Перейти к содержимому

Фотография

Игра за мага в Morrowind [Fullrest repack]

• Эта тема закрыта Тема закрыта
225 ответов в этой теме

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Уровень: 1280

Да, Морроу, может весь этот флуд в отдельную тему выделить? А то в последнее время пятерка тем из раздела по МФР замещает собой все разделы по Морроувинду, вместе взятые.

Тут половину сообщений можно рассовать по разным темам. Но ок.

Тема посвящена проблемам магов в Фуллрест Репаке.

Сообщение изменено: morrow, 10 Декабрь 2016 - 08:39 .

d22f522e.jpg

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Воин с алхимией такой-же как и у мага.

Не, ну вы посмотрите экий каламбурщик.

Что делать, чтобы не обосикиваться за мага:
1) Понижайте сложность в настройках игры до 0. Станет легко – повысите обратно.
2) Магом - или играть Атронахом или другим знаком, но с упором на алхимию в начале.
3) Делайте зелья, но не только маны, а любые другие из набранных травок. Продавайте зелья → нехилый профит уже в начале игры, у вас тонны золота → идём шопиться!
4) Покупайте/зачаровывайте пару посохов (или любых других дыроколов по нраву и навыкам) с полезными эффектами.
5) Смотрите кого вы атакуете (Данмера не особо полезно бить огнем; норда бесполезно бить холодом и во многом бесполезно – электричеством; а на бретонов в принципе глупо расходовать магию, проще призвать кого-нибудь или бить их вашим новеньким дыроколом).
6) Используйте покупные/найденные свитки, создавайте свои заклинания (они могут быть тупо эффективнее и жрут меньше маны чем стандартные покупные).

P.S. Согласен, что какой-нибудь травке надо впихнуть восстановление магии. Вопрос только какой? Есть копринус и сыроежка, а можно Яйцам квама (придётся лазить по шахтам, но встречаются повсеместнее грибов).

Сообщение изменено: morrow, 09 Декабрь 2016 - 09:37 .

d22f522e.jpg

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Задачка решается или в несколько этапов "уложил одного-двух - отступил, вернулся с полным баком, еще двоих уложил - повторять до победного", или вспомогательными средствами в виде зачарованных вещей и свитков, применением паралича и связки "уязвимость-дамаг".

Где решение задачки?

Окей, нет решения, так нет. Остался я без пирожков с нетчем. Эх, как жестока эта игра...

Да, Морроу, может весь этот флуд в отдельную тему выделить? А то в последнее время пятерка тем из раздела по МФР замещает собой все разделы по Морроувинду, вместе взятые.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Гват когда-то переводил - http://www.fullrest....s/srisalchemybm

Тьфу ты, она у меня установлена. После твоего "Шриканди" совсем не задумался о том, что это "Sri's Alchemy".
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Куда отступил? Где отдохнул? Город далеко. Отдыхать нельзя просто так.

Я шо-то не понял... Что значит "отдыхать нельзя"? Это пример такой что-ли?
В Морре отдыхать можно. А для мага и нужно.

Я всегда так играл магом:
1) заходишь в донжон
2) видишь врага
3) ХЕРАЧИШЬ ЕГО ОГНЁМ И МОЛНИЯМИ МУАХ-ХА-ХА!!...
4) ждешь, пока враг аккуратно сгорает
5) ложишься баиньки
6) спишь 67 часов
...
profit!

aL же еще не ввел запрет на отдых? Вот когда введет, будешь кидаться какахами.
А пока не выпендривайся и ложись баиньки :)

p.s. :scratch:Если запрет на отдых когда-нибудь наступит, я бы советовал подумать над реализацией возможности регенерации маны, как в следующих играх серии. Это как-то более по-ролевому, чем постоянно дрыхнущий маг по трое суток через каждые 15 минут :)

Сообщение изменено: -=ChieF=-, 09 Декабрь 2016 - 10:23 .

apparat

apparat
  • Присягнувший

Не, ну вы посмотрите экий каламбурщик.

Что делать, чтобы не обосикиваться за мага:
1) Понижайте сложность в настройках игры до 0. Станет легко – повысите обратно.
2) Магом - или играть Атронахом или другим знаком, но с упором на алхимию в начале.
3) Делайте зелья, но не только маны, а любые другие из набранных травок. Продавайте зелья → нехилый профит уже в начале игры, у вас тонны золота → идём шопиться!
4) Покупайте/зачаровывайте пару посохов (или любых других дыроколов по нраву и навыкам) с полезными эффектами.
5) Смотрите кого вы атакуете (Данмера не особо полезно бить огнем; норда бесполезно бить холодом и во многом бесполезно – электричеством; а на бретонов в принципе глупо расходовать магию, проще призвать кого-нибудь или бить их вашим новеньким дыроколом).
6) Используйте покупные/найденные свитки, создавайте свои заклинания (они могут быть тупо эффективнее и жрут меньше маны чем стандартные покупные).

P.S. Согласен, что какой-нибудь травке надо впихнуть восстановление магии. Вопрос только какой? Есть копринус и сыроежка, а можно Яйцам квама (придётся лазить по шахтам, но встречаются повсеместнее грибов).

Я шо-то не понял... Что значит "отдыхать нельзя"? Это пример такой что-ли?
В Морре отдыхать можно. А для мага и нужно.

Я всегда так играл магом:
1) заходишь в донжон
2) видишь врага
3) ХЕРАЧИШЬ ЕГО ОГНЁМ И МОЛНИЯМИ МУАХ-ХА-ХА!!...
4) ждешь, пока враг аккуратно сгорает
5) ложишься баиньки
6) спишь 67 часов
...
profit!

aL же еще не ввел запрет на отдых? Вот когда введет, будешь кидаться какахами.
А пока не выпендривайся и ложись баиньки :)

Отыгрывать сонную болезнь? Тебе правда интересно было так играть? Не ломало погружение?
Эл в видюшке сказал, что хочет ввести ограничение сна только в кроватях(и подобных вещах). Но, будет это опционально, если я это правильно помню. Я бы без опционала ввёл, чтоб по жести прям :oskal:

To morrow

1) Зачем так делать, если при таком подходе не видно прогресса, роста персонажа? В Обливион мне предлагаете поиграть? :-D(если вы понимаете про что я)
2) Играть за Атронаха, это искусственное ограничения себя в выборе. Знаки должны дополнять героя, а не быть определяющим фактором. Допустим мне нужен знак Леди, что бы не ломать голову как апнуть привлекательность для гильдии.
3) И тратим их на покупку бутылок и новых ингредиентов :-D Это то, с чем я пытаюсь бороться. Меньше интеракции с магазином. Эдакий самодостаточный маг-травник-отшельник. Который всё себе находит сам. В городах появляется только для того, чтоб продать свои, приготовленные припарки и собранный скарб. Романтика же) Красота! Ведь не поспоришь?)
4) С посохами дела не имел, возразить нечем.Т.к. сборка 1,5 у меня поработала немного и приказала долго жить(
5) Это основы и само собой разумеющееся. Это способ не тратить больше манны чем положено
6) Свитками сыт не будешь на всех не хватет. Юзаю только на особо жирных тварей. Самому заклинание делать? Так нет ничего более дешёвого, чем каст при касании. Его и юзаю на первых парах.

Про грибы я тоже думал в первую очередь. Это самый лорный вариант, но проблема в том, что их достаточно много где растёт. Может вызвать перенасыщение :terror:

Сообщение изменено: apparat, 09 Декабрь 2016 - 10:45 .

Тиберий

Тиберий
  • Рыцарь

Почему то никто не вспоминает кисеты с таббаком, которые так же восстанавливают манну. Их можно по-больше раздать бандитам, контрабандистам, злым магам торговцам и просто по сундукам разложить.
"Это синдром - и не лечится" (с) aL

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Отыгрывать сонную болезнь? Тебе правда интересно было так играть? Не ломало погружение?

:scratch: А тебе будет приятно отыгрывать мага-алкоголика, который за каждые 3 минуты боя выжирает 10 пол-литровых бутылок зелий?

Что в лоб, что по лбу.

Если уж решать проблемы магов, то надо сделать регенерацию маны. И отыгрышу будет в плюс (не надо ни дрыхнуть сутками, ни бухать по-черному), и баланс не пострадает.

Тиберий

Тиберий
  • Рыцарь

Если уж решать проблемы магов, то надо сделать регенерацию маны. И отыгрышу будет в плюс (не надо ни дрыхнуть сутками, ни бухать по-черному), и баланс не пострадает.

Конечно, реген манны нужен
Спойлер

Сообщение изменено: Тиберий, 10 Декабрь 2016 - 03:07 .

Set

Set
  • Ополченец

Если не ошибаюсь, то вот уже сто лет как существует крохотный микромод, вводящий реген маны. http://tesall.ru/fil...novlenie-magii/ (Вот такой, например) Так что вопрос понятен, а в чём проблема? Святое дело поставить пару любимых модов сверху. :nimb:
P.S. И вообще: сказали же, будет всё по лор-у. Как сами видите, по лор-у реген магии в Тамриеле, конечно, был, а вот конкретно в Морровинде его не было. Ну там Красная гора, происки Шестого дома, Дагон Ур, все дела... И именно за обретением регена маны бессмертный Нереварин позднее уплыл на Акавир. Всё просто. Так что не будет Ал его делать.

Сообщение изменено: Set, 10 Декабрь 2016 - 10:10 .

Strogg

Strogg
  • Горожанин

Вообще, в словах аппарата есть смысл. Пока можно было спать в пещерах и лесах, бутылочки с маной оставались роскошью. Но если в 2.0 спать можно будет только в кроватях/спальниках ( а это, несомненно, правильное решение ) то, возможно, надо хоть немного помочь юным волшебникам тушить поповоспламенения. Конечно, можно просто не ставить подобное ограничение в личном порядке, но, если на секунду представим, что в сборку будут играть только истинные Нереварины, которые перестанут спать где попало, аки бичи, и скупать ингредиенты тысячами ( если не пофиксят). Добраться до уровня, когда мана начнет восстанавливаться, будет практически нереально. Может, все-таки стоит дать одному ингредиенту статус "коммуники"?

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Если не ошибаюсь, то вот уже сто лет как существует крохотный микромод, вводящий реген маны. http://tesall.ru/fil...novlenie-magii/ (Вот такой, например) Так что вопрос понятен, а в чём проблема? Святое дело поставить пару любимых модов сверху. :nimb:
P.S. И вообще: сказали же, будет всё по лор-у. Как сами видите, по лор-у реген магии в Тамриеле, конечно, был, а вот конкретно в Морровинде его не было. Ну там Красная гора, происки Шестого дома, Дагон Ур, все дела... И именно за обретением регена маны бессмертный Нереварин позднее уплыл на Акавир. Всё просто. Так что не будет Ал его делать.

Я пользовался этим плагом. Восстановление там очень уж медленно идет. Все-таки одно из нововведений в последующих играх серии я поддерживаю полностью - регенерация маны с нормальной скоростью, т.е. если все время кидать файерболлы, мана во время боя закончится, но стоит подождать пол-минуты - и снова можно в бой.

Это намного лучше (если рассматривать вопрос с ролевой точки зрения), чем отдых после каждого боя на несколько часов или заглатывание зелий в промышленных масштабах.

Так что да, безусловно, можно добавить эффект регенерации маны в какой-нибудь ингредиент (особенно если учесть, что скоро aL прикроет лавочку (в прямом смысле) тем торговцам, у которых ингредиенты восстанавливались мгновенно, и ту же морозную соль будет доставать затруднительно), поэтому бутылки для поддержания штанов магам во время боя должны быть. Но я за реген маны. Не быстрый, но нормальный. Когда после боя постоял минуту, и можно снова в бой.

aL, может имеет смысл покопаться в формуле этого плагина, который упомянул Set, и немного его доработать? Подкрутить формулу труда не составит, это даже я могу посмотреть :)

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Ребят реген и в 1.5 есть. До него нужно просто дорасти, до того момента ищите зачарованные вещи на восстановление магии при использовании. первая такая прямо у арилла продается. Не нужно тут разводить нет маны. Есть - просто не ищете.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Как сами видите, по лор-у реген магии в Тамриеле, конечно, был

Не вижу. Но в Морровинде реген тоже есть, во время отдыха.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

apparat

apparat
  • Присягнувший

Вообще, в словах аппарата есть смысл. Пока можно было спать в пещерах и лесах, бутылочки с маной оставались роскошью. Но если в 2.0 спать можно будет только в кроватях/спальниках ( а это, несомненно, правильное решение ) то, возможно, надо хоть немного помочь юным волшебникам тушить поповоспламенения. Конечно, можно просто не ставить подобное ограничение в личном порядке, но, если на секунду представим, что в сборку будут играть только истинные Нереварины, которые перестанут спать где попало, аки бичи, и скупать ингредиенты тысячами ( если не пофиксят). Добраться до уровня, когда мана начнет восстанавливаться, будет практически нереально. Может, все-таки стоит дать одному ингредиенту статус "коммуники"?

Всё правильно. И это не нарушит баланс ни на йоту. Маги, при этом не станут ногебаторами. Просто появится альтернатива закупкам(в виде поиска нужных ингредиентов в миру). Если введут ограничения на сон и залатают дырку с магазином, то варить манну, в достаточных для функционирования мага количествах, будет не возможно. + поиска условных "грибов" разнообразит геймплей. Который сейчас сводится до "пришёл в магазин==>размножил соль==>пошёл ногебать"...glorious gameplay.

Ребят реген и в 1.5 есть. До него нужно просто дорасти, до того момента ищите зачарованные вещи на восстановление магии при использовании. первая такая прямо у арилла продается. Не нужно тут разводить нет маны. Есть - просто не ищете.

Реген манны это то же самое, что спать в подземельях. Только более долгое и честное :-D . Исчезает потребность в планировании похода. Вспомните те времена в ванильной морре, когда ты уже в конце данжона, осталось завалить последнего врага. Ты слышишь как он дышит за дверью. А у тебя ресурсы на исходе. 10 батонов в кармане. Ты набиваешь ими щёки, стиснул зубы и вперёд. :terror:
Причиной того, что дропнул Скайрим было как-раз казуальная регенерация жизней и манны

Вы, Эл лучше нам прямо скажите(раз вы занимаетесь этой сборкой) Если возможность ввести условную вторую комунику в игру? Или мы здесь зря воздух сотрясаем? :hatoff:
Ждать ли мне игру за мага, или в 100500 раз на война настраиваться?

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Вы, Эл лучше нам прямо скажите(раз вы занимаетесь этой сборкой) Если возможность ввести условную вторую комунику в игру? Или мы здесь зря воздух сотрясаем? :hatoff:
Ждать ли мне игру за мага, или в 100500 раз на война настраиваться?

А ответ Морроу вас не устроил? Целых 4-е новых ингредиента, из которых 2а достаточно просто добыть. Тем более, что в МФР колдовство усилено и даже призванный дух предков способен навалять спальному наезднику.
В 2.0 я конечно добавлю чуть больше упомянутых ресурсов в продажу торговцам.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Тиберий

Тиберий
  • Рыцарь

Спальный наездник? )))

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Спальный наездник? )))

Для самых внимательных
Спойлер

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Тиберий

Тиберий
  • Рыцарь

Для самых внимательных

Спойлер

та не... у меня просто фантазия бомбанула.
Хоть книгу новую пиши "В постели с наездником" )

Сообщение изменено: Тиберий, 10 Декабрь 2016 - 03:03 .

apparat

apparat
  • Присягнувший

А ответ Морроу вас не устроил? Целых 4-е новых ингредиента, из которых 2а достаточно просто добыть. Тем более, что в МФР колдовство усилено и даже призванный дух предков способен навалять спальному наезднику.
В 2.0 я конечно добавлю чуть больше упомянутых ресурсов в продажу торговцам.

Я не в курсе кто у вас за что отвечает. По этому и спросил у вас, как конечного сборщика :slushaus:

П.С Есть ли у кого, ребятки, формула как скейлится урон от силы в физических атаках? Спрошу тут уж, раз тут народ обитает)

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru