Перейти к содержанию

Общее обсуждение проблемы копирайтов на моды и их распространения


Рекомендуемые сообщения

1) у нас разные временные интервалы для слова "раньше"

 

2) > С именами там не просить надо внести исправления
если это так очевидно, то почему она окажет ? а просто спросить из уважения язык не отвалится.
 
3) > проще делать своё тогда уж
если проще, то кто вам мешает это с делать ?

1) Вполне может быть. Но по факту уже лет 10 никто подобной фигнёй не мается, бета-тест умер давно. Заливай — не хочу.

 

2) Так можно же почитать её сообщения: изменения имён она расценила как ужасающее покорёживание исходных смыслов, ведомых только соавторам отсылок и теплой ламповой атмосферы vasyan-style плагинов с именами, выпадающими из парадигмы лорных имён собственных чуть более чем совсем. «Тоже мне выискался знаток лора!» LofZ ©

 

3) Лень и здравый смысл.

 

МОРРОУ ну красавчик же, ну хорош! Кто там не поддержал?

Lelouch. Смысл: мододелов отпугнёт сложный процесс заливки плагинов в базу, а активности и так ноль, если уж совсем говно будут заливать, то тогда в особом порядке удалим.

 

Но когда видишь что-то типа такого, то просто лицорука: http://www.fullrest.ru/files/complete_househttp://www.fullrest.ru/files/complete-morrowind

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Можно на каждое слово оскорбляться при желании. Точно так же я могу сказать тебе, что ты пишешь оскорбительные вещи.

 

Так ты так и делаешь. То смайлики тебе не нравятся,то сам факт,что чьё-то мнение не совпадает с твоим.

Ты просто троллишь собеседников,а потом прячешься за банхамером, когда тебе хвост прищемят в такой же манере :-D

 

morrow: Госпадиии, как же ты надоел. Оффтоп. Переход на личности. +1 очко в твой нордичный приёмник и 24 часа жизни форума без твоих комментариев.

Изменено пользователем morrow
эльфские козни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morrow

> Но по факту уже лет 10

чуток поменьше, по моему еще в 2013 база делилась на тестовую и элитную, мод попадал в элиту после обработки

с тех пор я не отслеживал требования, потом заметил только, что тестовая часть пропала

 

> изменения имён она расценила как ужасающее покорёживание исходных смыслов

точнее изменение без согласия автора (соавтора), возможно она даже особо и не смотрела эти изменения

если она дала разрешение на любое изменение, то что ей мешает согласиться с ними по отдельности ? (если ее об этом спросят)

 

но, похоже, здесь всех устраивает данное ей разрешение, а что она думает при этом - по боку.

 

@Scarab-Phoenix

> Если им не плевать, они могут это опровергнуть здесь.

совершенно верно, если они не согласны с тем, что она стала единственным автором, то они могут это опровергнуть здесь.

если один соавтор против, а остальные молчат, то принято единогласно или вы считаете, что нет кворума ?

 

> Это Nord108 пишет, что ли?

при любом скандале пишут в личку, чтоб не получить по макушке

за столько лет это только второй спор, так что это не проблема для ФР.

я замечал твои безапелляционные споры с другими, мол сказано, что так и других мнений быть не должно, причем по каким-то мелочам

 

> Точно так же я могу сказать тебе, что ты пишешь оскорбительные вещи.

я это заметил по исчезнувшему на время посту.

 

> Теперь ты видишь, до чего доводит копирастия.

я это вижу с 13 года, вот моя попытка зарегиться на французском сайте

на дискорде мне сказали, что это какая-то ошибка и нужно обратиться к администрации.

 

unknown.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты так и делаешь. То смайлики тебе не нравятся,то сам факт,что чьё-то мнение не совпадает с твоим.

Ты просто троллишь собеседников,а потом прячешься за банхамером, когда тебе хвост прищемят в такой же манере :-D

Скажи, если ты пишешь подобные сообщения во всех темах без разбора, тем самым попросту засоряя форум и уводя переписки в постороннее русло, то что с тобой делать? Надо тебя поблагодарить? Погладить по головке? Предупреждений и просьб остановиться ты не понимаешь, РО тоже на твоё поведение не повлияло.

Мне очень нравятся твои смайлики, но я пишу об этом во флуде, который для этого создан, а не в случайно выбранных темах. Ты же прекрасно знаешь о его существовании и назначении, что тебе мешает писать там?

По-хорошему, я должен просто удалить твоё оффтопное сообщение, потому что оно никак не связано с обсуждаемой темой, но ты, скорее всего, напишешь его заново (в нескольких темах сразу) и при этом пожалуешься на тиранию, на то, что тебе якобы мешают общаться и прячутся за банхаммер. Если я снова дам тебе РО, то ты будешь жаловаться на тиранию в лички другим пользователям и говорить, что кто-то распугивает посетителей. Если я тебя забаню (потому что ну сколько можно?), то за тебя вступится какой-нибудь совершенно посторонний пользователь, которому ты успел нажаловаться на тиранию.

Пожалуйста, я очень хочу услышать от тебя ответ, что, по-твоему, я должен сделать в такой ситуации.

 

 

совершенно верно, если они не согласны с тем, что она стала единственным автором, то они могут это опровергнуть здесь.
если один соавтор против, а остальные молчат, то принято единогласно или вы считаете, что нет кворума ?

Но она не стала единственным автором, и да, кворума нет. Если группа "Dreamers Guild" распалась, то об этом нужно сообщить во всеуслышание и расформировать раздел, снять со всех нынешних членов соответствующую группу и т. д. В конце концов, у них остались контакты друг друга, они всегда могут собраться здесь и решить свою дальнейшую судьбу. Но это не значит, что любой желающий в этой группе может делать всё, что угодно, и объявлять себя единственным автором. К слову, тут помимо неё и другие члены этой группы появляются, причём гораздо чаще.

 

я это вижу с 13 года, вот моя попытка зарегиться на французском сайте
Только что для прикола зарегистрировался там без проблем.
 
http://pic.fullrest.ru/IlRLAYkp.png
 
Не знаю, чего ты ещё ожидал, если у тебя почта rambler.ru, а такие ящики давным-давно на иностранных сайтах приравнивают к спам-аккаунтам.
В 2019 году пора уже иметь нормальный ящик на gmail.com, например.
Короче, нет никакого сговора против лично тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу валити7:

Это было очень давно, тема что-то типа: "Буржуйские претензии".

Если не ошибаюсь, то апельсин настучал ему, что на ФР используют его плаги без разрешения.

Возможно апельсин еще и скопировал ему тему обсуждения, почитав которую он взбесился.

Валити к тому времени даже в западном коммунити всех достать умудрился.

 

Оформление и переработка базы ФР прошла несколько этапов (менялись и тебования).

Менялись английские названия на русские, удалялись _1С из названий - потому, что на ФР будут только русские моды

удалялись реадми и заменялись на фирменное описание - для единообразного стиля

удалялись версии модов - потому, что на ФР самые последние

паковались все файлы в вса-архив (даже если всего один файл текстуры) - для легкого удаления мода

"Нэ так всо было" (с). Ну, не совсем.
  • Перевод названий плагинов действительно практиковался зачем-то. На мой взгляд - напрасно, но большинство это поддерживали. Для решения проблемы с этим в последних версиях сайта были добавлены поля с оригинальным названием и ссылкой на оригинал, но толком они не проработаны до сих пор.
  • Постфикс 1C никто специально не удалял по каким-то идеологическим причинам. Практика его использования сама зародилась в архаичные времена, когда он означал, что плагин переведен на русский и адаптирован именно под версию, соответственно, от 1С; потом его стали использовать и для оригинальных модов для русской версии; ну а потом эта практика сама собой сошла на нет - когда версия от 1С (а не какая-либо пиратка) стала для русской игры стандартом, а показать то, что плагин изначально русскоязычный стало, возможно и другими способами. После этого, возможно, при оформлении постфикс могли и убрать, потому что по сути он уже и не нужен.
  • Понимание того, что английские ридми надо сохранять, пришло не сразу, но достаточно рано. Еще до появления "фирменного" ридми и процедуры бета-теста, вроде как. Так что если когда и удаляли специально, то совсем уж в доисторические времена, когда переводили и оформляли как на душу положат. Русские ридми тоже никто не удалял специально. Обычно поступали так - если у автора ридми - это пара строчек в текстовом файле, то всю информцию из него переносили в "фирменное описание"; если же у автора подробное ридми в своем собственном стиле - в описании давали краткую из него выжимку, а оригинальное ридми оставляли на месте.
  • Функционал и ресурсы, позволяющие хранить все предыдущие версии файлов, появились на сайте вроде только в четвертой версии. До этого, да, устаревшие версии удалялись, потому что места было мало, да и загромождать базу многочисленными версиями одного и тоже плагина - было не очень удобно.
  • BSA-архивы - да, паковались. Хотя одну, или даже десяток текстур все-таки паковать бы не стали, приложили-бы BAT-анинсталлер

