Перейти к содержимому

Фотография

Корпрус в Сиродиле

лор

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
140 ответов в этой теме

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

Уровень: 1280

Вспомните, сколько не обыскивай трупы ловчих - можно было подцепить сифилис что угодно, но не корпрус.

Если убить Танусею Велот, то есть шанс заразиться корпрусом при обыске. И тогда главному заданию каюк. Видимо, отголосок вырезанных линеек, но всё же.

Сообщение изменено: Foxundor, 02 Апрель 2015 - 11:34 .

Сколь много в нашем имени заложено от нас! А я лишь лис, один из многих. Не стоит рифмы здесь искать, пустое; лишь подкормить меня — вот та задача из достойных!

Окололитературные цитатки.
Спойлер

Вевик

Вевик
  • Сунул Вивек Вивек в Вивек - ВИВЕК ВИЕВК ВЕИВК ВЕВИК

В Сиродиле корпрус может быть - после рака ему хуже не сделается. В Киродииле - нет, и причины отсутствия корпруса расписаны выше.
"My favorite work is as a левелдизайна!" © Melchior Dahrk

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

Так что, корпрусные монстры конечно, никуда не делись с исчезновением Сердца, но вот заразными они перестали быть - это точно.

Только если это проклятье, я не биологическая болезнь.

Корпрус - Самая опасная разновидность мора. Эта болезнь считается неизлечимой. Некоторые склонны считать корпрус проклятием (или благословением) Дагот Ура и называть его Божественной Болезнью.
http://elderscrolls....nd/system-4.php

"Некоторые склонны считать" - ощущение от маленькой кучки, чтото неуверенно декларирующих.

Сообщение изменено: MacKlaud, 14 Апрель 2015 - 10:11 .

Oblivion Association Team

Malbogatra

Malbogatra Уровень: 1280

"Некоторые склонны считать" - ощущение от маленькой кучки, чтото неуверенно декларирующих.

Я более склонен доверять маленькой кучке, в рядах которой присутствует 4000-летний волшебник излечивший корпрус, и поверю ей охотнее, чем остальному большинству, которые только и знали что говорить моему персонажу "фу-фу-фу! Уходи, у тебя корпрус, какая гадость!".

Есть кроме Фира и другие подтверждения. Один эшлендер, живущий в местах не столь далеких от мора, если помните, послал нас в Когорун, и не за чем-нибудь, а за слезами корпруса. Стал бы он просить принести ему эту субстанцию, если бы он опасался заразиться? Да и чаша Дома Дагот принесенная из логова шестого дома, тоже могла бы быть заразной. Но эшлендер не побоялся этого. Значит он тоже принадлежит к маленькой кучке. Возможно кучка эта не такая маленькая как ее представляют имперцы.

Сообщение изменено: Malbogatra, 14 Апрель 2015 - 11:32 .

Кто я теперь — и самому не понять. Эк меня, братцы, скривило!..
Да, чтой-то, нам стала совсем изменять наша нечистая сила!

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

Хорошо. если смотреть с этой точки зрения, и полагаться на мнение 4000 летнего.

Многие полагают, что корпрус был создан ДаготУром, после того, как он получил власть сердца Лорхана. Я же думаю, что корпрус – это божественное проклятие, которое, как считает Дивайт, дар истинного бога Лорхана. Я думаю, что причина всего этого – необычная связь Дагот Ура с сердцем Лорхана.
http://tes.ag.ru/til/corprus.shtml

Если это дар Лорхана, то он никуда не денется. а просто перестанет стимулироваться Дагот Уром

Malbogatra

Если это дар Лорхана, то он никуда не денется. а просто перестанет стимулироваться Дагот Уром

Нигде не говорится о взаимоотношении Дагот-Ура и Сердца в контексте корпруса. Даже неизвестно, что является источником болезни - Лорхан (вернее его сердце) или Дагот Ур получивший доступ к божественной силе.Но что если корпрус - это просто искаженный Дагот-Уром дар Лорхана (бессмертие), используемый таким извращенным способом - как оружие?.
Вспомните, корпрус в руках Дагота стал вызывать безумие, что позволяло ему устанавлиивать ментальный контроль над жертвами. Тех, кто был полезнее прочих, он, управляя их болезнью, перерождал в пепельных упырей и поднявшихся спящих. Остальные превращались в безумное мясо, не больше не меньше.
Но что если исключить погубное влияние Дагот-Ура на больных? Дивайт Фир сумел при помощи божественной болезни создать дочерей, используя большую скорость роста тканей и исцелить симптомы корпруса у Нереварина. Паломница, благославленная Альмалексией, также сохранила разум и ясность мыслей, хотя и осталась носителем корпруса. Так что, я почти уверен, что корпрус - это извращенный Даготом дар Лорхана. Но так или иначе, его источник - сердце. После его освобождения, когда распалась связь между сердцем и Мундусом, и сердце покинуло его, полагаю, этот дар не мог сохраниться. Ведь божественность трибунов тоже покинула их - как и все, причиной чего было Сердце Лорхана.

Сообщение изменено: Malbogatra, 14 Апрель 2015 - 01:28 .

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

Есть кроме Фира и другие подтверждения. Один эшлендер, живущий в местах не столь далеких от мора, если помните, послал нас в Когорун, и не за чем-нибудь, а за слезами корпруса. Стал бы он просить принести ему эту субстанцию, если бы он опасался заразиться? Да и чаша Дома Дагот принесенная из логова шестого дома, тоже могла бы быть заразной. Но эшлендер не побоялся этого. Значит он тоже принадлежит к маленькой кучке. Возможно кучка эта не такая маленькая как ее представляют имперцы.

Я извиняюсь, но слезы корпруса продают даже некоторые Телванни. Во-вторых, чашу Дома Дагот и Щит Теней Сул-Матуулу (насчет слез корпруса не помню) мы не отдаем. Можно просто показать издали, не заставляя данмера заражаться.
Создатели аэдра -- мы даэдра.
Размещенное изображение

Malbogatra

во-вторых, чашу Дома Дагот и Щит Теней Сул-Матуулу (насчет слез корпруса не помню) мы не отдаем. Можно просто показать издали, не заставляя данмера заражаться.

Ну, я полагаю, что корпрус такая штука, что эшлендеры постарались бы исключить даже малый шанс заразиться. Так что на мой взгляд тут только два объяснения: или корпрус не заразен, и эшледеры знают об этом, или... или Сул-Матуул просто не ожидал что пришелец вернется живым.

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

Ну, я полагаю, что корпрус такая штука, что эшлендеры постарались бы исключить даже малый шанс заразиться. Так что на мой взгляд тут только два объяснения: или корпрус не заразен, и эшледеры знают об этом, или... или Сул-Матуул просто не ожидал что пришелец вернется живым.

Если убить Танусею Велот, то есть шанс заразиться корпрусом при обыске.

Это если мы уж решили отбросить игровые условности.
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Foxundor, 14 Апрель 2015 - 10:53 .

Сколь много в нашем имени заложено от нас! А я лишь лис, один из многих. Не стоит рифмы здесь искать, пустое; лишь подкормить меня — вот та задача из достойных!

Спойлер

GregorEizenhorn

GregorEizenhorn
  • Мимопроходимец

Я поддержу тех, кто говорит, что Корпус в Сиродиле, да и где угодно после окончания сюжета Morrowind не может быть заразным. Я не сильно знаком с этим всем делом, сюжет проходить забрасывал после нахождения Двемерской Головоломки и знаю о нём в самых общих чертах. Доводы, приведённые выше, считаю более чем убедительными, и добавить мне к ним нечего - Корпуса больше быть не может.

Не могу, однако, не отметить, как господин MacClaud яро отстаивает свою идею о Корпусе. В таком случае, могу сказать одно: если руки чешутся и идея рвётся в воплощение - делайте. Но в Oblivion Association (с сайта которого я сюда пришёл) не добавляйте. Подгоните там всё, чтобы при желании можно было безболезненно вставить, но не впиливайте его в стандартную комплектацию. Вы сами (кто-то из вас) говорили, что квестов новых вставлять не будете. И не надо. Сделайте так, чтобы каждый мог поставить или не поставить - как ему нравится.

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

Вопрос темы, в том "как корпрус может появиться?", а не "возможен ли он там или нет?".
В принципе, тема полезна тем, что точки зрения отрицающие возможность - помогают отточить легенду квеста.
Потому что не все однозначно.

