Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Можно ли что-нибудь сделать, чтобы Morrowind нормально отображался на Windows 10? Без рамки сверху и обрезанного на уровне полоски маны экрана снизу? При поиске по сети рамку обычно связывали с разрешением и рекомендовали править реестр, но это мне не помогло. Надеюсь на вас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если играете с МГЕ, то так:

1) Скачиваете МГЕ ХЕ – http://www.nexusmods.com/morrowind/mods/41102/?

2)

Открывается MGEXEGUI.exe.

Ставите галочку оконный режим.

Ставите галочку безграничное окно.

Конец.

 

Если не хотите ставить МГЕ ХЕ и возиться с его настройками, то:

а) Скачиваете Код Патч http://www.fullrest.ru/r/f/6382

б) применяете в нём исправления, которые вам нужны (и вс, где хоть какая-то речь идёт о разрешении экрана)

в) в меню настройки Морровинда в лаунчере выбираете подходящее под ваш экран разрешение и запускаете. И не забудьте проверить настройки игры, может вы в окне её запускаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик!)

 

Попробовала второй вариант, установила Код Патч, все рекомендованные фиксы, в т. ч. разрешения. После его установки максимальное разрешение, которое можно выбрать в лаунчере в разделе "Опции" - это 1280x960. У нас рекомендованное разрешение экрана - 1920X1080. Но даже если я выставляю разрешение экрана 1280x960, Морровнд всё равно запускается с рамкой сверху и с боков и обгрызенный снизу.

 

Насчёт проверки запуска игры в окне: если в лаунчере в разделе "Опции" стоит отметка "Откл." на "Запуск игры в окне", этого достаточно?

 

Что посоветуете? Устанавливать МГЕ ХЕ? Или я что-то не учла при работе с Код Патчем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Можно ли что-нибудь сделать, чтобы Morrowind нормально отображался на Windows 10? Без рамки сверху и обрезанного на уровне полоски маны экрана снизу? При поиске по сети рамку обычно связывали с разрешением и рекомендовали править реестр, но это мне не помогло. Надеюсь на вас!

Положение окна игры относительно центра монитора определяют драйвера на видеокарту. Настройками Морроувинда здесь много не навоюешь.
Насчёт проверки запуска игры в окне: если в лаунчере в разделе "Опции" стоит отметка "Откл." на "Запуск игры в окне", этого достаточно?
Достаточно.
Что посоветуете? Устанавливать МГЕ ХЕ?
Попробовать стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1280x960

У нас рекомендованное разрешение экрана - 1920X1080

тут разное соотношение сторон.

1280x960 - это 4:3

а 1920х1080 - это 16:9

 

обычно, монитор должен это дело сам отлавливать и масштабировать.

я бы сбросил по дефолту дрова видеокарты и проверил дрова на монитор (в т.ч. если они стандартные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо всем, кто помогал! В итоге рамку убрал MGE (спасибо за совет morrow), осталось продраться через настройки, но это уже другая история.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ребят кто нибудь запускал обычный MGE на Windows 10? MGE XE конечно работает, но мне нужен обычный... У меня такая проблема, когда запускаю MGEGui.exe выходит окно о том что идет отправка ошибки в microsoft, и после пары секунд это окно пропадает и ничего не происходит... ХЕЛП! =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем обычный, могу спросить?

Он раньше в плане производительности был немного получше, по крайней мере на моём аппарате это чувствовалось.

Сейчас не знаю, несколько лет не запускал MGE XE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят кто нибудь запускал обычный MGE на Windows 10? MGE XE конечно работает, но мне нужен обычный... У меня такая проблема, когда запускаю MGEGui.exe выходит окно о том что идет отправка ошибки в microsoft, и после пары секунд это окно пропадает и ничего не происходит... ХЕЛП! =(

mge3.8.2-rev.0178 у меня лично не пошел.

Зато пошел mge3.8.0b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Может, вопрос чутка не в тему, но не знал, куда лучше написать. Есть шанс, что в ближайшее время мне придется заменить HDD своего ноута. Хотел поинтересоваться, реально ли перенести весь Морровинд на новый диск путем копирования всей папки Morrowind, после инсталляции М\Т\Б на новый, естественно. Просто в папке уже вся моя кропотливо подогнанная сборочка, вдобавок обкатанная, очень не хочется заново потом заниматься комлиляцией и копипастой.

Изменено пользователем Varang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вопрос чутка не в тему, но не знал, куда лучше написать. Есть шанс, что в ближайшее время мне придется заменить HDD своего ноута. Хотел поинтересоваться, реально ли перенести весь Морровинд на новый диск путем копирования всей папки Morrowind, после инсталляции М\Т\Б на новый, естественно. Просто в папке уже вся моя кропотливо подогнанная сборочка, вдобавок обкатанная, очень не хочется заново потом заниматься комлиляцией и копипастой.

По идее должно всё работать. но например если стим версия то наверно будет достаточно просто скопировать опять в тот же путь что и был.

Я так таскаю туда сюда между linux и windows правда у меня запускатор openmw а не стандартный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня Морровинд крашится каждый раз когда должно вылезти какое либо окно. Меня убили-должно вылезти окно о загрузке последнего сохранения-краш. Алтарь-должно вылезти окно-краш. Приснился кошмар-окно о кошмаре-краш. Нет кошмара-нет краша. Плагины не конфликтные, реплейсеры, багофиксы, ничего лишнего. МГЕ ХЕ. Опции "оконный режим" и "оконный без рамки" включены. Виндовс 10. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Морровинд крашится каждый раз когда должно вылезти какое либо окно. Меня убили-должно вылезти окно о загрузке последнего сохранения-краш. Алтарь-должно вылезти окно-краш. Приснился кошмар-окно о кошмаре-краш. Нет кошмара-нет краша. Плагины не конфликтные, реплейсеры, багофиксы, ничего лишнего. МГЕ ХЕ. Опции "оконный режим" и "оконный без рамки" включены. Виндовс 10. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Возможно в том самом оконном режиме.

Проверьте с выключенной опцией оконного режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что бы Морровинд отлично работал на виндовс 10, игру нужно ставить не на диск "С". Игра не может правильно работать из-за штатных защит и процедур подтверждения что вы администратор и тд и тп, установщик игру копирует на диск не полностью, собственно не регистрирует все файлы игры как надо. Я не стал ломать систему, просто переустановил на другой диск, все отлично, так же с полтычка запуск игры+MGE XE+CP+куча улучшалок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Ребят напомните, плиз, кто знает...

Аппаратный нормальный 3D звук в Морке в условиях Win10 - если хочу, то надо помимо включения в "Настройках" еще и разрешить игру в Creative Alchemy? Я пока просто кинул в директорию игры файл alsoft.ini с настройками для OpenAL (шаманство по аналогии с Облой и Фоллычами😀). По крайней мере, хуже не стало - звук есть, разделение по каналам и позиционирование вроде есть тоже...

Изменено пользователем mylordandru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На современном компе с 10 виндой после установки Code Patch игра начинает вылетать при заходе в раздел "видео" в настройках. Такая проблема не только у меня, видел подобные обращения на английских форумах. Если чекнуть журнал Виндовс, то там сказано "Имя сбойного модуля: MSVCP60.dll". С самим MSVCP60.dll всё нормально. Я проверил, что у меня стоит последняя версия. Видимо это какая-то несовместимость современной системы с  Code Patch. Подскажите как это можно исправить? Вариант установить MGE XE, как некоторые советуют, для меня не катит. Он мне не нравится, как и OpenMW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...