Перейти к содержанию

Сборка мечты - Пожалуйста помогите создать


Рекомендуемые сообщения

Для начала хотелось бы ознакомить вас с небольшой предысторией данной темы и предпосылок ее создания. Все нижеизложенное является криком о помощи, криком безнадежности и разочарования в жизни! (Последнее - шутка конечно).

 

Итак, приступим.

Дни юности проведенные в объятиях TES 3 и миллиона плагинов к нему, увы, но уже позади, а современная бытовая-социальная реальность не позволяет тратить множество часов, а тем более дней на настройку совершенной версии того, во, что в редкие минуты удачи (когда удается выкроить время) хочется поиграть. Речь в данном случае идет о четвертой части серии.

 

Увидев на просторах Ютуба достаточно качественные обзоры по TES серии, от господина под никнеймом AshKing (скрытая реклама ;-)), мне захотелось снова окунуться в мир серии! Как преданный задрот Морровинда, который регулярно перепроходил его с этак 2003 года, я сделал это снова в 2014. Поэтому третья часть отпала при выборе части серии, которой предстояло стать объектом прохождения в этот раз. Пресловутый Skyrim, который кажется пресловутым лишь на фоне старших братьев, я также заставил себя пройти в 2014, на одном дыхании пробежав игру и ее ДЛС, получив реальное удовольствие наверно только от Dawnguard'а. TES Online отпала по ряду причин: не играю в ММО, неверие, в то, что это будет хорошая игра (обзоры на ютубе опасения подтвердили) и потому, что задротить в ММО надо по зверски, чего ресурсы времени не позволяют, увы.

 

И как вы уже могли понять, мой взор пал, на четвертую часть серии, Oblivion. Тут то я и столкнулся с огромным количеством проблем...

Так как у меня с некоторых пор новая машина, то все старые ручные сборки, над которыми я во времена огромного количества свободного времени карпал и трудился денно и нощно - пропали. Кроме конечно Морровинда :oskal: , так как его я хранил на внешнем носители вместе с фотками и документами, из за огромной важности.

Так вот я и решил собрать новый обливион. Рецепт казалось то известен, золотое издание, щепотку пары добрых плагинов и модов и т.д. НО! Выяснилось, что за то время пока я был в завязки с задротством по серии, умельцы накляпали такое!!! Эльсвеир, Валенвуд, Хамерфелл, где-то видел, кажется и Скайрим. В общем все это нужно было установить!

Проблема в том, что работать с разными wrye bash, OBMM и прочей хунтой я не умею, и знать не знаю зачем они нужны, раньше как то обходился без. Но для всей красоты и нововведений они таки необходимы...

Началось все мирно, Золотое издание, ДЛС, Ельсвеир, настройка инвентаря (меню персонажа), и даже цветную карту Кхаджитских пустынь поставил, вот правда объекты в удаленный ландшафт настроить в провинции не удалось, как не крутился с OblivionModManager.

На Валенвуд нашел вообще только русификатор (старею, гуглом уже не так бодро пользуюсь...). И все бы было хорошо, если бы остановился на достигнутом, но вы же знаете, "власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно". - Лорд Актон. (Вообще это тут не к месту, но суть проблемы в метафоре вроде уловить можно).

 

Тут надо привести еще одну ситуацию. Пару лет назад, когда появилась играбельная версия морробливиона, я, как многие другие, полез ее тестировать. Тогда и произошло мое первое знакомство с огромным количеством утилит для Облы. Надо сказать худо бедно игру я поставил, вот только меинквест в Обле стал английским, странно, не знаю почему, но переустановка ничего не дала. В связи с этим, морробливион в этот раз, пока не пройду основу, решил не ставить. Хотя хотелось бы...

 

И проблемы нового характера начались, когда я встретил классный мод - Новые Дороги и Мосты. Идея удобная. Я не фанат фаст тревела и новые мосты из имперского города и другие дороги, это очень концептуально! Беда в том, что установить карту с этими мостами, поверх цветной карты Сиродила и Эльсвеира мне так и не удалось. Пробовал разными способами, а в итоге пробовал и мод - Динамическая карта. Как итог - все съехало, переехало и т.д. Вернуть умолчание так и не получилось. А лучший вариант из тех, что остались после сотни комбинаций - это карта без куска Эльсвеира и Сиродила, Юга просто нет! Зато все на своих местах в плане иконок. Мда... не правда ли?

 

Тут то я и решил психануть. Но взяв себя в руки, понял, что сам я за 1 - 2 дня прочтения миллион инструкций и установки миллиона программ и модов, едва ли смогу создать искомую сборку. Также в интернете я ее тоже не нашел. И отсюда то и возник этот пост. Я обращаюсь к Вам, неравнодушные граждане империи! Помогите мне в создании сборки, или укажите пути, по которым мне следует пройти самостоятельно, для того, чтобы нижестоящие плагины не конфликтовали между собой и все работало тип-топ! И Вы несомненно, заслужите благодать девятерых!

 

Плагины:

 

1. Elsweyr the Deserts of Anequina / Эльсвейр, пустыни Анеквины Март 2014 (Или более поздняя)

<a data-cke-saved-href="http://ХочуВБан.ru/files/file/2044-elsvejr-pustyni-anekviny/" href="http://ХочуВБан.ru/files/file/2044-elsvejr-pustyni-anekviny/" class="bbc_url" title="Ссылка" rel="nofollow external">http://ХочуВБан.ru/fil...styni-anekviny/</a>

 

1.1. Карта для Сиродиила с Эльсвейром 1.1 (Или более поздняя)

http://ХочуВБан.ru/fil...la-s-elsvejrom/

 

2. Roads of Cyrodiil / Дороги Сиродила - Версия 1.0 (Или более поздняя)

http://ХочуВБан.ru/fil...orogi-sirodila/

 

3. Valenwood Improved 1.02.1 / Валенвуд Усовершенствованный 1.02.1

http://www.fullrest.ru/files/Valenwood

(только русификатор)

 

4. Dwemer Art - The Alik'r Desert / Двемерское искусство: Пустыня Алик'р 1.26 (Или более поздняя)

http://ХочуВБан.ru/fil...pustynya-alikr/

 

4.1. Hammerfell (По логике должен конфликтовать с последним, но если нет, то и его прошу)

http://ХочуВБан.ru/fil...390-hammerfell/

 

5. Knights of the White Stallion 4.4 (Или более поздняя)

http://ХочуВБан.ru/fil...white-stallion/

 

6. Русифицированный Morroblivion, как я понимаю v. 0.51 или 0.64

http://rutracker.org...c.php?t=4947098

 

Плагины, которые я хочу включить в свою сборку, но они трудности в установки никакой составить не должны, поэтому включать их изначально не обязательно:

 

1. Все ДЛС соответственно

2. Capes and cloaks

http://mtes.ru/catalog/item/34/

3. Daedric Lord Armor 1.10 - Мини квест на Даедрик в стиле моррвинда

<a data-cke-saved-href="http://ХочуВБан.ru/files/file/3086-daedric-lord-armor/" href="http://ХочуВБан.ru/files/file/3086-daedric-lord-armor/" class="bbc_url" title="Ссылка" rel="nofollow external">http://ХочуВБан.ru/fil...ric-lord-armor/</a>

4. Quest award leveler

5. Unlimited amulets and rings

6. Kvatch Rebuilt или kvatch aftermath

7. Восстановление гильдии магов в бруме

 

Подумываю также о легендах акавира

 

Вот еще кое что интересное, но сомнительное:

SILGRAD TOWER_

Добавляет огромный регион по размеру больший чем Сиродиил.Это континентальная часть провинции Morrowind что на востоке Сиродиила с множеством городов и подземелий.Полностью готовы в этой версии города Steadhelm, Ebbedin и Ald Nium и более 800 ячеек интерьеров , а также почти готовый Reich Parkeep и частично Башня Силграда.

 

Ccылка:

<a data-cke-saved-href="http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Frutracker.org%2Fforum%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3316963" href="http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Frutracker.org%2Fforum%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3316963" class="bbc_url" title="Ссылка" rel="nofollow external">http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3316963</a>

 

Многих из вас, наверняка, все еще интересует вопрос, что же этот безумец хочет от нас, не поленившихся все это прочесть?!

 

В идеальном варианте, я бы хотел, что бы кто-то умеющий работать со всеми этими штуками, просто собрал мне нужный обливион, и я бы его скачал в уже распакованном виде, с нужными провинциями и нормальной картой, где все эти провинции и эти гадкие, все запоровшие мосты будут присутствовать.

В запасном варианте, кто-то умеющий работать со всеми этими штуками, поможет мне посредством связи или через подробную инструкцию и ссылки на форуме и расскажет, что и с чем и в каком порядке нужно сложить, что бы все заработало как следует.

 

В заранее благодарен, тому или тем кто откликнется и поможет! Сори за ссылки на сторонни ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...