Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Начал вот совсем недавно играть в тесо, и перешёл собственно из вов. Там всегда для установки аддонов использовал curse, а тут смотрю, вроде как должны установиться - но увы мимо. Для тех кто играет на eu, в ваших @Documents/TESO существует две папочки (live и liveeu). К сожалению curse просто влом сделать галочку в своем приложении, чтобы пользователи могли поставить EU и спокойно жмякать установить. Собственно, многим возможно как и мне нравится curse, так что вот вам небольшой гайдик как без гемора правильно настроить curse клиент.

 

1. Идем в нашу папку "C:\Users\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Elder Scrolls Online\" и там делаем копию нашего "liveeu". Без лишнего гемора, просто ctrl+c, а затем в этйо же папке ctrl+v. У нас появится вторая папочка liveeu - копия.

 

2. Удаляем нашу папку live. Вот так нагло и без всякой жалости.

 

3. Зажимаем Shift и в любую пустую область нашей папки (Elder Scrolls Online - в которой мы находимся и в которой лежат наши две папки liveeu) жмякаем правой кнопкой мышки. Мы увидим в контекстном меню такое действие как "Открыть окно команд". Если не зажать Shift - его попросту не будет :(

 

4. Откроется консоль в которой будет прописано след.

C:\Users\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Elder Scrolls Online>

Пишем в это окошко след.

mklink /j live liveeu

и жмём enter.

 

5. Все) Поздравляю, теперь все должно работать. У Вас должна была появится папка live со "стрелочкой".

 

Если остались какие вопросы или потребуются скриншоты, мало ли не понятно чего осталось - пишите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что редакция любит флудить:D

Как я и писал выше, каждому своё) У меня, к примеру, curse стоит на все игры, в которые я играю, и в которых использую аддоны) и мне проще сделать это пятиминутное дело)

Изменено пользователем WannaBeAHero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что редакция любит флудить:D

Как я и писал выше, каждому своё) У меня, к примеру, curse стоит на все игры, в которые я играю, и в которых использую аддоны) и мне проще сделать это пятиминутное дело)

Тут скорее в другом вопрос - обновляются ли аддоны на curse. Minion умеет поддерживать аддоны на плаву, а вот делает ли это curse? Авторы аддонов ESO из-за отсутствия нормальной поддержки curse изначально перебрались на esoui, и там и обитают.

И редакция не флудит, редакция советует с пользой потратить время :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее в другом вопрос - обновляются ли аддоны на curse. Minion умеет поддерживать аддоны на плаву, а вот делает ли это curse? Авторы аддонов ESO из-за отсутствия нормальной поддержки curse изначально перебрались на esoui, и там и обитают.

И редакция не флудит, редакция советует с пользой потратить время :Р

Конечно делает. Если бы он этого не делал - никто бы его не ставил) Тем более вы говорите об авторах так, будто они все играют на европейском сервере. Стоит заметить, что проблемы с curse наблюдаются только на европейском клиенте, а на американском все работает как часы.

Изменено пользователем WannaBeAHero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более вы говорите об авторах так, будто они все играют на европейском сервере.

Эээ... что?

Стоит заметить, что проблемы с curse наблюдаются только на европейском клиенте, а на американском все работает как часы.

Это все и заметили :D

 

Конечно делает. Если бы он этого не делал - никто бы его не ставил)

Вот честно - я не знаю никого, кроме вас, кто использовал бы curse с ESO. Я знаю, что он отлично обновляет аддоны для других игр, а вот ситуация с ESO мне неизвестна. Я пробовала обе программы в лохматые времена релиза, minion мне понравился больше. И разница не только в том, что на curse до сих пор ничего толком не найти по ESO (по другим запросам выдает один-два аддона, страницы которых не открываются), разница в том, что на esoui можно легко посмотреть все аддоны как из клиента, так и из браузера, без всякой настойчивой рекламы спокойно полистать все, что обновлялось или выходило нового, почитать комментарии, посмотреть скрины и выбрать, что тебе надо, а что нет.

О чем я выше спрашивала вы, похоже, не поняли. А спрашивала я о количестве аддонов и частоте из обновления. Дело не в том, что авторы аддонов якобы европейцы по моему мнению. Дело в том, что esoui дает возможность нормально выставлять аддоны и даже донатить на них, в curse для этого нужно непременно сидеть в клиенте и смотреть рекламу. Или платить. Миньон запускается раз в неделю для обновления и раз в месяц для установки новых дополнений.

Вопрос персонального удобства, пожалуй, мне кажется, что новичкам было бы почитать не только инструкцию по установке curse, но и то, почему этого делать не стоит.

Изменено пользователем Thavie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... что?

Ну это был ответ на

Авторы аддонов ESO из-за отсутствия нормальной поддержки curse изначально перебрались на esoui

 

Я говорил о том, что поддержка нормальная на американских серверах, а на Европе траблы с папкой, но это не значит, что авторы возьмут и забьют на такой популярный клиент.

 

Вот честно - я не знаю никого, кроме вас, кто использовал бы curse с ESO.

 

То, что вы не знаете - не значит, что таких нет) Если уже говорить о теме, которая на вашем форуме, там уже были люди, которые спрашивали о curse) Да и плюс, гугля эту проблему, я встречал много вопросов по curse связанных с eso на англоязычных форумах)

 

Я пробовала обе программы в лохматые времена релиза, minion мне понравился больше.

 

Да, я сам играл в лохматые времена, но тогда eso был настолько суров, что я забросил это дело) Жаль только стало сейчас 80 баксов за имперское издание с потраченным в бетке временем, поэтому и вернулся)

 

В общем, гайдов я русских не нашел, вот и решил поделиться) Если посчитаете тему неактуальной и ненужной - можете удалить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос персонального удобства, пожалуй, мне кажется, что новичкам было бы почитать не только инструкцию по установке curse, но и то, почему этого делать не стоит.

 

Скажем так, я писал гайд) И написан он был для тех, кто пользуется уже curse) Для меня не было целью обзор curse и других программ для аддонов)

 

Но если говорить честно, конечно да, было бы неплохо вам написать статью, которая бы обозревала и плюсы, и минусы, касательно таких программ. Всё-таки вы одно из крупнейших русских сообществ по ESO.

 

P.S. Спасибо вам за ваше существование :D

Изменено пользователем WannaBeAHero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, я писал гайд) И написан он был для тех, кто пользуется уже curse) Для меня не было целью обзор curse и других программ для аддонов)

Вы и написали. А я написала все остальное :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...