чуток поменьше, по моему еще в 2013 база делилась на тестовую и элитную, мод попадал в элиту после обработки

В 2013-ом по факту бета-теста уже не было, группа и процедура еще существовали, но времени заниматься этим ни у кого уже не было. Энтузиазма хватало только у одного-двух человек временами вытащить и в меру сил оформить очередную порцию застоявшихся плагинов, а вот полноценную процедуру тестирования, багофиксов и доработки, увы, уже не тянули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Это первое же сообщение, с которого начался сыр-бор.

нарушение может повлечь за собой предупреждение или наказание, но оно не отменяет авторство

 

> К слову, тут помимо неё и другие члены этой группы появляются, причём гораздо чаще.

в таком случае нет проблем получить разрешение у них и весь этот сыр-бор ни к чему.

 

> В 2019 году пора уже иметь нормальный ящик на gmail.com, например.

мне предлагали выучить нормальный английский язык и общаться без проблем, тогда мол перевод и ФР будут не нужны.

 

мне кажется я делал ящик на гмаиле когда регился на нексусе, но это было очень давно,

а сейчас видеть отголоски расизма как-то странно от тех, кто уже задолбал всех своей толерантностью.

 

> Ну, не совсем.

Существенной разницы не заметил. Я тогда задавал по этим моментам вопросы и сейчас написал полученные ответы

1C удалялось одновременно с заменой на русское название, хотя GFM на русский не перевели, но 1С исчезла :)

 

описания удалять стали меняя его на "фирменное" ридми, мол в нем есть все что нужно (краткая выжимка из него)

естественно, что кредиты и прочее удалялось, это считалось лишним, в том числе и из моих версий (на русском)

 

> версии файлов

я имел в виду не старые версии, а номер версии мода, он удалялся из названия и не указывался в "фирменном" ридми

 

> BSA-архивы

я реально в одном плаге увидел всего ОДНУ текстуру упакованную в архив, мне сказали, что это для единообразия

 

В итоге на мои вопросы мне ответили, что я вечно чем-то недоволен, придираюсь и попросили не мешать работать.

Только сейчас это все не актуально, просто старые воспоминания о былом.

К с лову последняя дата Ризомы 2013 (то самое время)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1C удалялось одновременно с заменой на русское название, хотя GFM на русский не перевели, но 1С исчезла :)

...

естественно, что кредиты и прочее удалялось, это считалось лишним, в том числе и из моих версий (на русском)

...

я реально в одном плаге увидел всего ОДНУ текстуру упакованную в архив, мне сказали, что это для единообразия

Разумеется, частные случаи могли быть разные - в базу разные люди оформляли, кто-то мог что-то забыть или упустить, или поступить согласно своим соображениям в каких-то случаях. Но общая практика, принятая в бета-тестерской группе, сводилась к тому, что бы избегать подобного.

В серую могли роботать только с зарубежными ресурсами, если было подозрение, что автор воспримет перевод или использование его ресурсов неадекватно (типа того же Валити).

 

я имел в виду не старые версии, а номер версии мода, он удалялся из названия и не указывался в "фирменном" ридми

Так в названии самого плагина никто версию никогда и не держит (кроме случаев наподобие "The Underground 2" - когда номер означает уже не техническую версию, а фактически сиквел или переиздание). А в ридми версию плагина, если он была отличной от первой, всегда старались указывать, да и на сайте под версию было отдельное поле, начиная как минимум с четвертой версии (не помню, было ли раньше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не был бета тестером, но доступ в раздел тестирования у меня был, так что я знаю как все делалось.

