Перейти к содержанию

Общее обсуждение проблемы копирайтов на моды и их распространения


Рекомендуемые сообщения

Внучки, объясните дедуле, что такое ModDrop, почему это плохо или хорошо и в кого в итоге нужно кидаться какахами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Внучки, объясните дедуле, что такое ModDrop, почему это плохо или хорошо и в кого в итоге нужно кидаться какахами?

Фуллчую. О чём речь вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ModDrop это клиент для установки и обмена модами разных игр

на нексус называют их ворами крадущими у них моды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ModDrop это клиент для установки и обмена модами разных игр

на нексус называют их ворами крадущими у них моды

Ну так тогда правильно - воров надо сжигать живьем. Можно прямо на ёлках, как на Сахалине, учитывая праздник. И красиво, и для общества полезно.

 

[ Пошел качать 4-ый фоллыч с торрента ]

 

 

Кстати, а ты, olol, за кого в этой ситуации? Т.е. от чего бомбит? Что воруют? Или что люди считают, что программа ворует? Или что создатели тупанули, что так палевно их прога ворует? Или ты сокрушаешься, что пользователи Nexus всего-то создали темку на форуме, вместо того чтобы сразу идти кидать коктейли Молотова в офис компании-создателя ModDrop?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> пошел качать...

разве на торренте бесезда продает Ф4 ?

речь о бесплатных модах, этого нельзя украсть, только если присвоить его себе

 

я не использую клиенты, предпочитаю все настраивать сам.

в авторском канале презирают всех, кто не имеет туда доступа.

всех остальных делят на две категории: воры и помогающих им.

 

там они обсуждали каким странам не давать разрешение на перевод модов

первыми были русские с китайцами... я попал в группу воров :)

 

потом я предложил убрать автозапрет от имени автора на выкладывание на других сайтах.

они не имеют на это право но отказались потому, что тогда они не смогут говорить о запрете автора

если он сам не поставит этот запрет. я опять оказался пособником воров желающим украсть у них моды

 

моддроп позволяет выкладывать моды без разрешения и при этом они зарабатывают на этой рекламе.

нексус не может спать спокойно когда другим хорошо.

и хотя админы моддроп обещают удалять краденные моды, нексус это не устраивает

 

на нексусе свое понимание кражи и оно не совпадает с моддроп.

например: присвоение нексусом себе выложенных там модов, если автор этого не подтверждает.

 

Кеатин клуб они тоже обсирали, что авторы будут выкладывать моды туда за денги,

а нексусу достанется лишь отстой который они не взяли

 

но теперь елианора член этого клуба (если не ошибаюсь) и ее мнение изменилось

моддроп ведь бесплатный...

 

короче у нексус свой шкурный интерес который они прикрывают заботой об авторах.

Изменено пользователем olol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, дорогой olol... Когда где угодно фигурируют деньги, речь об адекватном поведении может идти в очень редких случаях...

Так что нечему удивляться - человеческая жадность снова победила здравый смысл и уважение друг к другу.

 

Кстати, ты там может напиши про дискриминацию и оскорбление твоих чувств как россиянина? Они там любят такое, глядишь, и прислушаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как речь всё равно не о самом ModDrop, слепил с более старым схожим топиком. Смысла нет плодить одинаковые темы, когда обсуждается один и тот же вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Кстати, ты там может напиши про...

так я и говорил о том что писал...

 

Re: Russians Asking for "Translation" Requests and How to Deal with Them? - 5 страниц

 

Thoughts on fixing mods from inactive authors - 46 страниц

я не успевал их переводить, меня назвали вором и тролем и в конце тему забросали картинками человека паука

в том числе и от админа когда я в теме нажал кнопку пожаловаться и попросил прекратить выкладывать карикатуры, то реакция была простой:

админ тему заблокировал для всех, кроме меня, мол пиши сам себе без ответа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Теперь так - что нам мешает делать так, как делаю сейчас я (изменник и вор) - просто скачиваем плагин, алаптируем и выкладываем в базу Fullrest? Что они, в суд на нас подадут, правозащитники херовы?

 

Вот когда каждый автор будет регистрироваться как компания или предприниматель и официально получать какое-либо подтверждение о статусе мода, тогда пусть воют.

 

Скачать же с Nexus возможность останется?

 

P.s. Перечитал всю тему - что-то уже по второму кругу пошло :)

olol, ты скажи пожалуйста - возможность качать моды с Nexus останется? Что-то мне подсказывает, что останется. Заблокируют российские ip - будем использовать прокси, делов-то :)

А они пусть бесятся и спрашивают разрешение друг у друга.

Изменено пользователем Дядюшка Сладкая Дуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нас это ни как не отразится

и даже юридических прав на моды не существует в природе

есть только некое отношение к лицам или группам в определенной среде

 

типа вы можете получить на нексусе статус вора и они заблокируют вашу учетную запись

это может создать вам небольшую проблему при наличии статического IP

если вы его смените или он динамический, то даже этого сделать не смогут

 

хотя используя пиратские проги возможно они смогут получить у вас конфигурацию компа

и как-то это использовать для индификации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя используя пиратские проги возможно они смогут получить у вас конфигурацию компа

и как-то это использовать для индификации

Вряд ли портал размером с Нехус будет таким заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Вряд ли портал размером с Нехус будет таким заниматься.

 

nexsus не будет да и запрещено это, но отдельные админы на свое усмотрение могут, типа цель оправдывает средства

например последний вирус был сделан из шпионской проги которая могла быть у какого-нибудь озабоченного админа

один писал, что у него есть хорошее средство индификации аккаунтов но раскрывать тайну не стал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нас это ни как не отразится

и даже юридических прав на моды не существует в природе

есть только некое отношение к лицам или группам в определенной среде

Ну так и скамп с ними - пущай там сами себе устраивают охоту на ведьм.

 

Если расстраиваться из-за каждого встреченного идиота, то останется только повеситься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа вы можете получить на нексусе статус вора
На сайте, где можно скачать моды. Статус вора. За то, что скачивал моды.

Какой-то маразм у них там?

 

Типа: "Я поэт, я выложил в сеть свои великолепные стихи про бронелифчики, а вы их посмели найти И ПРОЧИТАТЬ, теперь вы ВОРЫ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что я увидел в означенной теме, поимела место эпическая битва гуано с гуано. Моддеры, считающие себя поголовно un grand artist и никак иначе, мелют оголтелую чушь про их мегаправа и офигенскую чуйствительность тонкой душевной организации, при этом ведя себя зачастую откровенно омерзительно (особенные печеньки организаторше сего действа - о боги, кто-то левый скачает откуда-то слева ее гейские флаги!). В то же время сама арганизацыя ModDrop действует целиком и полностью за рамками закона, нарушая неотъемлемую составляющую имущественных авторских прав и даже предъявляя претензии на функциональность самого Nexus'a, который является их прямым конкурентом, и не просто не обязан идти в таких вещах на встречу - особенно на халяву - а, скорее, впрямую обязан надавать за подобные действия по рукам. Итог - все участники действа выглядят по меньшей мере некрасиво. Я сильно разочарован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ModDrop это сервис для желающих поделиться с другими

Они ничего не выкладывают, а выкладывают пользователи

 

Любой может установить приложение согласившись с тем, что он не будет использовать запрещенные работы

и выложить любой плаг, хоть той же елиноры, которая потом будет визжать, что ее обокрали

мол целый день скачивали с ModDrop ее работу без спросу (пока она не узнала, и пока ее мод не убрали).

 

такая наглая баба с интеллектом ребенка...

взяла для плага без разрешения логотип ModDrop и при этом сама кричит держите вора!!!

 

временно заблокировала некоторые плаги своим поклонникам испортив некоторым настроение под новый год

типа бей своих, чтоб чужие боялись, но при этом дала для ModDrop такую рекламу, которая им даже не снилась

так что им даже грех на нее обижаться...

 

P.S.

война никогда не меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заблокировала некоторые плаги
Выходит, цитрус сильно опередил своё время, ведь он себя вёл так уже лет восемь назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> цитрус

его ошибка в том, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят

 

когда все плаги попавшие в базу ФР считались собственностью сайта

и когда мне на ФР заявили заявила, что я никто и чихать на мое мое мнение

глупо было рассуждать о каких-то правах и тем более стучать об этом авторам.

 

хотя на ТеСоЛ_е уже даже тогда связывались с авторами модов и просили разрешение

так что парни из ModDrop просто ангелочки в сравнении с ФР и говорить здесь, что они воры - некрасиво

 

для нас ModDrop не имеет ни какого значения, а за бугром это единственная возможность обойти тупые правила

достаточно просто пообщаться и послушать чужие разговоры и будет понятно кто есть кто

 

закрытые разделы способствуют развитию мании величия

на нексусе как и на ФР (когда была команда) презрительно относятся к тем, кто не имеет туда доступа

всех игроков считают тупыми, ворами или помогающих им

 

 

долгое время ни обсирали Creation Club и вдруг перестали (когда туда вступила елинора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, цитрус сильно опередил своё время, ведь он себя вёл так уже лет восемь назад.
Так еще до него был Валити с такими закидонами.

 

когда все плаги попавшие в базу ФР считались собственностью сайта

и когда мне на ФР заявили заявила, что я никто и чихать на мое мое мнение

глупо было рассуждать о каких-то правах и тем более стучать об этом авторам.

Да, я помню, как кое-кто тоже обидился и запретил выкладывать свои плаги сюда в базу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чёрт с ними, м?

Ага.
дала для ModDrop такую рекламу, которая им даже не снилась

так что им даже грех на нее обижаться...

Кстати да.
Да, я помню, как кое-кто тоже обидился и запретил выкладывать свои плаги сюда в базу.
Все помнят. И давайте эту тему сразу закроем, не открыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера фильма "Детский Сад Продолжение"

 

Я одного не пойму, на кой чёрт вообще выкладывать шедевры своей мододельческой мысли в сеть, а потом скулить, что они куда-то утекли.

Какой-то унылый способ развести "срач" привлечь к себе внимание.

А "пиратство" будет всегда, ежели конечно не случиться полная победа коммунизма в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...