Перейти к содержанию

Общее обсуждение проблемы копирайтов на моды и их распространения


Рекомендуемые сообщения

> Шта? 0_о Сфигаль?

на нексусе "Patch for Purists" от half11 http://www.nexusmods.com/morrowind/mods/44595/?

в разделе POSTS есть ссылка на Discord https://discord.gg/R3PtH6U

в котором я обсуждаю исправления ошибок моделей.

я предложил ему сделать раздел для обсуждения моего проекта, он с радостью согласился и сделал,

но на следующий день он удалил его и в личке извинился, что не может рисковать своим модом

аналогично и на дискорде "Morrowind Modding Communiti" LondonRook отказал в обсуждении потому,

что на нексусе ему сказали, что этого делать нельзя

На сайте "The Assimilation Lab" то же отказали в обсуждении проекта, чтоб не дескредитировать сайт.

т.е. все даже просто обсуждать боятся, ни какой речи о выкладывании самого проекта не было.

 

> Шта? На нехусе, когда выкладываешь мод, есть спец раздел для указания зеркала, куда я и вбиваю Фуллрестовсую базу.

У меня в описаниях модов тоже указан раздел на ФР.

я даже на форуме нексуса просил помочь с переводом, без рекламы мол делаю только для себя.

когда попросили текст для перевода, дал ссылку на гуглдиск, которую тут же удалили потому,

что там лежит и архив проекта и дали предупреждение о блокировке ака в случае повторения подобного.

пришлось высылать в личку, но после этого они замолчали.

 

> От этого нарушение тобой закона не перестаёт таковым быть, а ты не перестаёшь быть преступником и злостным нарушителем авторских прав, за которые ты так выступаешь.

вот уж как говорят: чья бы корова мычала... (извини за выражение)

двойные стандарты как бы подразумевают собой двуличие, но не до токой же степени.

 

меня на форуме нексуса в авторском разделе много лет называли вором из-за того, что я русский

у них там нет рассизма, просто они руских не любят и китайце тоже (они мне так сказали).

 

постоянно кто-нибудь удивлялся, почему меня до сих пор не забанили

а ПОТАМУШТА нет ни каких нарушений с моей стороны и нет оснований для бана.

только год назад они согласились, что называть меня вором - это все таки не правильно,

а ты мне читаешь мораль, что есть хорошо, а что плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

меня на форуме нексуса в авторском разделе много лет называли вором из-за того, что я русский
у них там нет расизма, просто они русских не любят и китайце тоже (они мне так сказали).
 
постоянно кто-нибудь удивлялся, почему меня до сих пор не забанили
а ПОТАМУШТА нет ни каких нарушений с моей стороны и нет оснований для бана.
только год назад они согласились, что называть меня вором - это все таки не правильно,
а ты мне читаешь мораль, что есть хорошо, а что плохо...

 

Надо было сказать им что ты гей и они ущемляют твои права, с этими толерастами только так и стоит бороться =))))) (без обид, просто орнул с такого нерасизма) 

А чем вообще было вызвано такое обращение, помимо национальности, ну не могут просто так называть вором, это как бы не логично. Куда логичнее было бы называть алкашом, матрёшечником, балалаишником и т.п. Это хоть распространенный стереотип. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было давно... когда мне показали, что на моих модах стоят на все запреты (поставленные автоматически)

я их убрал и с дуру стал выяснять этот вопрос на нексусе, что автор должен сам решать, что разрешить/запретить.

мне сказали, что почти все авторы ни чего не ставят и было решено это делать автоматически, дабы не тырили моды с нексуса

требуя убрать эти автоматические запреты я помогаю обкрадывать нексус,

а когда я сказал, что я русский добавили мол, что и следовало доказать.

 

P.S.

на счет алкашей ты ошибаешься, у них сейчас для русских другой стереотип: Гомофобы

это за то, что русский им может дать в морду если его назовут гомосеком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагуглил отакую шляпу: http://ipcmagazine.ru/legal-issues/realization-of-intellectual-property-rights-to-derivative-objects

 

tl;dr, насколько сумел продраться сквозь юридизмы: берешь произведение (любое), вносишь потребные модификации, честно указываешь исходное авторство, и если как изначальное произведение, так и дериватив распространяются свободно, этого достаточно, чтоб автор оригинала не имел оснований предъявлять по сути какие бы то ни было претензии.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если как изначальное произведение, так и дериватив распространяются свободно

Свободно - это бесплатно? Или что имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободно - это бесплатно? Или что имеется в виду?

Если я я верно уловил суть - да. Грубо говоря, дериватив не должен нарушать имущественные права автора оригинала. Если таковых прав нет и если авторство оригинала не подменяется - то дериватив имеет право на жизнь вне зависимости от мнения автора по этому поводу. Но, повторюсь, я мог неверно интерпретировать юридизмы интерпретатора юридизмов, потому и отсылаю к источнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни какого отношения к некоммерческим продуктам это не имеет.

степень соавторства определяется для процента оплаты за использованный труд.

для продукта имеющего нулевую цену любой процент даст НОЛЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальнейшее копание под вопрос показало, что по факту esp файл не может быть закопирайчен его автором ни в каком виде, особенно если в нем есть хотя бы намеки на сюжет исходного продукта. Идет как прямой дериватив, не подпадающий под fair use. В наших судах будет сложнее, за бугром это вполне четко. Грубо говоря, если беседка не давала прямого добра на разработку плагина, его разработчик может предъявлять права только на сторонние элементы типа самопальных текстур. Так что как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Официально пиратим что угодно!

 

*шел воровать ризому, сх и гфм*

Ура, мфру быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S.
на счет алкашей ты ошибаешься, у них сейчас для русских другой стереотип: Гомофобы
это за то, что русский им может дать в морду если его назовут гомосеком :)

 

 

Ребалансер, помни: воруя плагины вероятного противника, ты помогаешь делу борьбы с толерастией и укрепляешь духовные скрепы!

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Захотелось мне предложить команде ТР ресурсы некоего Foreigner'а, который когда-то на этом форуме обитал. Для какого-то своего проекта я бы взял не церемонясь, но для ТР так нельзя.
Этот же Foreigner не появлялся на сайте с 2012 года. Я написал ему в личку, выпросил у админов почту, написал и туда, прочел тьму его сообщений, выяснил, что он был в хороших терках с Кальяном, написал Кальяну, мб они до сих пор общаются. Результат нулевой - ни в личку, ни на почту не отозвался, Кальян также не в курсе как с ним связаться.
Вот стоит мне взять ресурсы, так может всплыть, как кое кто недавно, и из-за какого-то васяноговна, слепленного в нифскопе, могут быть проблемы со всякими нексусами у ТР и ПТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стоит мне взять ресурсы, так может всплыть, как кое кто недавно, и из-за какого-то васяноговна, слепленного в нифскопе, могут быть проблемы со всякими нексусами у ТР и ПТ.

 

Может тогда не стоит плагиатить васяноговно слепленное в нифскопе, для серьёзного проекта? А вообще кинул бы ссылку, что именно ты хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда не стоит плагиатить васяноговно слепленное в нифскопе, для серьёзного проекта?

Бейдж разработчика мне как раз за это дали.

 

 

А вообще кинул бы ссылку, что именно ты хотел?

У Форинера крайне годные гоблины в ванильном стиле.

http://www.fullrest.ru/forum/topic/21635-uluchshennie-goblini/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейдж разработчика мне как раз за это дали.

 

 

У Форинера крайне годные гоблины в ванильном стиле.

http://www.fullrest.ru/forum/topic/21635-uluchshennie-goblini/

 

 

Мда, вот незадача. Ну если совсем опасно будет потом ТР, то лучше оставить попытки с гоблинами. С другой стороны, судя по тому, что автор не появлялся на ФР и ТесАлле уже долгое время, то скорее всего забил. Так что, думаю, если ты хорошенько заспамишь его почту, его лс, то бери его наработки, чтобы потом когда он спросил через лет 5, ты мог сказать, смотри, вот, я тебя спрашивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, это стандартные гоблины с добавленными разными шмотками.

Сделать их не составляет труда в нифскопе или я чего-то не учел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел модельки внимательнее. Там он добавил не просто стандартные, а немного доработанные части.

Типа от меча взял лезвие, шлем укоротил и добавил свои элементы и т.д.

Это не слишком сложно, но требует времени, а у меня его нет.

Можешь предложить их использовать как шаблон.

На ТР есть свои модельеры и им не должно быть сложно это сделать при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плагиать уже ей-богу, кому какая разница. Вряд ли автор будет из-за этого жалобы в арбитражный суд писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика команды: нет ридми или согласия - не используем.

 

Тогда действительно как и говорит Олол, просто предложи идею реализовать такими этих гоблинов. Это действительно в нифскопе смогут сваять мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...