Перейти к содержанию

Сборка "Oblivion Association Era of Change"


MacKlaud

Рекомендуемые сообщения

Так, уже поздно, поэтому потом еще накидаю пару скриншотов.

Блин, мне нравится эта сборка! Там впереди еще много интересного будет, оставайтесь на нашем канале с репортажем из центра Тамриэля!

Аффтар, пешы исчо! Самому ставить сборку лень и некогда, но читать буду с живым интересом.

 

К создателям Ассосинации: хорошая конъюнктурная сборка для Обливиона - вещь нужная и полезная. Если она не будет при этом лагать и вылетать - вообще золотая. Так что трудитесь - и будут вам благодарности, почет и счастье.

 

Но, скорее всего, не здесь. На ФР своя специфика - ценится грамотность, стиль и лорность. С этим у вас пока неважно. Так что едких замечаний будет много.

 

С другой стороны, проект не позиционируется как труъ-мега-лорный-улучшайзер-всего-и-вся", что не может не радовать. А адекватная реакция на критику - вообще большая редкость и, соответственно, плюс в карму МакКлауду.

 

расы то лорные. идут комплектом вместе с реплейсером. лично я не вижу тут чегото запредельного
Если золотой святой пойдет гулять по улицам имперских городов, к нему в лучшем случае отнесутся как к бесправному слуге какого-нибудь мага. В худшем - народ в панике разбежится, а стража схватится за оружие. Никакой речи, например, о членстве в гильдиях быть не может.
это лорно. грех не знать
Не более лорно, чем старик с горы Хротгар, болтающий с зеленщицей в Вайтране. То есть нелорно.

 

Это к вопросу о лорности.

 

Далее. Золотые доспехи Иеронима, постер на Арене, значок класса, доспехи-бикини - это к вопросу о стиле. При всех недостатках, ванильный Обливон органичен сам по себе. Если хотите добавить классы от Луиса Ройо и доспехи от Кристы - придется добавить еще много чего - вывески таверн от Валеджо, эротическую литературу, публичные дома, текстуры лиц с макияжем, доспехи от АлиенСлоф, служительниц Дибеллы и т.д. Сделаете крепкую сборку с эротическим уклоном - успех будет ошебломляющим. Т.к. а) ничего подобного нет; б) самому собрать очень тяжело; в) широкими массами всегда востребовано. Если вы клеите фотошопный постер Арены - потрудитесь заменить остальные игровые картинки в схожем стиле. Если ставите современный диван в богатый особняк - придется "осовременивать" всю игру.

 

Любой из этих подходов по своему хорош. Но только не все сразу. Все сразу - это "один автор сделал салатовые газоны, второй - изумрудные деревья, третий - ядовито зеленые кустарники, четвертый - темнозеленую траву."

 

Ну и песенка Дядюшки Сладкая Доля, современные очки у библиотекарши, несоотвествие злополучного постера потенциальным возможностям печати в ИС, карта Дрожащих Островов - это к вопросу о грамотности. Каждый элемент, использованный в сборке, должен быть уместен в заданном контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Марк К. Марцелл, спасибо. Как всегда, развернуто и по делу: вежливо выразил всё то, что у меня получилось едко :)

 

 

MacKlaud, во-первых, жму руку за вот это:

Тем не менее, твой отзыв, хоть даже и язвительно-критический, был безусловно полезен и обоснован, что вызывает лично мое уважение, в отличии от тупого троллинга от некоторых тут присутствующих.

Честно, ожидал бурной реакции в стиле "Сраные олдъфаги, сначала сами что-нибудь сделайте бла-бла-бла", но ответ очень достойный :hatoff:

 

Во-вторых... Что ж, я повторюсь - любой продукт найдет своего почитателя. Работа ведется, и наверное людям, которые просто хотят расслабиться после работы или учебы и им все-равно на лор и атмосферу, получат удовольствие от расширенного "Oblivion'a"...

Но очень жаль, что не выдержан единый стиль и погублена атмосфера. У меня не получается воспринимать сборку серьезно. Наверное, она хороша для любителей нового контента, причем не особо важно, как он соотносится с оригиналом.

Также расстроил подход зарубежного комьюнити - получается, что как минимум половина логических и "атмосферных" косяков (если не большая часть) - на стороне разработчиков крупных модификаций типа Better Cities. Вообще, не раз замечал, что достойный проект неизбежно выходит за установленные изначально рамки, а также вообще рамки здравого смысла и начинает плодить жутких химер. Ведь наверняка цель Better Cities изначально была просто в расширении городов, добавлении необходимой инфраструктуры и т.п. Но авторы выходят за рамки - и начинается добавление/изменение NPC, доспехов, оружия, квестов... И получается черт-те что.

 

Чтобы собрать хорошую сборку, надо точечно подбирать плагины, избегая глобальных. Тогда будет возможно сохранить и единый стиль, и здравый смысл.

 

 

Когда будет собираться пачка скриншотов с ляпами, я буду продолжать их выкладывать здесь, и попрошу MacKlaud'a заранее не обижаться - это в большей степени делается ради лулзов, поскольку эта сборка, очевидно, не для обитателей здешнего форума, а для более... широкой аудитории. Но буду рад, если какие-то наши наблюдения повлияют на сборку в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только один вопрос, почему эти фанаты Облы такие стеснительные?) фанаты Скайрима уже наплодили дохрениллион сборок, а Облы - по пальцам одной руки

Они не стеснительные, а нормальные. Начнем с того, что своего модостроения у нас практически нет - почти никто не умеет писать скрипты и работать с графикой. Чай не японцы. Поэтому для создания любых сборок используется одна и та же

колода карт - с нексуса. Как бы вы свою сборку не назвали - "Era of change 1", "Era of сhange 3" и т.п. - получаются те же яйца, вид

сбоку. Различается кол-во модов и немного их состав, но ядро одно и то же. Так как ничего нового нет. Про Обливион ассотиатион вы сами писали, что это тупик, мол не будем больше все включать подряд. В "Эре" модов меньше, да. Но выдавать это за какой-то "свой" эксклюзивный продукт, созданный группой мастеров - вот тут бы я да, постеснялся.

Изменено пользователем Agdam3101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну хватит мусолить старую тему с лорностью мазкен и аурилов. Уже чуть ли не в этой теме вопрос затрагивали и разработчики высказались вполне определённо и обоснованно - публике нравятся эти расы, а кому не нравится - никто играть ими не заставляет.

 

Установил сборку. Техническая организация, определённо, хороша. К сожалению, достаточного количества места по рекомендованному пути установки у меня нет, и сборка была поставлена не на системный диск и запущена через загрузчик OBSE. Вероятно, по этой причине выйти из стартового подземелья мне таки и не удалось - на последней решётке игра вылетает.

Визуальная часть подогнана хорошо, но не в моём вкусе - вместо "того самого" обливиона: original style получилась совсем иначе выглядящая игра. Так что разработчикам объявляю респект, но буду искать более близкую к оригиналу сборку, либо пинать человекокосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем поехали. :facepalm:

Да, давайте считать, что героем Кватча или Великим Чемпионом Арены вполне мог быть случайный даэдра на службе князя Безумия, чо бы и нет.

 

Старик Дексион не бегает по Рифту или окрестностям вампирских замков, а сидит себе смирно внутри соответствующих зданий, нечего его приплетать.

Расы аурила и мазкена, по крайней мере не агрессоры, в отличии от дремор и ксивилаи.

 

даже зрячие жрецы Мотылька, работающие в Башне Белого Золота, носят глазные повязки, так как, по их словам, чтение свитков — единственное, на что стоит тратить зрение.

 

 

У вас там на форуме занятный был диспут насчёт бронетрусов, я много смеялся, особенно с доводов и "исторических" свидетельств (под которыми понимались выдуманные амазонки и совершенно небоевые облачения). Особенно весело, когда один и тот же человек выступает за кольчужное бикини, но против каблуков, хотя уровень абсурдности одинаков. Совсем под стол я сполз, когда мунэатэ была приравнена к бронелифчикам.

да, тема была просто огонь. Я там стебался от души

 

Сделаете крепкую сборку с эротическим уклоном - успех будет ошебломляющим. Т.к. а) ничего подобного нет; б) самому собрать очень тяжело; в) широкими массами всегда востребовано. Если вы клеите фотошопный постер Арены - потрудитесь заменить остальные игровые картинки в схожем стиле. Если ставите современный диван в богатый особняк - придется "осовременивать" всю игру.

Насчет эротики, в графских замках появятся статуи с обнаженкой. Но палку я не хотел бы перегибать, иначе мне кажется наоборот соберем больше хейтеров.

Насчет Луиса Ройо, это идея. Может быть сделаю магазинчик в Крусибле по продаже его картин.

А для любителей секса на геймсурсе есть спецальная сборка ловерсов под ОА разных версий

 

Ведь наверняка цель Better Cities изначально была просто в расширении городов, добавлении необходимой инфраструктуры и т.п. Но авторы выходят за рамки - и начинается добавление/изменение NPC, доспехов, оружия, квестов... И получается черт-те что.

 

Чтобы собрать хорошую сборку, надо точечно подбирать плагины, избегая глобальных. Тогда будет возможно сохранить и единый стиль, и здравый смысл.

К сожалению, некоторые увлекаются, и просто не могут остановиться.

Например ООО добавляет амазонок, которых нету в лоре, что удивляет, но я без ООО наврятли буду вообще играть в Обливион. Очевидно что он сделан под влиянием Морровинда, т.к. убирает многие дикие вещи для олдфагов.

 

Они не стеснительные, а нормальные. Начнем с того, что своего модостроения у нас практически нет - почти никто не умеет писать скрипты и работать с графикой. Чай не японцы. Поэтому для создания любых сборок используется одна и та же

колода карт - с нексуса. Как бы вы свою сборку не назвали - "Era of change 1", "Era of сhange 3" и т.п. - получаются те же яйца, вид

сбоку. Различается кол-во модов и немного их состав, но ядро одно и то же. Так как ничего нового нет. Про Обливион ассотиатион вы сами писали, что это тупик, мол не будем больше все включать подряд. В "Эре" модов меньше, да. Но выдавать это за какой-то "свой" эксклюзивный продукт, созданный группой мастеров - вот тут бы я да, постеснялся.

1) Если ты считаешь, что все юзеры имеют «одинаковую колоду карт - набор модов с Нексуса», то ты просто неадекват. Геймплейно у нас раньше сборка была на FCOMе+KSE, щас на MOO+OOO, у GBRа на WACе. У когото видимо японский МонстрГерл

2) Хорош пороть русофобскую чушь. Есть гениальные скриптовые моды типа KSE и ЖиМа. Битком ими набит http://tesgm.ru

ENB — автор Борис Воронцов

А про ретекстуры Эры написано в топике этой темы.

 

Визуальная часть подогнана хорошо, но не в моём вкусе - вместо "того самого" обливиона: original style получилась совсем иначе выглядящая игра. Так что разработчикам объявляю респект, но буду искать более близкую к оригиналу сборку, либо пинать человекокосту.

Оригинальная гамма природы обливиона, это темно-зелено-изумрудная. Позднее лето. Я сделал светло зеленую — поздняя весна/раннее лето. моя вкусовщина, не спорю.

Изменено пользователем MacKlaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакКлауд, ты не против, если я тут патчик выложу к сборке и описание того, как обрать тормтза в сборке и не самую удачную боевку, привносимую патчем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакКлауд, ты не против, если я тут патчик выложу к сборке и описание того, как обрать тормтза в сборке и не самую удачную боевку, привносимую патчем?

Если тебе удобней тут, то в принципе я не против.

 

Но на всякий случай я скажу, что тех поддержки в этой теме не будет, т.к. а) я не обладаю полнотой знаний по сборке б) лучше когда вся полезная инфа в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например ООО добавляет амазонок, которых нету в лоре, что удивляет, но я без ООО наврятли буду вообще играть в Обливион. Очевидно что он сделан под влиянием Морровинда, т.к. убирает многие дикие вещи для олдфагов.
Я, в общем-то, когда-то удалил ООО, как только увидел в нём этих самых амазонок. А с ним и Облу, которой с ООО дал пятый или шестой шанс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в общем-то, когда-то удалил ООО, как только увидел в нём этих самых амазонок.

да удалить их да и всё. кого то я еще там видел... какого то странного толи демона, толи беса.

 

Но буду рад, если какие-то наши наблюдения повлияют на сборку в лучшую сторону.

На всякий случай сообщаю, что в Эре стоит служебный мод Form ID, работает при наведении прицела и клавиш Alt+ПКМ. показывет инфу ID и пути к моделям. В большинстве случаев именно это сможет повлиять в лучшую сторону, потому что встретив амазонку например, можно узнать из какого она плага.

Как например был мод у нас CNRP, который переодевал нпс в городах, и всё вроде чинно и лорно, типа адамантиновой брони и шарфиков у нордских стражников, как внезапно - орк в рокерской косухе с молнией и цепурой на груди :-D

Изменено пользователем MacKlaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да удалить их да и всё.
Для меня копание в модах и удаление ненужного убивает всё удовольствие от игры. Я лучше подожду нечто похожее на Morrowind Fullrest Repack, то есть, сборку, в которую добавлены только тщательно отобранные моды (не по принципу, где больше полигонов/больше скачиваний с нексуса, а по принципу, что вписывается в игровой мир и не выбивает из погружения), а всё лишнее (все эти внезапные сюрпризы вроде очкастых библиотекарш-моделей, корейских бронетрусов, непереведённые тексты или сотни диалоговых окон по настройке сборки в самом начале игры) уже вырезано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше подожду нечто похожее на Morrowind Fullrest Repack, то есть, сборку, в которую добавлены только тщательно отобранные моды

попробуй Oblivion perfect. автор пишет, что игра без проблем с лором

https://vk.com/club124101403

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5330624

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор пишет, что игра без проблем с лором
Как будто кто-то будет писать иначе. Посмотрю, большое спасибо!

 

Посмотрел. В списке модов "Живые и мёртвые". Закрыл вкладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. В списке модов "Живые и мёртвые". Закрыл вкладку.

GBR писал что облоривал ЖиМ. об этом доложили Дяде Джу. тот сильно расстроился и поначалу запретил ему выпускать "кастрат ЖиМа". но потом смиловался

 

з.ы.

лично у меня был сильный восторг от ЖиМа, но потом стало копиться... в конце когда я увидел план Сангвина, я сказал: стоп. я хочу это развидеть.

вот пока его не переделают, доигрывать не буду. либо сам переделаю.

Изменено пользователем MacKlaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

GBR писал что облоривал ЖиМ. об этом доложили Дяде Джу. тот сильно расстроился и поначалу запретил ему выпускать "кастрат ЖиМа". но потом смиловался

 

з.ы.

лично у меня был сильный восторг от ЖиМа, но потом стало копиться... в конце когда я увидел план Сангвина, я сказал: стоп. я хочу это развидеть.

вот пока его не переделают, доигрывать не буду. либо сам переделаю.

Что GBR - со "своей" CTD сборкой на торрент-трекерах, что вы. Русофобская чушь? Вы сами сможете написать хоть один скрипт?

Все, что вы сделали до сих пор - компиляция чужих наработок. Лучшее, что сделано для Обливиона - это моды Триратны и Эмили в соавторстве с другими модостроителями. Скрипты КСЕ -Как сама идея -кривая чушь, к геймплею Обливиона ничего общего не имеюшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами сможете написать хоть один скрипт?

да

https://www.youtube.com/watch?v=0d7pDrIH70w

Все, что вы сделали до сих пор - компиляция чужих наработок.

не только компиляцию, но и свои моды. я тебе уже указывал на это. но ты по ходу накроман, с отбитыми мозгами.

Скрипты КСЕ -Как сама идея -кривая чушь, к геймплею Обливиона ничего общего не имеюшая.

кривая чушь - это твои слова, а KSE это гениальный геймплейный оверхол

Изменено пользователем MacKlaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

https://www.youtube.com/watch?v=0d7pDrIH70w

 

не только компиляцию, но и свои моды. я тебе уже указывал на это. но ты по ходу накроман, с отбитыми мозгами.

 

кривая чушь - это твои слова, а KSE это гениальный геймплейный оверхол

Это ты наркоман с отбитыми мозгами - вы ничего не умеете, зато пиарите чужой труд везде. Собрать сборку - какое достижение!

Используя чужие ресурсы. Правда, слепленное кое-как вылетает постоянно. Никак не можете понять ограничения движка и то, что Обливион весьма разборчиво относится к скриптам. Да, и к скриптам Аленета тоже. Насчет КСЕ - почитай хотя бы отзывы зарубежные. А суть их такова - "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги." . КСЕ - еще один недомод российского производства, как и большинство. Придумали много. Не смогли сделать главное - анимации СОСТОЯНИЯ ГГ. А без этого - просто чушь, цифры любой придумает в констструкторе. Но надо ли это? Это так же сложно, как и сделать прыжок непися - даже Маскар не может этого сделать.

Изменено пользователем Agdam3101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://risovach.ru/upload/2013/08/mem/kot-leopold_26914293_orig_.jpeg

 

И без переходов на личности. Агдам, заканчивай уже с "чужими ресурсами…используя чужой труд кококо". Тебе аргументированно приводят примеры того, как в сборках (что МФР, что тут) используются собственные наработки, а сторонние плагины, текстуры и проч. ещё и шлифуются напильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://risovach.ru/upload/2013/08/mem/kot-leopold_26914293_orig_.jpeg

 

И без переходов на личности. Агдам, заканчивай уже с "чужими ресурсами…используя чужой труд кококо". Тебе аргументированно приводят примеры того, как в сборках (что МФР, что тут) используются собственные наработки, а сторонние плагины, текстуры и проч. ещё и шлифуются напильником.

 

Морро, причем здесь переход на личности? Я же не конкректно Маклауда имею в виду. Вся их команда достала интернет сборками ОА. Потом поняли - нельзя пихать в Обливион все подряд - как они делали, о чем и написали в своем форуме. После отрицательных отзывов решили

сменить тактику - теперь для вас, ребята, только все отобранное, прямо с фермы. Результат - дождемся статистики. Но по отзывам - все-равно вылетает. Меньше, чем ОА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСЕ - еще один недомод российского производства, как и большинство. Придумали много. Не смогли сделать главное - анимации СОСТОЯНИЯ ГГ. А без этого - просто чушь, цифры любой придумает в констструкторе. Но надо ли это? Это так же сложно, как и сделать прыжок непися - даже Маскар не может этого сделать.

Да понятно, что у тебя только японцы молодцы. КСЕ - отличный мод, лучше чем DR и UV с анимациями, которые сделаны для рыцарей-нидзей, таких как ты, японофагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что у тебя только японцы молодцы. КСЕ - отличный мод, лучше чем DR и UV с анимациями, которые сделаны для рыцарей-нидзей, таких как ты, японофагов.

Я не японофаг. Правда в том, что вот не можем. КСЕ - недоделка по всем правилам российского модостроения. Не осилилось. Что толку от подробной статистики, если это не учитывается на врагах и нет соответствующей анимации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимации - вообще больная тема. Под Обливион куча модов сексуального характера, женские походки, физика филейных частей, кульбиты вместо прыжков... При этом шахтеры в шахтах как долбили стены рубящими ударами в 2006-м, так и продолжают долбить в 2017-м. В Скайриме та же песня.

 

Если где-то кто-то создал мод, расширяющий небогатый выбор бытовых и рабочих анимаций - добавьте в сборку. Это позитивно скажется на восприятии игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что толку от подробной статистики, если это не учитывается на врагах и нет соответствующей анимации?

все на врагах учитывается. у КСЕ при инерции удара, анимация проигрывалась раньше. но у нас это исправлено. анимаций которых очевидно не хватает, это только анимации травм конечностей. если сломана нога, то должен хромать. этого нету.

Анимации - вообще больная тема. Под Обливион куча модов сексуального характера, женские походки, физика филейных частей, кульбиты вместо прыжков... При этом шахтеры в шахтах как долбили стены рубящими ударами в 2006-м, так и продолжают долбить в 2017-м. В Скайриме та же песня.

 

Если где-то кто-то создал мод, расширяющий небогатый выбор бытовых и рабочих анимаций - добавьте в сборку. Это позитивно скажется на восприятии игры.

такие моды существует. может быть добавим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

large.icdoor02.jpg.aa63b195cdedcb6947d031f4088afb5f.jpg

 

Знаменитая фраза Рефэйджа, гласящая: «Существует только один город в провинции Имперской…», может показаться гражданам Коловианского Запада слегка обидной, пока они не услышат вторую часть: «…один город в Тамриэле и лишь один он в мире. Это, мои братья, Киродиильский Град».

С берега трудно различить город и дворец, поскольку все это возвышается в золотом свечении над островами и озерами высоко в небесах. Всё остальное возведено на украшенных драгоценными камнями мостах, которые соединяют острова воедино.

 

Путеводитель по Империи, 1-е издание

Изменено пользователем MacKlaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошто люди всё время отрезают бриллиант над имперским драконом, изверги? Забыли, как он выглядит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...