Перейти к содержимому

Фотография

Гайд по настройке Curse

настройка curse addons аддоны teso

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
8 ответов в этой теме

WannaBeAHero

WannaBeAHero
  • Мимопроходимец

Уровень: 1280
Всем привет! Начал вот совсем недавно играть в тесо, и перешёл собственно из вов. Там всегда для установки аддонов использовал curse, а тут смотрю, вроде как должны установиться - но увы мимо. Для тех кто играет на eu, в ваших @Documents/TESO существует две папочки (live и liveeu). К сожалению curse просто влом сделать галочку в своем приложении, чтобы пользователи могли поставить EU и спокойно жмякать установить. Собственно, многим возможно как и мне нравится curse, так что вот вам небольшой гайдик как без гемора правильно настроить curse клиент.

1. Идем в нашу папку "C:\Users\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Elder Scrolls Online\" и там делаем копию нашего "liveeu". Без лишнего гемора, просто ctrl+c, а затем в этйо же папке ctrl+v. У нас появится вторая папочка liveeu - копия.

2. Удаляем нашу папку live. Вот так нагло и без всякой жалости.

3. Зажимаем Shift и в любую пустую область нашей папки (Elder Scrolls Online - в которой мы находимся и в которой лежат наши две папки liveeu) жмякаем правой кнопкой мышки. Мы увидим в контекстном меню такое действие как "Открыть окно команд". Если не зажать Shift - его попросту не будет :(

4. Откроется консоль в которой будет прописано след.
C:\Users\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Elder Scrolls Online>
Пишем в это окошко след.
mklink /j live liveeu
и жмём enter.

5. Все) Поздравляю, теперь все должно работать. У Вас должна была появится папка live со "стрелочкой".

Если остались какие вопросы или потребуются скриншоты, мало ли не понятно чего осталось - пишите)

Thavie

Thavie
  • Гвардеец

А еще лучше не морочить себе голову и поставить Minion.

WannaBeAHero

WannaBeAHero
  • Мимопроходимец

Не знал, что редакция любит флудить:D
Как я и писал выше, каждому своё) У меня, к примеру, curse стоит на все игры, в которые я играю, и в которых использую аддоны) и мне проще сделать это пятиминутное дело)

Сообщение изменено: WannaBeAHero, 20 Ноябрь 2015 - 10:23 .

Thavie

Thavie
  • Гвардеец

Не знал, что редакция любит флудить:D
Как я и писал выше, каждому своё) У меня, к примеру, curse стоит на все игры, в которые я играю, и в которых использую аддоны) и мне проще сделать это пятиминутное дело)

Тут скорее в другом вопрос - обновляются ли аддоны на curse. Minion умеет поддерживать аддоны на плаву, а вот делает ли это curse? Авторы аддонов ESO из-за отсутствия нормальной поддержки curse изначально перебрались на esoui, и там и обитают.
И редакция не флудит, редакция советует с пользой потратить время :Р

WannaBeAHero

WannaBeAHero
  • Мимопроходимец

Тут скорее в другом вопрос - обновляются ли аддоны на curse. Minion умеет поддерживать аддоны на плаву, а вот делает ли это curse? Авторы аддонов ESO из-за отсутствия нормальной поддержки curse изначально перебрались на esoui, и там и обитают.
И редакция не флудит, редакция советует с пользой потратить время :Р

Конечно делает. Если бы он этого не делал - никто бы его не ставил) Тем более вы говорите об авторах так, будто они все играют на европейском сервере. Стоит заметить, что проблемы с curse наблюдаются только на европейском клиенте, а на американском все работает как часы.

Сообщение изменено: WannaBeAHero, 20 Ноябрь 2015 - 03:20 .

Thavie

Thavie
  • Гвардеец

Тем более вы говорите об авторах так, будто они все играют на европейском сервере.

Эээ... что?

Стоит заметить, что проблемы с curse наблюдаются только на европейском клиенте, а на американском все работает как часы.

Это все и заметили :D

Конечно делает. Если бы он этого не делал - никто бы его не ставил)

Вот честно - я не знаю никого, кроме вас, кто использовал бы curse с ESO. Я знаю, что он отлично обновляет аддоны для других игр, а вот ситуация с ESO мне неизвестна. Я пробовала обе программы в лохматые времена релиза, minion мне понравился больше. И разница не только в том, что на curse до сих пор ничего толком не найти по ESO (по другим запросам выдает один-два аддона, страницы которых не открываются), разница в том, что на esoui можно легко посмотреть все аддоны как из клиента, так и из браузера, без всякой настойчивой рекламы спокойно полистать все, что обновлялось или выходило нового, почитать комментарии, посмотреть скрины и выбрать, что тебе надо, а что нет.
О чем я выше спрашивала вы, похоже, не поняли. А спрашивала я о количестве аддонов и частоте из обновления. Дело не в том, что авторы аддонов якобы европейцы по моему мнению. Дело в том, что esoui дает возможность нормально выставлять аддоны и даже донатить на них, в curse для этого нужно непременно сидеть в клиенте и смотреть рекламу. Или платить. Миньон запускается раз в неделю для обновления и раз в месяц для установки новых дополнений.
Вопрос персонального удобства, пожалуй, мне кажется, что новичкам было бы почитать не только инструкцию по установке curse, но и то, почему этого делать не стоит.

Сообщение изменено: Thavie, 20 Ноябрь 2015 - 03:47 .

WannaBeAHero

WannaBeAHero
  • Мимопроходимец

Эээ... что?

Ну это был ответ на

Авторы аддонов ESO из-за отсутствия нормальной поддержки curse изначально перебрались на esoui

Я говорил о том, что поддержка нормальная на американских серверах, а на Европе траблы с папкой, но это не значит, что авторы возьмут и забьют на такой популярный клиент.

Вот честно - я не знаю никого, кроме вас, кто использовал бы curse с ESO.

То, что вы не знаете - не значит, что таких нет) Если уже говорить о теме, которая на вашем форуме, там уже были люди, которые спрашивали о curse) Да и плюс, гугля эту проблему, я встречал много вопросов по curse связанных с eso на англоязычных форумах)

Я пробовала обе программы в лохматые времена релиза, minion мне понравился больше.

Да, я сам играл в лохматые времена, но тогда eso был настолько суров, что я забросил это дело) Жаль только стало сейчас 80 баксов за имперское издание с потраченным в бетке временем, поэтому и вернулся)

В общем, гайдов я русских не нашел, вот и решил поделиться) Если посчитаете тему неактуальной и ненужной - можете удалить)

WannaBeAHero

WannaBeAHero
  • Мимопроходимец

Вопрос персонального удобства, пожалуй, мне кажется, что новичкам было бы почитать не только инструкцию по установке curse, но и то, почему этого делать не стоит.

Скажем так, я писал гайд) И написан он был для тех, кто пользуется уже curse) Для меня не было целью обзор curse и других программ для аддонов)

Но если говорить честно, конечно да, было бы неплохо вам написать статью, которая бы обозревала и плюсы, и минусы, касательно таких программ. Всё-таки вы одно из крупнейших русских сообществ по ESO.

P.S. Спасибо вам за ваше существование :D

Сообщение изменено: WannaBeAHero, 20 Ноябрь 2015 - 04:10 .

Thavie

Thavie
  • Гвардеец

Скажем так, я писал гайд) И написан он был для тех, кто пользуется уже curse) Для меня не было целью обзор curse и других программ для аддонов)

Вы и написали. А я написала все остальное :Р

Темы с аналогичными тегами (одним или более): настройка, curse, addons, аддоны, teso

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru