Перейти к содержанию

Думаю о покупке TESO


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Дорогие Форумчане! Пару дней назад, появилась мысль о покупке данной игры, я знал о TESO с момента выхода, но когда увидел платную подписку и цену за саму игру, понял, что играть я в нее не буду (нищеброд, да). Я очень люблю вселенную TES, начиная с Daggerfall (Арену не особо застал) и вот на днях решил глянуть, как там дела у TESO, узнав, что подписки больше нет и цена для меня уже более менее реальная, все надумываю купить ее. Плюс захотелось поиграть в ММО (до этого играл в Lineage, PW, RFO).

Собственно вопрос:

Уверен, что на форуме есть любители TESO, хотел узнать

1. "Стоит ли игра свеч", если да, то какое издание лучше купить.

2. Как там с онлайном.

3. Чего стоит ожидать от игры и чего не стоит.

4. Как обстоят дела с донатом и DLC.

5. Ваши советы по самой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать лишь один совет: если и брать то только НЕ В STEAM, дорого. Недавно за 700 рублей купил игру (обычное издание) доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил неделю назад Imperial Edition (через сайт, указанный на форуме в кач-ве партнера). Сначала зашел на стим, но 4к платить - увольте. Решил дождаться скидок на офф.сайте. Потом плюнул и купил у посредников, в целом, цена нормальная.

Дальее мое ИМХО

 

1. Игра стои свеч. Даже еси Вы не поклоник/ценитель серий этой игры, то 1000 рублей за эту игрушку нормальная цена. С учетом того, что многие сингл RPG сейчас стоят дороже, эта помимо "true RPG style" включает в себя еще и MMO составляющую. Графика мне понравилась. Не сравнить с играми 2016 года (на вроде Dark Souls 3), но вполне себе ничего. Да и после тонны выпускающихся сейчас корейских/китайских MMO гриндилок мне понравилось. Дух прежних свитков ощущается (недавно узнал, что Зенимакс - созданная беседкой именно под ТЕСО компания).

По ощущениям, Imperial Edition не сильно лучше обычной. Оценил только коня.

 

2. Субъективно онлайн хороший. По вечерам (играю после работы) в городах и на квестах бегает много буржуев.

 

3. Это зависит от личных предпочтений. Для меня пока она является отдыхом, в отличии от WoW с рейдами, где ты обязан явиться, чтобы быть в ростере и корейских гриндилок с обязательными дейликами и их P2W.

 

4. Так там донат чисто косметический, спутники, ездовые, костюмы всякие. Ну для респека еще. На высоких уровнях трансмог можно выбить или купить, с ездовыми не знаю...ну, лично я купил себе 1 костюм, криво смотрится железная бомжовская кираса с кожаными штанами =).

Все DLC суммарно выходят в 11000 крон. Можно взять членство на месяц и они будут доступны бесплатно в этот месяц. В октябре-ноябре с выходом Tamriel One что ли обещают пак со всеми DLC кроме последнего за 5000 крон вроде. Для себя решил, что до 50 лвл мне они не нужны, занятий и без того много интересных.

 

5. Почитайте гайды для новичков =) Сначала начал все трейты в кузнечке/портняжке/деревообработке учить, даже такие бесполезные для меня, как увеличение опыта, увеличение выпадающего золота. Потом узнал, что каждый следующий трейт в своем классе требует больше времени на изучение (первый требует 6 часов, последний уже 60 дней). И таких нюансов, подозреваю, много =)

Изменено пользователем Rayereath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без знания английского сложно будет разобраться в ней? ))

А что в ней делать без знания английского? Бегать вслепую по маркерам? Тогда, конечно, ничего сложного.

 

Говорят, есть любительский аддон с переводом части сюжетных заданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Скайрим всё равно для меня как-то теплее. В Тесо же чувствую себя постоянно униженным, играю с выхода игры, но докачался лишь до 431 парагона и ветеранские данжи не могу проходить. А в игре я год как минимум. Подписка закончилась и половина контента стала не доступна. Изменено пользователем Drakonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот если новая локация будет интересной, то снова возьму подписку на стороннике, чтобы и Тени Хиста пройти, которые не успел пройти из-за неработающих данжей. И новый контент попробовать, очень уж хочу скрафтить Сталгримовый греатсворд.

Ну в общем ты понял?))) Эта игра как наркотик, лучше не начинать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думал о покупке с момента выхода, но отталкивали то отзывы, то рецензии, и всё равно желание поиграть было адовое. Сегодня психанул и взял в Steam. Цена вроде больше не кусается.

Сижу, читаю лор, форумы и прочее. Игру купил, а сам на работе сижу, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня! Подскажите по поводу некоторых деталей:

1) В каком виде в игре присутствует endgame PvE? Это похоже на рейды в WoW с тактиками, расстановками рейда или больше похоже на "жми все кнопки пока босс не ляжет"?

2) На PS4 онлайн нормальный? Есть русскоязычное комьюнити? Какие плюсы\минусы версии для консолей по сравнению с версией для PC? Стоит ли брать игру на PS4 или лучше на PC?

3) Много в игре фарма? Например, чтобы пойти в нормальный рейд, долго ли нужно одеваться?

4) В целом, как бывалого игрока в WoW, интересуют плюсы и минусы игры по сравнению с ним.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Подскажите по поводу некоторых деталей:

1) В каком виде в игре присутствует endgame PvE? Это похоже на рейды в WoW с тактиками, расстановками рейда или больше похоже на "жми все кнопки пока босс не ляжет"?

2) На PS4 онлайн нормальный? Есть русскоязычное комьюнити? Какие плюсы\минусы версии для консолей по сравнению с версией для PC? Стоит ли брать игру на PS4 или лучше на PC?

3) Много в игре фарма? Например, чтобы пойти в нормальный рейд, долго ли нужно одеваться?

4) В целом, как бывалого игрока в WoW, интересуют плюсы и минусы игры по сравнению с ним.

Заранее спасибо!

1. В рейды не ходил, но видел, как ходят. Требуется слаженная командная работа, где каждый знает свои обязанности, умеет оценивать обстановку, выполнять указы лидера групы и т. д.

2. Лучше на ПК. У консольной версии плюсов никаких, только минусы.

3. Фарм - занятие для альтернативно одарённых. Лучше всего пройти сюжетку. Она весьма интересна. И по квестам заодно побегать. В итоге наберётся ровно столько уровней, сколько нужно. Ну а насчёт рейдов и того, какая экипировка нужна, уже потом нужно будет думать, для этого очень полезно будет вступить в какую-нибудь гильдию, которая на PvE специализируется, там всё подскажут, если что.

4. В двух словах невозможно объяснить, это другая игра, не клон. Нужно играть и сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наверное, апну эту тему своим сообщением.

Как вообще в игре реализовано ворлд-Пвп между фракциями? Если я верно ( может, и неверно ) понял, то всё завязано на одном большом поле боя в виде Сиродила? Можно ли гангать столицы вражеских фракций, их вендоров, глав государств и так далее? Очень волнует этот аспект игры. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...