Перейти к содержанию

Напоминалки для M[FR] 2.0


aL☢

Рекомендуемые сообщения

Дариус при вступлении ведь говорит, что легионер должен носить тяжелые доспехи. То, что выдают при вступлении среднюю кирасу, то это просто поблажка на тот случай, если игрок вступит в легион на первых уровнях. Пробовал я на первых уровнях носить тяжелые доспехи- весьме жалкое зрелище: не боец, а овощ.

И с чего это вдруг в игре всё должно быть так, как хочет юзер?)

Проблема в том, что многие члены легиона либо носят кирасы не являющиеся доспехами легиона (Кираса из чешуи тритона или серебряные имперские и т.д.), либо вообще не носят доспехов. При этом у игрока всегда поначалу проблема с доспехами при игре легионером, т.е. либо носи одну сраную кирасу из средних, либо ищи тяжёлые легионерские и носи их.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Исправлять следует баги и недоработки. И на этом пути очень важно уметь отличать их от творческого замысла создателей игры.

 

И с чего это вдруг в игре всё должно быть так, как хочет юзер?)

 

И так все багнутое исправляется.

 

Не все будет так. Юзер предлагает - я смотрю, если идея годная - беру на реализацию. Если не годная или не получится сделать - не реализуется.

Название темы напоминалки - чтобв годные идеи никуда не делись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправлять следует баги и недоработки. И на этом пути очень важно уметь отличать их от творческого замысла создателей игры.

Дариус при вступлении ведь говорит, что легионер должен носить тяжелые доспехи. То, что выдают при вступлении среднюю кирасу, то это просто поблажка на тот случай, если игрок вступит в легион на первых уровнях. Пробовал я на первых уровнях носить тяжелые доспехи- весьме жалкое зрелище: не боец, а овощ.

И с чего это вдруг в игре всё должно быть так, как хочет юзер?)

Тяж доспехи в ваниле решали, не надо наговаривать, я в стале на сотке сложности бегал без проблем. Здесь сложнее, а дают и правда среднюю она просто самая дешевая, легкая имперская вообще не считается за имперскую во фракции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетекстурить северную часть Шигорада, добавив там снег.

 

Отклонено за нехваткой времени в столь масштабной хотелке. aL.

Изменено пользователем aLьмсиви
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетекстурить северную часть Шигорада, добавив там снег.

 

Ээ.. а там должен быть снег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелка, касающаяся манекенов: уберите у них эту пагубную привычку-подглядывать( и стучать на хозяина). Пример: поставил манекен в СВОЁМ уже доме в Сейда Нин, решил отдохнуть в СВОЁМ уже гамаке...Шиш, нельзя спать в чужой кровати))) И заботливо сворованное, сложенное в ящик, обратно тоже безнаказанно не забрать- честный манекен всё замечает... Каждый раз манекен убирать влом, да и бредово это.

Особенность движка. Ставьте манекен в другую комнату, где нет кроватей. aL.

Изменено пользователем aLьмсиви
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, во время зачистки одного из пропильонов, облутав очередного негодяя, поймал себя на мысли о нереально хорошо сохранившихся доспехах и оружии ВСЕХ обитателей крепости, хотя ни молотков , ни клещей для ремонта ни у кого в инвентаре, ни где-то поблизости не было. И ведь такая ситуация просто повсеместно. Так вот такая хотелка-пусть броня и оружие у НПС хотя бы в 20-30% случаев будут изначально изношены. То же касается и находимого в сундуках и ящиках, особенно если сундук прогнивший или находится в воде.

 

Невозможно. aL.

Изменено пользователем aLьмсиви
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь дошла очередь и до этой темы. Завтра капитально ее обновлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова я, и идеюшка моя.

Не знаю есть ли возможность воплотить в морровском движке такое или нет, но всё же.

Нельзя ли сделать зачарование как например в обливе? Чтобы на постоянный эффект было можно зачаровать не только самой сильной душой, но и почти любой, ну может кроме самых слабых? И сделать это например так, чтобы сила постоянного эффекта зависела не только от вместилища(вещи(было бы неплохо и вещам подкрутить циферки, а то ничего толкового сделать всё равно не получится)) но и от самой души. А в нынешних реалиях, если и хочешь, но за зачарователя играть толком хорошо не получится, да и иметь кучу активируемого шмота не удобно, особенно имея всего 8-9 горячих клавиш, а таким как я, вообще не нужны вещи не с постоянным эффектом, кроме оружия.

Плюс, было бы неплохо переделать магическую силу самих душ, а то в игре полно вещей активируемых с силой души больше 400, либо возможность их совмещать, чтобы зачарованная вещь могла иметь больший запас магической силы, нежели мы имеем возможность создать сейчас.

А то в целом получается, в игре море вещей зачарованных "не по правилам самой игры", либо сила душ в вещах непонятно откуда велика, либо сила зачарования не под стать вместилищу(вещи), а наш гг безнадёжный немощь как минимум в этом аспекте игры.

 

Такова фишка морровинда, превращать его в обливион не буду. aL.

Изменено пользователем aLьмсиви
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелка, касающаяся удобства облутывания: нельзя ли сделать отдельную кнопку "Взять только деньги"?

 

Невозможно. aL.

Изменено пользователем aLьмсиви
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность создать хотя бы одну внутреннюю локацию (пещера/гробница/здание/шахта) с обновляемым сокровищем (что-то вроде данжа)?

А то на хайлвл когда прошерстишь все локации делать будет нечего.

И пусть будут там тяжелые противники и достойная награда под стать уровню персонажа.

(из youtube-вского обзора видел что-то похожее, но как понял там гробница не обновляется и не обновляется генерация самого помещения)

 

Принято. aL.

Изменено пользователем aLьмсиви
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда смущало, что душами Альмы и Вивека реально полезно зачаровывать только оружие, т.к. на постоянный эффект их души тратить жалко - никаких бонусов по сравнению с тем де святошей. Может можно как то увеличить бонус при зачарования на постоянку для этих 2 душ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелка от моей 10-тилетней племянницы( предложил ей поиграть в MFR- забыла про все другие игры): нельзя ли добавить в игру побольше разновидностей алебастровой посуды (ну страсть как хочется ей сервиз целый на столе выставить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелка от моей 10-тилетней племянницы( предложил ей поиграть в MFR- забыла про все другие игры): нельзя ли добавить в игру побольше разновидностей алебастровой посуды (ну страсть как хочется ей сервиз целый на столе выставить)))

До слёз.))

Есть фляги, чаши, блюда и чашки. Нужны ножики, ложки, вилки с кувшинами? Не нашёл ничего из такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

До слёз.))

Есть фляги, чаши, блюда и чашки. Нужны ножики, ложки, вилки с кувшинами? Не нашёл ничего из такого.

 

Ну у каждого свои хотелки) Что ж, ковырну нексус, мб найду что нибудь подобное, детям нужно идти навстречу.

Но в начале я доделаю ИРЛ ремонт и выйду из полуанабиоза. А это месяца полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> алебастровой посуды

именно алебастр не встречал, но может из моего TESIII Oblivion project ей что-то понравится,

там много разной посуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, ковырну нексус, мб найду что нибудь подобное, детям нужно идти навстречу.
Увы, Нексус по запросу "limeware" выдаёт только один ретекстур ванильной посуды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.K.B. - Today at 6:02 PM

Кстати о ночи. Факелы не светят от слова совсем. Я и так в монитор носом тыкаюсь, чтобы мелкий текст читать, а по темноте шариться вообще невозможно. Это фиксится?

aLьмсиви - Today at 6:05 PM

аообще да

можно плагин небольшой запилить еа более освещаемые плагины

J.K.B. - Today at 6:06 PM

Нужно.

Реально темно.

Даже от третьего лица если смотреть - что с факелом, что без, почти никакой разницы.

Я понимаю, если бы со свечкой бегал, но факел же!!11

aLьмсиви - Today at 6:07 PM

вот если не в лом - копипастни эту идею в напоминалки. запилю миниплаг. чтоб не забыл

Копипастнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копипастнул.

Возможно проблему со светом как-то можно решить через инишник? Чтобы не делать подключаемый плагин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно проблему со светом как-то можно решить через инишник? Чтобы не делать подключаемый плагин.

 

А там можно решить траблу именно факелов?

 

Копипастнул.

 

Принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню - в интерьерах факелы работают терпимо. В экстерьерах - фу.

Поддерживаю - у меня они мигают постоянно в экстерьерах, ходишь по городу как на дискотеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сгинул мой мод на более вменяемые факела и лампы...

 

Ну так запили такой же новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хочу чтобы в игре было много рабства ! И возможность нанимать очаровательных рабынь !)) Чтобы у рабов была своя история, и возможность собрать небольшую армию из рабов умеющих лечиться и атаковать красную гору. ( хочется чтобы рабов можно было экипировывать, ведь жаль когда у тебя несколько комплектов стеклянной брони, а она попусту пропадает валяется).

 

2. Хочу свою личную тюрьму с множеством камер , в ней коллекционировать животных и интересных НПЦ !

 

3. Очень хочется свой замок или очень большой особняк ! С громадной сокровищницей и тюрьмой ! ( возможность быстро перенестись в особняк, кольцом или через ги магов ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...