Перейти к содержимому

Завершается приём предложений о награждениях за 2018 год! Спешите высказаться в соответствующей теме!

Фотография

M[FR] GFM

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
609 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

Наверно еще ранее нужно было сделать эту тему, ибо весьма и весьма оно востребовано.

Собственно сабж, тут будет обсуждаться версия специально для M[FR]. В чем отличия от версии Fritz'а спросите вы? Они есть.

1. Версия без оф. плагинов, будет основана на версии 7.3.2 от Олола, с вырезанными доп. плагинами. Имхо, перед их вносом нужно было посовещаться с форумчанами.
2. Все новые правки в этой версии будут вноситься сообща. Т.е. по решению большинства, а не одного человека.

Декабрьская свежая версия

Вложенный файл  GFM_7.3.2_1C (1).7z   903,36 КБ   183 Скачано

Сообщение изменено: aL☢, 07 Декабрь 2018 - 08:20 .

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Вот и возникает неопределенность, считать их или нет.

Просто что будет, если игрок, гуляя по другим локациям, уже поубивал кучу вампиров, а только потом заразился?..

Если счетчик этих ранее убитых вампиров считать не будет, то игрок может тупо застрять - в Морровинде ведь спаунятся только стражники да монстры :)

Так что, учитывая эту особенность, счетчик надо включать сразу.

olol

olol
  • Ветеран

У вампиров то же есть респавившие NPS не принадлежащие к клану в других локациях:

aundae vampire 1,2,3,4,5: berne vampire 1,2,3,4,5; quare vampire 1,2,3,4,5 и набить 12 - это не проблема.

Просто сама логика страдает.

Ежели ты перебьешь два логова других кланов, то ты вроде как этим уже должен обеспечить преимущество своего клана.

В каждом логове около 10 вампиров и этого достаточно, но если хотя бы одно логово не за считалось,

то нужно искать этих богом забытых "свободных" вампиров не принадлежащих кланам.

Мне сказали, что это не ошибка и исправлять не нужно потому, что это изменит гемплей.

Мол респавны специально сделали для того, чтоб можно было выполнить эти квесты.

Я считаю что в данном случае все банально.

Счетчик просто не может правильно учесть убийства пока игрок не вампир и неизвестен его "будущий" клан.

Для этого нужно 3 счетчика, и потом получить результат.

А свободных сделали просто для увеличения вероятности заражения игрока в других локациях.

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

В каждом логове около 10 вампиров и этого достаточно, но если хотя бы одно логово не за считалось, то нужно искать этих богом забытых "свободных" вампиров не принадлежащих кланам.

Вот, я об этом и пишу. Где игроку их искать? Это же издевательство.

Для решения вопроса можно дописать в диалог намек, типа "...если что, то можешь пошарить по пещерам "Еломузза" и "Корлопукки" - там обычно дикие вампиры тусуются", но это по-моему еще хуже вариант, чем прикрутить счетчик. А уж заставлять игрока искать неведомо где респаунищахся вампиров (к тому же это еще нужно понять, что вот эти респаунятся) - ужасное решение.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

В чём вообще вопрос? Оставьте как есть и не парьтесь.

Я вообще с трудом представляю ситуацию, что игрок заранее зачистил все логова вампиров, если только он не знает Морровинд вдоль и поперёк и зачем-то решил сознательно испортить себе ещё не взятый квест.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

olol

olol
  • Ветеран

В том-то и дело, что берне сначала нужен пузырек крови куара.

Я сомневаюсь, что кто-то будет его под хамелеоном красть.

Просто снесут весь клан, а потом получат задание их убить... а как убить то, что уже мертво...

Или аунде сначала нужно кокнуть къелда и то же придется вынести с ним весь клан, а потом думать где их взять.

Только у квары нет нужды соваться к другим кланам без задания.

Только знающий о такой подлянке будет использовать невидимость и хамелион, чтоб не кокнуть их раньше времени.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

У Эстирдалин (альмерка) выскочил субтитр:

"Я вся внимание". Надо бы поправить.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

У Эстирдалин (альмерка) выскочил субтитр:

"Я вся внимание". Надо бы поправить.

Что тут править? Это правильная фраза. "Я весь внимание", никогда не слышал?

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Что тут править? Это правильная фраза. "Я весь внимание", никогда не слышал?

Слышал, но думал что предлог должен быть. Ну ок)

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

http://www.fullrest....-3200/?p=995122

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

olol

olol
  • Ветеран

исправления от Malkov:
ID: big helende Topic: рецепт зелья Обычно мы... + Journal TG_CookbookAlchemy < 10

исправления от Half11:
West Gash Region -8, 13 - исправлена позиция flora_tree_wg_04

исправления из PfP_v3.2.0:
Suran 6,-7 - исправлена позиция ex_hlaalu_wall_gate_02

прочие исправления:
ID: big helende Topic: рецепт зелья Тебе уже дали -> Вы уже доставили
ID: skinkintreeesshade Topic: Записки Галура Ритари интересные расчеты -> интересные отчеты

Voice Attack:
aundae vampire 3 Global: Random100 >= 60,40,20
aundae vampire 5 HM -> DM
berne vampire 1 HM -> DM
berne vampire 3 HM -> DM
quarae vampire 1 HM -> DM
quarae vampire 2 NM -> NF -> (Умри!)
quarae vampire 3 KF -> KM
quarae vampire 4 HM -> DM
Voice Flee:
Breton Female Global: Random100 = 80 -> >= 80
Breton Female Global: Random100 = 40 -> >= 40

Druscashti, Lower Level - исправлена позиция dreugh staff
Druscashti, Upper Level - исправлена позиция netch_leather_helm и указан владелец kjeld
- указан владелец kjeld вещам:
 crate_01_silver_weapons, repair_master_01, repair_prongs
Исправлен скрипт: VampireCheck

Вложенные файлы

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru