Перейти к содержанию

Не работает консоль в аддонах


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Буду очень благодарна, если поможете разобраться.

 

Хочу избавиться от служанки в замке Боевого рога (официальный плагин). Пробовала запереть её в подземелье - всё равно возвращается сквозь закрытые двери. Убить нельзя - она по умолчанию бессмертная. Узнала про консольную команду "setessential 0100d442 0" - не помогает, пишет

 

Script SysWindowCompileAndRun line 1.

Invalid actor base "0100d442" for parameter Actor Base

Compiled script not saved!

 

Пробовала переставлять местами команду и ID, с пробелами, с точками, выделяя и не выделяя служанку - не работает. Узнала, что плагин с нею должен первым в списке загрузки стоять - в ОБММ переставила, но только на второе место, первым не получается, и там, я так понимаю, основа обливиона стоит и без этого никак (исправьте, если я не права). ID служанки изменилось, но команда setessential всё равно не подействовала.

 

На примере скриптовой надписи ID служанки после перемещения плагина в очереди загрузки. Какой ID был до - не помню. Помню только, что последние d442 были теми же.

 

У меня Обливион Золотое издание, стоят официальные плагины (7 вроде) и 2 маленьких неофициальных: Ассистент декоратора и Обмен. Всё работает без сбоев.

 

Помогите пожалуйста, не могу понять, что я делаю не так! Или предложите альтернативный вариант избавления от служанки. Буду рада любой помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло. Команда ввелась, но ничего не произошло. Специально пошла проверить на других персонажах и предметах: ни работники замка Боевого рога, ни предметы оттуда не удаляются. Бессмертный лейавинский граф и предмет из основного мира удалились спокойно. А бессмертие с лейавинского графа тоже снять не получилось - выдал ту же надпись, что и со служанкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло. Команда ввелась, но ничего не произошло.
В смысле? Надо открыть консоль, щёлкнуть на искомую служанку и ввести disable в консоли. Что там может не произойти?

 

Бессмертный лейавинский граф и предмет из основного мира удалились спокойно.
Ну разумеется. Движок назначает совсем другие айдишники вещам из DLC, они зависят от порядка загрузки. А вы вводите неверные ID в командах.

Вот, например, персонаж из того же дополнения:

http://ru.elderscrol...%BD%D0%B2%D0%B8

Смотрите графу ID, там первые цифры заменены на XX. Подробнее тут:

http://ru.elderscrol...kia.com/wiki/XX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Надо открыть консоль, щёлкнуть на искомую служанку и ввести disable в консоли. Что там может не произойти?

 

 

Блин, если бы эти команды работали, как должны, я бы не обратилась на форум. Я ввожу тот ID, который выдает игра при нажатии на нпс с открытой консолью. Почитала по вашим ссылкам - всё верно, именно такой ID должен быть у служанки при данном порядке загрузки. + нашла статью по этой служанке http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Рона_Бенаниус , и там почему-то указано два ID. Но команда не сработала ни с одним. Почему так? Каким на самом деле должен быть ID?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никаких ID вводить. Просто открываешь консоль, клацаешь на служанку, вводишь disable (и ничего более) и жмешь enter.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так?
Наверное, волшебство!

Если не работает, вариант только один - что-то неправильно ввели. Статья исчерпывающе рассказывает, как выяснить нужный ID.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никаких ID вводить. Просто открываешь консоль, клацаешь на служанку, вводишь disable (и ничего более) и жмешь enter.

 

Так тоже пробовала - ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, волшебство!

Если не работает, вариант только один - что-то неправильно ввели. Статья исчерпывающе рассказывает, как выяснить нужный ID.

 

Судя по информации в статье, я всё ввела верно. Значит, проблема в чём-то другом. Очень хотелось бы узнать в чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой редактор? Я в этом не разбираюсь. Объясните, пожалуйста, подробнее.

К серии игр TES компания Bethesda, начиная с третьей части, предоставляет специальный редактор, который позволяет абсолютно любому желающему внести в мир игры существенные изменения, хоть построить себе замок из арбузов и сладких рулетов.

Называется сей инструмент TES Construction Set.

 

В "стандартной" комплектации с TES IV он "не поставляется". Но его без проблем можно скачать и запустить :)

 

Перед тем, как описывать работу в редакторе, напишите, какая у вас версия где покупали Oblivion. Steam? GOG? Пиратская версия с просторов интернета? Официальная версия 1С на диске?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем откликнувшимся! Скачала TES Construction Set, повозилась, но разобралась-таки, как добраться до этой служанки! Отключила через эту программу ей бессмертие, и - о да! Это сработало! Как же я счастлива!

 

Всё же, меня напрягает, почему объекты из модов не реагируют у меня на консольные команды... По сути, ради простейшего действия мне пришлось устанавливать незнакомую программу. Надеюсь, больше мне ничего не понадобится менять через консоль, но всё же... Есть версии, почему консольные команды работают только с объектами основной игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же, меня напрягает, почему объекты из модов не реагируют у меня на консольные команды...

Есть версии, почему консольные команды работают только с объектами основной игры?

http://www.fullrest.ru/forum/topic/41218-neubivaemost-ne-snimaetsja/page__view__findpost__p__970403
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть версии, почему консольные команды работают только с объектами основной игры?

Ню-у-у, дистанционно сказать трудно, но хоть убей, мне кажется дело в этом :)

Ну разумеется. Движок назначает совсем другие айдишники вещам из DLC, они зависят от порядка загрузки. А вы вводите неверные ID в командах.

 

Короче начало положено с TES CS :) Потом захочется добавить в замок свою служанку, потом мебель передвинуть, потом построить свой домик... И потом добро пожаловать в наши ряды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для disable так-то вообще вводить ID не нужно, просто ткнуть в объект. Однако не действует. Ну да пофиг теперь.

 

Короче начало положено с TES CS :) Потом захочется добавить в замок свою служанку, потом мебель передвинуть, потом построить свой домик... И потом добро пожаловать в наши ряды :)

 

Вполне вероятно)) Возможности CS впечатляют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова я... Проблема посерьёзней, а консольные команды у меня по-прежнему не работают.

 

Частично выполнила квест "Классификатор" у Мирили Улвен (на Дрожащих островах, приводишь к ней мобов, она приручает). Потом вернулась в Сиродил, занималась делами там. Когда решила вернуться на Дрожащие острова, обнаружила, что Мирили выперлась в мир Тамриэля. Топчется у портала в царство Шеогората вместе со стражником и сумасшедшей каджиткой. И обсуждает сиродильские сплетни. Идти домой не хочет. Даже если врезать ей и забежать в портал, за героем не следует. Мобов туда к ней тоже не привести - они не проходят через дверь в Предел. А квест выполнить хочется.

 

Создать копию Мирили, копию моба не могу - как я уже сказала, консольные команды не работают. Есть идея - добавить через CS ей в диалоги приказ "Следуй за мной" и довести её до дома. Ну и чтобы она через портал этот прошла, и через дверь в Пределе. Может кто объяснить, как это сделать в CS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовали пошаманить немножко например переустановить игру и начать нового персонажа с чистого сохранения и проверить работают ли консольные команды?

 

Может раздача Oblivion'а кривая попалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, если больше не будет вариантов. За исключением консоли, всё работает прекрасно. А консоль мне нужна настолько редко, что не хочется из-за неё проводить глобальную переустановку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...