Перейти к содержанию

Реформа системы награждений


Рекомендуемые сообщения

События в этом (2018) году по поводу наград за 2017 показали, что полная демократия - дерьмо.

 

Лично я Вевика не знаю, и лично против него ничего не имею, но не понимаю, как можно присудить награду "Герой Фуллреста" за создание внешней конференции / чата / блога и т.п., не относящейся к, собственно, Фуллресту  :oo:

 

 

Мои попытки объяснить позицию были предприняты здесь, но мне намекнули, что там много воды и вообще нипанятна.

 

 

Поэтому выжимка из предложений:

 

1. Отказаться от ежегодных наград;

2. Отказаться от системы демократии и перейти на чистую систему выборщиков;

3. Пересмотреть награды - объединить мелкие, не выдавать "плохие ачивки".

 

 

Как будет работать система:

 

1. Создается специальная тема с перечнем наград (например, в первом посте), в которой любой желающий может предложить наградить какого-нибудь форумчанина какой-либо наградой (эту тему можно вывести в хедер, чтобы она висела там все время и все её видели. Предложения формировать в виде простого четкого "бланка": кому, какую, за что;

2. Назначенная самой администрацией комиссия решает, выдавать награду или нет;

3. Обсуждения (если хочется узнать мнение пользователей) - в отдельной теме.

 

 

Преимущества:

 

* мнение большинства не всегда работает корректно. Система выборщиков нивелирует "эффект толпы" и "накрутки голосов";

* схема избавит администрацию и руководителей поредевших групп и разделов от самостоятельного поиска "кого бы чем наградить в этом году". Впрочем, выдвинуть кандидата не запрещено и администрации;

* система позволит оперативно принимать решения по факту. События в течение года забываются, и поднимать тему почти в середине года "а вспомните, что было интересного в прошлом году", странная, т.к. многие события попросту забываются.

 

 

К обсуждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События в этом (2018) году по поводу наград за 2017 показали, что полная демократия - дерьмо.

 

Лично я Вевика не знаю, и лично против него ничего не имею, но не понимаю, как можно присудить награду "Герой Фуллреста" за создание внешней конференции / чата / блога и т.п., не относящейся к, собственно, Фуллресту  :oo:

 

 

Мои попытки объяснить позицию были предприняты здесь, но мне намекнули, что там много воды и вообще нипанятна.

 

 

Поэтому выжимка из предложений:

 

1. Отказаться от ежегодных наград;

2. Отказаться от системы демократии и перейти на чистую систему выборщиков;

3. Пересмотреть награды - объединить мелкие, не выдавать "плохие ачивки".

 

 

Как будет работать система:

 

1. Создается специальная тема с перечнем наград (например, в первом посте), в которой любой желающий может предложить наградить какого-нибудь форумчанина какой-либо наградой (эту тему можно вывести в хедер, чтобы она висела там все время и все её видели. Предложения формировать в виде простого четкого "бланка": кому, какую, за что;

2. Назначенная самой администрацией комиссия решает, выдавать награду или нет;

3. Обсуждения (если хочется узнать мнение пользователей) - в отдельной теме.

 

 

Преимущества:

 

* мнение большинства не всегда работает корректно. Система выборщиков нивелирует "эффект толпы" и "накрутки голосов";

* схема избавит администрацию и руководителей поредевших групп и разделов от самостоятельного поиска "кого бы чем наградить в этом году". Впрочем, выдвинуть кандидата не запрещено и администрации;

* система позволит оперативно принимать решения по факту. События в течение года забываются, и поднимать тему почти в середине года "а вспомните, что было интересного в прошлом году", странная, т.к. многие события попросту забываются.

 

 

К обсуждению.

 

Ну, в прошлый раз так и было. В этот раз коллегии выборщиков было впадлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я Вевика не знаю, и лично против него ничего не имею, но не понимаю, как можно присудить награду "Герой Фуллреста" за создание внешней конференции / чата / блога и т.п., не относящейся к, собственно, Фуллресту  :oo:

Дело в TES, а не в Фуллресте.

 

Поэтому выжимка из предложений:

 

1. Отказаться от ежегодных наград;

2. Отказаться от системы демократии и перейти на чистую систему выборщиков;

3. Пересмотреть награды - объединить мелкие, не выдавать "плохие ачивки".

Проблему нынешних награждений - что это такой междусобойчик для взаимонаграждения локальной компании - это все равно не решит. Скорее даже усугубит.

 

http://nd03.jxs.cz/857/063/dc1b678b73_58462642_o2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К обсуждению.

Идеи хорошие, но похорошему нужно их "скриптовать" привязывая к форумно-сайтовой деятельности, сейчас системы достижений популярны.
Или к Даготу отменять. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...