Перейти к содержанию

Первый литературный конкурс сайта TES Wiki


Рекомендуемые сообщения

Собственно, я его же и организовал, поэтому на правах рекламы))

 

 

Ссылка на конкурс тут, но всё равно приведу регламент для ознакомления.

 

 

http://pic.fullrest.ru/T4gr5PGx.png

 

Дорогие посетители The Elder Scrolls Wiki, мы рады приветствовать вас на первом литературном конкурсе нашего сайта!

 

К участию в конкурсе принимаются работы в сеттинге The Elder Scrolls, соответствующие одной из представленных ниже тем на выбор.

 

Порядок проведения: для участия в конкурсе вы должны быть зарегистрированы на викия. Количество работ от одного автора не ограничено (но, разумеется, лучше брать качеством, а не количеством). Конкурсная работа выкладывается в блоге участника. Перед текстом произведения автор должен проставить верно заполненный специальный шаблон конкурсной работы.

 

Сроки проведения: с 1 февраля по 29 февраля 2016 года. К конкурсу допускаются только работы, написанные в срок проведения конкурса и нигде не публиковавшиеся ранее.

 

Форма работ: проза.

 

Объём работ: от 9000 до 33000 знаков (включая пробелы). Работы с иным количеством знаков к конкурсу не допускаются.

 

Тема произведения: участник сам выбирает любую из следующих тем:

  • «Путешествие»
  • «В плену»
  • «Ученик»
  • «Двемеры»
  • «Две стороны одной монеты»
  • «Решающая битва»
  • «Немного о даэдра»
  • «В ночи»
  • «Башня»

Автор вправе толковать название темы в буквальном или переносном смысле.

 

Другие требования к работам: произведения должны быть написаны грамотным русским языком, не содержать откровенных сцен и нецензурной лексики. Работа должна представлять собой полностью законченное произведение (то есть, не «первая глава», «черновик» и тому подобное). Также у произведения должен быть заголовок, который не должен повторять название выбранной участником темы. Работы, не соответствующие указанным требованиям, к конкурсу не допускаются.

Победитель будет определён решением жюри. Текущий состав жюри: Виталий2, KeepingCalm, Ivaristal, Lelu02. Члены жюри к участию не допускаются. Жюри оценивают произведения согласно следующим критериям (финальные критерии могут отличаться):

  • грамотность;
  • соответствие лору;
  • стиль;
  • сюжет;
  • персонажи;
  • атмосфера;
  • оригинальность.

Автор работы, занявшей первое место, получит призы: медаль в профиле участника, специальная отметка (плашка), говорящая о занятом им месте, интервью с победителем, размещение работы в специальном «Зале славы», всеобщее уважение и почёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. Почему бы и да...

Авторство открытым будет, правильно я понял?

 

Текущий состав жюри: Виталий2, KeepingCalm, Ivaristal, Lelu02

Кто хоть эти люди, дайте посмотреть на них :D Я не выражаю сомнения в компетентности, просто интересно. Ник "Виталий2" особенно ужас внушает :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторство открытым будет, правильно я понял?
По крайней мере первый конкурс решено было сделать неанонимным, работы выкладываются в личном блоге.

 

Кто хоть эти люди, дайте посмотреть на них :D Я не выражаю сомнения в компетентности, просто интересно. Ник "Виталий2" особенно ужас внушает :gigi:
Постоянные участники Викия, редакторы, переводчики. Состав жюри ещё может меняться, пока на эту строчку можно не обращать особого внимания, она для внутреннего пользования. Может, сам ещё пойду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормуль, если в блоге, окромя рассказа, больше ничего и не будет?) Никаких ограничений а-ля "Блог должен быть живым и бодрым"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовало.

Не слишком много тем зараз?

Не, норм)

 

 

А нормуль, если в блоге, окромя рассказа, больше ничего и не будет?) Никаких ограничений а-ля "Блог должен быть живым и бодрым"?
Для участия только рассказ и нужен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я буду писать в столбик? Ну, чтоб выделяться.

Конкурс поэзии мы прибережём на потом ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н......т......м......н......п......я......ж......п......А

е......ы......е......е......о..............е......р......к

т...............н..............н......................о......а

,...............я..............я..............................в

................................л..............................и

................................,...............................р

................................................................!

Изменено пользователем РЕДМЕНЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первому литературному конкурсу посвящается. Тема - "Башня", трактовка вольная. Изменено пользователем warm summer rain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о жюри: а имел ли смысл брать в него народ, который даже в Обливион, судя по всему, не играл? Это не претензия, просто интересно)

 

Ник "Виталий2" особенно ужас внушает :gigi:

 

Как в воду глядел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто, к слову, определял состав жюри - и можно ли взглянуть на послужной литературный список его членов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставить шум. Когда начнётся голосование, в жюри будут только люди, знакомые с особенностями вселенной, играми и спецификой конкурса. Пока что на комментарии обращать внимание можно вообще не.

Дождь, а ты вообще участвовать собираешься? Больше дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь, а ты вообще участвовать собираешься? Больше дела)

1) До эксцесса с компетентностью планировал определенно. Теперь колеблюсь. Хотя как минимум серию миниатюрок о жизни Крассия Курио и его домашних зверьков все одно пришлю.

2) А как зрителю поинтересоваться нельзя?

3) Это не шум, это обсуждение конкурса.

Изменено пользователем warm summer rain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) До эксцесса с компетентностью планировал определенно. Теперь колеблюсь.
Самая мякотка - если не поучаствуешь, то обвинить кого-то в своём неучастии :oskal:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая мякотка - если не поучаствуешь, то обвинить кого-то в своём неучастии :oskal:

промахнулся как организатор - не срывай злобу на возможных участниках. Переходить на личности вообще некрасиво, фу таким быть. Так можно с жюри поближе познакомиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промахнулся как организатор - не срывай злобу на возможных участниках.
Пять баллов, Дождь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так информация будет? Шесть постов прямого ответа получить не могу.

Загляни в первый пост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляни в первый пост.

заглянул. И на вики по профилям походил. Нужной мне информации там не обнаружил. Можешь, как организатор, все-таки рассказать мне, что они написали из рассказов/фанфикшна?

Изменено пользователем warm summer rain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужной мне информации там не обнаружил.
Когда начнётся голосование, в жюри будут только люди, знакомые с особенностями вселенной, играми и спецификой конкурса. Пока что на комментарии обращать внимание можно вообще не.

Если этой информации тебе недостаточно, можешь это считать ещё одной отговоркой для не участия.

Уже половина срока прошло, а ты всё думаешь, писать или не писать. Не пиши. Или пиши. Но решай уже, продлений сроков не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этой информации тебе недостаточно, можешь это считать ещё одной отговоркой для не участия.

ладно, предположим, но при окончательном формировании жюри хотелось бы все-таки иметь полную информацию о том, как в нем оказались члены. Зачем, к слову, вообще было давать список жюри, если он - плейсхолдер?

 

продлений сроков не будет.

Спасибо за заботу. Только я не просил вроде...

Изменено пользователем warm summer rain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
33 присланные работы, несколько из них сразу не пройдут по причине несоответствия правилам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И...? Народ требует зрелищ, хлеба, мяса и крови!

Что у нас в капилочьке? Скоко работ принято, где почитать можно, огласите пожалуйста список претендентов со ссылками? Кто у нас судьи, месяц назад вроде как жюри не было полностью сформировано? Как будет проходит голосование, где смотреть рецензии?

Я вроде как в многословии непоймичего выудил случайно фразу "Зашуршав страницами присланных текстов, жюри удалилось оценивать работы. Оглашения результатов ждите в течение двух недель, но ясности всё же нет.

 

Раз открыта тема про конкурс - хотим ясностей-подробностей про конкурс :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...