 

> Так в названии самого плагина никто версию никогда и не держит

например: Morrowind [Fullrest Repack] v.3.0

 

v1.0 обычно не ставят, но сравни перечень плагов на ФР и тесоле, там версия указывается рядом с названием.

не нужно раскрывать мод, чтоб увидеть версию.

 

А в 2013 у ФР был другой дизайн и раскрыв мод ты видел "фирменное" ридми в котором то же не было версии

и даже из названия файла ее убирали (например: Correct_UV_Rocks_1.3_1C.7z), а поле версии появилось немного позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Это первое же сообщение, с которого начался сыр-бор.

нарушение может повлечь за собой предупреждение или наказание, но оно не отменяет авторство

Не знаю, что ты хотел этим сказать, но сказанное тобой не отменяет откровенного вранья, клеветы и искажения фактов.

 

> К слову, тут помимо неё и другие члены этой группы появляются, причём гораздо чаще.

в таком случае нет проблем получить разрешение у них и весь этот сыр-бор ни к чему.

Весь сыр-бор и так ни к чему. Если бы ты следил за происходящим, то заметил бы, что компромисс уже давно достигнут. Спрашивается, с чего тебе так хочется толочь воду в ступе после разрешения ситуации.

 

> В 2019 году пора уже иметь нормальный ящик на gmail.com, например.

мне предлагали выучить нормальный английский язык и общаться без проблем, тогда мол перевод и ФР будут не нужны.

 

мне кажется я делал ящик на гмаиле когда регился на нексусе, но это было очень давно,

а сейчас видеть отголоски расизма как-то странно от тех, кто уже задолбал всех своей толерантностью.

Я объяснил тебе, что рамблер.ру, мэйл.ру и подобная туфта в приличном обществе не считается за нормальный ящик (года эдак с 2009, доброе утро), есть множество русских сайтов, где эти ящики не принимают для регистрации. Причина здесь не в тебе, не в расизме и не в нетолерантности, а в том, что русские спамеры часто применяли эти ящики, чем и скомпрометировали определённые почтовые сервисы. Скажи спасибо соотечественникам.

Интерфейс в сервисах гугла давным-давно на русском языке, никакой английский учить не придётся. Перенаправления настраиваются элементарно, впрочем, я бы посоветовал сделать именно gmail.com основной почтой, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Не знаю, что ты хотел этим сказать

> компромисс уже давно достигнут

действительно, если заявитель отказался от претензий, а другие соавторы даже не хотят мараться здесь,

то разрешение получено, вас это устраивает (если нет возражений - значит на ФР все с этим согласны),

получается и мне нет смысла говорить о чем-либо еще.

 

ведь любой желающий всегда может здесь высказаться, хоть Янов, Васий, Настий или gkalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а другие соавторы даже не хотят мараться здесь,

А вот это, конечно, не оскорбительно ни для соавторов, ни для "здесь". Двойные стандарты такие двойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойные стандарты во всём, чивоуштам.

 

Как хочешь доделать-переделать заброшенный другими авторами плагин, так о тебе говорят, что

моды ворует и надругивается над ними.

 

мерзкий плагиатчик и вор ­­­(с) Lofz

 

ты получаешь обкладывания тремя буквами в ЛС

и тебе запрещают трогать драгоценный плагин и вообще надо удалить все наработки:

 

После непродолжительного общения в ЛС с Larkin, во избежании недопонимания и дальнейших разбирательств как с модом от LofZ, я хочу озвучить свою позицию на изменение, дополнение, исправление модификации Chaos Heart вышеуказанным субъектом. Внесение исправлений возможно посредством стороннего патча, без изменения, дополнения, исправления основного esp файла и патча от CH_DevGroup. Я выражаю официальную позицию разработчиков СХ 1.7, если кто-то из разработчиков  не согласен с озвученным(если кто-то ещё появляется тут), то возможно обсуждение вопроса в лс. 

