Перейти к содержанию

Tribunal vs. Bloodmoon - сравнить несравнимое.


  

10 проголосовавших

  1. 1. Cравнить несравнимое

    • Tribunal
      4
    • Bloodmoon
      6


Рекомендуемые сообщения

Недавно на Reddit, наткнулся на подобную тему и мнения разделились, но перевес был в сторону Bloodmoon, поскольку новые земли, личный город, оборотни(?!). Но как считаете, вы - сообщество Fullrest? Прошу вас высказываться, желательно, с пояснением своего выбора. Изменено пользователем Kenneth Barkved
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратные диалоги, видимо написанные сценаристами в перерывах на обед, и общая непроработанность Морнхолда как в рельсово-сюжетном, так и во фракционно-квестовом плане, локации размером с гулькин нос — Трибунал

Больше контента, есть где разгуляться + хоть какая-то разветвлённость в сюжете и квестах, и хоть какие-то геймплейные опции (взять хоть оборотничество) — Бладмун

 

Выбор очевиден.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Bloodmoon.

 

Вообще, у меня такое чувство, что плагины делали с принципиально разным подходом, возможно даже разные команды или с разными "режиссерами".

 

Bloodmoon верен принципам Morrowind'a - открытый мир, вариативность в квестах (по крайней мере в части квестов), адекватный сюжет.

 

Trubunal же сделан по лекалам более поздних частей TES (точнее, они сделаны по принципу этого дополнения): рельсы (выбора нет минимального, пройти квесты надо все), ЭПИК (Расследуем Убийство Королей! Вырезаем Под Корень Темное Братство! Делаем Себе Огненный меч! Убиваем Бога!), и, как следствие, отсутствие здравого смысла в большинстве квестов.

 

Не знаю, как там Беседка собирала статистику, но мне кажется, что для них "победил" Tribunal, потому что то, что дальше творится в TES, напоминает именно трибунальское прохождение - эпик, пафос, бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на Reddit, наткнулся на подобную тему и мнения разделились, но перевес был в сторону Bloodmoon, поскольку новые земли, личный город, оборотни(?!). Но как считаете, вы - сообщество Fullrest? Прошу вас высказываться, желательно, с пояснением своего выбора.

Оба лучше.

 

Я Tribunal и Bloodmoon как и любые хорошие игровые дополнения не воспринимаю как отдельные сущности, да и зачем?

Каждый Expansion Pack хорош по своему, так же и с гильдиям в оригинале.Вместе с Tribunal'ом и Bloodmoon'ом игра ощутимее лучше это самое главное. Я когда после пиратки купил лицензию за 85 рублей, а затем постепенно и дополнения за 90 и 95 рублей, я не успевал отвисающую челюсть поднимать со стола.

 

Tribunal прекрасен тем, что раскрывает как ни странно тему Трибунала (Заводной город я даже не мечтал увидеть), нового короля, частично показывает столицу Морровинда и даже даёт возможность поговорить со старушкой Барензией и автором её книжной биографии.

Плюс "Огонь Надежды" один из моих любимых клинков в игре.

 

Bloodmoon же прекрасен тем, что это контрастная территория по сравнению со всеми регионами Вварденфелла и стольным градом Морнхолдом.

Раскрыта тема вервольфов и именно на фоне Bloodmoon'а и некоторых текстов Миши Кикрбрайда убогость реализации пятой части бросается в глаза гораздо сильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трибунал мне понравился гораздо больше Бладмуна. В последнем из хорошего нашел только снег. Сюжет там тоже менее интересный, как по мне.

А уж про рельсы в играх от беседки говорить - моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, редко до них добирался. Бладмун всего однажды прошёл, Трибунал раза два. Имхо оба сильно проигрывают оригиналу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Трибунала построение скорее нарративное. Когда первый раз в него играл, пропустил пол-сюжета, потому что продрался через завал и подломил у Барилзара его кольцо задолго до того, как Альмалексия о нем обмолвилась.

Дополнительные очки Трибуналу - за эпичность и раскрытие истории, собственно, Трибунала. И за местный дизайн, Заводной Город - это что-то, Морнхолд и Старый Морнхолд тоже неплохи.

 

У Бладмуна построение более традиционное для TES, мироцентричное. Это - для меня - плюс. Дизайн гораздо более генериковый - это, в целом, минус, хотя тут есть и положительные стороны - позволяет вписать некоторые вещи, неуместные в сюрреалистичном Морровинде. Сюжетная линия иррелевантна истории Нереварина - не то, что это недостаток, но и достоинством назвать нельзя. Ну и масштабы у Бладмуна куда более глобальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

380011928313135104.png?v=1

Ну ты ваще иррелевантно сюрреалистичный.

 

А по делу, оба нормальны. Трибунал, потому что про Трибунал и вообще про политику. Люблю почему-то политические игры. А Блудмун открытый и даэдрический. Жаль только ликантропию дают заранее вылечить. Я узнал, что обортнем можно пройти, фиг знает через сколько времени. И в обоих не понравилось, что с основной игрой мало связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трибунал: интересные квесты, двемерские технологии, Морнхолды под Морнхолдами, ЧИМпанк, Альмалексия, Барензия, Хелсет, предательства, клёвые монстры, дрессированные животные.

Бладмун: снег, норды, оборотни, снова снег, глючная Воронья скала, скучный сюжет, скучные шмотки, чучело клиффрейсера. А, и снег.

 

По сюжету согласен с вышеотписавшимся. Трибунал прямо продолжает историю основной игры, а Бладмун совершенно никак не связан с личностью главного героя. Для меня это недостаток. Я был совершенно не вовлечён в сюжет, да и новый огромный остров в двух шагах от моря Призраков, ВНЕЗАПНО открытый имперцами, - это один из самых хреновых ретконов в истории ТЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Трибунал больше понравился:

1. Продолжение основного сюжета, хоть это продолжение было пройдено раньше чем сам основной сюжет.

2. Гораздо меньше багов. Из вспомнившихся с ходу в Трибунале - приятный баг с адамантином, против тьмы багов в БМ.

3. Наемник как полноценный напарник. Жаль что его нельзя было на остров забрать. Хотя в ТР можно будет.

4. Интересные квесты как например "Сваха" или "Идиот".

5. Пылающие клинки.

 

Единственный из плюсов Бладмуна - открытый для исследования мир, а не запертая в 5 стенах столица.

 

Что меня отталкивает от обоих аддонов - тупое месиво. В Трибунале канализации и подземелья наполнены гоблинами и дохлятиной, в Бладмуне - на каждом квадратном метре поверхности - медведь или рьеклинг на кабане. В Трибунале хоть полноценные безопасные места в виде 5 районов города имеются, а в БМ - только один унылый форт и его окрестности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tribunal, ибо каты рулят) Обожаю шастать по катакомбам, а трибунал как раз просто рай для таких любителей, как я.

Оба аддона хороши, но я отдаю голос любимому трибуналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трибунал" мне категорически не понравился. Ни унылый пустой город, ни унылый и предсказуемый сюжет с минимумом интересных ответвлений. Зацепило только одно занятие - добить членов ТБ. :-D После этого как-то резко стало "нечего делать".

 

"Бладмун" не то, чтобы понравился, но он гармонично вписался в прохождение: все дело в том, что Нереварин никак не хотел ради пророчества изменять своим принципам и убивать главу Телванни... В конце концов он плюнул на страну, где его "не поняли", и умотал за тридевять земель от всех своих "предназначений" на край земли, где его никто не знает и от него ничего не хочет.

Там он успешно освоился в новом мире, и даже стал владельцем акций Восточно-Имперской компании.

Решив главный квест, он таки вернулся, где был вызван к архиканонику, который ему сказал что-то типа: "Что-то у нас не срослось с пророчествами, а дело делать надо. Зайди-ка к Вивеку, он тебе объяснит, что к чему".

Изменено пользователем danmer78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...