Перейти к содержимому

Завершается приём предложений о награждениях за 2018 год! Спешите высказаться в соответствующей теме!

Фотография

Великие земли Эльсвейра (мод-проект для Morrowind)

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
85 ответов в этой теме

Dragon230

Dragon230
  • Горожанин

Уровень: 1280
Добрый день всем форумчанам! Хочу поделиться со всеми своим проектом.Мне 22 года и я давно( с 2013 года) разрабатываю этот мод.Работы много, так как я все делаю в одиночку.Цель этого проекта-воссоздать провинцию Эльсвейр.Возможно мне удастся завершить хоть часть этой провинции.Я лично разработал много новых моделей.На данный момент почти готов остров Кенарти и полуостров Квин'роул вместе с крупным портовым городом Сенчал.Планирую докончить остров/архипелаг Кенарти и выпустить первую часть этого мода хотя бы к ближайщему будущему.Во многих местах отсутствуют NPC, квестов всего несколько, да и интерьеры еще не полностью готовы.Сам остров значительно отличается от своей версии в TES Online(так как с тех пор прошло много веков).Интересно увидеть мнение форумчан по данному поводу...

Скриншоты:
Спойлер

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Совсем наоборот-так задумано, сам цвет отлично вписывается в тропическую среду.

К слову о цвете. Если причалы и домики сделаны из светлой древесины (пальмовой, например), а вокруг хижины на вырубке только черные пеньки, это вызывает некоторое замешательство.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Я попытаюсь связаться с Мельхиором, чтобы взять разрешение(благо он есть на Фуллресте,искать его не надо).

Мельхиор вроде ушёл/ушла с форума, поэтому наверное стоит поискать другие пути для контакта.

Malbogatra

Malbogatra Уровень: 1280

Мельхиор вроде ушёл/ушла с форума, поэтому наверное стоит поискать другие пути для контакта.

Почему? Откуда информация?
Кто я теперь — и самому не понять. Эк меня, братцы, скривило!..
Да, чтой-то, нам стала совсем изменять наша нечистая сила!

Dragon230

Dragon230
  • Горожанин

К слову о цвете. Если причалы и домики сделаны из светлой древесины (пальмовой, например), а вокруг хижины на вырубке только черные пеньки, это вызывает некоторое замешательство.

Я знаю, экстерьеры были сделаны давно в 2013-14. В ближайщее время буду исправлять эти недочеты.

Напишу ему на Project tamriel.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Аккуратнее со ссылками на ТЕСО. Делать под 3-и Свитки Эльсвейр с опорой на онлайн и другие поздние источники - явно не лучшая идея. Как минимум в тех местах, где есть источники более ранние - Путеводители, "Танец в огне" и проч.

Дружище Марк, буду очень признателен, если ты покажешь мне, где в "Путеводителях", "Танце" и других источниках рассказывается об острове Привал Хенарти.
Более того, инфа про сенч-львов более ранней информации никак не противоречит и уж тем более не отменяет существования и разумности сенчей и сенч-рахтов.

Почему? Откуда информация?

Давно не появлялся.

Мельхиору можно стукнуть в Дискорд, оперативнее будет.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

R-Zero

R-Zero
  • Тунеядец

Аккуратнее со ссылками на ТЕСО. Делать под 3-и Свитки Эльсвейр с опорой на онлайн и другие поздние источники - явно не лучшая идея. Как минимум в тех местах, где есть источники более ранние - Путеводители, "Танец в огне" и проч.

Вот с этим вот оособенно соглашусь, ESO belongs in the trash.

К слову, буквально только что спросил у MD в дискорде по поводу Лмаомеров, говорит что он где-то уже указал что из можно использовать как ресурс. Но лучше спроси лично, конечно же, хотя бы просто из вежливости.

- Не хочу работать. Хочу только стучать по своему барабану.

- But once beyond the gateway they found only golden footprints, impossibly facing east in a world without orients, until at last they dissipated into images of chitin-clad nix-mongrels.

Мои моды на fullrest.ru
My mods on Morrowind Nexus

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Вот с этим вот оособенно соглашусь, ESO belongs in the trash.

Здесь вроде предлагают не игру копировать, а использовать свежий и качественный лор из неё.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

К слову, буквально только что спросил у MD в дискорде по поводу Лмаомеров, говорит что он где-то уже указал что из можно использовать как ресурс. Но лучше спроси лично, конечно же, хотя бы просто из вежливости.

Прямо по ссылочке – https://www.nexusmod...ind/mods/23886/

Feel free to use what I have so far. Or whatever you like. … But if you ever finish and release, give Phaedrus credit for the bone meshing.

Полтемы обсуждаем что-то отвлеченное. Автор, а есть ещё скрины? С "крупным портовым городом Сенчал", хотя бы. А-то то, что есть сейчас – даже на деревню не смахивает. Пара больших домов.

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

Malbogatra

Malbogatra Уровень: 1280
Лучшее, что на мой взгляд, можно сделать для Эльсвейра - помочь тут: https://project-tamr...wforum.php?f=41
Кто я теперь — и самому не понять. Эк меня, братцы, скривило!..
Да, чтой-то, нам стала совсем изменять наша нечистая сила!

olol

olol
  • Ветеран

здесь его вроде недавно видел:
Dwemer Rebirth Project Discord https://discord.gg/r5ymDQD
сейчас посмотреть не могу, нет доступа с работы

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А-то то, что есть сейчас – даже на деревню не смахивает. Пара больших домов.

Это как раз остров. В оригинале он выглядит вот так:

Спойлер

Размещенное изображение

R-Zero

R-Zero
  • Тунеядец

свежий

Не спорю.

качественный

sitcom_laugh_track.wav

Лучшее, что на мой взгляд, можно сделать для Эльсвейра - помочь тут: https://project-tamr...wforum.php?f=41

Автор туда уже отписывал.

здесь его вроде недавно видел:
Dwemer Rebirth Project Discord https://discord.gg/r5ymDQD
сейчас посмотреть не могу, нет доступа с работы

Тогда уж лучше в его личный сервер по Лиитдонее стукнуть.

- But once beyond the gateway they found only golden footprints, impossibly facing east in a world without orients, until at last they dissipated into images of chitin-clad nix-mongrels.

Мои моды на fullrest.ru

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

sitcom_laugh_track.wav

"Не читал, но осуждаю". Пффф.

Размещенное изображение

olol

olol
  • Ветеран

Проблема всех земель в заполнении их содержимым.
Без сюжета и готовых квестов будет пусто и рассчитывать, что само сделается не нужно.

В большинстве случаев новые земли делают для использования новых моделей.
Сейчас проблем с моделями нет, но вот вписать их в игру не просто.

Сообщение изменено: olol, 31 Январь 2018 - 06:33 .

R-Zero

R-Zero
  • Тунеядец

"Не читал, но осуждаю". Пффф.

"Читал и проблевался". Буэээ.

Мои моды на fullrest.ru

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

"Читал и проблевался".

Это заметно.

Размещенное изображение

Dragon230

Dragon230
  • Горожанин

где в "Путеводителях", "Танце" и других источниках рассказывается об острове Привал Хенарти.

До Teso, этого острова не было на картах/в источниках.Потом уже добавили.Хоть я и стараюсь следовать лору первых TES, остров в моде тоже присутствует(назвал островом Кенарти).Все это начал разрабатывать давным давно.Просто в моде остров местами может сильно отличатся(это могу обьяснять тем, что с момента событий в Online прошло больше тысячи лет).

Полтемы обсуждаем что-то отвлеченное. Автор, а есть ещё скрины? С "крупным портовым городом Сенчал", хотя бы. А-то то, что есть сейчас – даже на деревню не смахивает. Пара больших домов.

Так это не поселение даже, а небольшая гавань и хижины неподалеку.Скрины города Сенчала и других поселений позже выставлю.

Я уже общался по отдельности с бывшими участниками, предлагал им обьединить усилия и продолжить совместную работу над провинцией. Многие не занимаются этим модом года эдак с 2015.А наработки и вовсе утеряны(автор давно не заходит на форум).

Проблема всех земель в заполнении их содержимым.
Без сюжета и готовых квестов будет пусто и рассчитывать, что само сделается не нужно.

В большинстве случаев новые земли делают для использования новых моделей.

Планирую сделать главный сюжет на противостоянии Империи с Ренриджра Крин(повстанцы-разбойники борющийся за независимость провинции).Но пока что "планирую".

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Дружище Марк, буду очень признателен, если ты покажешь мне, где в "Путеводителях", "Танце" и других источниках рассказывается об острове Привал Хенарти.

Я откомментировал пост о ездовых сенчах. При чём тут Кенарти?

Более того, инфа про сенч-львов более ранней информации никак не противоречит

Про сенч-львов не противоречит, про сенч-тигров противоречит. Потому и говорю - сначала ранние источники, потом всё остальное: Летающий булыжник, Обла, Скай, ТЕСО, Легенды.

ESO belongs in the trash.

Морально поддерживаю. Но по факту оттуда можно всяких интересностей наковырять. Особенно для Эльсвейра, про который инфы в предыдущих играх с гулькин нос. Главное, не брать лоу-фэнтези элементов. Королевства кошаков должны быть не менее, а то и более необычным, чем земли данмеров. А не как на скринах, приведённых Фениксом.

Много моделей а-ля средние века и генерик-эльфы. Такое и правда непросто воткнуть в Морду, не превратив её в Обливу. Зато интересных, оригинальных моделек очень мало.

А наработки и вовсе утеряны(автор давно не заходит на форум).

Во-во. Понаделают дворцов золотых, покажут пару скринов - и свалят в закат. :-(

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

R-Zero

R-Zero
  • Тунеядец

Я уже общался по отдельности с бывшими участниками, предлагал им обьединить усилия и продолжить совместную работу над провинцией. Многие не занимаются этим модом года эдак с 2015.А наработки и вовсе утеряны(автор давно не заходит на форум).

Тот же Moritius (aka Aleist3r) не так давно начал потихоньку возрождать проект, делает планирование и модельки. Кое-какие наработки сохранились, выложены были где-то на форуме, емнип. К слову, сделал и лмаомеров, хоть и на основе ванильных бодипартов.

Мои моды на fullrest.ru

olol

olol
  • Ветеран

Ни чего не вижу плохого в обле.
очень много красивых моделей экстерьеров и интерьеров.
можно любой поселок состряпать, но... без сюжета будет пусто.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru