Перейти к содержанию

Новые возможности Steam Workshop: платные дополнения!


Lord Alex

Рекомендуемые сообщения

Всецело согласен. Я не оспаривают то что справедливость восторжествовала. Просто цена справедливости весьма высока.

А кто пострадал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Куча людей, которых мягко говоря покрыли тонной ненависти за то что они сделали моды по заказу беседки/защищали сделавших/разочаровались в сообществе наблюдая сей дичайший срач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча людей, которых мягко говоря покрыли тонной ненависти за то что они сделали моды по заказу беседки/защищали сделавших/разочаровались в сообществе наблюдая сей дичайший срач.

Сами виноваты. Я сам, конечно, не мододел, но лично я бы в ответ на предложение дать каким-то буржуям за гроши продавать плоды моего вдохновения - дал бы в зубы.

Надо же какое-то уважение к себе иметь. Вернее даже не столько к себе, сколько ко своему творчеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это несколько сложнее когда с тобой связывается сама беседка и предлагает участвовать в их проекте)

 

Ну да ладно, суть не в этом, а в том что весьма умелые люди бросили молдинг Скайрима(Chesko, Laast, FavoredSoul к примеру) и некоторые даже удалили свои моды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, суть не в этом, а в том что весьма умелые люди бросили молдинг Скайрима(Chesko, Laast, FavoredSoul к примеру) и некоторые даже удалили свои моды.

"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, суть не в этом, а в том что весьма умелые люди бросили молдинг Скайрима(Chesko, Laast, FavoredSoul к примеру) и некоторые даже удалили свои моды.

Вернутся. А не вернутся - и не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто моделлер без Воркшопа не найдёт, где заработать.

Ленивый моделлер не найдет. А жаба, как всегда, где-то рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленивый моделлер не найдет.

Вот такой и будет жаловаться, что не смог заработать на безделье))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот добавили бы все это, а потом выходили бы на платную платформу.

Не было времени. Впрочем, все это добавили в течении 3 дней.

И вместо того, чтоб выдать на-гора пачку высококачественных больших модов, мы получили броньку, мечик, еще броньку, еще мечик, причем отдельные экземпляры стоили чуть ли не как сама игра. При таком-то объеме контента.

Согласна абсолютно - надо было подготовиться серьезнее, и выдать на релизе программы много по-настоящему клевых модов, а не тот набор, что получился в итоге. И много еще претензий можно назвать, в том числе и пресловутые 75%. Но, все это не оправдывает адовой реакции на самих мододелов, Феникс спрашивает кто пострадал? Пострадали те, кто занимался модостроением до этого и согласился поучаствовать в программе - хамство не главная проблема, хотя его было достаточно, но помимо него были угрозы жизни, преследование в соцсетях, выкладывание личной информации в сеть. Я лично видела как человек купил тот самый набор шедоускейл дабы получить доступ к имейлу одного из авторов - тот оставлял его для связи с ним в любое время, чтобы он помочь разобраться или исправить баг, если такой возникнет. И вот покупает этот *** аддон и тут же создает публичную тему выкладывая этот имейл в открытый доступ. Тут недавно просили выключить на сайте минусы, потому что неприятно, когда один Бипол ставит минусы пачками. Один Бипол. А теперь представьте тысячи биполов, угрожающих тебя найти и убить не на сайтике, а в твоем вконтакте, где ты, наивный, запечатлен в своем университете. Сами виноваты?.. Заслужили?. Really?..

 

Надо же какое-то уважение к себе иметь. Вернее даже не столько к себе, сколько ко своему творчеству.

Надо иметь очень своеарбузное представление об уважении вообще и к себе в частности, если считать что делать что-то за деньги - неэтично, грязно, аморально бла-бла-бла. Возмущала пользователей в основном не доля автора, а необходимость заплатить что-то в принципе, mods for free - вот чего требовали, кнопку донат, которую можно не нажимать и не чувствовать себя вором. Спиратить аддон можно, и легко, но это как-то... давайте вы лучше сами его бесплатно выложите, имейте к себе уважение! То есть к нам! Потому что мы - сообщество, которое привыкло качать делиться! [дальше должна быть стена мата, которую получали мододелы в комментарии, а следом угрозы и "вы уничтожили мою жизнь, ***!" и предложения немедленно убить себя особо приятным автору сообщения способом]

 

Система была запущена поспешно и криво, без должной коммуникации с самим сообществом, подана без проверки (что привело к снятию одного из модов в первый же день) НО это это никак не оправдывает того, что выдало это пресловутое комьюнити, которое якобы взялся разрушить валв. Это был не совместный дружный протест, это было "зальем их дерьмом, ребята, чтоб они в нем сдохли!".

 

"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость".

Какая пошлость.

 

За сим откланиваюсь, а заодно поздравляю всех с бесплатными модами.

Изменено пользователем Thavie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хамство не главная проблема, хотя его было достаточно, но помимо него были угрозы жизни, преследование в соцсетях, выкладывание личной информации в сеть.
Это вроде интернет, нэ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, суть не в этом, а в том что весьма умелые люди бросили молдинг Скайрима(Chesko, Laast, FavoredSoul к примеру) и некоторые даже удалили свои моды.

Chesko в работах со Скайримом работал только со скриптами на внутреннем скриптовом языке Скайрима и SKSE - в итоге, как бы он не хотел, свои моды он продать бы не смог, ведь скрипты SKSE распространяются под лицензией, подразумевающей запрет коммерческого использования. Тем более, что разработаны они были группой людей. Хотя я не знаю насчёт скриптов AutoIT, но кто бы захотел использовать моды, для которых надо ставить стороннюю библиотеку? (я использую AutoMW, но я, скорее, исключение).

Laast - создатель унылого водомода Pure Waters (только его). Аналоги куда как качественнее и разнообразнее. Больше ничего о нём неизвестно

FavoredSoul и до этого был профессиональным моделлером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет - не причина чтоб вести себя как бешеная стая бабуинов))

 

А вообще интересно, что защитники платного моддинга приводят в пример успех ТФ2 и Доты, в то время как положение данных мтод сообществ весьма фиговое. В той же доте несмотря на наличие весьма продвинутого редактора(на уровне WC3) нет ни одного по настоящему крупного проекта. Точнее единственный крупный проект и тот будет бесплатным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет - не причина чтоб вести себя как бешеная стая бабуинов))
Я с этим и не спорю, меня удивляет, что кто-то не знает, что в интернете могут послать.

 

 

Фуллрестовский снобизм
Обычный пофигизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо иметь очень своеарбузное представление об уважении вообще и к себе в частности, если считать что делать что-то за деньги...
Надо иметь очень своеобразное представление об окружающей реальности вообще и о собственной жизни в частности, чтобы всерьёз рассчитывать что-то заработать на модах. И совсем своеобразное, чтобы оперировать при этом аргументом о "вознаграждении за потраченное время". Кому настолько жалко своего времени, тому следует найти себе настоящую работу. Хотя бы в Макдаке. Заработок, кстати, будет выше.

 

Подпишусь под каждым словом. Фуллрестовский снобизм в очередной раз удивляет своим градусом неадеквата.
Омг, лол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о поведении коммюнити: лучше вести себя как "бешеный бабуин", тем самым срывая реализацию гнилой затеи и алчности, нежели пассивно молчать и терпеть. То, что некие "коммерсанты" попали под раздачу - в большей мере их вина. Не заляпались бы в сообщничестве с беседкой и гейбом - ходили бы сейчас чистые и неоплеванные. Поделом им.

Надо иметь очень своеобразное представление об окружающей реальности вообще и о собственной жизни в частности, чтобы всерьёз рассчитывать что-то заработать на модах. И совсем своеобразное, чтобы оперировать при этом аргументом о "вознаграждении за потраченное время". Кому настолько жалко своего времени, тому следует найти себе настоящую работу. Хотя бы в Макдаке. Заработок, кстати, будет выше.

Как всегда, все верно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто моделлер без Воркшопа не найдёт, где заработать.

Под "бесплатно работать" имел в виду не основную работу, а вообще что-то делать для игры, которая не сильно интересует. Может быть некоторые мастера в своей области и заняли бы определённую нишу в этом моддинге, тогда это могло бы быть их основным заработком. Если бы продажа модов для Скайрима была развита. Но ничего, интересное ещё впереди.

 

Этот сет заменили легким вариантом, разделили на части, допилили мини-квест без нужды ввода консольной команды и должны были ввести женский вариант и расширенный квест, помимо него что-то еще.

Всё это было потом. Не собираюсь обвинять автора, если он сделал всё, что можно было за данное время. Но и он стал жертвой хитрого плана. Народ, кроме всего прочего, справедливо возмущался и таким "модам раннего доступа".

Не знаю как работает система, особенно при обновлённом моде, потому и выражаю догадки. Удивление напрасное, тема способствует догадкам. Телепаты бы не задавали вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "бесплатно работать" имел в виду не основную работу, а вообще что-то делать для игры, которая не сильно интересует.
А зачем же мучить себя и что-то делать ради игры, которая не сильно интересует? Чтобы подзаработать? Дык человек с руками не из жо может найти и такую подработку, которая будет его интересовать.

 

Может быть некоторые мастера в своей области и заняли бы определённую нишу в этом моддинге, тогда это могло бы быть их основным заработком. Если бы продажа модов для Скайрима была развита. Но ничего, интересное ещё впереди.
Может быть, им стоило бы устроиться работать в геймдев?

А то, "работать они не хотят", "игра их не интересует", но все почему-то должны учитывать их интересы. И получать они хотят не "жалкие" 25% (что больше, чем штатные разработчики получают, работая на дядю не по желанию левой пятки в свободное время, а по расписанию), а ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пострадали те, кто занимался модостроением до этого и согласился поучаствовать в программе - хамство не главная проблема, хотя его было достаточно, но помимо него были угрозы жизни, преследование в соцсетях, выкладывание личной информации в сеть.

...

Сами виноваты?.. Заслужили?. Really?..

Рилли.

Подписать на эту программу - это означало громко и четко заявить: "эй, там, коммунити, мне вот лично наплевать на этот уютный виртуальный мирок, который мы всем миром уже двадцать лет почти как стараемся сделать лучше, и на нормы вашего коммунити мне тоже наплевать, и на собственый моральный образ мне вообще положить, меня интересует только личный счет в банке".

Стоит ли удивляться, что от ответной волны кто-то там захлебнулся?

 

Надо иметь очень своеарбузное представление об уважении вообще и к себе в частности, если считать что делать что-то за деньги - неэтично, грязно, аморально бла-бла-бла.
Есть масса вещей, которые делать за деньги - неэтично, грязно, аморально и бла-бла-бла.

Не то, что бы продажа модов в стиме как-то особо из них выделялась, но, все равно, унижаться до такого? Да ну к чорту, у меня профессия есть.

 

Какая пошлость.
Лорд Срединного Воздуха вообще известный пошляк.

 

Подпишусь под каждым словом. Фуллрестовский снобизм в очередной раз удивляет своим градусом неадеквата.
Удивляет, на самом деле, то, что находятся адекватные, вроде бы, люди, которые на полном серьезе поддержали этот содом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скоро сломается попкорно-делательная машина.

Нет стима – нет проблем. :royal:

Моды за деньги в том виде, в котором его предложили сообществу, осуждаю. Надо было просто сделать систему доната в самом стиме на все моды. Нравится мод до уссачки – кину немного денег автору (и гейбу с издателем, что-то отчислится, ну ок). Не нравится мод – пройду мимо.

Ну а вообще я соглашусь с Тави: если кому-то хочется получать за своё хобби немного денежек, а кто-то готов платить за новый контент в своём уютном скайримчике, то ничего плохого в этом нет. Должен быть выбор, а не аксиома Эскобара с двумя одинаково долбанутыми экстремумами: "все моды должны быть бесплатными!" и "хочешь играть с моим модом? – плати".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть выбор, а не аксиома Эскобара с двумя одинаково долбанутыми экстремумами: "все моды должны быть бесплатными!" и "хочешь играть с моим модом? – плати".
Никаких компромиссов, даже перед лицом Армагеддона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мод до уссачки –
Если уж настолько нравится, то всегда можно связаться с автором и перечислить ему денюшку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на принципиальном уровне не против платных модов. Но, раз уж берутся деньги, будьте любезны: поддержка мода на уровне поддержки игры, полное соответствие всем требованиям лицензионного выпуска продукции (включая выполнение лицензий на компоненты мода, выплата роялти за использованные технологии, применение лицензионного ПО в рамках разработки и иже), служба поддержки пользователей и прохождение рейтинговой оценки коммьюнити по образцу гринлайта. Не можете потянуть? Выпускаете сырой и/или недоработанный продукт? Не готовы к критике, соответствующей коммерческому уровню продукта? Через лес да полем. Изменено пользователем Гном Шамгарот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж настолько нравится, то всегда можно связаться с автором и перечислить ему денюшку.

Так ведь Габен с беседкой останутся в накладе. :-( Ну, и через стим тупо удобней было бы: несколько кликов и никаких писем писать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гном Шамгарот, именно так. Платные моды должны заставлять людей производить крупный контент высокого качества. А то что Вала попытались подсунуть делало выгодным только стрельбу бронепанцу по штуке в день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...