Перейти к содержанию

Прослушивание музыки: как, чем, зачем...


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чтобы не создавать новую тему спрошу тут. При добавлении в плейлист foobar2000 файла разметки .cue в последней строке в столбце Duration не отображается время трека, например: post-10098-091608400 1289391703_thumb.jpg. Как нибудь можно это исправить? Файл разметки содержит следующую информацию:

 

REM GENRE "Heavy Metal"

REM DATE 2009

REM DISCID 8F0CAA0A

REM COMMENT "ExactAudioCopy v0.95b4"

PERFORMER "Heaven & Hell"

TITLE "The Devil You Know"

FILE "Heaven & Hell - The Devil You Know.wav.ape" WAVE

TRACK 01 AUDIO

TITLE "Atom And Evil"

PERFORMER "Heaven & Hell"

INDEX 01 00:00:00

TRACK 02 AUDIO

TITLE "Fear"

PERFORMER "Heaven & Hell"

INDEX 01 05:13:12

TRACK 03 AUDIO

TITLE "Bible Black"

PERFORMER "Heaven & Hell"

INDEX 01 09:59:33

TRACK 04 AUDIO

TITLE "Double The Pain"

PERFORMER "Heaven & Hell"

INDEX 01 16:26:11

TRACK 05 AUDIO

TITLE "Rock And Roll Angel"

PERFORMER "Heaven & Hell"

INDEX 01 21:49:64

TRACK 06 AUDIO

TITLE "The Turn Of The Screw"

PERFORMER "Heaven & Hell"

INDEX 01 27:52:19

TRACK 07 AUDIO

TITLE "Eating The Cannibals"

PERFORMER "Heaven & Hell"

INDEX 01 32:52:26

TRACK 08 AUDIO

TITLE "Follow The Tears"

PERFORMER "Heaven & Hell"

INDEX 01 36:27:30

TRACK 09 AUDIO

TITLE "Neverwhere"

PERFORMER "Heaven & Hell"

INDEX 01 42:37:02

TRACK 10 AUDIO

TITLE "Breaking Into Heaven"

PERFORMER "Heaven & Hell"

INDEX 01 47:09:41

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
По "железу" вопрос, если не возражаете. Посоветуйте какой-нибудь крутой современный плеер и наушники с шумоизоляцией. Ибо прошедшись по быдломагазинам типа м-видео что-то один кетайский уг усмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет наушников скажу: Sennheiser CX-II 300. У самого такие. Вкладыши, три пары, чехол есть, провод ассиметричный. Всякие штекеры и заглушки, что бы провода не менялись/рвались есть. Советую, очень качественные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет наушников скажу: Sennheiser CX-II 300. У самого такие. Вкладыши, три пары, чехол есть, провод ассиметричный. Всякие штекеры и заглушки, что бы провода не менялись/рвались есть. Советую, очень качественные.

 

благодарю, но мне бы большие. Уши чтоб не мёрзли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел (выбирал как блондинка - по внешнему видо). Остановился на 215 и 280. Основная цель использования - плеер, а там как ни крути, мр3, так что не знаю, стоит ли переплачивать в 2 раза, за чуть больший диапазон у 280? И этот загадочный импеданс... из почти гностических бесед аудиофилов на соотв. форумах ничерта не понял)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Нужна помощь в выборе наушников.

Вобщем, лучшим описанием, наверно, будет то, что до вчерашнего дня у меня были Sony MDR-XB500 и они меня во всем устраивали. Использую только на улице, источник - плеер iPod nano 3, реже смарт HTC 7 Mozart. Музыка - в основном самый разный рок, реже метал, джаз и в принципе понемногу всего остального. Денег не жалко около $150.

 

[Тебе на кой чортъ они, сломал свои нынешние, что ли? о_0

~ФФ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких задач ИМХО подошли бы Audio-Technica ATH-ANC7, если найти недорого. Или заметно поменьше ANC1, это если надоело ходить с огромными ушами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что лучше взять Creative SB Tactic 3D Sigma или Creative SB Tactic 3D Alpha? Если сравнивать по цене и качеству.

 

Я отличия увидел только в цене. Ну не могут наушники от одной фирмы и практически одной модели отличатся по цене в 500р и не иметь отличий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Внесу свои пять копеек, с вашего позволения.

 

Для пользователей ХР советую очень хорошую программу, с прекраснейшей обработкой звука: Steinberg MyMP3Pro. К сожалению, последняя версия вышла аж в 2006 году, но звук там изумительный, в обход встроенного в винду аудиокодеков, и + поддержка плагинов VTS.

К сожалению программа некорректно работает в семерке. Поэтому Аимп 2.

Железо выглядит так: Звуковушка Infrasonic Amon (32-300 Ом), вывод звука на Microlab Solo-2, позолота и экранирование.

 

Уши дешевые, но мониторные: Sennheiser hd 180. Надеваю их даже с плеером. Плеер кассетный Sony Walkman WM-FX675.

З.ы. регулярно организовываю концерты живой музыки, прослушиваю студийные и демо записи многих групп местной и малой сцены. Муз образования нет, но слух вроде бы есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вышел AIMP 3.1 RC 2. Всё стало ещё более кавайным и удобным, ресурсов не ест, не тормозит, замечательное качество звука. Криворукий ВинАмп не выношу.

Вопрос - сможет ли Cowon v5 32gb разогнать Technics RP-DJ1200? И не большой ли у наушников этих размер? Так как они берутся для плеера, не хочется мне на улице выглядеть как добрый коричневый персонаж сказки Эдуарда Успенского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую JetAudio и Foobar2000. Приоритетней использую JetAudio.

 

Про Technics RP-DJ1200 должен подойти хотя точно не могу сказать.

 

http://market.yandex...119151&clid=502

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это для дома всё-таки уши. Для улицы ИМХО лучше всего Аудиотехники с шумодавом. ATH-ANC 1 или 7. По звуку они неплохи, пусть не совсем тот уровень, но внешний шум проглотит разницу.

 

Плеер прокачает, но опять же не идеально (кроме Хихимана конечно), а с большими таки быстро надоедает ходить. Я сам когда-то, потом уже никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор - лопухи Косс Ур-20. Фирменные наушники Дяди Юры))) Недорого, удобно, качественно. Полупрофессионалу вполне пойдут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня наушники Pleomax. Вполне подходящие.

А на компе колонки 4U, тоже не жалуюсь, проигрователи стандартные, музыка Windows Media, фильмы KMP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здравствует Deadbeef под пингвинами.

Вопрос в другом - нормально, что за пару лет уши перестают тянуть низкие частоты, да и общий звук адово теряет в качестве. Ушки таскаются на улицу в адовые холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сенхайзеры? у меня HD215, зимой в минус 30 использовал вместо шапки, куплены в 2008 - звук идеальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сенхайзеры? у меня HD215, зимой в минус 30 использовал вместо шапки, куплены в 2008 - звук идеальный

сейчас они 100 уеф, а тогда сколько стоили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда за 3500 брал, здесь видел за 2к

 

 

зы: местные звукачи сенхазйеры ругают и советуют бейердинамик, за 6-8 к, ага

 

 

ззы: посоветуйте хорошую, годную и дешевую звуковую карту для Sennheiser HD 215

пока присмотрел это

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Товарищи, пару лет назад я баловался с настройками звука и нашёл добавление эффектов: в ангаре, на площади, в ватной комнате, в канализационной трубе, психоделик итп. Обрабатывался любой саунд - от Винампа, из фильма, игрушек... А сейчас не могу эту фишку найти. Всё перерыл.

 

Что это было такое и где оно прячется?

WinXP 3SP, звук встроенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это драйвер встроенной звуковухи, скорее всего Realtek

прячется за оранжевой иконкой динамика на панели задач, либо в панели управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...