Перейти к содержимому

Фотография

Скайрим, первое прохождение, уровень легендарный: впечатления

скайрим легендарный уровень

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
111 ответов в этой теме

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Уровень: 1280

Люди вообразили, что на горло любого взять можно и поперлись в Вандерфелл кричать на эльфов.
Те, на них в ответ кричать не стали, а просто набили лицо. Молча.
Предводитель людей ушел в Шаолинь медитировать на тему «а мэнэ за що?».

Всемирная история. Банк "Империал".
Сериозно, тут Бекмамбетов мимо не пробел? Ролик снять.

Сообщение изменено: РЕДМЕНЪ, 22 Ноябрь 2017 - 10:50 .

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Люди вообразили, что на горло любого взять можно и поперлись в Вандерфелл кричать на эльфов. Те, на них в ответ кричать не стали, а просто набили лицо. Молча.

Там веселее было.
Например, ловили нордские крики и кидали их обратно.
Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

Darkmare900

Darkmare900
  • Паладин

ловили нордские крики и кидали их обратно.

Не думала, что данмеры будут так заморачиваться со всякими чужаками. Вариант 78-го даже как-то правдоподобнее выглядит : D
Хотя о Лоре я знаю не так много - просто по ощущениям, хехе

Сообщение изменено: Darkmare900, 22 Ноябрь 2017 - 07:40 .

"Evil begets evil" ©

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Не думала, что данмеры будут так заморачиваться со всякими чужаками.

Данмеры? Не будут заморачиваться??? Это ж Elder Scrolls, Шор побери!
Азатот правит бал,

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Фирион не ловит рыбу и не работает на местной лесопилке.... И опять же, лавка. Там всегда должна быть какая то свежая еда, нужно хотя бы иногда закупать продукты...

Так репетиторством занимается, мимопроходящих Довакинов тренирует. Ты ему сколько монет отсыпал за науку?

Джен, оказывается, тот еще старовер. Религия Трибунала пала лет 200 назад

Вера в Живых Богов Трибунала выросла из почитания темными эльфами своих предков и общих Великих (и не очень) Предков, к которым относили Велота, Неревара, Рилмс, Вивека и прочих выдающихся деятелей. Существовали обе религии вместе, дополняя друг друга. Когда АЛЬМСИВИ оставили паству, данмеры, скорее всего, вернулись к старым обрядам.

«Довакин! Нам нужно встретиться в Ривервуде, таверна «Спящий великан», снимешь комнату на чердаке! Мне есть что тебе рассказать! Друг.»

Когда в первый раз проходил Скайрим, эта записка переполнила чашу терпения. Игра была снесена и на несколько лет забыта.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Такой шок безусловно вызван тем, что норды, обладая БОЖЕСТВЕННОЙ силой, проиграли войну противнику, который ее не использовал.

В общем-то, использовал. Более того, там именно вокруг нее все и крутилось.
Есть такая книжка, "Пять песен короля Вульфхарта"...

Но опять же, удалось ли концепции жрецов отступников завоевать массы я не знаю. В сиродиле я встречаю только старое поклонение даэдра в чистом виде. В Скайриме тоже. В самом Морровинде рассказам Нереварина о гибели Альмалексии никто не верит.

Рекомендую съездить, когда все закончится, на Солстхейм - там жрецы Нового Храма расскажут и разъястнят текущую ситуацию.
Что же конкретно касаемо Неревара, то эшлендеры, например, так и вообще его почитали в обход Трибунала.
Азатот правит бал,

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Браво, мистер Холмс :-)

Впрочем автор, равно как и бретон Робин, видит мир по своему и вполне может иметь в чем-то неверное о нем представление.

Вот и хорошо. Думаю, дальнейшую дискуссию о предках, святых и богах красноглазого народа можно опустить. Не будем расшатывать мировоззрение ГГ - такое не лучшим образом сказывается на повествовании.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Nord108

Nord108
  • Горожанин

Тс, спасибо.Хорошая история.
Даже зарегался,чтоб спасибо сказать :-)
Публика просит продолжения приключений.
Спойлер

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Не будем расшатывать мировоззрение ГГ - такое не лучшим образом сказывается на повествовании.

Ну, ГГ же рано или поздно все равно на Солстхейм - может быть - поедет.

Спойлер

Спойлер
Азатот правит бал,

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Уф! Прямо саспенс местами :-)

Darkmare900

Darkmare900
  • Паладин

Еще один удар по площади и вампир падает на четвереньки. Моя стрела находит его в этот момент и он уже окончательно растягивается на полу.
Последнего убивает Дженасса. Атронах стоит, переливаясь разрядами. Я сбегаю к моим бойцам по ступеням. Пол пещеры светится, стрелы призывного лука образуют сплошной ковер.
Мы победили! Атронах прощально гремит и исчезает

Жаль, что скриншотов не сохранилось. Хотя текст может выглядеть даже эпичнее возможных картинок.

Свен, стервец, умел петь

Все-таки таскать тяжести у него получается лучше, хехе

Дел много, но о них подумаю когда-нибудь потом. А сейчас просто подышу морозным воздухом

Мои потаенные мечты. Отвязаться от всего и почувствовать покой и свободу в морозном воздухе.

Дельфина вышла истинно престарелым параноиком. Раньше не смотрела на нее под таким углом.
А Алдуин со мной не говорил. Да, летал там вдалеке еще и второй дракон - но я все время в снике, он у меня хорошо прокачан - видимо, просто не заметил.

Что касается посольства - мне интересно, добрался ли тот лесной эльф до убежища в безопасности. Ибо если броситься его провожать, он погибает от рук первого попавшегося прохожего. Надеюсь, что если сразу пойти своей дорогой после выхода из пещеры, несчастный автоматически оказывается в безопасном месте

Сообщение изменено: Darkmare900, 28 Ноябрь 2017 - 05:52 .

"Evil begets evil" ©

Nord108

Nord108
  • Горожанин

И Вам спасибо.

Спойлер

Идея нормальная. Только "оформить" нужно по-другому.

Как пожелает Автор :-)

Darkmare900

Darkmare900
  • Паладин

я как-то не сильно проникся его судьбой

Как тут не проникнуться - он же, можно сказать, ради нас всем пожертвовал...

А что касается вещей - в первый раз тоже не обратила внимания, что можно пронести вещи - в итоге пришлось первого эльфа-стражника ковырять найденным в посольстве ножичком в режиме ассасина. Но потом я облачилась в эльфийскую броню, а дальше добыла лук и пошло-поехало.

Только потом, когда уже играла на английском языке, выяслина, что все гораздо проще может быть : )

Сообщение изменено: Darkmare900, 29 Ноябрь 2017 - 06:15 .

"Evil begets evil" ©

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Жаль, что скриншотов не сохранилось.

Нафиг. Пока читаешь голый текст, в воображении рисуется удивительный мир. А на скринах - все та же серая акшон-рпг, далеко не лучшая. И данмер прав - хороший скрин снять уметь надо. Возни много. Бывает, конечно, и так свезло, но случай есть случай.

Н-да, по ходу история про гепардов в магическом облаченьи начнется не раньше, чем Марку откуда-нибудь перепадет новое железо. На этом Скай рано или поздно начинает КТДшить при переходе из инта в экс.

ShadowMimicry

ShadowMimicry
  • Свадебный Генерал

Данмер, ты главное не останавливайся:) ведь получается реально классно:) я тут хотел переиграть было, однако эта чтива даже лучше собственного отыгрыша:) Да и живость куклоподобным НПС ты придаешь оч естественную:)

П. С.. Товарищи администраторы, надо бы какие то шивроны вручить товарищу Данмеру, не поощрения ради а для души:)

Сообщение изменено: ShadowMimicry, 30 Ноябрь 2017 - 08:52 .

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

П. С.. Товарищи администраторы, надо бы какие то шивроны вручить товарищу Данмеру, не поощрения ради а для души:)

Если товарищ Данмер не покинет своих читателей и доведет произведение до конца, на ближайшей раздаче слонов ему практически стопроцентно гарантирован расписанный завитушками элефант.

ShadowMimicry

ShadowMimicry
  • Свадебный Генерал

Да эти супер-ловушки и загадки.. О них можно писать отдельную книгу, чувствуешь себя полным идиотом когда проходишь места с ними:) лучше бы от них отказались вовсе. Если не могли придумать чего то стоящего, зачем было добавлять детсад?!

Ах да ну и железный кинжал, которого нет в инвентаре,...для добычи довакинской крови самое оно, ага.

Сообщение изменено: ShadowMimicry, 02 Декабрь 2017 - 11:54 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Данмер ты молодчина! Продолжай в том же духе, но ни в коем случае не смей перегорать!

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Не просто "серая рпг", а старая версия рпг (не секонд) на лоу настройках качества! Это просто надо осознать!
Ну не включал я современные игры в сферу своих интересов, когда собирал комп для совсем другой деятельности... Все мощное, памяти до фига, ссд диск, а вот видюха выбиралась по критерию "чтобы вентилятор не сильно жужжал". Ну он и не жужжит.

Ну и пусть не жужжит. Как заметил товарищ Флудимир (человек, немало сделавший для ФР в свое время) за кружечкой пива, игры становятся менее интересными, когда закупаешь новое железо и врубаешь максимальные настройки. К замечанию я отнесся с уважением, но без должного доверия. А через пару лет обновил комп и перешел с низких настроек на ультру. Ну, что сказать... Пришлось во время ближайших посиделок признаться Флудимиру, что он был на 100% прав, и выдержать снисходительную ухмылку в свою сторону :-)
На самом деле я не об этом. Художественные достоинства Скайрима как бы... не очень. Как минимум после двух предыдущих игр. Потому не впечатляет даже обмазанное графеном СЕ на ультрах.

Добрался, наконец, до прочитать две последние страницы. Душевно, что сказать. Когда б я еще кайфанул от прохождения Скайрима?

программисты игры перепутали код, отвечающий за любовь, с кодом магазина, поэтому с одной стороны нет проблем со сбытом товара в браке, а с другой — детей можно иметь только приемных — больше им неоткуда взяться.

Вмемориз и на стеночку.

А последняя глава напомнила о старых добрых деньках в Аптеке.

ShadowMimicry

ShadowMimicry
  • Свадебный Генерал

А каковы же критерии «здоровья» мира, с точки зрения Вечного Дракона?
Самый вероятный показатель — наличие в мире «божьей искры» - той самой «крови дракона». [C]

Очень философски:)

П. С.. На секундочку, чуть чуть офтопа, раз уж была отсылка в книге), товарищ Данмер, а какой части Донбасса вы?.... Я из Краматорска:)

М еще, немного кривого рисованного на быстрые пальцы Робина:)

Размещенное изображение

Сообщение изменено: ShadowMimicry, 04 Декабрь 2017 - 10:50 .

Темы с аналогичными тегами (одним или более): скайрим, легендарный уровень

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru