Перейти к содержанию

Выбор сборки, помощь в выборе плагинов.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста сборку Морровинда подходящую под описание ниже.

 

1. Графика особо не важна. Главное что бы шла нормально и не глаза не резала старыми текстурами.

2. Что бы схоронилась та самая атмосфера Морровинда.

3. Нужны такие моды, которые увеличат прохождение в разы (доп. квесты, сюжетные линии и т. д.). Но не удалять станд.

Так же охота что бы можно было есть, пить и спать. Еще бы хотелось самому готовить еду охотиться, строить дом, Сделать мебель, разводить костры на привале и все такое. Превратить игру в некую песочницу сим. жизни.

Но что бы не было хардкора.

 

Я большой любитель Minecraft (не смейтесь) И очень люблю фентази.

 

У меня куча свободного времени (я инвалид) и большое желание пожить месяцок другой в Морровинде.

 

Видео карта NVIDIA GeForce GT 640

ОЗУ 8 Гб.

AMD 3,40 GHz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morrowind Fullrest Repack. Можно уже в бета-версию 2.0 рубиться, в принципе: http://www.fullrest.ru/forum/topic/40977-beta-test-mfr-20/

Дополнительные сюжетки - с этим тяжело, за все годы так и не вышло объёмных квестовых модов, сохранявших бы атмосферу игры и не противоречивших бы знаниям о вселенной. Строительство - тут тоже извиняйте. Проще открыть конструктор и самому построить то, что хочется.

Есть, пить и спать - поверх сборки ставится Necessities of Morrowind: http://www.fullrest.ru/files/nom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morrowind Fullrest Repack. Можно уже в бета-версию 2.0 рубиться, в принципе: http://www.fullrest....ta-test-mfr-20/

Дополнительные сюжетки - с этим тяжело, за все годы так и не вышло объёмных квестовых модов, сохранявших бы атмосферу игры и не противоречивших бы знаниям о вселенной. Строительство - тут тоже извиняйте. Проще открыть конструктор и самому построить то, что хочется.

Есть, пить и спать - поверх сборки ставится Necessities of Morrowind: http://www.fullrest.ru/files/nom

Хмм... Ну не строить а хотя бы купить дом. Ну что бы там трофеи и книги ставить куда нить.

Насчет Necessities of Morrowind. Он вроде слишком хардкорный. Слышал есть Complede Morrowind какой то. Там вроде бы даже шахтерить можно.

В данный момент стоит tribute to nerevar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как альтернатива MFR мой мастхэв-лист - для мега индивидуальной и тонкой настройки графики (почти весь список - графика и украшательства, всё лорное). Но это долго и всё ручками.

 

Вот Complete Morrowind. Но я его не пробовала, не знаю не сломали ли там чего в процессе адаптации да и нормальный ли сам перевод.

А вот NoM крутые и я за них ручаюсь. Куча рецептов, кулинарных книг, клёвых ингредиентов, ресторан, тематические торговцы.

Есть ещё вот ремесленнический мод, тоже шикарный.

Ставить или ремёсла + nom, или Complete Morr, но не всё вместе.

 

Насчёт домов целый раздел - копай, не хочу. Мне кажется, вам должны понравиться палатки: раз, два (вторую не видела, не знаю чем отличаются), юрта и походные принадлежности. Есть передвигаемая мебель для пустых домов: напрмер (в описании даны ссылки на другие подобные плагины), в этом же плаге есть возможность купить 7 пустых домов под обустройство.

Обычных домов, имений, замков, вилл - тыщщи, ищите что понравится по описанию и пробуйте.

 

Тема переехала в подходящий раздел. Вопросы по плагинам задавайте здесь, по их поиску - конкретно здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую, уважаемые.

Давненько не играл в Морру, еще со времен своей молодости. А тут по случаю узнаю про акцию в Стиме и прикупил себе, дабы поностальгировать. Версия GoTY.

Увы, но не в курсе, что творится вокруг игры: моды, патчи и т.д. Полазил по различным форумам, мастерским и торрент-трекерам. Вариантов модов масса. Как графических, так и технических. Не смог сделать самостоятельный выбор. В итоге попал на ваш форум и решил, что возможно здесь услышу наиболее конструктивный ответ от фанатов данной части.

Собственно, вот вопросы:

  • Где взять наиболее оптимальный русификатор под данную версию? Возможно это текст. А если существует, то и озвучку.
  • Хотелось бы переиграть Морру в наиболее "приглядном" виде. Как с точки зрения графики, так и с технической. Повстречал массу глобальных модов, с "сочным" описанием. Не уверен, что их можно ставить одновременно. А так же насколько совместимы между собой моды для классического Morrowind 1С и GoTY.
  • Вот что нашел: Overhaul 3.0, Morrowind Code Patch, General Fixes ModMorrowind, Graphics Extender и Morrowind Graphics Extender XE. Так же всевозможные "сборки", такие как: Bransen modpack
  • Если что-то из них совместимо, то в какой последовательности ставить (включая русификатор)?

В общем, хотелось вменяемых советов, вплоть до инструкций. Буду рад обратной связи.

 

И да, выложу свою конфигурацию, что было проще понять, что "потянет" мой ПК:

 

Operating System

Майкрософт Windows 10 LTSB 64-bit

CPU

Intel Core i5 3470 @ 3.20GHz

Ivy Bridge 22nm Technology

RAM

16,0ГБ Dual-Channel DDR3 @ 799MHz

Motherboard

MSI Z77A-G45 (MS-7752)

Graphics

SM2333T (1920x1080@75Hz)

2047MB NVIDIA GeForce GTX 660 (Gigabyte)

 

Изменено пользователем mr-kav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, прежде всего, про Стим лучше благополучно забыть. Купил игру и купил, совесть чиста, теперь можно спокойно скачать образ пиратки и облегчить себе жизнь - устанавливать все улучшайзеры лучше на не-стимовскую версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь можно спокойно скачать образ пиратки и облегчить себе жизнь

Раздачи делятся на "чистую" версию игры и репаки/сборки. В сборках так же полный фарш, включая те моды, о которых я писал выше. И все таки, какой из "улучшайзеров" лучше? Спрошу еще конкретнее - чтобы вы сами поставили, если бы не играли в Морру лет 15?

Изменено пользователем mr-kav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, начал бы я с этого, а потом натягивал всё остальное по вкусу.

 

>Вот что нашел: Overhaul 3.0

Who it are, чрезвычайно не советую.

 

>Morrowind Code Patch

Мастхэв.

 

>General Fixes ModMorrowind

Для руссеой версии - мастхэв однозначный.

 

>Graphics Extender и Morrowind Graphics Extender XE

XE поновее будет и с большими возможностями.

Изменено пользователем R-Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу еще конкретнее - чтобы вы сами поставили, если бы не играли в Морру лет 15?

Если бы я был султан не играл в Morrowind 15 лет, ничего не ставил, кроме GFM и MCP.

 

Ну, прежде всего, про Стим лучше благополучно забыть.

Его для Tamriel Rebuilt можно приберечь.

Там-то локализации не предвидится в ближайшие лет 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, начал бы я с этого, а потом натягивал всё остальное по вкусу.

Хгмм, это просто tga-текстуры с CS-диска Морровинда, засунутые в саму игру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хгмм, это просто tga-текстуры с CS-диска Морровинда, засунутые в саму игру?

У меня самого CS-диска никогда не было, но рискну предположить что да. Но в lossless формате dds - 32 bit A8R8G8B8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Morrowind Code Patch Мастхэв. >General Fixes ModMorrowind Для руссеой версии - мастхэв однозначный. >Graphics Extender и Morrowind Graphics Extender XE XE поновее будет и с большими возможностями.
ничего не ставил, кроме GFM и MCP

Нашел один репак (не уверен, что тут можно давать ссылки на торренты), в котором как раз это есть: "По состоянию на 09.03.18 дистрибутив пропатчен последними сборниками исправлений Morrowind Code Patch 2.4 и General Fixes Mod 6.3.2".

В нем есть все официальные дополнения и плагины. Можно ли на него ставить MGE XE?

Его для Tamriel Rebuilt можно приберечь.

Я все еще лелею надежду, что когда-нибудь да выйдет Skywind. Под него как раз и нужна будет Steam-версия Морровинда.

Изменено пользователем mr-kav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё полезная тема (можно посмотреть первое сообщение и выбрать интересное).

  • Список МастХэвных плагинов

 

 

Нашел один репак (не уверен, что тут можно давать ссылки на торренты), в котором как раз это есть: "По состоянию на 09.03.18 дистрибутив пропатчен последними сборниками исправлений Morrowind Code Patch 2.4 и General Fixes Mod 6.3.2".

В нем есть все официальные дополнения и плагины. Можно ли на него ставить MGE XE?

Можно ссылки оставлять, тем более это будет в ключе обсуждения.

MGE XE можно ставить.

 

А FullRest Repack не попадался? =)

Morrowind [Fullrest Repack] v.1.5

Бета-тест M[FR] 2.0

 

Я все еще лелею надежду, что когда-нибудь да выйдет Skywind. Под него как раз и нужна будет Steam-версия Морровинда.

Это глобальная модификация Skyrim'а, так что там нужен будет TES V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылки оставлять

Вот.

А FullRest Repack не попадался? =) Morrowind [Fullrest Repack] v.1.5 Бета-тест M[FR] 2.0

Да. Собственно, я сюда и попал через упоминание этого проекта. Просто забыл указать в первом посте. Рекомендуете? =)

Это глобальная модификация Skyrim'а, так что там нужен будет TES V.

Нужен будет и Скайрим и Морровинд. По крайней мере так было заявлено. Правда я очень сомневаюсь, что он выйдет до того как у меня родятся внуки. Но это совсем другая история. (с)

Изменено пользователем mr-kav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию действительно выглядит интересно для фанатов ванилы.

Малый джетельмерский набор.

 

Да. Собственно, я сюда и попал через упоминание этого проекта. Просто забыл указать в первом посте. Рекомендуете? =)

Ну я не особый знаток сборок, да и играл в Morrowind давненько, но те сборки, которые пробовал понравились гораздо меньше M[FR]'а, в том числе и заграничный Overhaul – никогда не понимал, что люди находят в нём. У M[FR]'а,только со списком плагинов нужно ознакомится и отключить ненужное если такое есть в нём, так как там например в наличии авторские плагины – aLMod для любителей хардкора (мне там многие вещи понравились, а главное там классовые навыки чувствуются классовыми) и модпак EVA с крафтом, новыми существами и т.д. тоже в принципе неплохо после перерыва попробовать, так как будут новые ощущения от игры.

 

Бету 2.0 не пробовал. На релизе посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию действительно выглядит интересно для фанатов ванилы.

Малый джетельмерский набор.

Ещё и от нашего пользователя.

 

По теме: есть два стула если хотите играть в Муравинд на русском:

  • Ставить самостоятельно Морровинд от 1С + оба аддона + Morrowind Code Patch (есть в базе Фуллреста) + GFM 6.3.2 (есть на форуме, есть и другие версии, но разница для не фаната несущественна) + при желании улучшить дальность видимости, запилить удалённый ландшафт, обложить игру шейдерами, параллельно возясь с настройкой и просадив себе фпс до Плюсы: тот самый Морр, без особо кусачих багов, шустро идущий на современных машинах (если без МГЕ).
    Минусы: тот самый Морр без нового контента, квестов, оружия, бронелифчиков и домиков, где можно жить по-царски. Всегда можно начать новую игру, доставив себе кучу плагинов, но а) надо понимать, что ставишь – можно поставить себе конфликтующие моды, б) это затянется.
  • Ставить себе МФР 1.5, внимательно прочитать, что можно отрубить + внимательно поставить себе обновление (онлайн-обновлятор не работает). Ставить бету МФР 2.0 не рекомендуется — выйдет новая ревизия беты и тогда уже можно будет играться в неё.
    Плюсы: Муравинд с графеном, новым контентом и возможностями.
    Минусы: многие плагины из 1.5 уже мальца подустарели, там старая версия МГЕ и Код Патча, часть плагинов не всем нужна, Игра с МГЕ сильно бьёт по производительности.

Решайте сами что выбрать. Я бы поставил первое (сборку, не самостоятельно роясь и ставя) и играл в неё. Глядишь, когда обычный Морр надоест, а поиграть в него захочется, так уже и полноценный МФР 2.0 выйдет.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь действительно неплохо! Чистый Morrowind с нужными исправлениями - отличный выбор.

 

Тут скорее стоит решить, насколько лично для вас важна графика. Я, например, при всей любви к оригиналам, чаще всего не против улучшенной графики.

 

На эту сборку прекрасно поставится MGE XE, если что. Думаю, на вашем месте именно этот вариант я и выбрал - эта сборка + MGE c Distant Land (только с не слишком высокой дальностью).

 

 

Если все-таки хочется улучшенной графики, послушайте совета насчет MFR 1.5 или MFR 2.0 - отключив геймплейные плагины, можно получить тот же Morrowind, но с хорошей картинкой. Плюс также в том, что все основные настройки в MGE поставлены достаточно разумно и требуют минимальной корректировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!

Да, думаю так и сделаю. Попробую сначала игру из сборки с "чистым" Морровиндом и параллельно начну "курить" MGE XE. А с выходом MFR 2.0 опробуем и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется повозиться и есть какие-то предпочтения - собирайте.

Если хочется просто поиграть, а потом уже ковыряться и изощряться - ставьте MFR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, жители)
Что-то уж не могу я дождаться МФР...В общем, не суть.
Наткнулся тут случайно на такую штучку, называется - "Morrowind - Tribute Of Nerevar".

Искал, искал в интернете - ничего дельного кроме торрентов со смутным описанием ничего не нашёл. Ну, кроме мини-обзорчика игрока с пикабу.

Кто автор? Как сборка вообще? Стоящая? Знает кто-то о ней что-то больше?
Ну, или, можете пожалуйста подсказать чистую сборочку с классной графикой?

Изменено пользователем Schokk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что-то вдруг захотелось в TES, думаю, или 5 или 3 перепройти.

Но всеже заинтересовался морой. Проходил оригинальную, а сейчас смотрю уйма модов и сборок появилось я в них запутался

 

Как понял из того, что нашел: EVE>МФР>overhaul

что еще за ева? не видел ее нигде.

и МФР есть так понимаю 1.5 и 2, но бета.

Играбельна ли бета? или лучше 1.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вдруг захотелось в TES, думаю, или 5 или 3 перепройти.

Но всеже заинтересовался морой. Проходил оригинальную, а сейчас смотрю уйма модов и сборок появилось я в них запутался

 

Как понял из того, что нашел: EVE>МФР>overhaul

что еще за ева? не видел ее нигде.

и МФР есть так понимаю 1.5 и 2, но бета.

Играбельна ли бета? или лучше 1.5?

 

Сделал отдельную тему для обсуждения сборок.

EVA - просто плагин с морей контента в составе MФР, а не отдельная сборка.

На прошлой странице написал подробней. Ещё написал тут вот — http://www.fullrest.ru/forum/topic/36164-morrowind-fullrest-repack/page-337?do=findComment&comment=973584

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго вечера. Вопрос по сборке Fullrest:

 

1.Подходит ли эта сборка для первого прохождения? Ранее в Морровинд не играл.

 

2.Стоит ли что-то отключить? Если да, можете написать, что конкретно. 

 

3.Плохо разбираюсь в компьютерном железе.

Пойдет ли эта сборка на ноутбуке с параметрами:
 

Operating System: Windows 10 Домашняя для одного языка 64-bit (10.0, Build 18363) (18362.19h1_release.190318-1202)
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: ASUSTeK COMPUTER INC.
System Model: X751LD
BIOS: X751LD.302 (type: UEFI)
Processor: Intel® Core i3-4010U CPU @ 1.70GHz (4 CPUs), ~1.7GHz
Memory: 6144MB RAM
Available OS Memory: 6028MB RAM
Page File: 3001MB used, 3409MB available
Windows Dir: C:\WINDOWS
DirectX Version: DirectX 12
DX Setup Parameters: Not found
User DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
DWM DPI Scaling: Disabled
Miracast: Available, with HDCP
Microsoft Graphics Hybrid: Supported
DirectX Database Version: 1.2.0
DxDiag Version: 10.00.18362.0387 64bit Unicode
Card name: Intel® HD Graphics Family
Manufacturer: Intel Corporation
Chip type: Intel® HD Graphics Family
DAC type: Internal
Device Type: Full Device (POST)
Device Key: Enum\PCI\VEN_8086&DEV_0A16&SUBSYS_15AD1043&REV_09
Device Status: 0180200A [DN_DRIVER_LOADED|DN_STARTED|DN_DISABLEABLE|DN_NT_ENUMERATOR|DN_NT_DRIVER]
Device Problem Code: No Problem
Driver Problem Code: Unknown
Display Memory: 2160 MB
Dedicated Memory: 112 MB
Shared Memory: 2048 MB
Current Mode: 1600 x 900 (32 bit) (60Hz)

 

Спасибо, надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...