Перейти к содержимому

Фотография

Награждения... 2017?

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
47 ответов в этой теме

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Уровень: 1280

А зачем автоматическое награждение?

Чтобы претензий не возникало.
Можно конечно будет и на скрипт обижаться и кидать ему картинки с дельфинами, но это уже совсем будет за гранью добра и зла.

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Скриптом можно отследить количественные штуки, но не всегда качественные.

d22f522e.jpg

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Скриптом можно отследить количественные штуки, но не всегда качественные.

Поддерживаю. Кто-то может выложить в базу 10 бронелифчиков, а aL выложит MFR 2.0.

Помогите ответить Даше-путешественнице, кто получит скрипт-награду за пополнение базы?
Размещенное изображение

Тогда предлагаю вообще отказаться от ежегодных наград. Серьезно.
И просто выдвигать каждый раз кандидата на обсуждение в этой ветке форума.

Например:

Пользователь: Вася
Предлагаемая награда: Адаптатор
За что: За 3 месяца уже выложил в базу 4 неплохих плагина. Есть своя тема на форуме, где активно задаёт вопросы и привлекает к обсуждению народ.

И далее обсуждения с мнением пресловутой "администрации" и "народа."

А тишина на форуме - так и нечего давать награды.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Например:

Пользователь: Вася
Предлагаемая награда: Адаптатор
За что: За 3 месяца уже выложил в базу 4 неплохих плагина. Есть своя тема на форуме, где активно задаёт вопросы и привлекает к обсуждению народ.

Ага, и кто будет за этим регулярно следить и выдвигать?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

Демократия на Фуллресте — странный предмет. Она вроде бы есть, а вроде бы нет.

Это откуда такие интересные скрины?

Чтобы претензий не возникало.
Можно конечно будет и на скрипт обижаться и кидать ему картинки с дельфинами, но это уже совсем будет за гранью добра и зла.

Претензии будут к составителям скрипта, очевидно же. Потому что сделать вменяемую автоматическую количественно-качественную оценку почти нереально и, более того, никому не нужно. А значит, работать будет через одно место... или потребуется вмешательство извне, что повлечёт за собой претензии к выборщикам.
Сколь много в нашем имени заложено от нас! А я лишь лис, один из многих. Не стоит рифмы здесь искать, пустое; лишь подкормить меня — вот та задача из достойных!

Окололитературные цитатки.
Спойлер

morrow

morrow

Ага, и кто будет за этим регулярно следить и выдвигать?

Герцоги, ответственные за разделы. Террор за адаптаторами. Цернон - за плагиностроителями. Зарфи - за болтологами и модераторами. Ты - за аптекарями и творцами
Я могу помогать Цернону, пока он шпилится в ТЕСО или химичит. Плюс любой может предложить свою кандидатуру, если считает, что юзер достоин награды.
А если не будет получаться или не из кого выбирать, то справедливо сие:

тишина на форуме - так и нечего давать награды.

Дискорд

Сообщение изменено: morrow, 07 Апрель 2018 - 11:47 .

d22f522e.jpg

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Это из официального-преофициального и сугубо серьёзного дискорд-сервера.
Или ты про то, что белый скин - это зашквар? Ну, это да.

Я вот не тебе вопрос задавал.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Поддерживаю. Кто-то может выложить в базу 10 бронелифчиков, а aL выложит MFR 2.0.

Morrowind игра которой сейчас 16 лет, да и как-то я на FR особого засилье подобных плагинов на сайте и уж тем более форуме не встречал.
А за M[FR] 2.0 или любой другой уникальный повод администрация может выдать знак отличия.

Претензии будут к составителям скрипта, очевидно же. Потому что сделать вменяемую автоматическую количественно-качественную оценку почти нереально и, более того, никому не нужно. А значит, работать будет через одно место... или потребуется вмешательство извне, что повлечёт за собой претензии к выборщикам.

Скрипт можно периодически дорабатывать, так что интересней было бы авторам скрипта высказывать пожелания, предложения по улучшению и сообщать об багах системы награждения, а не претензии. Эксперимент был бы интересным, правда насколько он реализуем на текущих рельсах вопрос хороший, к тому же, в идеале это надо делать связь между форумным профилем и сайтовым профилем.

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

Дискорд

Спасибо.

А позиция твоя, Зарфи и третьего (?), что демократия не демократия, а выборы не выборы, — это тоже серьёзное и официальное высказывание? Если так, странно видеть его на отдельном ресурсе.
Сколь много в нашем имени заложено от нас! А я лишь лис, один из многих. Не стоит рифмы здесь искать, пустое; лишь подкормить меня — вот та задача из достойных!

Спойлер

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

<<Я вот не тебе вопрос задавал.>>
И тем не менее, morrow хорошо сказал.
Выдвигать и предлагать может кто угодно, любой пользователь. Следить - Герцоги и Нарпреды, закреплённые за разделами.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А позиция твоя, Зарфи и третьего (?), что демократия не демократия, а выборы не выборы, — это тоже серьёзное и официальное высказывание? Если так, странно видеть его на отдельном ресурсе.

Конечно серьёзное. Там только серьёзные и официальные высказывания. Это ж отдельный ресурс специально для серьёзных бесед.

Выдвигать и предлагать может кто угодно, любой пользователь. Следить - Герцоги и Нарпреды, закреплённые за разделами.

Кто угодно - это значит "никто". Ну или, наоборот, подобные выдвижения войдут в моду и превратятся в медоносительство и проталкивание стрёмных кандидатур с пиар-кампаниями, а настоящие деятели останутся в тени.

Следить - Герцоги и Нарпреды, закреплённые за разделами.

Ну и нафига тогда, спрашивается, народ, обсуждения и голосования?

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

А зачем она?

Если уж аналогию с игровыми достижениями проводить. Они-то зачем?

Читай, из очередной левой конфочки?
Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Учитывая, что именно там сидит модсостав и 50% активных пользователей фуллреста, а всех остальных туда открыто звали, не думаю, что слово "левая" справедливо.

Размещенное изображение

morrow

morrow

1) Кто угодно - это значит "никто". Ну или, наоборот, подобные выдвижения войдут в моду и превратятся в медоносительство и проталкивание стрёмных кандидатур с пиар-кампаниями, а настоящие деятели останутся в тени.

2) Ну и нафига тогда, спрашивается, народ, обсуждения и голосования?

1) Если нет активности от пользователей в плане выдвижений, то значит модераторы и админы могут раскачать задремавшую галеру. Проталкивание "стрёмных" кандидатур пресекается коллективными обсуждениями админов и герцогов. Если кандидат низаслужил, то и вердикт будет соответственный. Настоящих деятелей администрация и всеведущие герцоги могут предлагать и сами.

2) А смысл делать попытки демократичного голосования, когда голосует 20 человек, из которых половина хочет проголосовать за своего кандидата, а админы грят "накрутка, набежали подсосы!1!, атата!". Можно просто ограничить круг голосующих модераторами-супермодераторами-герцогами, чтобы без накруток, драмы, позорных неполных двух страниц за неделю голосования.

Если тебе есть 18 лет, то приходи к нам в Discord-канал, где мы качаемся в своих старых креслах качалках и вспоминаем далекий 2011 год и как тогда было пушисто и хорошо.

Алекс, зачем левые конфочки рекламируешь?) :dry:

Сообщение изменено: morrow, 07 Апрель 2018 - 12:17 .

d22f522e.jpg

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

Кто угодно - это значит "никто". Ну или, наоборот, подобные выдвижения войдут в моду и превратятся в медоносительство и проталкивание стрёмных кандидатур с пиар-кампаниями, а настоящие деятели останутся в тени.

А что, собственно говоря, изменится?

Ну и нафига тогда, спрашивается, народ, обсуждения и голосования?

1) Если нет активности от пользователей в плане выдвижений, то значит модераторы и админы могут раскачать задремавшую галеру. Проталкивание "стрёмных" кандидатур пресекается коллективными обсуждениями админов и герцогов. Если кандидат низаслужил, то и вердикт будет соответственный. Настоящих деятелей администрация и всеведущие герцоги могут предлагать и сами.
2) А смысл делать попытки демократичного голосования, когда голосует 20 человек, из которых половина хочет проголосовать за своего кандидата, а админы грят "накрутка, набежали подсосы!1!, атата!". Можно просто ограничить круг голосующих модераторами-супермодераторами-герцогами, чтобы без накруток, драмы, позорных неполных двух страниц за неделю голосования.

Конечно серьёзное. Там только серьёзные и официальные высказывания. Это ж отдельный ресурс специально для серьёзных бесед.

Шутки шутками, а к этому придёт.

Спойлер

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ну вот я и говорю: а нафига тогда народ, обсуждения и голосования?

Скорее всего, так в следующий раз и будет. Если даже традиционное времяпрепровождение превратилось в медоносительство, то на кой чёрт оно нужно?
И тут уже не вина демократии, а тех, кто решил ей злоупотребить. Голосовали бы честно, никто бы и слова не сказал.

Шутки шутками, а к этому придёт.

К чему?

Размещенное изображение

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

К чему?

К «нафига тогда народ, обсуждения и голосования?», то есть к отсутствию демократии при пикселизации юзверей.

Спойлер

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Учитывая, что именно там сидит модсостав и 50% активных пользователей фуллреста, а всех остальных туда открыто звали, не думаю, что слово "левая" справедливо.

Это прекрасно, что модсостав и 50% пользователей Фуллреста сидят именно там.

Ну вот я и говорю: а нафига тогда народ, обсуждения и голосования?

Ну, что бы процедура награждения не превратилась окончательно в circleje... кхм, простите, в медоносительство узкого круга хороших знакомых.
Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

CemKey

CemKey
  • Мастер диван-кен-до

Пусть выдвигает народ, а голосует парламент. А если кто будет возбухать, вы им сразу вето. Гренцоги вы или нет?

Почему вы не хотите быть няшками?

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

К «нафига тогда народ, обсуждения и голосования?», то есть к отсутствию демократии при пикселизации юзверей.

Это резонный риторический вопрос, когда демократией не пользуются те, кому она в первую очередь нужна.

Яркий пример: эта тема висела тут месяц никому не нужная (где, спрашивается, были все любители демократии?), а активные обсуждения начались лишь после начала голосования.

Это прекрасно, что модсостав и 50% пользователей Фуллреста сидят именно там.

Это крайне прекрасно для кооперации тех, кому она действительно нужна для дела, например.

Ну, что бы процедура награждения не превратилась окончательно в circleje... кхм, простите, в медоносительство узкого круга хороших знакомых.

Ну да, то-то администрация друг друга обвешивает медалями исключительно за красивые глаза и безо всяких достижений, а простым юзерам-трудягам ничего не достаётся... Wait a minute!

А если кто будет возбухать, вы им сразу вето.

И бан.

Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru