Перейти к содержимому

Фотография

Корпрус в Сиродиле

лор

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
140 ответов в этой теме

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

Уровень: 1280

Вот как всё просто-то! А где этот, хм, злыдень найдёт ещё одно Сердце? В аренду возьмёт?

Итс мэйджик, ну да, ну да. Чего-то господа волшебники так и не справились с ней во время Нереварина, даже не поняли механизма ее развития и распространения. Одни слухи и мракобесие. А тут такой белый рояль из кустов волшебник появляется из ниаткуда, и сходу стимулирует корпрус. Магически, естественно. Фир который копался над болячкой хрен знает сколько лет, рыдает от зависти. Занавес.

допустим что это дух пепельного вампира - родственника Дагот Ура. и у него остались какие то знания.
Oblivion Association Team

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А тут такой белый рояль из кустов волшебник появляется из ниаткуда, и сходу стимулирует корпрус. Магически, естественно. Фир который копался над болячкой хрен знает сколько лет, рыдает от зависти. Занавес.

А чего ему рыдать от зависти-то, у него вон целый подвал этих простимулированных. Да и вообще, ты так говоришь, как будто Фир просто хрен с горы, не нашедший лекарство.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Malbogatra

Malbogatra Уровень: 1280

допустим что это дух пепельного вампира - родственника Дагот Ура. и у него остались какие то знания.

Ну разве что так. Но тогда другой вопрос: а возможны ли призраки пепельных вампиров? Если я правильно понимаю, призрак - это душа смертного, вырванная каким-либо образом из-под опеки Аркея, или добровольно вышедший из-под нее (например по причине испытываемых в момент смерти сильных эмоций).
Но пепельные вампиры, а также прочие корпрусные твари еще при жизни были вырваны из-под опеки Аркея, о чем говорит возможность их захвата. Очевидно, кстати, что такая метаморфоза происходит именно из-за влияния корпруса. Что довольно логично: души, связанные с Мертвым Богом через его Сердце, больше не "принадлежат" Аркею. Они - "собственность" Лорхана. Так что, после смерти, они уходят к Лорхану. Должен же он что-то жрать. Шутка.

А чего ему рыдать от зависти-то, у него вон целый подвал этих простимулированных. Да и вообще, ты так говоришь, как будто Фир просто хрен с горы, не нашедший лекарство.

Он нашел лекарство, да. Но речь идет не о нем, а о другом волшебнике. Нет, можно конечно сюжет продумать - например, некто украл записи Фира, его образцы, попытался вырастить погибшую жену или там армию клонов рабов, а злобный вирус вырвался носвободу и заверте... Но пусть такая история будет логичной с точки зрения лора.

Сообщение изменено: Malbogatra, 22 Апрель 2015 - 12:17 .

Кто я теперь — и самому не понять. Эк меня, братцы, скривило!..
Да, чтой-то, нам стала совсем изменять наша нечистая сила!

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

если корпрус это дар Лорхана (как думает Фир), должен же его ктото нести в массы ;-)

Malbogatra

если корпрус это дар Лорхана (как думает Фир), должен же его ктото нести в массы ;-)

"Ты на что, царская твоя морда, намекаешь?!" (С) Улик против Фира у тебя нету :)

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

:king:
нет, я про

Ну разве что так. Но тогда другой вопрос: а возможны ли призраки пепельных вампиров?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что довольно логично: души, связанные с Мертвым Богом через его Сердце, больше не "принадлежат" Аркею. Они - "собственность" Лорхана. Так что, после смерти, они уходят к Лорхану.

возможно Лорхан отпустил погулять дух пепельного вампира

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Но пусть такая история будет логичной с точки зрения лора.

Дык пусть.

:king:
нет, я про

возможно Лорхан отпустил погулять дух пепельного вампира

Я бы предположил, что у Дагота Ура мог быть запасной план по подготовке вторжения в Империю. Скажем, достаточно мощная пепельная статуя наподобие маленьких, которая распространяла бы необходимые эманации в своём радиусе.
А к статуе можно привязать этого самого духа.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

Ну, я не слышал, что он перестал быть заразным, корпрусариум продолжает работать по-старому, Фир ничего не говорит о прекращении заразности.

Ему и надо продолжать работать, больные-то не излечились. И по-прежнему агрессивны.

Если корпрус плотно завязан на Сердце, то с его уничтожением дальнейшее распространение должно быть остановлено.

Да и вообще, ты так говоришь, как будто Фир просто хрен с горы, не нашедший лекарство.

Для одного существа. По пророчеству. Возможно, ему просто помогли. А вот с простыми смертными лекарство, увы, работает чуть иначе. Да и стоит ли оно в таком случае звания лекарства? Разве что от жизни.

Сообщение изменено: Foxundor, 22 Апрель 2015 - 01:13 .

Сколь много в нашем имени заложено от нас! А я лишь лис, один из многих. Не стоит рифмы здесь искать, пустое; лишь подкормить меня — вот та задача из достойных!

Окололитературные цитатки.
Спойлер

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ему и надо продолжать работать, больные-то не излечились. И по-прежнему агрессивны.

Я не о закрытии говорю, а о режиме работы, карантине, а сам Фир ничего не говорит об остановке заражения. Для него это означало бы изменение, которое с ног на голову переворачивает львиную долю его исследований. Но такого не происходит. Следовательно, предположение об остановке заражения неверно.

Если корпрус плотно завязан на Сердце, то с его уничтожением дальнейшее распространение должно быть остановлено.

Это если его заразность завязана на Сердце, а это не доказано.

Размещенное изображение

Malbogatra

На сердце завязана не его заразность, а само существование. По прохождении игры любой персонаж Морровинда, начиная от нищих эшлендеров и заканчивая Вивеком прямо говорят: мора больше нет. Что они имеют ввиду, если не исчезновение корпруса?

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

По прохождении игры любой персонаж Морровинда, начиная от нищих эшлендеров и заканчивая Вивеком прямо говорят: мора больше нет. Что они имеют ввиду, если не исчезновение корпруса?

Исчезновение мора (моровых тварей, красное небо) и имеют в виду. Корпрус никуда не девается - можешь заглянуть под Тель Фир и убедиться в этом.

Размещенное изображение

Malbogatra

Исчезновение мора (моровых тварей, красное небо) и имеют в виду. Корпрус никуда не девается - можешь заглянуть под Тель Фир и убедиться в этом.

Под Тель-Фиром я могу убедиться лишь в наличии корпрусных тварей. Странно, если бы они исчезли оттуда после гибели Дагот Ура. Но. Если у кого-либо завелись в голове паразиты и выжрали половину мозгов, то простое удаление их не сделает его здоровее. Так и с корпрусом. Когда человек весь покрыт мясными наростами размером с рьеклинга, ему не поможет удаление их первопричины.
Впрочем, мир Морровинда тем и хорош, что при сильном желании, в нем можно за уши притянуть все, что хочешь. Было бы желание, а ушей в Морре хватает.

Сообщение изменено: Malbogatra, 22 Апрель 2015 - 05:52 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Когда человек весь покрыт мясными наростами размером с рьеклинга, ему не поможет удаление их первопричины.

По крайней мере, лекарство от первопричины уже не понадобится. Достаточно будет срезать эти наросты и зарастить раны обычным Восстановлением, в котором, кажется, Фир более-менее разбирается.

Размещенное изображение

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

На сердце завязана не его заразность, а само существование. По прохождении игры любой персонаж Морровинда, начиная от нищих эшлендеров и заканчивая Вивеком прямо говорят: мора больше нет. Что они имеют ввиду, если не исчезновение корпруса?

имеется ввиду распространение мора, не через носителей а специально.
это как чума - эпидемия прошла, но болезнь может остаться в останках чумных.

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

Я не о закрытии говорю, а о режиме работы, карантине, а сам Фир ничего не говорит об остановке заражения. Для него это означало бы изменение, которое с ног на голову переворачивает львиную долю его исследований. Но такого не происходит.

У него замечательный карантин, да. Недаром сундуки по всему корпрусариуму стоят.

Следовательно, предположение об остановке заражения неверно.

... или прошло слишком мало времени. Как он будет проверять, есть ли заражение, если он работает с больными, применяя меры предосторожности?

Я исхожу из рассуждений, что корпрус очень тесно завязан на Дагот Уре, который завязан на Сердце. Каждый корпрусный больной, по моему мнению, содержит божественную искру, испущенную Сердцем (вытащенную Шарматом) и пропущенную через Дагот Ура, что позволяет ему создать сеть слуг, подобных ему и в какой-то мере являющихся им. Связь постоянна: Сердце пускает сигнал через Ура, который служит ретранслятором для всех искр, поддерживая их. Чем ближе подчинённый к Уру, тем сильнее между ними связь, тем сильнее искра и отпечаток Шармата в существе. Напомню, что гибель пепельного вампира, к примеру, пагубно отражается на здоровье хозяина Красной Горы. Спящие — низший ранг агентов Шестого Дома — ещё не заражены корпрусом, связь настолько слаба, что Ур может воздействовать на них только через сны. Видящие уже заражены корпрусом, в них есть искра, но она ещё не развилась, не поразила тело. Калеки и ловчие корпруса могут быть случайными, побочными заражёнными или же теми, кто не выдержал связи с Уром. Мутации сделали из них бесполезных слуг, буквально мясо. Но искра в них ещё есть, хотя либо передана она не самим Уром, а его подчинёнными, неумелыми распространителями, либо, как я уже упоминал, принимающая сторона оказалась не в состоянии выдержать связи. Следовательно, заразить они могут, порождая другое мясо, не слуг Шестого Дома.
Так вот, с окончательной гибелью Ура искры остались без подпитки. Они погасли, оставив ловчих корпруса с тенью себя, с выжженным пятном внутри. Раз искры нет — нет и дальнейшего заражения. Но больные в любом случае отмечены спящим мертвецом, и их не так-то просто излечить даже такому блестящему учёному, как Дивайт. А других пепельных монстров, чья связь с Уром была куда крепче, уже нигде не найти.

Это моя теория. Как рассуждаешь ты?

Они имеют в виду исчезновение мора. Не больше и не меньше. Корпрус — это не мор. От мора в любом храме можно вылечиться, да и зелья супротив него есть.

Я так думаю, что мор был либо побочной работой Ура, либо его первой попыткой создать корпрус.

По крайней мере, лекарство от первопричины уже не понадобится. Достаточно будет срезать эти наросты и зарастить раны обычным Восстановлением, в котором, кажется, Фир более-менее разбирается.

Думается мне, от бульона вместо мозгов никакое Восстановление не спасёт. К тому же мы говорим о божественной болезни. Как мёртвый бог может быть куда могущественнее самого сильного смертного, так и исцелённая божественная болезнь вовсе не так проста.

Сообщение изменено: Foxundor, 22 Апрель 2015 - 09:30 .

Сколь много в нашем имени заложено от нас! А я лишь лис, один из многих. Не стоит рифмы здесь искать, пустое; лишь подкормить меня — вот та задача из достойных!

Спойлер

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Емнип, в "Разновидностях Даэдра" упоминалось, что после прекращения Мора Корпрусариум был в конечном счете закрыт.
Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Это моя теория.

Отличная теория, подойдёт для какого-нибудь мода не хуже.

К тому же мы говорим о божественной болезни.

В Нирне всё божественное.

Как мёртвый бог может быть куда могущественнее самого сильного смертного, так и исцелённая божественная болезнь вовсе не так проста.

В том-то и штука, что Лорхан мёртв, а Нирн продолжает жить, Лорхан мёртв, а его воплощения продолжают появляться. Но вот корпрус обязательно должен исчезнуть!

Емнип, в "Разновидностях Даэдра" упоминалось, что после прекращения Мора Корпрусариум был в конечном счете закрыт.

Неа, не упоминалось.

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Неа, не упоминалось.

Да, там только о том, что корпрус навсегда прекратился.

Сообщение изменено: Dun Dram, 22 Апрель 2015 - 10:40 .

Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

В Нирне всё божественное.

Что-то чуть более божественное. Такое божественное, что только пророчеству и Айему удалось его нагнуть.

Но вот корпрус обязательно должен исчезнуть!

Со временем да, ибо первоисточника больше нет. А калеки и ловчие всё-таки имеют свойство заканчиваться, особенно если на них проводить опыты.

И ты всё ещё не изложил свою точку зрения на этот вопрос. В полном виде, как сделал я.

Сообщение изменено: Foxundor, 22 Апрель 2015 - 10:45 .

Спойлер

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Да, там только о том, что корпрус навсегда прекратился.

Я и этого там что-то не нахожу. Там только про предложение избавить жертв корпруса от мучений.

Что-то чуть более божественное. Такое божественное, что только пророчеству и Айему удалось его нагнуть.

Кому-кому?

Со временем да, ибо первоисточника больше нет.

Первоисточник - это Сердце Лорхана, которое нельзя убить, или Лорхан, которого нельзя убить?

И ты всё ещё не изложил свою точку зрения на этот вопрос. В полном виде, как сделал я.

Думаю, это и не требуется, раз я, кажется, уже помог автору темы сделать свои выводы.

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): лор

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru