Перейти к содержимому

Фотография

Пирожки и порошки по вселенной TES

стихи

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
27 ответов в этой теме

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Уровень: 1280

так конкурс или как?)

Голосую за R-Zero, он всех порвал.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

так конкурс или как?)

Голосую за R-Zero, он всех порвал.

Голосую за или как. Но Зеро жжет, да.

Гигантский куб висит над лавой,
Богоподобный механизм,
Дагот, видно, любит супер
Матизм

Ну, дык, эта. Авангард же, постмодерн и прочий суперматизм. Скажите еще спасибо, что не олбань.

Стоит ли путать направления в искусстве с побочным эффектом распростраения смартфонов? А, впрочем, ладно. Не все ли равно, чем является переполненная урна рядом с остановкой - продуктом общественной жизнедеятельности или совокупного творческого гения группы молодых художников - мастеров современной инсталляции.

Сообщение изменено: Марк К. Марцелл, 08 Декабрь 2015 - 04:27 .

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Стоит ли путать направления в искусстве с побочным эффектом распростраения смартфонов?

Какбэ бытие определяет сознание, и все такое. Направления в искустве возникают не сами по себе, а как раз как ответ на технологические в частности (и социальные в целом) изменения в обществе (тот же супрематизм, по сути, ничто иное, как побочный эффект распространения фототехники, прикончившей натурализм).
Строгие нормы, скажем, японских хокку или арабских бейтов тоже во многом опредилялись форматом носителя и структурой языка.

Впрочем, смартфоны тут ни при чем - перожки возникли и вошли в моду раньше - как подсказывает нам Педивикия, годах в 2003-2005-ых, а бум смартфонов начался, эдак, года с 2007-го. К тому же на современном мобильном девайсе надо приложить больше усилий, что бы, например, новую строку начать со строчной буквы (вот на мобильниках тех лет системы ввода были менее продвинутые, да - но тут опять мимо, ибо перошки распространялись в первую очередь в блогосфере, а не через SMS-переписку).

Не все ли равно, чем является переполненная урна рядом с остановкой - продуктом общественной жизнедеятельности или совокупного творческого гения группы молодых художников - мастеров современной инсталляции.

А вот тут, кстати, такой нюанс, что после пресловутого супер-матизма (а именно, конечно же, его иконы), художников в жанре "современной инсталляции" (или любого другого контемпорари) уже нет - есть и могут быть лишь только эпигоны.

Сообщение изменено: Dun Dram, 08 Декабрь 2015 - 05:49 .

Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

Malbogatra

Malbogatra Уровень: 1280

так конкурс или как?)

Я - за искусство ради искусства.
Кто я теперь — и самому не понять. Эк меня, братцы, скривило!..
Да, чтой-то, нам стала совсем изменять наша нечистая сила!

Вевик

Вевик
  • Сунул Вивек Вивек в Вивек - ВИВЕК ВИЕВК ВЕИВК ВЕВИК

Идут дела довольно плохо
В Великом Доме Редоран
Ну а чего же вы хотели
Чрез жопу краба заходя
"My favorite work is as a левелдизайна!" © Melchior Dahrk

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

в моём доме скампом покати
всё вверх дном осколки всюду
скампов мерзких полон домик мой
дрянь школяр опять попался
Сколь много в нашем имени заложено от нас! А я лишь лис, один из многих. Не стоит рифмы здесь искать, пустое; лишь подкормить меня — вот та задача из достойных!

Окололитературные цитатки.
Спойлер

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Бежал я прямо по тропинке
И мерзкий визг услышал я
И обернувшись обнаружил
Наездник сверху дал в торец.

Я ЧИМанулся, только Вивек
В обнимку с Альмой пошли в гости
Их Молаг Бал муатрил с Сотой
В итоге Ур сАкулаханил.

Двемер плывет в реке отчайнья
В безликом что и нечто сразу
Как тут застрял не хочет помнить, лишь возглас...
"Кто бросил сферу на пульт, корегер тебе в жилу..."

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280

qui_prodest

qui_prodest
  • Горожанин

Ого, да тут уже вторая страница...

Про Молаг Бала особенно понравилось. :vivec:

...А, впрочем, ладно. Не все ли равно, чем является переполненная урна рядом с остановкой - продуктом общественной жизнедеятельности или совокупного творческого гения группы молодых художников - мастеров современной инсталляции.

надев штаны и убегая
горюет Марцел Маурард
совсем не ценит ординатор
стрит-арт

P. S. Хм, забавно вышло. Перекличка имён не планировалась. %)
P. P. S. А про политику это не я, это скорее меткое анатомическое наблюдение by Святой Ллотис.

Сообщение изменено: qui_prodest, 10 Декабрь 2015 - 10:40 .

Темы с аналогичными тегами (одним или более): стихи

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru