Перейти к содержанию

Бета-тест M[FR] 2.0


aL☢

Рекомендуемые сообщения

Можно легко реализовать следующим образом, нынешние 20% отражения распилить на 10% отражения и 10% поглощения. Как вам такой вариант, который по идее устроит обе стороны?

я бы оставил 5-7% отражения и 10-25% поглощения - как по мне это добавит и разнообразия и все же решит проблему кнопки F9

 

 

Да нет кстати, нормально деструктором живется, мой маг уже почти 20 лвла, данмер-подмастерья, думаю запилить даже несколько видосов по выпиливанию разных вражин в мире мфр, все вполне терпимо.

было бы интересно посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посетила тут после пары пива мысль о зельях: чем прыгать выше головы (возможностей движка) с запретами питья зелий подряд, использования меню во время боя или анимации выпивания, может просто "размазать" эффект лечилок? Например, для качественного зелья, вместо 20 на 5 секунд, сделать 5 на 20 секунд, или даже 1-5 для менее предсказуемого эффекта?

 

Обычно ведь как бывает - получил крит по кумполу - упал - открыл меню - выпил 5 банок, чтобы следующим же ударом не добили. А с таким длительным эффектом понадобится в лучшем случае, пить в 4 раза больше банок для получения того же мгновенного регена. (см. моё предыдущее предложение, касающееся влияния веса носимых предметов на скорость)

 

Плюс, опять же, тактика: если дела плохи, придётся отступить в безопасное место, подлечиться, и вернуться, а не оживать моментально.

 

Ну и в отсутствии анимации можно представить, что персонаж потихоньку попивает эту литровую баклашку с зельем, постепенно ощущая эфект, а не заглатывает залпом вместе с тарой и пробкой.

 

Идеально конечно, если бы эффекты от аналогичных баффов складывались не по действию, а по времени: выпил 2 зелья - сначала действует одно, потом второе. Но это опять же к автору МСР.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или даже 1-5 для менее предсказуемого эффекта?

С зельями так нельзя, только с заклинаниями и зачарованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С зельями так нельзя, только с заклинаниями и зачарованиями.

 

И правда. Не суть, главное - сила/продолжительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда. Не суть, главное - сила/продолжительность.

 

Всегда есть самодельные зелья) С ними в таком случае как поступим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда есть самодельные зелья) С ними в таком случае как поступим?

 

Там хардкод, даже ГМСТ никаких нет? Тогда самодельные придётся оставить как есть. Должны же быть какие-то преимущества использования алхимии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там хардкод, даже ГМСТ никаких нет? Тогда самодельные придётся оставить как есть. Должны же быть какие-то преимущества использования алхимии.

 

ну мне идея растягивания действия зелья вместо моментального эффекта импонирует. Кто что еще выскажет на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне идея растягивания действия зелья вместо моментального эффекта импонирует. Кто что еще выскажет на этот счет?

Растянуть - значит сделать из 40ед. в течение 5 сек, к примеру, 5ед в течение 40сек.? Особо ничего не поменяет, просто больше бутылок. Но поначалу финансово усложнит и без того непростую жизнь. Но со временем и это решится. Да и алхимия вне конкуренции. А она и во второстепенном статусе растет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растянуть - значит сделать из 40ед. в течение 5 сек, к примеру, 5ед в течение 40сек.? Особо ничего не поменяет, просто больше бутылок. Но поначалу финансово усложнит и без того непростую жизнь. Но со временем и это решится. Да и алхимия вне конкуренции. А она и во второстепенном статусе растет нормально.

 

ну по большому счету поменяет прилично синдром "выпить пачку хилок под даготуром и не убиться", т.е. ты можешь выпить много, но эффект будет незначительно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром пачки банок не вылечится, просто больше банок. Да и с Даготами имеешь обычно дело, когда проблем с банками и местом в рюкзаке уже нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал играть используя геймпад. Заметил, что в битве не растут навыки оружия. Пробую мышью - все нормально. Параллельно заметил еще, что навык не растет, если оружие истрепалось примерно на половину. Сие норм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал играть используя геймпад. Сие норм?

15105800142770.png

 

Заметил, что в битве не растут навыки оружия. Пробую мышью - все нормально.

Параллельно заметил еще, что навык не растет, если оружие истрепалось примерно на половину.

Первое возможно из-за использования геймпада.

Второе происходит и с мышкой, правильно понял?

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое возможно из-за использования геймпада.

Второе происходит и с мышкой, правильно понял?

 

Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на фактическое завершение квеста суранского охотника за рабами, сообщить об этом Дарику Биэллю не представляется возможным.

 

post-24267-0-68662000-1511418635_thumb.jpg

 

post-24267-0-06006400-1511418645_thumb.jpg

 

Проверил в редакторе условия появления нужного для завершения квеста топика. Вот оригинал:

 

post-24267-0-78995000-1511418658_thumb.jpg

 

А вот GFM_1C:

 

post-24267-0-00273400-1511418670_thumb.jpg

 

 

P.S.: Кстати, еще неплохо было бы принудительно завершать диалог с Прячущим Глаза, если мы отказываемся сохранить его тайну. Да и отношение скинуть до нуля.

 

post-24267-0-45684100-1511418685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору бы пошагово обьяснить как установить игру с нуля на чистый диск .. в 1.5 было все понятно запустил выбрал настройки и ходи кури
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору бы пошагово обьяснить как установить игру с нуля на чистый диск .. в 1.5 было все понятно запустил выбрал настройки и ходи кури

Ты уверен, что сможешь быть бета-тестером, если даже не можешь поставить текущий тестовый билд? Это не игра, а неоконченный черновик, хочется играть - жди релиза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору бы пошагово обьяснить как установить игру с нуля на чистый диск .. в 1.5 было все понятно запустил выбрал настройки и ходи кури

 

Так вроде тут так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору бы пошагово обьяснить как установить игру с нуля на чистый диск .. в 1.5 было все понятно запустил выбрал настройки и ходи кури

 

Куда еще пошаговей? А тут запустил инсталятор, выбрал настройки и ходи кури. Где то я уже такое видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга вроде называется "Где ты был при Прорыве дракона", а не при Поломке дракона? :-D

 

11/26/2017 (17:28) Morrowind.esm 9/23/2002 (14:37) Максимус bk_wherewereyoudragonbroke Balmora, Guild of Mages -185 -736 -702 "Поломка дракона"

 

 

 

o_I0rtTgCNI.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга вроде называется "Где ты был при Прорыве дракона", а не при Поломке дракона? :-D

Начало – http://www.fullrest....rb/snapback.png

Продолжение – http://www.fullrest....post__p__964466

 

О, вот:

1) Обсуждали прямо тут же – http://www.fullrest....post__p__956681

2) FAQ – http://www.fullrest....post__p__687664

3) Название книжки поменяли в ГФМ – http://www.fullrest....post__p__881462

P.S. оставлять как было – точно не вариант, т.к. это просто надмозговый недоперевод, так низя.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я играю потихоньку. На что смотреть-то при тестировании ты скажешь? То что мейнквест и гильдии проходятся уже выяснили, крафт не готов, с балансом и визуальной частью всё равно каждый день новые предложения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без МГЕ гоняю, кроме выскакивающего предупреждения, мол не могу найти чего-то про погоду, после каждого захода в игру все функционирует нормально. Новый бестиарий и внезапно покрутевшие привычные персонажи - так даже откровенно радуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...