Перейти к содержанию

На легендарной сложности со старта


Рекомендуемые сообщения

Я имел в виду только что блок воином на легенде не поставишь, особенно в начале игры.

Так, если просто вовремя отбегать, или иметь более длинный клинок и держать дистанцию, то наверное и на легенде можно. В конце концов есть люди с навыком и реакцией, да и клавиатура и джойстик - существенно разные инструменты.

Правда я, наверное, так бы бегать не потянул бы. Либо не получалось бы, либо как минимум уставал бы сильно, часто перегружался и в конце концов бросил бы.

Сейчас у меня 1 перезагрузка на 1 уровень в среднем, такое устраивает. А как пишут "бой в рукопашную с двумя разбойниками и я их таки через 20 перезагрузок сделал" - это ужасно.

Да, я понимаю. Но у воина очень рулит возможность бить щитом и скилл замедления времени при силовой атаке - при достаточно количестве выносливости (читай - банок) можно нормально разнести саблезуба, скажем, который по сути ваншотит поначалу игры.

У вора же... жопа) Ваншотить не выходит, поэтому удары из скрытности чередуются забегами и прятками. Скучно, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вставить что ль и мне свои 5 копеек?)

 

Давным давно играл на легенде, стандартным воином плюс крики и зелья и Лидия или тот парень из Рорикстеда, не помню как его звать.. Короче уровню к 20му баланс пришёл в норму и все стало в порядке и военачальника мы били спокойно, даже мб и парочку. Но все это ахринительно скучно!

 

...

 

Но вот на днях, не без помощи Данмер 78, опять сел за скай... Легендарка, призывник, лучник, скрытность плюс баба-танк из таверны в Вайтране, двуручница. В общем классно и интересно, а если уж приперли, то тогда лапы каджита 15 к одноручному, и молочу во все стороны, в ожидании либо я либо меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставить что ль и мне свои 5 копеек?)

 

Давным давно играл на легенде, стандартным воином плюс крики и зелья и Лидия или тот парень из Рорикстеда, не помню как его звать.. Короче уровню к 20му баланс пришёл в норму и все стало в порядке и военачальника мы били спокойно, даже мб и парочку. Но все это ахринительно скучно!

 

Ну, оно и при такой конфиге - с 20 уже ходил один, а к 30 уже вообще все выносишь... Тот же Черный Предел, жуткое местечко, куда уж опаснее - и все равно.

Но да, "все выносишь", означает только возможность все вынести. Потому что если зазеваешься, тебя по прежнему положат с 1-4 ударов. Если это конечно не волки и не крабы.

Исключение составляют разве что электро-маги - вот от них у меня получилась такая защита, что могу просто под молниями стоять ничего не делая, минуту так точно ,а то и две.

Впрочем есть одно исключение - драконы. Тут действительно, если на открытой местности - без шансов. Легко - только если есть возможность прятаться. Впрочем может я просто не умею их готовить.

В общем интрига сохраняется конечно: будешь все правильно делать - ты, не будешь - тебя. Наверное в этом и суть поддерживания интереса к боевке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в этом и суть поддерживания интереса к боевке.
К любому игровому процессу в принципе. Мамонты с великанами беруться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К любому игровому процессу в принципе. Мамонты с великанами беруться?

не пробовал. Они вроде мирные, если их не злить, а мамонты вообще еще и красавцы (За козу-рекордсменку было уплачено 1000 монет). Но в принципе, проблем не должно быть: ледяной атронах стенкой и расстрел из лука. Атронах довольно долго держит любого противника. Вызываю я его тоже очень быстро, магии там капелька - общая скидка на это заклинание - 70%.

А в этих еще ж и легко из лука попадать - они ж большие. Отшатываться конечно не будут, зато стрелять можно чаще, не целясь практически.

Опять же, они все на равнине встречаются, там всегда есть возможность держать расстояние. По любому, применительно к моему персонажу, это не самые сложные противники. Те же фалмеры-невидимки с луками или ледяными иглами - вот с такими наиболее сложно справляться. Не один раз умирал, даже не поняв, откуда прилетело. Когда у них ходишь, тупо кастуешь "железную плоть" постоянно. Тогда после первого прилета есть шанс успеть сориентироваться и связать их боем со снеговиком, а самому спрятаться за камень какой-нибудь, подлечиться, разобраться кто где засел. Не успел - второй прилет добьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...