Перейти к содержанию

Установка плагинов в один клик


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я являюсь давним поклонником третьей части Свитков. Мне нравится, что для этой игры доступно большое количество плагинов, которые значительно улучшают стандартный контент. Но меня немного напрягает система их установки.

 

То есть для своего времени возможность как угодно расширять стандартный мир игры была прорывной. Но теперь, в эпоху Стима, необходимость скачивать архив, распаковывать его, класть в папку с игрой, прописывать bsa-архив... Всё это выглядит немного архаично.

 

Есть ли для третьей части какие-нибудь утилиты, которые позволяют автоматизировать этот процесс? Чур bsareg не предлагать - меня интересуют комплексные решения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, в Morrowind Nexus будут англоязычные плагины? А я хотел бы использовать уже локализованные.

 

TESIniTweaker не идёт дальше конфигурационных файлов. Это не похоже на комплексное решение.

Изменено пользователем nordmine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого глобального решения.

 

Часть плагинов с бса и есп, часть с бса и папками

осталось лишь решить тут разнорядки

что с чем конфликты вызовет теперь.

Изменено пользователем Nick1317
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, в Morrowind Nexus будут англоязычные плагины? А я хотел бы использовать уже локализованные.

 

TESIniTweaker не идёт дальше конфигурационных файлов. Это не похоже на комплексное решение.

Возможно, в ближайшем будущем будет разработан такой программный комплекс. Не уходите далеко и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теперь, в эпоху Стима, необходимость скачивать архив, распаковывать его, класть в папку с игрой, прописывать bsa-архив... Всё это выглядит немного архаично.
А только так и надо. Иначе никогда не разобраться в механизме работы игры, и никогда не решить самостоятельно хоть самую мельчайшую проблему с желтыми ромбами. К тому же любая автоматизированная система ломает больше, чем делает нужного.

Одно время было можно делать моды с установщиками, но со временем люди отказались от этой порочной идеи.

 

Есть, впрочем, TES Mod Utility, который, вроде бы, умеет устанавливать моды из архивов. И во Wrye Mash'е есть определенные функции менеджмента модов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверенно рабочих плагинов со стандартной структурой архива - и правда было б удобно.

Возможно, в ближайшем будущем будет разработан такой программный комплекс. Не уходите далеко и надолго.

интересно, что же такое делается

 

К тому же любая автоматизированная система ломает больше, чем делает нужного
это очень мило :) Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только так и надо. Иначе никогда не разобраться в механизме работы игры, и никогда не решить самостоятельно хоть самую мельчайшую проблему с желтыми ромбами.
А зачем разбираться? Я хочу просто поиграть) Думаю, большинство игроков разделяет мою точку зрения.
Есть, впрочем, TES Mod Utility, который, вроде бы, умеет устанавливать моды из архивов. И во Wrye Mash'е есть определенные функции менеджмента модов.

Уже лучше, однако это опять-таки не избавляет от лишних телодвижений и рассчитано на продвинутого пользователя.

Возможно, в ближайшем будущем будет разработан такой программный комплекс. Не уходите далеко и надолго.

Вы меня прямо заинтриговали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А зачем разбираться? Я хочу просто поиграть) Думаю, большинство игроков разделяет мою точку зрения.

2) Вы меня прямо заинтриговали)

1) Муравинд – не современная YOBA-игра с удобствами и графоном. Чтобы постичь его суть надо непременно позаниматься сексом с установкой плагинов и пары сторонних программ-костылей (MGE и MCP). Большинство игроков может играть в Скайрим, если лень заниматься прелюдиями с Морровиндом, либо может скачать качественную сборочку (впрочем, и с ней можно испытать много неудобств из-за незнания особенностей игры и её настройки) и пару заинтересовавших плагинов к ней и играть в своё удовольствие.

2) "В ближайшем будущем" – это, по рамкам коммьюнити игрунов в Морровинд, от полугода до бесконечности. Лучше кидать плагины в папку с игрой вручную, и использовать бса-рег, если лень ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я использовал "качественную сборочку". Авторам большой респект! Там при установке предлагается выбрать плагины, которые можно устанавливать опционально. Но список этих плагинов очень мал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, пока где-то происходит создание такого программного комплекса, я хотел бы представить вам своё клиент-серверное решение этой проблемы. Все желающие могут ознакомится с ним, перейдя по ссылке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...