Перейти к содержимому

Фотография

Скайримания: понемногу обо всём

Скайрим плагины

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
58 ответов в этой теме

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Уровень: 1280
Новый год - новые темы, аха.

Здесь я буду мастерить свои моды, рассказывать о всякоразных своих идеях, делиться наработками, скриншотами и прочая и прочая. Буду плакаться, как у меня не получается то и хвастаться, как получается это. Зрители, если они будут, смогут меня вовремя утешить, поругать и всем будет весело.
Короче, это рабочая тема про мои всякоразные скайримоплагины, кроме "двемерских". Двемерские плагины будут в другой теме.

Постепенно соберу/релизну тут все свои моды, дам ссылки на уже зарелизенные плагины, а пока по случаю новогодия - немножко новогоднего настроения.

=============================================================
=============================================================

Новогодние главное меню и музыка

Размещенное изображение

Плагин добавляет в игру Новогоднее главное меню - заставку и музыку.
Новая музыкальная композиция, звучащая в меню - из числа возрождённых/реконструированных средневековых европейских народных мелодий.
С Новым Годом!

Примечание: впрочем, если новое меню вам понравится, оно может висеть у вас круглый год :) .

Скачать мод на Фуллресте: http://www.fullrest....ewyearmenumusic

=======================

Ёлочка собрана в нифскопе из разных ванильных моделек. Весит она аж 2,3 Мб против 270 Кб дефолтного дракона, которого, собственно, и заменяет. На удивление, у меня оно не вызывает тормозов при загрузке мэйнменю, как я ожидал. Ну, а музыка - это уже проще.
Наверняка продвинутые моделлеры найдут изъяны в сборной модельке; буду благодарен подсказкам по оптимизации и всё такое :).

ЗЫ: Со столь крохотного плагинчика начал тему для того, чтоб научиться здесь самостоятельно заливать моды. За другими покрупнее дело не постоит. Когда будет время.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Новогодние моды - это правильно. Как-то подрастерялась эта традиция на ФР в последнее время.

Сообщение изменено: Марк К. Марцелл, 02 Январь 2015 - 12:51 .

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Haru

Haru
  • Гвардеец

Спасибо, поставил. Пожалуй, эта ёлка простоит у меня подольше комнатной :)
"Fuckin' c-word. Shame on you." (с)

Отец Фома

Отец Фома
  • Что ни делается, все к лучшему.

Какие люди на Фуллресте. Рад тебя тут видеть, РЕДМЕНЪ. А елочку я возьму.
Не ссы — прорвемся!
Ждем-с
Спойлер

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Спасибо за отзывы.
Я хотел сделать ещё, чтоб снег шёл, но неожиданно оказалось, что дефолтные "снежные" эффекты на заставке выглядят ужасно, совсем не так, как в игре; т.е. в заставке "снег" получается в виде страшных больших вытянутых треугольничков/трапеций. Простое уменьшение масштаба, как в СК, ничего не дало. Времени поэкспериментировать/поискать другое не было; с анимацией не работаю. Ну и пусть, без снега оно тоже неплохо.

Haru

Haru
  • Гвардеец

Кажется, снова наступает время ёлочного плагина :D

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Дооо... будут ёлочки, снежинки, дедыморозы, сапоги и даже олени!

Ну, один-то олень точно есть в наличии - типаавтортопика. Собирался новые плагины показать, год прошёл и... упс. А ведь есть что показать. Наверное, это про меня Маяковский написал свою поэму "Прособиравшиеся".

Приятно сознавать, триста хоркеров мне в задницу и якорь в глотку, что кто-то тебя здесь помнит.
Ну ланно, ближе к делу.

Новогодние украшения и снежинки
Автор: РЕДМЕНЪ
Версия: 1.0
Требования: Skyrim v.1.9.

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

Данный плагин - моддерский ресурс, добавляющий вырезанные из бумаги новогодние украшения и снежинки.

Всего в модресурс вошли:
- 33 разнообразные фигурки;
- 12 снежинок;
- 6 настольных украшений.
Все они предназначены для украшения ваших жилищ и создания праздничного настроения.

В архиве вы найдёте демонстрационный esp-файл, добавляющий новую тестовую локацию, в которой можно посмотреть новогодние украшения "вживую". Вход в локацию - старый шкаф - расположен на крыльце таверны "Спящий великан" в Ривервуде.

Разрешения:
Спойлер

Скачать мод на Фуллресте: http://www.fullrest....hristmasfigures

Haru

Haru
  • Гвардеец

Забавно :3

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

В шеогоратов день полагается делать что-нибудь чумачее, да?

Кабацкие аргументы
Требования: Skyrim v.1.9, чувство юмора

Вы ввязались в драку в придорожной таверне, а под рукой не оказалось оружия? Жулики обчистили вас до нитки и приходится отбивать своё добро первым попавшимся под руку хламом? У вас кончились аргументы в кабацком споре? Хватит это терпеть! Возьмите в руки кувшин и докажите спорщикам, что ваши аргументы намного весомее!
Вас незаслуженно оскорбили? Съездите наглеца по уху пивной кружкой и заслужите оскорбление! Кто-то позволяет себе грязные намёки насчёт вашей немытой шеи? Хватайте козий окорок и докажите нахалу, что его шея ещё грязнее! Смажьте его по мордам сочным мясным аргументом! Да, вот так!
Что? Все подходящие предметы уже разобрали и вам нечем доказывать свою правоту? Ну что за безвольное нытьё - наколите на вилку кусок сыра и убедите окружающих, что против сырных аргументов никто не устоит!

Плагин добавляет в игру последний довод кабацких завсегдатаев: теперь вы можете драться пивными кружками, бутылками, кувшинами, суповыми ложками, кроличьими ножками, козьими окорчками и другими подручными средствами. В каждой таверне Скайрима в удобных местах появятся кабацкие аргументы: полдюжины для защиты и чёртова дюжина для нападения. А если вам покажется, что аргументов мало - недалеко от входа или барной стойки вы найдёте целый сундук с кабацкими аргументами!

Данный мод может использоваться как моддерский ресурс.

Плагин сделан ко дню вызова Шеогората (2 Восхода солнца) и крайне не рекомендуется излишне серьёзным людям.

Скачать мод на Фуллресте: http://www.fullrest....thousearguments

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Прекрасно, Эдди! Теперь можно навалять этим... мальчишкам. Но что насчет оружия против серьезных ребят - одноручных табуретов и двуручных лавок? :-)

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Стулья, табуретки и другие аргументы добавлю во второй версии. Текущая делалась в режиме "быстрей-быстрей-щас-не-успею" и потому многие предметы остались обиженными.
Если кому-то хочется добавить какие-то определённые предметы - пишите.
Двуручные лавки вряд ли будут, т.к. их хватать не за что; надо либо ручку к ним приделывать (не вижу смысла), либо анимации переделывать (в такое кунг-фу не умею).

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Немного новых локаций и всякоразных лошадок. Понитред, аха.

=====
SpectralPony / Спектральные пони
Требования: Skyrim 1.9.

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

К западу от Вайтрана, примерно на полпути к Рорикстеду, на месте слияния безымянных речушек расположен покрытый сплошным ковром из цветов маленький островок. Бесчисленное количество бабочек, светлячков и стрекоз перепархивают с цветка на цветок вокруг старого дерева, давшего приют в своей кроне охраняющим Волшебный остров орлам. Далеко вокруг острова слышен мелодичный звон невидимых колокольчиков.
На чудесном острове пасутся магические создания - маленькие спектральные пони: Белоглазка, Искорка и Сиренька. Пони бесплотные, а глаза у них светятся разноцветными огоньками - белым, синим, сиреневым. Магических созданий можно использовать как ездовых животных, они будут рады составить вам компанию в ваших странствиях.
Все пони бессмертны, разного уровня и силы, скорость у них выше, чем у обычных лошадей. Самая слабая - Белоглазка, самая быстрая и сильная - Сиренька.
Если пони позволят оседлать их, они не убегут от вас и будут терпеливо дожидаться хозяина там, где их оставят, а в бою будут защищать товарищей.

Маркер новой локации появится у вас на карте, но её надо будет ещё найти.
Хороших путешествий!

Скачать мод на Фуллресте: http://www.fullrest....ektralnyie-poni

Сообщение изменено: РЕДМЕНЪ, 20 Февраль 2016 - 01:57 .

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Я тут подумал (да, опять!), что в Скае чёт до обидного мало призрачного контента, особенно игрового: доспехов, оружия. Ну бегают по Лабиринтиану прозрачные дядьки с прозрачными секирами, ну есть в игре два - т.е. буквально два, если мне не изменяет память - полупрозрачных нордских оружия, доступных игроку. Есть призываемое оружие и сет из Драгонборна... а ещё?
Нет, призраки со своими скриптами - это совсем-совсем другое. К слову, если любому призраку дать любое оружие - оно тоже станет "призрачным".
И просто прикручивать к моделям альфа-канал и настраивать прозрачность - тоже не вполне тот вариант; нельзя сказать, чтобы результат был бы удовлетворительным. Причина простая: в этом варианте у вещей полностью теряется рельеф, и без того неглубокий; или, точнее, псевдорельеф, т.к. по известному принципу за рельеф на плоских полигонах/вещах отвечают нормалмапы. Работать с альфой хорошо, когда нужно делать стеклянные банки, оконное стекло и прочее.
Нет, делать полупрозрачные "мистические" вещи надо так, как сделаны они в том же самом Лабиринтиане: чтобы и весь рельеф (=псевдорельеф) прочитывался, и чтобы в движении за предметом оставались светящиеся частицы и прочее и прочее. Значит, надо брать нужные ванильные модельки и изучать их.

Собственно, несколько результатов после экспериментов.
Догадываюсь, что кто-то где-то уже решил эти задачи, но я их решений/туторов не видел, увы; доходил до всего самостоятельно.

==========
Призрачные кинжалы

Требования: Skyrim v.1.9

Плагин добавляет в игру два новых призрачных кинжала.
Известно, что Фаренгар Тайный Огонь из Драконьего Предела собирает различные магические диковинки. Неведомыми путями он стал обладателем уникального сокровища - откованных из сгустков магической энергии полупрозрачных клинков необычайной силы. Один из кинжалов - Убийца магов, зачарован на дополнительный урон магам; второй безымянный кинжал с двемерскими узорами незачарован.
Вы найдёте кинжалы на столе у Фаренгера. Имейте в виду, что это чужая собственность, поэтому, если вы хотите стать обладателем клинков, их придётся украсть.

Скачать на Фуллресте: http://www.fullrest....chnyie-kinjalyi

=====
Песни льда и пламени

Требования: Skyrim v.1.9

Плагин добавляет в игру два новых магических кинжала - Песнь льда и Песнь пламени.
Известно, что Фаренгар Тайный Огонь из Драконьего Предела собирает различные магические диковинки. Неведомыми путями он стал обладателем уникального сокровища - откованных из сгустков магической энергии совершенно прозрачных клинков необычайной силы. Кинжал Песнь льда зачарован на урон льдом, а Песнь пламени поджигает врагов.
Вы найдёте кинжалы в магическом сундуке на столе у Фаренгера. Имейте в виду, что это чужая собственность, поэтому, если вы хотите стать обладателем Песней льда и пламени, их придётся украсть.

Примечание: в сундучке вы найдёте четыре кинжала - два с ножнами и два без ножен (помечены значком (бн)).

Скачать на Фуллресте: http://www.fullrest....i-lda-i-plameni

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

У автора особая любовь к кинжалам?) В любом случае реквестирую призрачный годный одноруный меч :3

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Не сказал бы, что особая любовь именно к кинжалам. На кинжалах я просто учился. В игре бегаю самодельными расами лучницей и гномом с бааальшой секирой.

А какой именно меч хочется? Дело в том, что я не умею в 3д-максы; могу собрать что-нить новое в нифскопе из ванильных деталек или взять из модерсурсов. Есть что-то конкретное на примете?

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

А в максе и не надо) достаточно нифскопа. Можно придумать собрать какой-нибудь двемерский меч из частей мешей всего, что относится к двемерщине в скае. Просто было бы занятно глянуть, что может получиться.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Ну, я пробовал. Именно для меча найти нужных деталек пока не получается. Для молота-дубинки-булавы не слишком вырвиглазное - можно; для меча - пока нет. Ведь для мечей нужен клинок, а подходящих железяк нет. Даже из деревяшек или барахла/мискитема нет. Надо разрезать модель, а нифскоп не умеет резать.
Вообще, как на мой погляд, Скай намного беднее Морровинда/обливиона модельками.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Вообще, как на мой погляд, Скай намного беднее Морровинда/обливиона модельками.

Переключайся на Морровинд, думаю понравится)

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Ага. И модельки захвати.

П.С. Приятные режики. А сундук - вообще супер.

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Без понятия, когда смогу в Морру вернуться. Когда-то сколачивал гм, домики в балморе.

Модельки захватить - вряд ли. Совсем не знаю, как скаевский ниф-формат перевозить в морровский, ни разу не пробовал; кроме того, перетаскивать модели из игры в игру ведь низя?

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru