Перейти к содержимому

Фотография

Выбор сборки, помощь в выборе плагинов.

Morrowind сборка mod

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
23 ответов в этой теме

SergeySolo

SergeySolo
  • Мимопроходимец

Уровень: 1280
Подскажите пожалуйста сборку Морровинда подходящую под описание ниже.

1. Графика особо не важна. Главное что бы шла нормально и не глаза не резала старыми текстурами.
2. Что бы схоронилась та самая атмосфера Морровинда.
3. Нужны такие моды, которые увеличат прохождение в разы (доп. квесты, сюжетные линии и т. д.). Но не удалять станд.
Так же охота что бы можно было есть, пить и спать. Еще бы хотелось самому готовить еду охотиться, строить дом, Сделать мебель, разводить костры на привале и все такое. Превратить игру в некую песочницу сим. жизни.
Но что бы не было хардкора.

Я большой любитель Minecraft (не смейтесь) И очень люблю фентази.

У меня куча свободного времени (я инвалид) и большое желание пожить месяцок другой в Морровинде.

Видео карта NVIDIA GeForce GT 640
ОЗУ 8 Гб.
AMD 3,40 GHz

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Morrowind Fullrest Repack. Можно уже в бета-версию 2.0 рубиться, в принципе: http://www.fullrest....ta-test-mfr-20/
Дополнительные сюжетки - с этим тяжело, за все годы так и не вышло объёмных квестовых модов, сохранявших бы атмосферу игры и не противоречивших бы знаниям о вселенной. Строительство - тут тоже извиняйте. Проще открыть конструктор и самому построить то, что хочется.
Есть, пить и спать - поверх сборки ставится Necessities of Morrowind: http://www.fullrest.ru/files/nom
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

SergeySolo

SergeySolo
  • Мимопроходимец

Morrowind Fullrest Repack. Можно уже в бета-версию 2.0 рубиться, в принципе: http://www.fullrest....ta-test-mfr-20/
Дополнительные сюжетки - с этим тяжело, за все годы так и не вышло объёмных квестовых модов, сохранявших бы атмосферу игры и не противоречивших бы знаниям о вселенной. Строительство - тут тоже извиняйте. Проще открыть конструктор и самому построить то, что хочется.
Есть, пить и спать - поверх сборки ставится Necessities of Morrowind: http://www.fullrest.ru/files/nom

Хмм... Ну не строить а хотя бы купить дом. Ну что бы там трофеи и книги ставить куда нить.
Насчет Necessities of Morrowind. Он вроде слишком хардкорный. Слышал есть Complede Morrowind какой то. Там вроде бы даже шахтерить можно.
В данный момент стоит tribute to nerevar.

Menorra

Menorra
  • Императрица

Как альтернатива MFR мой мастхэв-лист - для мега индивидуальной и тонкой настройки графики (почти весь список - графика и украшательства, всё лорное). Но это долго и всё ручками.

Вот Complete Morrowind. Но я его не пробовала, не знаю не сломали ли там чего в процессе адаптации да и нормальный ли сам перевод.
А вот NoM крутые и я за них ручаюсь. Куча рецептов, кулинарных книг, клёвых ингредиентов, ресторан, тематические торговцы.
Есть ещё вот ремесленнический мод, тоже шикарный.
Ставить или ремёсла + nom, или Complete Morr, но не всё вместе.

Насчёт домов целый раздел - копай, не хочу. Мне кажется, вам должны понравиться палатки: раз, два (вторую не видела, не знаю чем отличаются), юрта и походные принадлежности. Есть передвигаемая мебель для пустых домов: напрмер (в описании даны ссылки на другие подобные плагины), в этом же плаге есть возможность купить 7 пустых домов под обустройство.
Обычных домов, имений, замков, вилл - тыщщи, ищите что понравится по описанию и пробуйте.

Тема переехала в подходящий раздел. Вопросы по плагинам задавайте здесь, по их поиску - конкретно здесь.

Читай ридми. Русский ридми. Читай русский ридми. Не ссы, читай русский ридми. Ридми. Русский. Читай. Глазами. Русский ридми глазами. Двумя глазами. При участии специального гостя - мозга. Во всех архивах с плагинами с нашего сайта есть русский ридми. Не ссы читать русский ридми к плагинам с нашего сайта обоими глазами при непосредственном участии его величества головного мозга.

Список мастхэвных плагинов

TES III: Искусство адаптации

mr-kav

mr-kav
  • Мимопроходимец

Приветствую, уважаемые.
Давненько не играл в Морру, еще со времен своей молодости. А тут по случаю узнаю про акцию в Стиме и прикупил себе, дабы поностальгировать. Версия GoTY.
Увы, но не в курсе, что творится вокруг игры: моды, патчи и т.д. Полазил по различным форумам, мастерским и торрент-трекерам. Вариантов модов масса. Как графических, так и технических. Не смог сделать самостоятельный выбор. В итоге попал на ваш форум и решил, что возможно здесь услышу наиболее конструктивный ответ от фанатов данной части.
Собственно, вот вопросы:
  • Где взять наиболее оптимальный русификатор под данную версию? Возможно это текст. А если существует, то и озвучку.
  • Хотелось бы переиграть Морру в наиболее "приглядном" виде. Как с точки зрения графики, так и с технической. Повстречал массу глобальных модов, с "сочным" описанием. Не уверен, что их можно ставить одновременно. А так же насколько совместимы между собой моды для классического Morrowind 1С и GoTY.
  • Вот что нашел: Overhaul 3.0, Morrowind Code Patch, General Fixes ModMorrowind, Graphics Extender и Morrowind Graphics Extender XE. Так же всевозможные "сборки", такие как: Bransen modpack
  • Если что-то из них совместимо, то в какой последовательности ставить (включая русификатор)?
В общем, хотелось вменяемых советов, вплоть до инструкций. Буду рад обратной связи.

И да, выложу свою конфигурацию, что было проще понять, что "потянет" мой ПК:
Спойлер

Сообщение изменено: mr-kav, 10 Апрель 2018 - 04:34 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ну, прежде всего, про Стим лучше благополучно забыть. Купил игру и купил, совесть чиста, теперь можно спокойно скачать образ пиратки и облегчить себе жизнь - устанавливать все улучшайзеры лучше на не-стимовскую версию.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

mr-kav

mr-kav
  • Мимопроходимец

теперь можно спокойно скачать образ пиратки и облегчить себе жизнь

Раздачи делятся на "чистую" версию игры и репаки/сборки. В сборках так же полный фарш, включая те моды, о которых я писал выше. И все таки, какой из "улучшайзеров" лучше? Спрошу еще конкретнее - чтобы вы сами поставили, если бы не играли в Морру лет 15?

Сообщение изменено: mr-kav, 10 Апрель 2018 - 06:45 .

R-Zero

R-Zero
  • Тунцеядец

Ну, начал бы я с этого, а потом натягивал всё остальное по вкусу.

>Вот что нашел: Overhaul 3.0
Who it are, чрезвычайно не советую.

>Morrowind Code Patch
Мастхэв.

>General Fixes ModMorrowind
Для руссеой версии - мастхэв однозначный.

>Graphics Extender и Morrowind Graphics Extender XE
XE поновее будет и с большими возможностями.

Сообщение изменено: R-Zero, 10 Апрель 2018 - 06:57 .

- Не хочу работать. Хочу только стучать по своему барабану.

- But once beyond the gateway they found only golden footprints, impossibly facing east in a world without orients, until at last they dissipated into images of chitin-clad nix-mongrels.

Мои моды на fullrest.ru
My mods on Morrowind Nexus

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Спрошу еще конкретнее - чтобы вы сами поставили, если бы не играли в Морру лет 15?

Если бы я был султан не играл в Morrowind 15 лет, ничего не ставил, кроме GFM и MCP.

Ну, прежде всего, про Стим лучше благополучно забыть.

Его для Tamriel Rebuilt можно приберечь.
Там-то локализации не предвидится в ближайшие лет 20.

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Ну, начал бы я с этого, а потом натягивал всё остальное по вкусу.

Хгмм, это просто tga-текстуры с CS-диска Морровинда, засунутые в саму игру?
Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

R-Zero

R-Zero
  • Тунцеядец

Хгмм, это просто tga-текстуры с CS-диска Морровинда, засунутые в саму игру?

У меня самого CS-диска никогда не было, но рискну предположить что да. Но в lossless формате dds - 32 bit A8R8G8B8.

- Не хочу работать. Хочу только стучать по своему барабану.

- But once beyond the gateway they found only golden footprints, impossibly facing east in a world without orients, until at last they dissipated into images of chitin-clad nix-mongrels.

Мои моды на fullrest.ru
My mods on Morrowind Nexus

mr-kav

mr-kav
  • Мимопроходимец

>Morrowind Code Patch Мастхэв. >General Fixes ModMorrowind Для руссеой версии - мастхэв однозначный. >Graphics Extender и Morrowind Graphics Extender XE XE поновее будет и с большими возможностями.

ничего не ставил, кроме GFM и MCP

Нашел один репак (не уверен, что тут можно давать ссылки на торренты), в котором как раз это есть: "По состоянию на 09.03.18 дистрибутив пропатчен последними сборниками исправлений Morrowind Code Patch 2.4 и General Fixes Mod 6.3.2".
В нем есть все официальные дополнения и плагины. Можно ли на него ставить MGE XE?

Его для Tamriel Rebuilt можно приберечь.

Я все еще лелею надежду, что когда-нибудь да выйдет Skywind. Под него как раз и нужна будет Steam-версия Морровинда.

Сообщение изменено: mr-kav, 10 Апрель 2018 - 09:29 .

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Вот ещё полезная тема (можно посмотреть первое сообщение и выбрать интересное).
[LIST] Список МастХэвных плагинов

Нашел один репак (не уверен, что тут можно давать ссылки на торренты), в котором как раз это есть: "По состоянию на 09.03.18 дистрибутив пропатчен последними сборниками исправлений Morrowind Code Patch 2.4 и General Fixes Mod 6.3.2".
В нем есть все официальные дополнения и плагины. Можно ли на него ставить MGE XE?

Можно ссылки оставлять, тем более это будет в ключе обсуждения.
MGE XE можно ставить.

А FullRest Repack не попадался? =)
Morrowind [Fullrest Repack] v.1.5
Бета-тест M[FR] 2.0

Я все еще лелею надежду, что когда-нибудь да выйдет Skywind. Под него как раз и нужна будет Steam-версия Морровинда.

Это глобальная модификация Skyrim'а, так что там нужен будет TES V.

mr-kav

mr-kav
  • Мимопроходимец

Можно ссылки оставлять

Вот.

А FullRest Repack не попадался? =) Morrowind [Fullrest Repack] v.1.5 Бета-тест M[FR] 2.0

Да. Собственно, я сюда и попал через упоминание этого проекта. Просто забыл указать в первом посте. Рекомендуете? =)

Это глобальная модификация Skyrim'а, так что там нужен будет TES V.

Нужен будет и Скайрим и Морровинд. По крайней мере так было заявлено. Правда я очень сомневаюсь, что он выйдет до того как у меня родятся внуки. Но это совсем другая история. (с)

Сообщение изменено: mr-kav, 10 Апрель 2018 - 09:51 .

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Вот.

По описанию действительно выглядит интересно для фанатов ванилы.
Малый джетельмерский набор.

Да. Собственно, я сюда и попал через упоминание этого проекта. Просто забыл указать в первом посте. Рекомендуете? =)

Ну я не особый знаток сборок, да и играл в Morrowind давненько, но те сборки, которые пробовал понравились гораздо меньше M[FR]'а, в том числе и заграничный Overhaul – никогда не понимал, что люди находят в нём. У M[FR]'а,только со списком плагинов нужно ознакомится и отключить ненужное если такое есть в нём, так как там например в наличии авторские плагины – aLMod для любителей хардкора (мне там многие вещи понравились, а главное там классовые навыки чувствуются классовыми) и модпак EVA с крафтом, новыми существами и т.д. тоже в принципе неплохо после перерыва попробовать, так как будут новые ощущения от игры.

Бету 2.0 не пробовал. На релизе посмотрю.

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Вот.

По описанию действительно выглядит интересно для фанатов ванилы.
Малый джетельмерский набор.

Ещё и от нашего пользователя.

По теме: есть два стула если хотите играть в Муравинд на русском:
  • Ставить самостоятельно Морровинд от 1С + оба аддона + Morrowind Code Patch (есть в базе Фуллреста) + GFM 6.3.2 (есть на форуме, есть и другие версии, но разница для не фаната несущественна) + при желании улучшить дальность видимости, запилить удалённый ландшафт, обложить игру шейдерами, параллельно возясь с настройкой и просадив себе фпс до <30кадров, MGE XE (есть на nexus'е версия попоследнее). Либо сделать всё то же самое, но без МГЕ ХЕ, просто скачав сборку с рутора. Вроде там всё должно быть норм.
    Плюсы: тот самый Морр, без особо кусачих багов, шустро идущий на современных машинах (если без МГЕ).
    Минусы: тот самый Морр без нового контента, квестов, оружия, бронелифчиков и домиков, где можно жить по-царски. Всегда можно начать новую игру, доставив себе кучу плагинов, но а) надо понимать, что ставишь – можно поставить себе конфликтующие моды, б) это затянется.
  • Ставить себе МФР 1.5, внимательно прочитать, что можно отрубить + внимательно поставить себе обновление (онлайн-обновлятор не работает). Ставить бету МФР 2.0 не рекомендуется — выйдет новая ревизия беты и тогда уже можно будет играться в неё.
    Плюсы: Муравинд с графеном, новым контентом и возможностями.
    Минусы: многие плагины из 1.5 уже мальца подустарели, там старая версия МГЕ и Код Патча, часть плагинов не всем нужна, Игра с МГЕ сильно бьёт по производительности.
Решайте сами что выбрать. Я бы поставил первое (сборку, не самостоятельно роясь и ставя) и играл в неё. Глядишь, когда обычный Морр надоест, а поиграть в него захочется, так уже и полноценный МФР 2.0 выйдет.

Сообщение изменено: morrow, 10 Апрель 2018 - 11:16 .

d22f522e.jpg

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Вот.

А ведь действительно неплохо! Чистый Morrowind с нужными исправлениями - отличный выбор.

Тут скорее стоит решить, насколько лично для вас важна графика. Я, например, при всей любви к оригиналам, чаще всего не против улучшенной графики.

На эту сборку прекрасно поставится MGE XE, если что. Думаю, на вашем месте именно этот вариант я и выбрал - эта сборка + MGE c Distant Land (только с не слишком высокой дальностью).

Если все-таки хочется улучшенной графики, послушайте совета насчет MFR 1.5 или MFR 2.0 - отключив геймплейные плагины, можно получить тот же Morrowind, но с хорошей картинкой. Плюс также в том, что все основные настройки в MGE поставлены достаточно разумно и требуют минимальной корректировки.

mr-kav

mr-kav
  • Мимопроходимец

Всем спасибо за советы!
Да, думаю так и сделаю. Попробую сначала игру из сборки с "чистым" Морровиндом и параллельно начну "курить" MGE XE. А с выходом MFR 2.0 опробуем и его.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ну и, наконец, всегда есть вот эта темка:
http://www.fullrest....avnih-plaginov/

Размещенное изображение

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Если хочется повозиться и есть какие-то предпочтения - собирайте.
Если хочется просто поиграть, а потом уже ковыряться и изощряться - ставьте MFR

Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Morrowind, сборка, mod

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru