Перейти к содержанию

Опросник по грядущей версии 2.0 Что? Как? Почему?


aL☢

Обсуждение и заметки по грядущему релизу 2.0 версии.  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы считаете, в целом, в правильном ли направлении идет развитие M[FR] 2.0?

    • Да, думаю перезапуск версии с учетом предыдущих ошибок - лучшее решение. Играть буду.
    • Нет, не стоило после предыдущей версии что-либо делать, и так сойдет. Играть буду в 1.5
    • Я играю в ванильный морровинд, но сборка отдельно от ванили интересна тоже. Играю в ваниль, но для разнообразия буду пробовать и 2.0
    • Только ванильный морровинд c/без моим набором плагинов. Сторонние сборки не приемлю.
  2. 2. Как вы считаете, крафт в Морровинде это интересная, или же лишняя идея?

    • Да, и чем более крафт разнообразнее, например возможные крафты уникальных вещей, или же улучшения ванильных или новых предметов по разным параметрам на выбор пользователя, и т.д, тем лучше!
    • Да как то все равно. Мне он что есть, что нет. Возможно буду крафтить, возможно и нет.
    • Крафт в Морровинде не нужен. Крафтить никогда в нем не буду.
  3. 3. Как вы считаете, ограничение на обучение у учителей 5 раз за уровень, как в последующих играх серии, удачная идея?

    • Думаю да, В Морровинде это будет неплохим балансным решением, не зря же авторы игры решили сделать такой ход в следующих играх серии.
    • Думаю нет. Всегда любил учиться у учителей сколько хочу безо всяких ограничений, как в последующих играх серии.
  4. 4. Как серьезно вы подходите к месту обитания (дом, пещера, угол в гостинице и т.д.) в Морровинде?

    • Подхожу к этому вопросу серьезно и с размышлением, люблю обустраивать его под себя, украшать артефактами и т.д. будь то построенная за Великий Дом крепость или же купленный/приобретнный/выбранный мною личный участок.
    • Да честно говоря достаточно и построенной крепости, или же любого другого удобного дома. Особым облагораживанием не страдаю, могу выложить пару артефактов на столик. Но место обитания пусть возможно и спонтанно, но всегда выбираю.
    • Не заморачиваюсь с этим. Кидаю все, что не влазит в инвентарь, но мне необходимо в любой сундук, хоть на улице, хоть в пещере.
    • Даже не думал о подобном. Я просто играю, все лишнее сдаю в магазин или в ближайший водоем рыбам.
  5. 5. Вам нравится, когда в игре есть новые итемы, будь то новое оружие с броней или магические штуки? В рамках ЛОРа игры, конечно же, ничего недозволенного.

    • Да, мне нравится, я люблю коллекционировать все найденное, наполняя свое жилище/не свое жилище манекенами c броней/витринами с оружием/столами и сундуками с украшениями, ингредиентами и т.д. Собираю все, чего еще у меня нет в коллекции.
    • Могу собрать лучшее из найденного на мой взгляд где захочу. Все лишнее продаю или выкидываю, или отдаю нищим, или свой вариант.
    • Да я оставляю себе только то чем пользуюсь. Если я алхимик - собираю нужные мне ингредиенты, если я воин - у меня есть в запасе несколько элитных веапонов. Но не больше.
    • Не занимаюсь таким. Ношу только лучшее/то что хочу, все лишнее продаю/выбрасываю/скармливаю скампам/свой вариант.
  6. 6. Как вы относитесь к увеличению бестиария морровинда, добавлению новых врагов со своими индивидуальностями и путями аннигиляции. В рамках ЛОРа, конечно же, ничего недозволенного.

    • Отношусь вполне отлично, потому как знаю всех врагов в лицо, воюю часто, а новые противник только дают мне интереса в сражениях.
    • Хотя бой для меня не самое главное - я бы не отказался узнать чем грозят мне мои новые противники.
    • Да нейтрально. Что есть что нет. Неважно, воюю я часто или нет, ну есть и есть, нет так нет.
    • Негативно. Считаю что в морровинде уже сформировался свой состав бестиария разработчиками и разбавлять его новыми, пусть даже и лорными врагами, смысла нет.
  7. 7. Хотя бы раз играли персонажем, который полный антипод вашим вкусам? Например вы играете всегда данмерами магами или близкими классами, а тут решили сыграть хаджитом-шпионом-троллем по знаку зодиака?

    • Я вполне часто так делаю, т.к. для меня пара прохождений в морровинде это мало, я время от времени возвращаюсь в игру, чтобы попробовать что-то новое для меня, чтобы узнать на что способны разные билды навыков и т.д.
    • Сложно сказать. Не думал об этом, но теперь мне даже захотелось попробовать. Или мне только захотелось и руки до игры не дойдут... Может попробую, может нет.
    • Нет, так я себя даже заставить играть не могу. Я в 90% случаях играю за определенный класс и расу за редкими и незначительными исключениями.
  8. 8. Как вы считаете, 10-45 монет для поездок на силтстрайдерах или лодках в морровинде это дешево или нормально? При условии, что у даже самого захудалого героя денег скопится даже в первой половине игры немало.

    • Считаю что суммы в 25-150 монет были бы неплохи.
    • Возможно 20-100 было бы оптимальным решением.
    • Думаю около 15-75 неплохо было бы.
    • Ванильные цены для меня хороши тем, что я не считаю нужным платить больше за труды погонщика/лодочника.
  9. 9. Как вы считаете, суммы в 30-500 монет за обучения (от 5 до 100) навыков у тренеров это дорого или дешево?

    • Считаю что суммы в 300-5000 действительно достойная плата за столько сложное обучние, особенно когда навык более 80.
    • Думаю что 200-3000 хорошие цифры.
    • 120-2000 это идеал максимума усложнения. Не слишком дорого, но и не дешево!
    • Ванильная цена меня всегда привлекала, остановлюсь на ней.
  10. 10. Как вы думаете, для отыгрыша роли в Морровинде, убрать бонусы к характеристикам от роста маловажных навыков это хорошая идея, или же все таки неудачная?

    • Отличная идея, чувствуется что растут только те характеристики, которые используются, ведь все равно в конце концов все они будут 100 при любом раскладе, но уже в достаточно долгой и размеренной игре.
    • Сложно сказать, с одной стороны здорово, что бонуса нет, с другой стороны сложнее играть, с третьей стороны эта мысль просто не дает мне покоя... Не готов дать точный ответ да или нет.
    • Плохая идея, мне очень нравится делать универсалов, или же просто поскорее вкачивать все навыки. Либо еще какая либо моя причина, по которой я люблю бонусы от маловажных навыков.
  11. 11. Я считаю, что добавив новый контент в репак в виде новых локаций в 2.0, да даже после добавления аддонов Трибунала и Блудмуна в Морровинд, персонаж стал слишком быстро качаться. Это факт сложно не заметить. Вы считаете верным утверждение...

    • Замедлив в 2 раза рост главных и важных навыков можно более плавно сделать набор уровней персонажем.
    • Считаю что главные замедлить в 1.5 раза, а важные в 2, вот такое решение неплохое, вроде как и золотая середина.
    • Главные оставить как есть, на то они и главные навыки, а важные замедлить в 1.5-2 раза, на то главные навыки и в главных, чтобы заметно быстрее расти. Это золотая середина для меня.
    • Оставить как есть, я люблю когда все качается быстро даже ввиду расширенных локаций. Хочу поскорее везде бегать высокоуровневым персонажем как можно быстрее. Либо на то есть другая моя причина.
  12. 12. Вам нравится рост во фракциях ванильного морровинда? Т.е. тот факт, что за рост по карьерной лестнице отвечает по большому счету один навык и пару абы как прокачанных. Характеристики практически никак не влияют, можно сказать ограничения по ним нет.

    • Думаю хороший вариант это хорошие требования к продвигающимся во фракции. Помимо высокого навыка нужны еще более менее прокачанные пару навыков и с каждым разом все более высокие характеристики. Не могу получить повышение - приду позже, когда подрасту.
    • Нет, меня устраивает все как есть, мне расти в чем то еще кроме 1 навыка ни к чему, тем более я люблю быть сразу во всех гильдиях, ну или на то есть моя причина.
  13. 13. Как вы относитесь к поиску новых занятий в игре помимо своего личного отыгрыша?

    • Отлично! Всегда мечтал позаниматься разным крафтингом, сделать свою небольшую ферму, вырастить гуара, собрать двемерского робота-помощника, отыскать способ управления погодой и т.д. Лишь бы было ЛОРно и интересно!
    • Да незнаю я... Ну если будут новые занятия может и буду что-то новое пробовать. А может и нет. Не противник, но я не знаю насколько это будет мною востребованно.
    • Да никак. Буду делать квесты, мочить врагов, искать лучшую экипировку, делать любое другое ванильное дельце, мне этого вполне хватает.
  14. 14. Вы играете в морровинд (необязательно даже в МФР) и ваша операционная система это...

    • Windows 10
    • Windows 8.1
    • Windows 8
    • Windows 7
    • Windows Vista
      0
    • Windows XP
    • Windows 98
      0
    • Linux или другая.
  15. 15. Вы играете в морровинд (необязательно в МФР) на...

    • Стационарном компьютере.
    • Ноутбуке.
    • Моноблоке.
      0
    • Планшете.
    • Другом устройстве.
      0
  16. 16. Ваша диагональ дисплея это...

  17. 17. При игре именно в МФР вы играете с включенным (по умолчанию включен) МГЕ или нет?

    • Играю с МГЕ
    • Играю с МГЕ но на самых минимальных настройках из за железа.
    • Играю без МГЕ, хотя компьютер достаточно мощный для игры с МГЕ.
    • Играю без МГЕ из за слабенького железа.
  18. 18. Как часто переигрываете в Морровинд?

    • Я играю практически только в него, другие игры интересуют достаточно немного.
    • Раз 5 в год точно играю, переигрываю по разному.
    • Пару раз в год может быть. Когда есть настроение.
    • Если раз в год сяду то хорошо.
    • Раз в несколько лет если бы...
    • Играл до этого когда игра вышла и сейчас решил поностальгировать.
    • Не играл вообще до этого, вот сейчас решил ознакомиться с игрой.
  19. 19. Как на ваш взгляд, все же стоит хоть как то связать МФР и YouTube?

    • Хотелось бы роликов о работе над проектом, хотелось бы просмотреть как играет автор. Да и в целом ролики по морровинду лишними не будут!
    • Достаточно глянуть как играет автор, как делают и из чего репак мне не интересно.
    • Пока нет релиза можно глянуть какие нибудь ролики по наработкам, после релиза я буду играть, прохождение игры автором мне не слишком интересны.
    • Я ролики особо не смотрю, мне все равно. Я бы не стал связывать эти два проекта. Либо у меня есть своя причина так думать.
  20. 20. Вот интересно... Сколько времени в среднем в день на морровинд вы будете или можете уделять в настоящий момент (ближайшее время)? Независимо геймер вы или мододел.

    • Более 6 часов спокойной проиграю. В этой игре можно и больше, а время у меня есть.
    • 3-6 часов мне вполне хватает.
    • 2-3 часа с головой, не больше.
    • 0-2 часов по мне хватит в день.
    • 0-2 часов, но хотелось бы побольше.
  21. 21. Подскажите, а все же внешний вид, текстуры, для вас насколько и каким образом важны в этой игре? В репаке в целом?

    • Мой идеал это ванильные текстуры. Пусть некоторые особенно плохонькие будут доработанны/заменены, но тогда пусть будет на 99% похожа на оригинал. Такой подход мне по душе. А хорошо настроенный МГЕ сделает остальное.
    • Люблю текстуры в высоком разрешение, хай рез, желательно ванильной гаммы, чтобы не слишком сильно отличалась по набору цветов от оригинала, все равно родные они или нет.
    • Люблю текстуры в высоком разрешение, хай рез, все равно какой гаммы, лишь бы смотрелся репак на уровне современных игр.


Рекомендуемые сообщения

by Fliggerty » Sun Oct 03, 2010 12:00 pm

MWSE won't help you here. It is possible to get the player's equipped weapon exactly as you said above, using xHasItemEquipped. The problem is that you can't damage the weapon while it is in the player's inventory.

вот я о чем.

Так что, может, все как раз наоборот и нужен активатор. Но тогда еще больше вопросов

Изменено пользователем cepoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вот я о чем.

Так что, может, все как раз наоборот и нужен активатор. Но тогда еще больше вопросов

 

Уот ещё там же

Inventory references acquired using xInventory or xContentList are not normal references, you cannot modify them using any functions like xSetCondition or xSetWeight. You can only do that with world references.

 

So the best way to do this unfortunately is to just add a curse with Disintegrate Weapon on the player for a few seconds.

С контейнерами точн не выйдет. Предлагает накладывать разрушение оружия. Но это так черезжопно в нашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уот ещё там же

С контейнерами точн не выйдет. Предлагает накладывать разрушение оружия. Но это так черезжопно в нашем случае.

ну можно при активации какого-то активатора считывать айди оружия, которое в руке, и брать его ссылку (xHasItemEquipped). Нужно очень тестить Изменено пользователем cepoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя добавить новое свойство меча, дополнительный параметр?

И ещё где то на форуме читал, что духа можно голыми руками быть, в таком случае можно всем персонажам одеть невидимые перчатки, по верх которых так же можно надеть другие. Или видимые но приталенные, точно копирующие цвет рук, как хамелион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. А почему нельзя добавить новое свойство меча, дополнительный параметр?
  2. И ещё где то на форуме читал, что духа можно голыми руками быть, в таком случае можно всем персонажам одеть невидимые перчатки, по верх которых так же можно надеть другие. Или видимые но приталенные, точно копирующие цвет рук, как хамелион.

1. Потому что все свойства зашиты в движок. Больше не добавить.

2. Какой смысл в надевании невидимых перчаток, когда бьём мы не ими, а оружием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Потому что все свойства зашиты в движок. Больше не добавить.

2. Какой смысл в надевании невидимых перчаток, когда бьём мы не ими, а оружием?

2. Смысл в том, что бы голыми руками нельзя было забить духа предков до смерти.

 

1. Ждем опенМВ и уповаем на него)

опенМВ - это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Смысл в том, что бы голыми руками нельзя было забить духа предков до смерти.

 

опенМВ - это что такое?

 

Руками с молитвой на устах - вполне)

 

ОпенМВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
По поводу графики, если интересно, считаю нужным пояснить свой взгляд. Меня привлекает графика, по большей части, стильная, вкусная, передающая настроение, атмосферу. При этом не важно в общем-то насколько она современная. Например, графика в Torment Planescape мне нравится больше, чем в neverwinter (первую часть имею в виду).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наткнулся недавно на версию 1.5 и решил попробовать. Понравилось. Однако, один момент крайне напрягает, и, узнав, что скоро (надеюсь :-D ) выйдет новая версия специально зашёл сюда и зарегистрировался.

Неприятно удивило меня, что не все навыки дают бонус к характеристикам, при том, что автор старается упирать на ЛОР в плане оружия, брони и квестов. Разве это не портит отыгрышь? В смысле, запуская Морровинд я с детства погружался в мир, в который хотелось верить. В том числе потому, что персонаж становился тем, чем он занимался "по жизни". А теперь ты можешь неделю качаться с секирой и в тяжелой броне, но извини, докачав навыки хоть до 100 ты ни силу, ни выносливость не поднимаешь и останешься таким же дистрофиком, каким был... если только не указал их в числе важных.

Да, может я и люблю в начале делать ловкачей/плутов/лучников, но в том то и прелесть, что когда сей образ мне надоедает, что можно стать тяжем, а затем и магом - самостоятельно определяя когда повысить интерес, а заодно и сложность (навыки то не прокачаны). А теперь у меня единственный выбор - создать кадавра, по принципу: "Нужна скорость...так...нафиг броню! Но и выносливость нужна! Так...будет с ножиком и в тяжёлой броне! Норм... Но ещё нужна сила! Так... будем кузнецом!" - а изначально, хотелось то играть магом)

 

Предложение: если уж вы хотите замедлить рост и развитие персонажа, то не стоит заставлять ради этого "танцевать с бубном". Замедлите развитие маловажных навыков по сравнению с теми, что персонажу действительно как бы интересны и к которым у него "имеются способности", но не заставляйте игроков думать, что прокачав несколько школ магии их герой-варвар не станет интеллектуальнее ни на йоту или машущий без остановки топором герой-маг никогда не станет сильнее.

Изменено пользователем Yrphin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Все вопросы по опроснику можно задавать тут:

http://www.fullrest.ru/forum/topic/36164-morrowind-fullrest-repack/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...