Перейти к содержанию

TRR - Old Ebonheart / Старый Эбенгард да на Новый Лад


Рекомендуемые сообщения

Как многие уже в курсе, команда Tamriel Rebuilt делает город Старый Эбенгард, что на материке, Имперским - как культурно, так и архитектурно:

TR%20Ebonheart.jpg



С технической точки зрения их работа весьма хороша (если не брать в расчёт порядочно проседающий fps), однако с точки зрения лора и сеттинга это решение представляется мне более чем сомнительным - фaктически, TR придумали историю о разрушении Эбенгарда во время Войн Тайбера и последующем его восстановлении только для того чтобы как-то увязать лор из предыдущих игр с тем фактом, что в Morrowind город под названием "Эбенгард" был перемещён на Вварденфелл и сделан Имперским. На мой взгляд, есть куда лучшие способы решения этой несостыковки.

Задача данного проекта - перестроить Ребилтовский Старый Эбенгард в данмерском стиле и переосмыслить его историю, опираясь на такие источники как Подлинная Барензия, Уроки Вивека, а также раннюю дорелизную карту провинции, на которой город отмечен как принадлежащий Хлаалу.

Основными темами истории Эбенгарда станут до-Трибунальские времена, Дом Мора, клан Ра'атим, Хлаалу Бревур, Война Красного Алмаза, правление Катарии, истоки Камонны Тонг.

На текущий момент моей главной задачей является создание архитектурного и интерьерного наборов моделей для наиболее старой части города - "Стиль Мора", основанный на моделях Старого Морнхолда из дополнения Tribunal. Причина выбора именного этого стиля - информация из Подлинной Барензии о том, что Морнхолд и Эбенгард раньше были одним государством.

Ниже представлен пример работы в виде небольшого поместья:
https://youtu.be/eGvGHt-aKG0

Город будет состоять из следующих районов:

1. Старый Город, также известный как Квартал Поместий - место жительства наиболее влиятельных родов, в том числе и Эбенгардской ветви рода Ра'атим. Архитектура Мора.
2. Новый Город - более современные здания в традиционном стиле Хлаалу.
3. Подземный Город - старые эбонитовые шахты, переприспособленные под места жительства наиболее бедных слоёв населения, подобно пещерным поселениям в Гнизисе. Туннели и старые рельсы для вагонеток также используются для транспортировки пассажиров и грузов на гуарьих "конках".

Изменено пользователем morrow
Поправлена ссылка на видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутой проект)

Очень крутой.

Архитектура шикарная, похожа и на Хлаалу, и на Индорил, и одновременно ближе по духу к ванильным домикам, чем все новые ассеты ТР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я конечно понимаю, что аргумент "потому что я могу/хочу" решающий, но у меня вопрос. А зачем собственно? Чтобы команда ТР увидела и переделала свой Старый Эбонхарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Задача данного проекта - перестроить Ребилтовский Старый Эбенгард в данмерском стиле и переосмыслить его историю, опираясь на такие источники как Подлинная Барензия, Уроки Вивека, а также раннюю дорелизную карту провинции, на которой город отмечен как принадлежащий Хлаалу.

Замечательно, что кто-то взялся за это. Да ещё и архитектуру ламповую делает. Удачи и вдохновения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Слушайте, ну модель выглядит просто классно! А скажите, вы еще работаете над сим? МБ готовы какие то интерьеры?) было бы интересно взглянуть, если есть что то новое:) (Это Блендер на видео?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...