Перейти к содержанию

Сделайте уже тему по ностальгиеский ретро-технике


Рекомендуемые сообщения

Весело заживем. Как в старые добрые времена, когда был телевизор на два телеканала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело заживем. Как в старые добрые времена, когда был телевизор на два телеканала.

У меня была "Чайка" на восемь каналов, у вас совсем какой-то раритет был, но сожалению все слоты заполнить не удалось. Большую часть времени был ОРТ и РТР и НТВ, который всегда был с дерьмовым сигналом.

И самое главное те один-два канала активно смотрели, я хорошо помню, когда появился РТР это прямо событием было, а когда видак накрылся трагедия. А сейчас из федеральных каналов можно смотреть, даже если бы было желание только "Культуру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была "Чайка" на восемь каналов, у вас совсем какой-то раритет был, но сожалению все слоты заполнить не удалось. Большую часть времени был ОРТ и РТР и НТВ, который всегда был с дерьмовым сигналом.

И самое главное те один-два канала активно смотрели, я хорошо помню, когда появился РТР это прямо событием было, а когда видак накрылся трагедия. А сейчас из федеральных каналов можно смотреть, даже если бы было желание только "Культуру".

Подозреваю, количество каналов зависит не от телевизора, а от антенны, хехе. Поначалу у нас тоже было только два канала, когда мы пользовались общественной антенной. А когда мне было 5 лет, папа купил новую, персонально для нас. Сам на крышу водрузил

(помню, как в детстве скрежетала зубами, когда соседи на наш высокий колышек свою "сушилку" привесили - ох, какая же я была в 5 лет злая и глупая XD)

И каналов стало гораздо больше. До сих пор она служит нам верой и правдой. О кабельном телевидении даже не задумывались. Я телевизор давно не смотрю, а маме и так более чем достаточно. И платить не надо :)

Изменено пользователем Darkmare900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была "Чайка" на восемь каналов, у вас совсем какой-то раритет был
Подозреваю, количество каналов зависит не от телевизора, а от антенны, хехе.

Дело не в том, что телевизор не принимал больше двух каналов. И не в антенне. А в том, что их в фатерляндском советском эфире было всего два - центральный и республиканский.

 

UPD. И все таки немного покривил душой. Когда был мелким, телеканалов в родной Учортанарогаевке стало целых три. Центральное телевидение, УТ-1 и УТ-2 (который нихрена не ловился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что телевизор не принимал больше двух каналов. И не в антенне. А в том, что их в фатерляндском советском эфире было всего два - центральный и республиканский.

 

UPD. И все таки немного покривил душой. Когда был мелким, телеканалов в родной Учортанарогаевке стало целых три. Центральное телевидение, УТ-1 и УТ-2 (который нихрена не ловился).

Я в те времена еще не жила, видимо.

Сколько же Марку лет, страшно подумать. И вправду дедушка :D

А на встрече в 2012 мне почему-то казалось, что вы немногим меня старше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на встрече в 2012 мне почему-то казалось, что вы немногим меня старше

На встрече 2012 я был на пять лет моложе, внученька )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была "Чайка" на восемь каналов, у вас совсем какой-то раритет был, но сожалению все слоты заполнить не удалось.
Ха!

 

Дело не в том, что телевизор не принимал больше двух каналов. И не в антенне. А в том, что их в фатерляндском советском эфире было всего два - центральный и республиканский.
А еще HDTV не было, до чего коммуняки страну довели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гады, ага.

 

Главный источник черно-белых мультиков.

 

http://www.rw6ase.narod.ru/00/tw1/tauras211.jpg

 

Было еще два более старых, но их я помню очень смутно. Еще Березка была 212-я у бабушки (качеством заметно хуже Таураса).

 

http://rw6ase.narod.ru/00/tw/berezka212_01.jpg

 

Потом появился модный цветной "Электрон", начались 90-е, дерьмократия, Терминатор и Чип с Дейлом - в общем, всякая современщина и хай-тек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, много старых телеков у нас пылилось. Маленький черно-белый Рекорд, цветной Рекорд. А ламповый Горизонт служил нам вплоть до 2004 года, после того, как сломался цветной Рекорд. И ходил к нам постоянно мастер из соседнего дома. Помню, как вскрывал он этот телек - а там такие лампы интересные. После него купили Самсунг - он до сих пор живет и здравствует. И даже мастера не требует.

 

А из древней техники у меня остались только такие колонки и катушечный магнитофон. Услитель безвозвратно сгорел, жалко

 

 

http://ldsound.ru/wp-content/uploads/2013/03/S-90_ldsound.ru-1.jpg

 

Но что-то это совсем уже флуд какой-то >_>

Изменено пользователем Darkmare900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, много старых телеков у нас пылилось. Маленький черно-белый Рекорд, цветной Рекорд. А ламповый Горизонт служил нам вплоть до 2004 года, после того, как сломался цветной Рекорд. И ходил к нам постоянно мастер из соседнего дома. Помню, как вскрывал он этот телек - а там такие лампы интересные. После него купили Самсунг - он до сих пор живет и здравствует. И даже мастера не требует.

Я пожалуй по модели ещё вспомню белый "Сапфир". Большинство фильмов которые показывали ночью, cериал "Секретные материалы" и передачу "Что? Где? Когда? " я смотрел на кухне преимущественно на этом аппарате.

Он вроде до сих пор на чердаке в ящике вроде живёт.

 

 

А из древней техники у меня остались только такие колонки и катушечный магнитофон. Услитель безвозвратно сгорел, жалко

У меня стереорадиола с колонками сохранилась, пережила магнитофон от Panasonic на компакт-кассетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что телевизор не принимал больше двух каналов. И не в антенне. А в том, что их в фатерляндском советском эфире было всего два - центральный и республиканский.

А у нас два с половиной было. Собственно первый со вторым и Питерский, ой что это я - Ленинградский. Но он работал один раз в день. В общем переключишь на его первый раз за день, все нормально показывает. А если переключиться с него, то в этот день его уже фиг посмотришь, ибо помехи, только на следующий день. Вот такое чудо техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас два с половиной было. Собственно первый со вторым и Питерский, ой что это я - Ленинградский.
Угу. И смотреть приходилось вот на таком вот ящике:

lampovyj-televizor-quotrekordv310quot-model-1-953650.jpg

Еще помню что когда в 93-ем Останкино отрубили, остался только питерский. Не помню, надолго ли, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...зато вот на этом было пройдено, наверное, больше игр, чем за все время после.

 

http://www.rw6ase.narod.ru/00/tw/altay40tb306.jpg

 

Сделайте уже тему по ностальгиеский ретро-технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...зато вот на этом было пройдено, наверное, больше игр, чем за все время после.

9999?

Сделайте уже тему по ностальгиеский ретро-технике.

Не нужно. Вспышка ностальгии пройдет, и тема вымрет. Пусть тут лежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламная пауза от Екатеринбург Арт.

 

 

 

 

Был раньше плейлист с кучей видео, но его к сожалению удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...