Перейти к содержанию

Награждения... 2017?


Рекомендуемые сообщения

Меня тут пинают на тему награждений, так что выношу на всеобщее обсуждение. Так хоть движухи и обратной отдачи будет больше.

 

raddimus предложил следующий список наград.

 

1) Цеховые.

Лорщики:

Алессианский Значок Награда от аптеки "Под Св. Алессией" самым активным в обсуждении вселенной Древних Свитков участникам.

Двемерская Головоломка За вклад в развитие статей и компиляций по теме вселенной TES.

Орден Мотылька-Предка Авторам конструктивных теорий и наработок по теме вселенной TES

Перо Фейфолкена За манкитруфы - лорные фанфики в стиле внутриигровых сочинений, расширяющие знания о вселенной или описывающие неизвестные ранее явления.

Орден Рыбной Палочки Лучшему новичку раздела "Вселенная"

 

Плагиностроители:

Изумрудный шар (Плагиностроитель года),

Стеклянный шар (Второй лучший плагиностроитель),

Двемерская Шестерёнка За лучший мод, вносящий изменения и улучшения в механику игры.

Камень Сигила За лучшую оригинальную идею плагина

Золотая Наковальня Награда лучшему моделеру года

Серебряная Наковальня Лучшему моделеру (второе место)

Карта Сокровищ За лучшее изменение игровой местности

Фрагмент Карты Сокровищ За выдающиеся моды по изменению игровой местности

Орден Святого Делина За лучший дебют года, только для новичков плагиностроения, вручается за первый плагин.

 

Адаптаторы:

Орден Адаптатора (вручается наиболее проявившим себя адаптаторам года)

Кольцо-печатка Стендарра (За лучший дебют начинающего адаптатора)

 

Бета-тестеры:

Орден Великого Бета-Тестера (Лучшие бета-тестеры)

 

Творчество:

Глаз зоркого флудера Писатель года

Янтарная бабочка Лучшему художнику фуллреста!

Кисть Флудера Награда от Академии Искусств лучше всего показавшему себя художнику

Орден Бойца За рассказ, вызвавший максимальное количество мимических реакций на квадратный сантиметр кожи лица

Фиолетовый Плащ Флудера Академику, проявившему высокий уровень мастерства и активную гражданскую позицию

Вольный Каменщик За творчество вне стандартных категорий писателей и художников

 

Вечерний Тамриэль:

Переводчик с Драконьего Награда Редакции Вечернего Тамриэля за лучшие достижения в сфере переводов.

Цунами Креатива Награда Редакции Вечернего Тамриэля за создание новых форматов и рубрик.

 

2) Выборные

Боевой орден Злобнейший модератор года

Элитная Х Самый отзывчивый модератор года

Орден Ментата Наставник года

Эбонитовый орден Оратор года

Дикое яйцо Флудер года

Значок Нуба Нуб года

Орден Героя Фуллрестовец года

Зловонная клякса Шут года

 

3) Героические

Награждает администрация, кого считает нужным.

 

Конец цитаты.

 

Вопросы, предложения, дополнения? Лично на мой взгляд тут половина наград не найдёт своего получателя, потому что было затишье, в той же Академии за год не происходило ровным счётом ничего.

Клякса, похоже, в списке тоже лишняя, учитывая настроение даже тех, кто раньше с удовольствием за неё голосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще раддимус изначально предлагал пошевелиться соответствующим группам насчёт выдвижения из своих разделов номинаций, но и так сойдёт, чо. Благо половина групп не очень-то пошевелится, чувствую.

Если вам лень шерстить форум (мне - нет) и ничего не приходит на ум, отпишитесь, хотя бы, по категории Выборные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще раддимус изначально предлагал пошевелиться соответствующим группам насчёт выдвижения из своих разделов номинаций
Пусть шевелятся. Без этой темы народ бы точно не узнал, что нужно шевелиться, а так вдруг кто-то зайдёт и увидит.

Да и потом, в последний раз награждения уже происходили по другой схеме, с вольными номинациями, думаю, самым разумным будет повторить тот же подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть шевелятся. Без этой темы народ бы точно не узнал, что нужно шевелиться, а так вдруг кто-то зайдёт и увидит.

Да и потом, в последний раз награждения уже происходили по другой схеме, с вольными номинациями, думаю, самым разумным будет повторить тот же подход.

Предлагаю членам профессиональных сообществ призадуматься в течение недели, а остальным - не стесняться высказывать своё мнение по достойным кандидатам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академия мертва по большей части. Я вон за год помню только кислотность Бякса. Большинство наград некому давать в 2017. Изменено пользователем warm summer rain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академия мертва по большей части. Я вон за год помню только кислотность Бякса. Большинство наград некому давать в 2017.

Ну, вот я вижу тексты, выложенные в 2017. Редмена нужно наградить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, как насчет начинать награждения в январе? :)

Ну или начинать по крайней мере обсуждать?

 

Блин, у меня уже события 2018 наложились на 2017, и теперь придется отделять зерна от плевел старое от нового.

 

 

Моё мнение, которое никому не нужно:

Изумрудный шар - R-Zero (многочисленные, пусть не крупные, но продуманные плагины в течение 2017, такие как землетрясение, живое мясо, личные вещи. И продолжающуюся работу над No N'wah Allowed)

Стеклянный шар - Larkin. У человека руки растут откуда нужно, шарит в скриптах. Он этой награды достоин хотя бы за толковую попытку отребалансить зелья и свитки, и вправить мозги магам.

Двемерская Шестерёнка - akortunov. Я понимаю, что человек делает под openmw, но блин, уже очень круто получается!

Золотая Наковальня - CemKey. Одни новые боевые молоты и вообще реалистичные модели оружия этого достойны, по моему мнению (хотя он скромно утверждает, что там вообще нечего делать). И новые ножны! :)

Серебряная Наковальня - РЕДМЕНЪ. Он один из немногих, кто делает новые модели для Skyrim, и неплохо ведь получается.

Боевой орден - Scarab-Phoenix (впрочем, "злобный" - плохое слово. Скорее самый строгий :)

Элитная Х - morrow, без вариантов

Дикое яйцо - Scarab-Phoenix. В каждой теме как минимум одно его сообщение :)

Значок Нуба - Эх, жаль, что МУРОКРЫЛ в 2018 :-D

Зловонная клякса - Kenneth Barkved

АоЗ'у обязательно нужно какую-нибудь почетную награду, за долгую и верную службу Фуллрест :)

 

Оратора и наставника вспомнить не могу :( Слишком сильно намешались впечатления 2018 года, надо рыскать по архивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикое яйцо - Scarab-Phoenix. В каждой теме как минимум одно его сообщение :)

Ему скорей "Орден Отаку" нужно приколоть.

А "Дикое яйцо" и "Яйцо флудера" уже у него есть, нужно дать дорогу молодым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, как насчет начинать награждения в январе? :)

Ну или начинать по крайней мере обсуждать?

 

Блин, у меня уже события 2018 наложились на 2017, и теперь придется отделять зерна от плевел старое от нового.

 

 

Моё мнение, которое никому не нужно:

Изумрудный шар - R-Zero (многочисленные, пусть не крупные, но продуманные плагины в течение 2017, такие как землетрясение, живое мясо, личные вещи. И продолжающуюся работу над No N'wah Allowed)

Стеклянный шар - Larkin. У человека руки растут откуда нужно, шарит в скриптах. Он этой награды достоин хотя бы за толковую попытку отребалансить зелья и свитки, и вправить мозги магам.

Двемерская Шестерёнка - akortunov. Я понимаю, что человек делает под openmw, но блин, уже очень круто получается!

Золотая Наковальня - CemKey. Одни новые боевые молоты и вообще реалистичные модели оружия этого достойны, по моему мнению (хотя он скромно утверждает, что там вообще нечего делать). И новые ножны! :)

Серебряная Наковальня - РЕДМЕНЪ. Он один из немногих, кто делает новые модели для Skyrim, и неплохо ведь получается.

Боевой орден - Scarab-Phoenix (впрочем, "злобный" - плохое слово. Скорее самый строгий :)

Элитная Х - morrow, без вариантов

Дикое яйцо - Scarab-Phoenix. В каждой теме как минимум одно его сообщение :)

Значок Нуба - Эх, жаль, что МУРОКРЫЛ в 2018 :-D

Зловонная клякса - Kenneth Barkved

АоЗ'у обязательно нужно какую-нибудь почетную награду, за долгую и верную службу Фуллрест :)

 

Оратора и наставника вспомнить не могу :( Слишком сильно намешались впечатления 2018 года, надо рыскать по архивам.

голосовать ещё пока рано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поскольку я теперь админ, имею предложение ко всем членам профильных групп: самоорганизоваться внутри группы и доложить свои предложения по наградам Лордам в недельный срок.

Остальным гражданам предлагается свободно высказываться с предложениями по цеховым наградам в этой теме.

 

И конец этих слов - АльмСиВи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, предлагаю, с учетом того, что "ФУЛЛРЕСТ УМИРАЭ!", пройтись по наградам метлой и определиться, какие из них на самом деле сейчас можно считать "ежегодными", а какие сделать "героическими" и присуждать по факту за какие-нибудь достижения.

 

Прошу сразу меня простить, т.к. меня нельзя назвать супер активным на фуллресте, и могу не знать о некоторых традициях (может, какая-то награда здесь испокон веков, а я на неё посягаю).

 

 

В общем, как вижу ситуацию с наградами я, принимая во внимание жизнь форума на сегодняшний день:

 

Нужно объединить многие "мелкие" награды в одну тематическую и присуждать её ОДИН РАЗ (не ежегодно!) пользователям, проявившим себя на каком-либо поприще, но выдвигать награждаемых как и сегодня - раз в году. Просто не должно быть цели "заполнить все места". Цель - отметить самых активных.

Это позволит не "высасывать из пальца" победителей, а оценить вклад в наполняемость сайта / форума.

Надо вообще отказаться от концепции "обязательно выбираем, какую награду вручить кому-то из пользователей форума, потому что так надо" и сделать концепцию "проявил себя - отметим!". Таким образом, стоит отказаться и от "негативных" наград, выдавая только положительные. За плохое поведение модераторы делают предупреждения, а не награды.

 

 

Моё предложение:

 

Награды

"За творческую активность"

 

Орден Мотылька-Предка - за исследование вселенной TES, в т.ч. переводы статей по лору;

Янтарная бабочка - за создание художественных произведений (рисование / создание изображений);

Перо Фейфолкена - за создание литературных произведений (проза / поэзия);

 

 

Награды

"За пополнение базы плагинов"

 

Двемерская Шестеренка - за активное создание плагинов / интересный плагин;

Золотая Наковальня - за создание новых моделей / текстур;

Кольцо-печатка Стендарра - за адаптацию плагинов;

 

 

Награды

"За качества, проявленные на форуме"

 

Орден Ментата - отзывчивый пользователь: за помощь остальным и создание атмосферы взаимоуважения и взаимовежливости;

Эбонитовый орден - оратор Фуллреста: грамотная речь, интересные рассуждения, развернутая аргументация;

Значок новичка - новый пользователь, который сразу влился в коллектив форума и показал себя с лучшей стороны (присуждать, если пользователь не раскачивался после регистрации, а сразу взял быка за рога и начал писать отличные посты);

Дикое яйцо - за активные обсуждения во всевозможных и разнообразных тематических разделах форума;

Клякса (лучше что-то другое - например, "Улыбка алита") - за создание хорошего настроения и отличные шутки.

 

 

К обсуждению.

Изменено пользователем -=ChieF=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно объединить многие "мелкие" награды в одну тематическую и присуждать её ОДИН РАЗ (не ежегодно!) пользователям, проявившим себя на каком-либо поприще, но выдвигать награждаемых как и сегодня - раз в году. Просто не должно быть цели "заполнить все места". Цель - отметить самых активных.

Речь изначально не шла про распределение всех наград, а, скорее, про подбор имён к имеющимся медалькам. Нет кандидатов - медаль никому не вешаем, вот и все дела. Да и вообще, группы должны иметь приоритет в присуждении, местный глас народа имеет, скорее, вспомогательное значение.

За общую активность - общие награды, за которые голосуют в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сделать концепцию "проявил себя - отметим!".
...но выдвигать награждаемых как и сегодня - раз в году.
Ага, отметим. Через полтора года. Если вспомним.

Как мне кажется, в этом как раз и есть основная проблема годовых наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд надо этот процесс награждения попытаться предельно автоматизировать на манер игровых достижений, правда развёрнутое в русло сайтовой и форумной деятельности и событий типа 1 апреля. Правда у нас ещё форумный и сайтовый профили разные сущности, также нельзя форумный профиль прикрепить к сайтовому, плюс оставить ряд наград, которые будут выдавать администраторы и (при наличии) кураторы групп. Как было бы здорово прикрепил сайтовому профилю форумный и если указан в титрах на сайте как переводчик например в 5-10 статьях получай в соответствующий раздел наград в профиле на сайте и в подпись на форуме медаль начинающего переводчика, указан адаптатором в титрах получай медаль адаптатора, указан как автор новости в нескольких новостных публикациях получай начинающего новостника и т.д. Система не будет забывать, не будет запаздывать с открытием соответствующей темы, заодно и возможность рецидива с поливанием грязью во флуде будет стремиться к нулю.

 

Форумные традиции это хорошо, но ровно до того момента, когда они продуцируют подобную активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, отметим. Через полтора года. Если вспомним.

Как мне кажется, в этом как раз и есть основная проблема годовых наград.

Неспешному темпу жизни Fullrest'a больше приличествуют десятилетние награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд надо этот процесс награждения попытаться предельно автоматизировать на манер игровых достижений...

И карму, карму ввести.

 

Неспешному темпу жизни Fullrest'a больше приличествуют десятилетние награды.

Да хоть двадцатилетние - все равно смотреть будут на последний месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем она?

Медали это по крайней мере форумная традиция и попытаться сделать автоматическую систему выдачы медалей было бы не вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем она?

Медали это по крайней мере форумная традиция и попытаться сделать автоматическую систему выдачы медалей было бы не вредно.

А зачем автоматическое награждение? И кому не лень будет писать скрипты для оценки менторства, например? Или доброты модераторов? Проще уж с барского плеча награды выдавать, хотя так, конечно, пропадёт тот неуловимый налёт демократии, который забавным образом приукрашивает раздачу пикселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропадёт тот неуловимый налёт демократии

Демократия на Фуллресте — странный предмет. Она вроде бы есть, а вроде бы нет.

http://pic.fullrest.ru/ZL3bpaam.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем автоматическое награждение?

Чтобы претензий не возникало.

Можно конечно будет и на скрипт обижаться и кидать ему картинки с дельфинами, но это уже совсем будет за гранью добра и зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриптом можно отследить количественные штуки, но не всегда качественные.

Поддерживаю. Кто-то может выложить в базу 10 бронелифчиков, а aL выложит MFR 2.0.

 

Помогите ответить Даше-путешественнице, кто получит скрипт-награду за пополнение базы?

1990c80c12bce6a44423fceff7bf3fcf.jpg

 

 

 

Тогда предлагаю вообще отказаться от ежегодных наград. Серьезно.

И просто выдвигать каждый раз кандидата на обсуждение в этой ветке форума.

 

Например:

 

Пользователь: Вася

Предлагаемая награда: Адаптатор

За что: За 3 месяца уже выложил в базу 4 неплохих плагина. Есть своя тема на форуме, где активно задаёт вопросы и привлекает к обсуждению народ.

 

И далее обсуждения с мнением пресловутой "администрации" и "народа."

 

 

А тишина на форуме - так и нечего давать награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например:

 

Пользователь: Вася

Предлагаемая награда: Адаптатор

За что: За 3 месяца уже выложил в базу 4 неплохих плагина. Есть своя тема на форуме, где активно задаёт вопросы и привлекает к обсуждению народ.

Ага, и кто будет за этим регулярно следить и выдвигать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демократия на Фуллресте — странный предмет. Она вроде бы есть, а вроде бы нет.

 

Это откуда такие интересные скрины?

Чтобы претензий не возникало.

Можно конечно будет и на скрипт обижаться и кидать ему картинки с дельфинами, но это уже совсем будет за гранью добра и зла.

Претензии будут к составителям скрипта, очевидно же. Потому что сделать вменяемую автоматическую количественно-качественную оценку почти нереально и, более того, никому не нужно. А значит, работать будет через одно место... или потребуется вмешательство извне, что повлечёт за собой претензии к выборщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...