справедливости Тамриэля

Ахаха, вот это круть, Лига есть Лига, тесовские персонажи тоже все узнаются легко. Идея СУПЕР, но дико не хватает деталей и над фоном автор тоже не очень старался, всё размазанно.

Оценка 8, ещё бы немного старания и было б всё.

 

6. Железный Трон Безумия

Снова шео, да, да. Идею хвалю, два Трона, ещё того Трона что с персонажами внутри компьютера не хватает. Исполнение подкачало, нарисовано кривовато. Зато шео на Хауса похож.

Оценка 6, в основном за идею.

 

7. Ещё один день на Йокуде

Вот это тоже круть! ЛУчшее из всего что есть. Идею не очень понимаю, но почему-то пробирает аж до костей, вот что значит атмосфера. Исполнение тоже на высшем уровне!

10 из10!

 

8. Дивайт Фир против Хаоса

Спасибо, что ещё сказать. Дивайтыч на себя хоть не совсем похож, да и доспехи попсовые, но вот такой кроссовер ему очень подходит. Также видно что автор очень старался, а за графику отдельный плюс.

Оценка 9, это на голову выше других ваховских работ.

 

9. В джазе не только данмеры

Нууу…а в чём суть? Совершенно не понравилось. Данмеры внезапно играют джаз, в чём суть я признаться не вдупляю. За исполнение тоже похвалить не могу, подозрительно напоминает тридэ с наложенными левыми текстурами и ниграми, в тридэ и я бы смог.

Оценка 1, просто тяп-ляп.

 

11. N'Gasta! Kvata! Kvakis!

Очень забавный рисунок. Что про него ещё сказать. Идея сравнить тес с накуренным бредом Кэррола годно. Исполнение неплохо, но не больше.

Оценка 7, очень забавно.

 

12. Don't you sleep in Windhelm

Неоднозначный рисунок. Идея просто зашибись, на Фредди я вырос буквально, в детстве любил смотреть. Маньяка помню такого в игре. Исполнение…назовём его средним.

Оценка 6 в основном за Фредди.

 

 

 

1. Эпическая Фреска О Битве Пресвятого Воителя Ордена Ординаторов, Что Следит За Тобой, Ничтожество, С Премезостными Пред Очами Альмсиви Порождениями Подлых Ксеносов Двемеров

3

 

2. Чистое небо

2

 

3. Родителей не выбирают

3

 

4. Нулевой километр

4

 

5. Лига Справедливости Тамриэля

5

 

6. Железный Трон Безумия

3

 

7. Ещё один день на Йокуде

3

 

8. Дивайт Фир против Хаоса

2

 

9. В джазе не только данмеры

2

 

11. N'Gasta! Kvata! Kvakis!

2

 

12. Don't you sleep in Windhelm

3

 

 

 

Присылаю свой очень мудрый и совершенно объективный голос =)

 

1. Работа до ужаса контрастная, небрежно реализовано наложение теней, и задник лишен деталей. Алсо, первый экземпляр из каталога «Засилье вархаммера».

2

 

2. Интресная работа, брутальное цветовое решение. Конструкция силовой брони выглядит странно: а где защита шеи и почему на голое тело? Также не совсем ясно, что горит. В остальном круто.

4

 

3. Этой работе прощаю все огрехи. Автоматом 5.

 

4. Понравился охват и общее внимание к деталям. Перспектива немного странная, но очень похоже на олдскульную гравюру, так что все равно ня.

4

 

5. ИХО, параллель с Лигой Справедливости из комиксов слабовата, но угадывается, хотя хотелось бы больше цвета. Но и так смотрится неплохо.

4

 

6. Классный витраж про Неда Шеогората. Этому башку отрубят чисто по приколу, очевидно. Мне понравилось. Единственное – усы вышли больше похожими на верхнюю губу О__о

5

 

7. Очень интересная и атмосферная работа. Вивек в своем репертуаре =) Даже и добавить особо нечего.

5

 

8. Вархаммер №3. Мне очень понравилось, напоминает кодексовые иллюстрации; что НЕ понравилось – это кирпичная кладка на заднем плане. Очень выбивается из высокодетализированной в остальном картинки.

5

 

9. Очень интересная работа. Перспектива необычная, довольно неожиданный сеттинг и интерсные образы. Фон, чесгря, вызывает подозрение в трехмерности, но утверждать не стану – при должном усердии этот эффект более чем достижим и врукопашную. Голова крайнего правого (со стороны зрителя) ординатора по-моему маловата.

5

 

10. Феерически эпичная плакаторабота. Классно обыграно сочетание наименований из выбранных сеттингов. Скайримцам бы добавить дракона в противовес крейсеру.

5

 

11. Гусеница выла уж очень аморфная, но белый гуар, который куда-то опаздывает, слишком няшен.

5

 

12. Все, что я могу сказать по этой работе – гыыыыы =) ИМХО, малость подкачал колоринг, который сильно портит впечатление :( Рука очень неорганично вписана на этапе перехода от скетча к цветной работе. А поскольку это центральный объект, картинка проседает в качестве (

4

Подсчёт голосов.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoika и тут отличилась, молодец.

тоже удивился. По-настоящему творческий человек, кому важен не жанр искусства, а процесс творения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От же ж черт, я слил =) Ну да и ладно, в любом случае местами было весело. Победителям - поздравления!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во расклад. К любому был готов, кроме такого.

Как-то не по себе немного, ибо для меня это первый во всех смыслах конкурс такого рода. И вообще, до последнего думал, что буду зрителем.

 

Ну... Не поленюсь написать здесь примерно то же, что писал Фениксу в ПМ: большущее спасибо всем, кто как-либо причастен к организации конкурса. Было просто приятно помозговать на эту шикарную тему в рабоче-вузово-бытовой суете, и, в кои-то веки, хоть что-то излить из ленивой черепной коробки после затянувшегося перерыва в рисовании. Пусть получилось несколько криво и косо, но кайф во всём этом процессе, однозначно, был.

 

Не менее большущее спасибо всем за работы, отличные идеи и старание. Многие видятся мне более достойными первого места. А не голосовал потому, что не поднялась рука выписать кому-то ниже 10, что всё равно никак не повлияло бы на общее соотношение баллов - такой дрянной характер, и так получилось, что в каждой работе меня что-то зацепило.

Решил, кстати, скинуть все труды в отдельный архивчик на винте, на случай, если случится как со многими работами предыдущих конкурсов. Надеюсь, что никто не против :)

 

ЗЫ

Просто в качестве лулзов над трейлером ЗВ:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/QBLEBc89.jpg

 

Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей с заслуженными наградами! Всем спасибо, было очень интересно.

Ну а мне надо больше стараться, конечно, чтобы конкурировать :) Ждем последующих конкурсов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, Haru, ну точно, как я не сообразила, ведь и аватар так же нарисован! :) Поздравляю с заслуженным первым местом!

У меня тоже первый такой конкурс, и я думала, что побуду просто для массовки, хотя рисовала с вдохновением, тема классная.

Такие иногда разные оценки одних и тех же работ, как всё же по-разному люди воспринимают, вообще бывает диаметрально.

Спасибо за внимание, за оценки, всем авторам за работы, и за конкурс организатору, Феникс, спасибо за труды! Было здорово, жду следующего, хороший стимул взять в руки карандаш. Без пинка руки не доходят)).

 

P.S. Сомневалась, стоит ли, ну в общем вот, дополню про свои работы. Так сказать, всё людям, ни грамма в стол...

 

Про "N'Gasta! Kvata! Kvakis!" есть нечто, сложившееся на мотив известного стиха из Кэррола:

 

 

Ассасин сказал мышке:

- Вот такие делишки,

Мы пойдём с тобою в лес,

Я тебя задушу.

И на это нахалу

Мышка так отвечала:

- Без клинка и лицензии,

Милая мисс Барензия,

Без Матроны протекции

В Братстве дел не ведут.

- Вот клинок и лицензия, -

Улыбнулась Барензия, -

Превращу тебя в мыло я,

Тут тебе и капут.

- Кровожадные твари! -

Гневно мышь продолжала, -

Трассианской болезнью

Награжу я твой труд!

Ассасин рассмеялась:

- Мне понятны претензии,

Но ведь я не Барензия,

Хоть по родственной крови

От меня много ждут.

- Да и я ведь не мышка, -

Ей Н`Гаста ответствует

С удивлением вследствие

Обращения в труп.

 

 

 

Про "Родителей не выбирают". Думаю, рисунок выглядит недопустимо странно, если не помнить мульта, поэтому вот тот самый исходный кадр.

 

 

Вселенная Простоквашино)

http://media.4local.ru/uploads/posts/2011-08/1313299559_kanikuly.v.prostokvashinokanikuly-v-prostokvashino.1980.720p.bluray.rus08-16-31.jpg

 

 

И напоследок. Нарисовано к этому конкурсу, но не ушло на него (нет никаких конкретных персонажей), так что просто так вдогонку держите, может тоже улыбнёт:

 

"Рейд в Центре национальной культуры им. Раджина"

http://pic.fullrest.ru/upl/t/jDkQQcVo_150x150.jpg

Изменено пользователем Zoika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие иногда разные оценки одних и тех же работ, как всё же по-разному люди воспринимают, вообще бывает диаметрально.
Да, действительно. Но мне и нравится в закрытой форме голосования, что народ ориентируется только на собственные мысли, тогда как обычно мнение каждого голосующего смазывается прочитанными отзывами других людей. В писательском конкурсе такое не провернёшь из-за собственно специфики больших текстов, а в художественном вполне.

 

Спасибо вам всем, ребята, за участие, и жаль, что не у всех получилось поучаствовать. Надеюсь, что в следующем году снова смогу забацать конкурс и на него придут все-все-все :)

Медальки скоро будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напоследок. Нарисовано к этому конкурсу, но не ушло на него (нет никаких конкретных персонажей), так что просто так вдогонку держите, может тоже улыбнёт:

Как нету? Я вижу М'Айка! Надо было присылать :) Изменено пользователем РЕДМЕНЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О тотализаторе - или хорошо, или ничего. Надеюсь, больше никто не станет кричать о его необходимости.

Тотализатор (и открытое голосование) - просто общение, игра, для интересу и повышения активности.

"Кричать", кншн, нет смысла, можно вообще всё делать без развлекаловок и со звериной серьёзностью. Но имхо, это влияет на выход конечного продукта, т.е. кол-ва присланных оценок (тем более развёрнутых рецензий).

 

Изумлён, что работа 9 не попала даже в тройку призёров, эк ей двоек налепили-то.

 

Победителей - ТРЯМС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотализатор (и открытое голосование) - просто общение, игра, для интересу и повышения активности.
Ну и что ж никто не "играл"? Или у синдрома толпы в этот раз не было возможности сработать?

 

 

Как нету? Я вижу М'Айка! Надо было присылать :)
Присылали, я не принял :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где моя награда? Как единственному, кто выиграл в тотализатор.
Есть торт, но тебе он не понравится, наверное. Хотя как знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересные работы у Zoika, особенно непринятая. Что касается "Родителей не выбирают" - "Простоквашино" сначала не узнала, но после публикации оригинального кадра посмотрела на картинку другими глазами. Я поверхностно знакома с Вархаммером, и "Чистое небо" из работ автора оценила ниже остальных.

 

 

Только после завершения конкурса я присмотрелась к "Лиге Справедливости Тамриэля". Но "В джазе не только данмеры" все равно мне понравилась больше.

Действительно, выбор очень сложный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поверхностно знакома с Вархаммером

Я вообще была не знакома ещё месяц назад)) потом случайно увидела весёлый клип по теме, из культурно-общеобразовательного интереса погуглила скриншоты и арты, и это всё как раз перед конкурсом было. Для рисунка пришлось накопать концептов, десяток артов и скринов с бронёй, вникнуть в концепцию и дух игры, и всё равно броня странная вышла, но это мой предел пока по деталям, пожалуй %) А, ещё пришлось познакомиться с даэдрическим алфавитом и с морровиндским стилем написания, божемой, но это было в кайф)))

Выбор тоже считаю сложным, литератрные работы, мне кажется, легче оценивать, потому что меньше субъективного восприятия, больше разума и логики ,что ли. А в рисунках по большей части играет понравилось-не понравилось.

 

М'Айк плачет :sorry:

Когда работа не проходит по условиям конкурса, в мире плачет один М`айк Лжец %) Но там правда нет его)))) я просто сначала не въехала в условия и нарисовала, что первое в голову пришло.

Хотя нет... первым же в голову пришёл как раз М`айк, въезжающий в Балмору на белом гуаре с пальмовой ветвью, а вокруг хмурые подозрительные данмеры... но не решилась трогать библейские темы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть торт, но тебе он не понравится, наверное. Хотя как знать.

Так и знал, что обманут. Хрена лысого я ещё раз в ваши конкурсы зайду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал, что обманут. Хрена лысого я ещё раз в ваши конкурсы зайду.

О, отлично, заходи ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...