Перейти к содержанию

Высокоуровневый крафт 2016


Рекомендуемые сообщения

Давно не играл, решил продолжить. С введением чемпионской системы у меня возникла полная неразбериха что и когда крафтить. Сейчас подбираюсь к чемпионской «сотке», бегаю в фиолетовом сете на «тридцатку» (Calcinium). Возникло желание сделать сет на сто пойнтов, думал, нужен галатит. Глянул, а для сета 100 - 130 нужны Voidstone Ingots! Это получается — сто очков можно качнуть при желании за несколько дней и по мере прокачки скрафтить три сета из разной руды на повышение? А что же тогда дальше? 100 — 531? Или еще пару десятков разной руды добавили? И где мне на 88 чемпионском войдстоун искать в одно лицо? в Краглорне под кустами лазить или может в новых локациях (DLC) есть? Нехорошо же на 150 ранге бегать в броне 30 или 50 ранга, тем более, что 90% времени я играю один. Может я чего то не догоняю? Раньше было понятно, перешёл в следующую локацию, получил ранг, сделал новый сет. Существует ли вменяемый гайд (можно на английском) по крафту брони с 50 уровня по 531 ранг (броня, ранг, статы, металл, локации и т. д.)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрался что к чему. Максимальный уровень шмоток в игре на данный момент - 160, всё остальное - бонус от пойнтов. Руда на сотый ранг набирается в Краглорне (там ничего страшного, монстрятник 110 ранга и изредка элитки, на 90 ранге вполне по силам). На броню уровня 160 руда набирается в Ротгаре. Так же в игре периодически попадаются разные итемы для создания экзотических видов брони, которые нужно разобрать на станке, чтобы получить присадку. Написал для тех, кто не играл с давних времён, дабы быстрее разобраться в обстановке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не спеши крафтить шмот на 160, пошукай по сетам некрафтовым. Пока ты не играл подобавляли много новых сетов. Поизучай, наверняка найдешь те, которые тебе лучше крафтовых подойдут. Останется только часть подзакупить, часть собрать, да до золота проапгрейдить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Добрый день, можете подробнее описать или дать ссылку на описание как происходит крафт какой нибудь вещи, того же лука. Вот я например увидел лук на ауке в продаже для 160 чемп уровня и захотел такой сделать. Я знаю только его название, что нужно мне для этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, можете подробнее описать или дать ссылку на описание как происходит крафт какой нибудь вещи, того же лука. Вот я например увидел лук на ауке в продаже для 160 чемп уровня и захотел такой сделать. Я знаю только его название, что нужно мне для этого?

Добрый,

 

Если лук не является частью сета

1. По названию мало что полезного можно понять, кроме качества:

если название белое - normal,

зелёное - fine,

синее - superior,

фиолетовое - epic,

жёлтое - legendary.

Любой "белый" лук можно улучшить до "зелёного" и лучше, при наличии соответствующих ресурсов: в древообработке, емнип, смолы, а в кузнечном деле, например, масла. Смол на 100%-е улучшение тратится довольно много, поэтому есть смысл раскачивать крафт ещё и ради пассивок, которые позволяют сократить количество затрачиваемых смол, и увеличить шанс их извлечения из необработанной древесины.

 

2. Далее, можно посмотреть на наличие зачарования, каждому из которых соответствует свой глиф, крафтящийся или покупающийся отдельно. Глифы так же могут иметь разный уровень качества, от которого зависит, собственно, мощность зачарования.

 

3. Затем, можно посмотреть нет ли у лука какого-либо трейта, иначе говоря, свойства. На данный момент их 9. Трейты найденных предметов изучаются в предпоследней вкладке окна крафта. Изучение трейта уничтожает (разбирает) предмет, и занимает некоторое время. Время, затрачиваемое на изучение трейта увеличивается, в зависимости от количества уже изученных для данного типа снаряжения.

 

Если лук является частью сета

1. По названию можно уточнить крафтится этот сет, или нет. Через Гугл или какие-нибудь аддоны.

 

2. Если сет крафтовый, то по названию можно понять в какой локации находится "станция" для его создания. Тут тоже в помощь либо Гугл, либо аддон, вроде CraftStore.

 

3. Далее всё то же, что написано об обычном снаряжении.

 

Отдельно о стиле, если это тоже имелось в виду: стиль можно определить визуально по иконке предмета, либо использовать всё тот же CraftStore, который подписывает название стиля снизу. Стили бывают разной редкости и многие добыть довольно сложно. Проще купить в гильдейских лавках, если нет проблем с золотом.

Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения, то есть я как понимаю сперва всегда создается только белая вещь, а потом улучшается или сразу можно легендарную создать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо за разъяснения, то есть я как понимаю сперва всегда создается только белая вещь, а потом улучшается или сразу можно легендарную создать?

Сначала улучшаешь с белого до зелёного, потом с зелёного до синего, потом с синего до фиолетового, потом с фиолетового до золотого.

 

Смол на 100%-е улучшение тратится довольно много, поэтому есть смысл раскачивать крафт ещё и ради пассивок, которые позволяют сократить количество затрачиваемых смол, и увеличить шанс их извлечения из необработанной древесины.

В 2 раза, или даже в 3, меньше смол тратишь, если пассивку раскачаешь, если правильно помню. Если на зелёной или синей смоле количество смолы не особо критично, то вот улучшение 1 предмета до золота с помощью 16 смол может сильно ударить по кошельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...