 

Как автор мода липома я требую удалить ваш файл отовсюду, где он размещен, в том числе с вашего компьютера. ­­­(с) Lofz

 

Но когда речь заходит о таких же ограничениях от Бетесды, к слову нормально юридически оформленных и обоснованных, то чот сразу из ревнителей авторского права превращаемся во флибустьеров:

 

Вообще не ясно о чем спорите. Поднимите руку те, кому не насрать, что там запрещает использовать беседка. У меня на компе 4 пиратских морровинда установлены и лицензии в ящике лежат.

 

Кто виноват и что делать, господа?

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойные стандарты во всём, чивоуштам.

 

Как хочешь доделать-переделать заброшенный другими авторами плагин, так о тебе говорят, что

 

ты получаешь обкладывания тремя буквами в ЛС

и тебе запрещают трогать драгоценный плагин и вообще надо удалить все наработки:

 

 

Но когда речь заходит о таких же ограничениях от Бетесды, к слову нормально юридически оформленных и обоснованных, то чот сразу из ревнителей авторского права превращаемся во флибустьеров:

 

 

Кто виноват и что делать, господа?

Тут вопрос интересный. Беседке плачены деньги за игры, т.е. по сути товар куплен. Беседка дает редактор для внесения изменений в свои игры, но запрещает использование моделей одной игры в другой. Беседка вправе потребовать удаления данных плагинов с компьютера и из баз сайтов, как правообладатель.

Моды же делаются бесплатно(в основном), если мнение о том как должен выглядеть мод в глазах разработчика мода и изменятора разнятся, то наверное право вето остается за разработчиком. 

К слову, я не запрещаю вносить правки сторонним патчем, просто моё видение проекта не совпадает со взглядом на проект изменятора. 

Изменено пользователем mortuus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выражаю официальную позицию разработчиков СХ 1.7, если кто-то из разработчиков  не согласен с озвученным(если кто-то ещё появляется тут), то возможно обсуждение вопроса в лс.

Ути божечки, разработчик выискался. Из него разработчик СХ ещё меньше, чем я.

Если мне не изменяет память, то все эти "разработчики" второй волны - такие же "падальщики", пришли и захапали себе безхозный СХ. Тут я не могу утверждать на сто процентов, но мне это запомнилось именно так. И после такого рассказывать что-то о запретах - это пушка.

 

В любом случае, очень печально видеть очередную псину на сене.

 

Тут вопрос интересный. Беседке плачены деньги за игры, т.е. по сути товар куплен.

Ничего интересного тут нет. Или крестик снимите, или штаны наденьте. Либо ты соблюдаешь законы об авторских правах, либо нет. На полшишечки редко прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Можно на каждое слово оскорбляться при желании.

> А вот это, конечно, не оскорбительно ни для соавторов, ни для "здесь". Двойные стандарты такие двойные.

Значит это оказалось все-таки не каждым и обидным, а двойные стандарты я вам не навязывал.

И спросить разрешения вам не составляет ни каких проблем, вот только нет ни какого желания.

 

Я не согласен с тем, что можно плевать на автора, но с уважением. Для меня это не совместимо.

 

Некоторым не понятно, как я могу говорить о правах, когда сам использую чужие ресурсы и в том числе запрещенные беседкой.

Постараюсь объяснить свою позицию по этому вопросу.

 

Я стараюсь максимально использовать чужой труд, чтоб сохранить память о старых модах и авторах.

С большенством старых авторов уже давно нет возможности связаться, да и с новыми не всегда удается договориться.

 

Например: я сообщил о найденных дефектах в MOAR_Meshes Берандасу, он исправил несколько моделей и замолчал.

Я сделал свою версию и дал на нее ссылку. Ни какой реакции не последовало и в своей новой версии он их не использовал.

 

Но если автору не все равно, то я сделаю то, что он скажет без спора.

Если запретит использовать, то удалю без проблем, но большинство авторов все таки адекватные люди.

Авто-запреты от нексуса - это грубейшее нарушение авторских прав и я их просто игнорирую.

 

Для беседки я слишком мелкая рыбешка. Если они обратят внимание на мою работу, то значит получилась не плохая вещь.

Связываться со мной ни кто не будет, в лучшем случае скажут администрации сайта и они удалят мод.

К тому же я не занимаюсь пиаром своего проекта и эта вероятность стремится к нулю.

 

После выхода новой игры необходимо добиться максимального количества продаж для максимальной прибыли.

Импорт новых ресурсов в старую игру может снизить продажи, что отрицательно скажется на доходах.

А импорт старых ресурсов в новую игру составит конкуренцию для новых дополнений.

Запреты беседки обусловлены именно этим простым интересом бизнеса и ни каких высоких материй.

 

Морровинд очень старая игра и не может как либо повлиять на современные проекты.

Она не может нанести ни какого ущерба для беседки, но правила едины для всех игр без исключения.

 

Перенося ресурсы я нарушаю правила, но это не наносит ущерба ради которого и дан этот запрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ути божечки, разработчик выискался. Из него разработчик СХ ещё меньше, чем я.

Если мне не изменяет память, то все эти "разработчики" второй волны - такие же "падальщики", пришли и захапали себе безхозный СХ. Тут я не могу утверждать на сто процентов, но мне это запомнилось именно так. И после такого рассказывать что-то о запретах - это пушка.

 

В любом случае, очень печально видеть очередную псину на сене.

 

 

Я вообще очень сомневаюсь, что в проекте хоть что-то осталось от того, что делал ты(но это не точно). Ты же не знаешь что я делал в СХ? скорее всего, ты в принципе не знаешь кто и что делал в СХ после версии 1.4. Я не спорю, что мой вклад в развитие проекта не столь велик как у некоторых, но их тут нет. 

Ну прежде чем что-то утверждать, надо хотя бы в чем то быть уверенным. Разработчики второй волны получили официальный карт-бланш от Сергея Акользина. Там конечно тоже было много дрязг, опять же потому, что Сергей видел свой проект не так как его хотели модифицировать. Но факт есть факт, в архивах где-то должны были сохраниться темы.

Можешь не печалиться, псина на сене тебе мерещится, есть определенный концепт на 1.8, который я один реализовать не в состоянии, просто не знаю как вменяемо вычистить мод от всякого мусора. Если найдутся люди способные с этим помочь, то и проект продолжит развитие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще очень сомневаюсь, что в проекте хоть что-то осталось от того, что делал ты(но это не точно).

Т.е. если кто-то придет и удалит всё, сделанное кем-то до, то последний на автомате авторства лишается?

 

Разработчики второй волны получили официальный карт-бланш от Сергея Акользина.

Вот такого не припоминаю.

 

Там конечно тоже было много дрязг, опять же потому, что Сергей видел свой проект не так как его хотели модифицировать.

А вот это припоминаю. Знакомая ситуация, да? Прям как то, что мы обсуждаем.

 

Если найдутся люди способные с этим помочь, то и проект продолжит развитие.

 

Тебе человек предложил помочь, а ты его на половой орган послал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если кто-то придет и удалит всё, сделанное кем-то до, то последний на автомате авторства лишается?

 

Вот такого не припоминаю.

 

А вот это припоминаю. Знакомая ситуация, да? Прям как то, что мы обсуждаем.

 

Тебе человек предложил помочь, а ты его на половой орган послал.

Нет, пусть делает рыбаланс той версии в которой ты участвовал. Ты хоть расскажи что ты делал, а то я уже наверное пятый год слушаю, что ты чем-то занимался, проект должен знать своих героев.

Ну ты наверное не следил за этой темой и проектом, хотя на тот момент шуму вокруг неё было достаточно, покопайся, может найдешь.

Знакомая, только тут отличия имеются. После выхода версии 1.4 Сергей объявил, что  Муриндалу и иже с ним дается право развития проекта, что он(Сергей) далее не будет работать с этими людьми, и оставляет за собой право на выход СХ его мечты финальной версии.  Т.е. эти люди уже принимали участие в развитии проекта, делали с Сергеем версию 1.4, но Акользину не понравились результаты. Тут же у нас единственный вброс типа "проект имеет перспективы?"  и ничего более. Я же не в праве запрещать делать сторонние патчи для СХ, т.о. все изменения, идущие вразрез с концептом последней команды СХ, могут быть легко устранены. Это просто физически удобнее. Если противоречий не будет и если Ларкин даст добро, патчи можно будет объединить. 

Мне человек не предложил помочь. Собственно это в лс я и выяснил. Изначально мне тоже так показалось. Я выложил ему концепт того, что будет подлежать переделке и объемы работ, он это понял так, что я командую им.  В итоге вышел конфликт. Опять же повторюсь, пусть делает правки, я только за(если он вообще будет что-то делать, а не менять пол и имена действующих лиц), но отдельным esp файлом.

Изменено пользователем mortuus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть расскажи что ты делал, а то я уже наверное пятый год слушаю, что ты чем-то занимался, проект должен знать своих героев.

Тебе расскажи - ты сразу удолять побежишь, знаю я вас. :trololo:

 

После выхода версии 1.4 Сергей объявил, что  Муриндалу и иже с ним дается право развития проекта, что он(Сергей) далее не будет работать с этими людьми, и оставляет за собой право на выход СХ его мечты финальной версии.

И ты объяви. Тогда и не будет псины на сене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе расскажи - ты сразу удолять побежишь, знаю я вас. :trololo:

 

И ты объяви. Тогда и не будет псины на сене.

:trololo: ну так и не скули о том что ты что-то делал, цу скорее всего раздавал, как ты любишь

А может лучше объявить о том, что требуется помощь в чистке мода? У меня в общем-то многие наработки на 1.8 имеются, но внесение их в игру, логика которой не поддаётся моему разумению(и разумению многих игроков), я считаю бессмысленным. 

Кстати, я тут не сильно напрягаясь нашел тему, для введения тебя в курс той ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кои-то веки - нет.

А ты попробуй. Не покусают.

Ну колись уже, а то вдруг буду чистить и случайно удалю. Это тексты диалогов? 

Да в том то и дело, я, честно говоря, не знаю кто может эту проблему решить, желающие мб и будут, а толку... Я сам пробую сейчас разобраться, как вычистить мод не сломав его, скорее всего надо будет опробовать Шефовский метод Excel'я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня на дискорде просили не писать о моем проекте потому, что нексус может забанить плаги автора общающегося со мной

 

Шта? 0_о Сфигаль?

 

 

А ты попробуй. Не покусают.

 

Ну колись уже, а то вдруг буду чистить и случайно удалю.

 

Давайте с этим во флуд или в тему по СХ, будьте так добры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего Нексус интересует запрет размещения на других сайтах. Их приводит в бешенство, если ты посоветуешь кому-нибудь выложить свой мод на другом сайте (хотя это право автора).

Шта? На нехусе, когда выкладываешь мод, есть спец раздел для указания зеркала, куда я и вбиваю Фуллрестовсую базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда речь заходит о таких же ограничениях от Бетесды, к слову нормально юридически оформленных и обоснованных, то чот сразу из ревнителей авторского права превращаемся во флибустьеров:

Если судить со стороны совести, то:

1. Клятых капиталистов не жалко.

2. 99% модостроителей уже отстегнуло в своё время разработчикам за лицензионный Мурокрыл.

3. Денюшка за приобретённый нынче ТЕС3 не идёт настоящим творцам, а поступает в карман жадному Тодду и финансирует разработку новых богомерзких скуримофоллаутов76, продаваемых уже на унитазы.

3.1. (Как следствие.) Поэтому все игры от Беседки нужно скачать в пиратском виде как минимум сто раз и торжественно удалить, чтобы максимизировать недополученную вредным Тоддом прибыль.

 

 

Для беседки я слишком мелкая рыбешка.

От этого нарушение тобой закона не перестаёт таковым быть, а ты не перестаёшь быть преступником и злостным нарушителем авторских прав, за которые ты так выступаешь.

 

По поводу моделек уже сто раз объяснялось - они не принадлежат Беседке, они принадлежат их создателям. Беседка же следит, чтобы авторы моделек не подали НА НЕЁ в суд за то, что она недосмотрела. Почему Беседка? Потому что Беседка является, в свою очередь, владельцем прав на все esp-файлы, и именно она имеет право запретить нарушающий копирайты мод. И не просто имеет право, но и обязана это сделать. Потому что, следим за руками, с правовой точки зрения принадлежащие ей файлы будут нарушать права создателей моделек, следовательно, именно Беседка их в таком случае нарушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...