Перейти к содержанию

Morrowind [Fullrest Repack] Перезапуск


aL☢

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый aL, хотелось бы узнать - есть ли какое-нибудь средство (патч или ещё что-то вроде), чтобы морка запускалась на всех ядрах процессора? у меня в ноутбуке стоит урезаный пентиум (N3700) на 4 ядра, с ОЗУ проблемы решились (мге насколько я понимаю ограничений не имеет), но что с процессором можно придумать? неужели и 2.0 нормально не будет на моей машинке работать приемлемо? или всё-таки есть что-то? спасибо.

 

Сложно сказать, но 2.0 будет точно шустрее 1.5. А вот насколько - зависит уже от вашего железа и безусловно нужно будет все тестировать.

 

Лоремар я перед релизом обязательно прогоню 2.0 на вин 10 и посмотрю что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемый aL, хотелось бы узнать - есть ли какое-нибудь средство (патч или ещё что-то вроде), чтобы морка запускалась на всех ядрах процессора? у меня в ноутбуке стоит урезаный пентиум (N3700) на 4 ядра, с ОЗУ проблемы решились (мге насколько я понимаю ограничений не имеет), но что с процессором можно придумать? неужели и 2.0 нормально не будет на моей машинке работать приемлемо? или всё-таки есть что-то? спасибо.

N37000 – проц для бюджетных ноутов с рабочей частотой в 1,6 ГГц (2,4 - макс) – не густо. А Муравинд не понимает больше одного ядра. ОпенМВ решит эту проблему, но на текущем этапе он ещё сырой и на него репак перетащить не целесообразно. В итоге всё упирается не в ядра (хоть 8 - Моррке по барабану), а в тактовую частоту. Т.е. старый пенек из 2000-ых но с частотой больше твоего (скажем пентиум4 с 3,8 ГГц из 2005 года) будет в Морровинде рвать твой "новый" пенек для ноутбуков как тузик грелку. Ну и на твоем ноуте встроенная видеокарта уровня Intel HD4000 и ниже! (если не встроена какая нибудь дискретная помощней) – это уже полный швах. Надо параметры МГЕ ставить на минимум (вырубать синхронизацию, сглаживание, шейдеры, тени, можно траву). Тогда репак должен забегать. А так, с железом бюджетного ноута – фигушки.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. старый пенек из 2000-ых но с частотой больше твоего (скажем пентиум4 с 3,8 ГГц из 2005 года) будет в Морровинде рвать твой "новый" пенек для ноутбуков как тузик грелку.
Давно пора бы запомнить, что дело не в частоте, а в производительности одного ядра, она у N7300 может быть выше тупо за счёт архитектуры, даже при вдвое меньшей частоте. У схожих по архитектуре/возрасту процессоров производительность действительно будет зависеть прежде всего от частоты, но нужно понимать, что это упрощение, а не однозначный закон.

Хотя это не отменяет того факта, что данный ноутбук не подходит для игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый aL, хотелось бы узнать - есть ли какое-нибудь средство (патч или ещё что-то вроде), чтобы морка запускалась на всех ядрах процессора? у меня в ноутбуке стоит урезаный пентиум (N3700) на 4 ядра, с ОЗУ проблемы решились (мге насколько я понимаю ограничений не имеет), но что с процессором можно придумать? неужели и 2.0 нормально не будет на моей машинке работать приемлемо? или всё-таки есть что-то? спасибо.

Средство зовется OpenMW и находится в разработке. Как только будет завершена полная стабильная версия, МФР начнет переезд на нее. Репак 2.0, увы, остается на текущем двигле Морра, то есть "одноядерность" никуда не денется.

 

Морроу, я как-то интересовался даунгрейдом. Выпала возможность погонять 3-и Свитки на четвертом пеньке 3.2ГГц с блэкджеком и гипертрейдингом. Ваниль с щепоткой модов шла хорошо. Но не более - МФР сильно тормозил. Феникс прав, у современных камней производительность на такт в разы выше. По крайней мере, Атом в моем нетбуке тянул Морр с той же щепоткой модов на 45 ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

al, все "непуганные в городе" испугались нового аватара :-D

 

Да это так, баловство. Верну свой изначальный на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня интересует повышенная сложность сборки и возможность прокачивать навыки хотя бы до 200. В каком-то моде встречал, что в пещера и на улицах дополнительные вражеские НПС бегали. Это тоже было интересно. Надеюсь, хотя бы по уровню сложности, мои ожидания оправдаются.

 

Прочитал описание. Обещаю хардкорность. Это коснётся живности или НПС бандитов тоже?

Изменено пользователем Вова ACW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня интересует повышенная сложность сборки и возможность прокачивать навыки хотя бы до 200. В каком-то моде встречал, что в пещера и на улицах дополнительные вражеские НПС бегали. Это тоже было интересно. Надеюсь, хотя бы по уровню сложности, мои ожидания оправдаются.

 

Прочитал описание. Обещаю хардкорность. Это коснётся живности или НПС бандитов тоже?

 

В 2.0 можно будет прокачивать навыки выше 100.

На улицах вражеские НПЦ бегать конечно не будут, стражники не просто ж так город охраняют, а вот новые бандиты в некоторых (не всех) пещерках заведутся.

Хочется сложности? В 2.0 отдельным выбором будет выбор хардкор-мода, что и как он будет делать - узнаете во время игры в случае выбора оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

N37000 – проц для бюджетных ноутов с рабочей частотой в 1,6 ГГц (2,4 - макс) – не густо. А Муравинд не понимает больше одного ядра. ОпенМВ решит эту проблему, но на текущем этапе он ещё сырой и на него репак перетащить не целесообразно. В итоге всё упирается не в ядра (хоть 8 - Моррке по барабану), а в тактовую частоту. Т.е. старый пенек из 2000-ых но с частотой больше твоего (скажем пентиум4 с 3,8 ГГц из 2005 года) будет в Морровинде рвать твой "новый" пенек для ноутбуков как тузик грелку. Ну и на твоем ноуте встроенная видеокарта уровня Intel HD4000 и ниже! (если не встроена какая нибудь дискретная помощней) – это уже полный швах. Надо параметры МГЕ ставить на минимум (вырубать синхронизацию, сглаживание, шейдеры, тени, можно траву). Тогда репак должен забегать. А так, с железом бюджетного ноута – фигушки.

 

Да в курсе я про процессор...лоханулся при покупке (да ещё и в кредит...горе мне...). Видеокарты у меня две, мода сейчас такая (непонятная мне до сих пор если честно), первая - интеловская встроенная, вторая - geforce 920m. карточка тянет gta5 на средне-минимуме. то что ноут не для игр...хех...могу поспорить, процессор конечно воду мутит, но если руки растут откуда надо на нём идёт почти всё)) а что вообще такое этот опенМВ? это что-то вроде мге, только круче? прошу прощения что не в тему. заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть предложение по кряку игры...то есть не совсем кряку...короче у меня есть купленная версия игры от гог.ком, как многим известно там нет защиты (free-DRM), но она полностью английская, и насколько я знаю что если екзешник кинуть в русский мор, то он заработает, но только титульное меню (Новая, загрузить, выход) будет всё равно на инглише... а все остальные файлы будут работать как надо и на русском. в порядке бреда попробуйте - всё лучше чем ломаный или образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем это лучше образа с оригинального, честно купленного CD?
Очевидно, удобством и отсутствием необходимости возиться с образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принципиально не добавляю никаких кряков, так как наивно считаю что для игры в репак не пожалейте купить трилогию дисков морровинда. И сделайте себе образ с главного диска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть предложение по кряку игры...то есть не совсем кряку...короче у меня есть купленная версия игры от гог.ком, как многим известно там нет защиты (free-DRM), но она полностью английская, и насколько я знаю что если екзешник кинуть в русский мор, то он заработает, но только титульное меню (Новая, загрузить, выход) будет всё равно на инглише... а все остальные файлы будут работать как надо и на русском.
Меню будет на русском. Эти надписи выполнены независимыми от exe-файла текстурами.

 

Есть немаленькая вероятность, что в игре от этого сломаются гиперссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню будет на русском. Эти надписи выполнены независимыми от exe-файла текстурами.

 

Есть немаленькая вероятность, что в игре от этого сломаются гиперссылки.

 

Не сломаются. за гиперссылки отвечает text.dll, который тоже можно впихнуть из гоговского релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сломаются. за гиперссылки отвечает text.dll, который тоже можно впихнуть из гоговского релиза.
Так она полностью английская, или локализованая? В английском оригинале text.dll нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она полностью английская, или локализованая? В английском оригинале text.dll нет.

Смотрел на ГОГе: английский, французский, немецкий. То есть поддержки кириллицы никак нет. И файлов локализации mrk, cel, top само-собой тоже нет.

 

Dennis_Gray, ты сам то пробовал?

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел на ГОГе: английский, французский, немецкий. То есть поддержки кириллицы никак нет. И файлов локализации mrk, cel, top само-собой тоже нет.

 

Dennis_Gray, ты сам то пробовал?

Да. И приношу свои извинения за поспешные выводы. Екзешник действительно не поддерживает кириллицу. только что в этом убедился...жаль конечно, думал получится. тем более МСР тоже его патчить отказался. одно меню главное на русском)) значит мини-образ)

 

Когда-нибудь таки выпустят и на русском без дрм...наверное. а насчёт "купите трилогию на дисках" - Вы меня извините, но в какое место мне его вставить??? ну нету у меня привода в буке, и не у одного меня. электронные варианты куплены. поэтому и ищу альтернативу. а то что создатели МСР просто ленятся убрать проверку лицензии на своём творении, ну что ж, пусть так и будет. мини-образ благо есть, проверенный несчётное количество раз.

Изменено пользователем Dennis_Gray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но в какое место мне его вставить??? ну нету у меня привода в буке, и не у одного меня.
Вот для этого мини-образ и нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчёт "купите трилогию на дисках" - Вы меня извините, но в какое место мне его вставить??? ну нету у меня привода в буке, и не у одного меня. электронные варианты куплены. поэтому и ищу альтернативу. а то что создатели МСР просто ленятся убрать проверку лицензии на своём творении, ну что ж, пусть так и будет. мини-образ благо есть, проверенный несчётное количество раз.

 

Трилогия на дисках нужна как минимум для коллекции уважающего себя фаната тес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нету у меня привода в буке, и не у одного меня.
Ага, у меня тоже нет. Более того, у меня и трилогии на дисках нет, хе-хе (хотя образ я, в свое время, делал самостоятельно, с самого что ни на есть лицензионного диска).

 

Но именно поэтому виртуальный привод, на мой взгляд, вариант оптимальный.

 

В Talky Morrowind, емнип, была включена опция отключения проверки диска, помимо всего прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но в какое место мне его вставить???
В полку.

 

В Talky Morrowind, емнип, была включена опция отключения проверки диска, помимо всего прочего.
В MSGO тоже, вроде, есть. Что странно для буржуев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Talky Morrowind, емнип, была включена опция отключения проверки диска, помимо всего прочего.

Да, в конфиге Trouble Fixer'a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогия на дисках нужна как минимум для коллекции уважающего себя фаната тес.

Её сейчас днём с огнём не сыщешь... я живу в маленьком провинциальном городе, а здесь такое редко водится. правда, один раз видел трибунал)) и всё. а в электронке купил. аж в двух экзеплярах. диски, к сожалению, уходят в прошлое... эх... прошу прощения за флуд. что-то прям ностальгия нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её сейчас днём с огнём не сыщешь... я живу в маленьком провинциальном городе, а здесь такое редко водится. правда, один раз видел трибунал)) и всё. а в электронке купил. аж в двух экзеплярах. диски, к сожалению, уходят в прошлое... эх... прошу прощения за флуд. что-то прям ностальгия нашла...

http://www.fullrest.ru/forum/topic/26913-skachat-morrowind-tribunal-i-bloodmoon/

Да, на любом нормальном торренте должны быть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...