Сообщение изменено: MacKlaud, 20 Апрель 2015 - 11:37 .

SlowPoke

SlowPoke
  • Воин

Очевидно, что если что-то невозможно в принципе, то вопрос как оно существует не имеет смысла.

Если очень хочется, то можно разыграть сюжет про "модифицированный корпрус", схожий по симптоматике, но совершенно иной по принципу работы. Вот только зачем оно вообще надо?

GregorEizenhorn

GregorEizenhorn
  • Мимопроходимец

Очевидно, что если что-то невозможно в принципе, то вопрос как оно существует не имеет смысла. Если очень хочется, то можно разыграть сюжет про "модифицированный корпрус", схожий по симптоматике, но совершенно иной по принципу работы. Вот только зачем оно вообще надо?

Золотые слова Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Я же думаю, что корпрус – это божественное проклятие, которое, как считает Дивайт, дар истинного бога Лорхана.

Это, кстати, не мешает корпрусу оставаться болезнью. И быть занесённым каким-то образом (каким - уже от фантазии автора зависит) в Киродиил.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

Очевидно, что если что-то невозможно в принципе, то вопрос как оно существует не имеет смысла.

кому то очевидно, а кому то не очевидно.. корпрусные калеки перестают спавниться после конца майнквеста?

Это, кстати, не мешает корпрусу оставаться болезнью. И быть занесённым каким-то образом (каким - уже от фантазии автора зависит) в Киродиил.

я склоняюсь к тому, что достаточно одного мага злыдня, чтобы магическим образом стимулировать болезнь в любом месте.
Например в Чейдинхоле.

Чейдинхол стоит на Нибенейской земле, его культура была во многом сформирована тёмными эльфами, переселившимися сюда из Морровинда за последние полвека. Многие из этих эмигрантов бежали от суровых дикарских нравов Морровинда и непреклонной теократии Храма. Они прибыли в Сиродил в поисках лучшей жизни, надеясь на покровительство Аркея

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

я склоняюсь к тому, что достаточно одного мага злыдня, чтобы магическим образом стимулировать болезнь в любом месте.
Например в Чейдинхоле.

Вот как всё просто-то! А где этот, хм, злыдень найдёт ещё одно Сердце? В аренду возьмёт?

Спойлер

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Вот как всё просто-то! А где этот, хм, злыдень найдёт ещё одно Сердце? В аренду возьмёт?

Так-то достаточно просто содержимое корпрусариума в стратегически важном месте высадить.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

Так-то достаточно просто содержимое корпрусариума в стратегически важном месте высадить.

1. А остался ли корпрус заразным после поражения Ура?
2. Дивайт Фир, конечно, любит посмеяться над жаждущими золота и артефактов авантюристами, но вот больных выкрадывать вряд ли позволит.
3. Если корпрус заразен, где гарантия, что злыдень сам его не заработает?

Тут разве что собирать экспедицию к Красной Горе, около неё там кого-нибудь поймать, но см. п. 1. И в любом случае выходит огромная морока, похожая на попытку натянуть сову на глобус. Вот захотелось колдуну имперцев покарать, дай, думает, привезу корпрусную тварь из Вварденфелла. Это же так быстро и практично.

Сообщение изменено: Foxundor, 22 Апрель 2015 - 10:30 .

Спойлер

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

1. А остался ли корпрус заразным после поражения Ура?

Ну, я не слышал, что он перестал быть заразным, корпрусариум продолжает работать по-старому, Фир ничего не говорит о прекращении заразности.

3. Если корпрус заразен, где гарантия, что злыдень сам его не заработает?

Нигде. А должна быть? Пусть зарабатывает.
Фир вон не заработал как-то, да и люди его тоже.

Размещенное изображение

Malbogatra

...магическим образом стимулировать болезнь в любом месте.

Итс мэйджик, ну да, ну да. Чего-то господа волшебники так и не справились с ней во время Нереварина, даже не поняли механизма ее развития и распространения. Одни слухи и мракобесие. А тут такой белый рояль из кустов волшебник появляется из ниаткуда, и сходу стимулирует корпрус. Магически, естественно. Фир который копался над болячкой хрен знает сколько лет, рыдает от зависти. Занавес.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): лор

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru