Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для меня это важно потому, что чистого Морровинда сейчас у меня нет и ставить ещё один Морровинд, чтобы посмотреть один-единственный мод, было бы... не очень удобно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Верю. Но с моим др-др-Митя (ноутбук) МВСЕ ваще не тянет. Просто не запускается. Аналогично МФР.  Так что чем богаты - тем и рады)  Адаптировать не сложно - там первый момент - архитектура (влево-вправо отнести травку и пеньки с деревьями много труда не составит), 2 момент - генерация персонажа. Ибо по моей сборке в зависимости от выбранных первоначальных главных и важных характеристик тебе выдается снаряжение. А вот тут с МФР может несостыковочка быть. + строительство. У меня то мост и причалы можно отстроить каменные, а посему на них ничего лишнего быть не должно. а в остальном никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю. Но с моим др-др-Митя (ноутбук) МВСЕ ваще не тянет. Просто не запускается. Аналогично МФР.  Так что чем богаты - тем и рады)  Адаптировать не сложно - там первый момент - архитектура (влево-вправо отнести травку и пеньки с деревьями много труда не составит), 2 момент - генерация персонажа. Ибо по моей сборке в зависимости от выбранных первоначальных главных и важных характеристик тебе выдается снаряжение. А вот тут с МФР может несостыковочка быть. + строительство. У меня то мост и причалы можно отстроить каменные, а посему на них ничего лишнего быть не должно. а в остальном никаких проблем.

 

Вообще-то все потянет, если будете запускать через openMW. Или в МГЕ выключите шейдеры и Distand Land. и на любом ноуте МФР полетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то все потянет, если будете запускать через openMW. Или в МГЕ выключите шейдеры и Distand Land. и на любом ноуте МФР полетит.

 

Как бы сказать честнее.... При ЛЮБЫХ модах у меня ФПС 5. На улице. Но играю иногда, понимаешь... И моды потихоньку штампую. Но если что - НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ, оно - не запускается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С релизом!

 

Как я понимаю, мод несовместим с МФР? Оба ведь сильно меняют Сейда Нин.

 

Интересно было бы глянуть, что получилось. Фигзнает, когда руки дойдут :boring:.

 

Вон народ пишет что совместимы. Окромя статиков, кое где налезающих на друг друга при взаимодействии ФМР и моей сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это хорошо. Но, прошу прощения, быстро посмотреть всё равно не получится; с делами затыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

https://www.fullrest.ru/files/obnovlennyiy-morrovind-knigi-versiya-20

Добавлен реплейсер стандартных книг М+Т+Б, каждая книга получила свою модель, текстуру и иконку. Скриншоты можете увидеть по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.fullrest.ru/files/obnovlennyiy-morrovind-knigi-versiya-20

Добавлен реплейсер стандартных книг М+Т+Б, каждая книга получила свою модель, текстуру и иконку. Скриншоты можете увидеть по ссылке.

Некоторые книжки прямо хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Некоторые книжки прямо хороши.

 

 

Вот нет бы сказать прямо, 5 лучших и 5 худших... Скажут несколько человек - глядишь, поле для корректировки появилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так.

Картинки красивые, чёткие.

Просто как то не лорно, выбивается из общего вида в морре.

Хотя конечно смотря какие ретекстуры стоят )

Вообщем, любители красивой картинки оценят :-)

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   

 

Вот нет бы сказать прямо, 5 лучших и 5 худших... Скажут несколько человек - глядишь, поле для корректировки появилось...

 

Прямо - так прямо :)

ИМХО (на основе скринов, в игре пока не могу протестить):

Война Первого Совета. Всё как следует - оформление обложки, художественный шрифт, аутентичная гамма.

Особенности флоры Тамриэля - хорошая обложка, но простецкий шрифт.

Танец в огне - хорошая обложка, но простецкий шрифт.

Уроки Вивека - уместный рисунок, неуместная текстура кожи, современный шрифт.

Неревар Луна-и-Звезда. Хорошая обложка, хороший рисунок, простецкий шрифт, название наползает на рисунок.

Призыв Азуры (?). Неуместный рисунок.

2920. Хорошая обложка, плохой шрифт.

Висячие сады, Галерион Мистик. Прекрасные обложки, неуместный шрифт.

Двери Обливиона (?). Очень интересная обложка.

Фрагмент об Артеуме. Не знаю, насколько такая символика годится для Альтмеров, надо бы копнуть ЕСО. Композиция обложки хороша, шрифт - нет.

Книга с человечками - не знаю, что это.

Краткая история Империи и Песнь Яда - очень добротно.

Дай мне стать пылью - хорошая обложка, плохой шрифт.

Фейфолкен (?) и Барензия - хорошо.

Тишина - хорошая обложка, шрифт... не уверен.

Артефакты Тамриэля - хорошая обложка, плохой шрифт. На страницах - хорошая идея с декоративными элементами, но иллюстрации со скриншотов даже без фильтров - так себе идея.

В постели с Боэтой - хорошее декоративное оформление обложки но иллюстрация не в тему. Как и шрифт. Внутреннее содержание на высоте - спасибо тётушке Слоф. Хотя что там она написала даэдрицей - надо бы проверить.

О подготовке тел и Семечко - образцовые обложки, но шрифты не очень.

На том же скрине 2 другие обложки - х.з., что за книги, но обложки отличные.

Двемерские книги - неплохо.

 

В общем и целом:

- Хорошие "классические" обложки, вроде Песни Яда и Галериона.

- Топовые обложки вроде Подготовки тел.

- Удачные тематические решения вроде миниатюры с Барензией или пером, использование ритуальных изображений святых.

- Основная беда - шрифты. Им недостаёт декоративности.

- Мне не хватило данмерского колорита. Книги выглядят как добротный, но дженерик-фэнтези.

- И двемерского колорита тоже. Работа вполне качественная, но ощущения, что это древние фолианты расы сгинувших техноманьяков-богоборцев, нет.

- Мелочь, но всё же. Многие обложки выглядят как новые, хотя текстурам оригинальных игровых книг присуща очевидная потёртость.

 

P.S.: Перевёл скромный донат на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то изумительный комментарий, все как я и обожаю, с критикой по каждой цели.

 

то что не понял - там не "призыв азуры", там "аэдра и даэдра". На призыве Азуры своя картинка, полностью соответствующая содержанию

книга с человечками - кодовая книга Соттильд

2 другие обложки - "N'Gasta! Kvata! Kvakis!" и "К вопросу о Драконьем Прорыве"

Синяя книжка - "Дух Даэдры"

В постели с Боэтой - отображено именно рисунок даэдрического принца Боэтии + палиткины со старинных кроватей (общая композиция схематическое отображение сверху до пояса боэтии в кровати)

Двемерский шрифт и колорит расположен в основном в класических (не древних) книгах. Из закона двемеров, Пламя и вера нчака итд

Насчет картинок по артифактам - там минимальная обработка есть доделывал в конце уже, на обсерваторе, согласен что нужно больше усилий приложить.

Думал насчет потертости. Буду работать в этом направлении. Надо самому разобраться в этом досконально

Насчет шрифтов. с этим сложнее. Было бы замечательно образцы шрифтов, которые бы более сочетались со свитками. Переделать их со временем проблемы не составит.

Изменено пользователем Vladii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то изумительный комментарий, все как я и обожаю, с критикой по каждой цели.

 

О! Мы нашли друг друга ))

 

книга с человечками - кодовая книга Соттильд

 

Хех )

 

В постели с Боэтой - отображено именно рисунок даэдрического принца Боэтии + палиткины со старинных кроватей (общая композиция схематическое отображение сверху до пояса боэтии в кровати)

 

Ишь ты, какая задумка. Ну ладно )

 

Двемерский шрифт и колорит расположен в основном в класических (не древних) книгах. Из закона двемеров, Пламя и вера нчака итд

 

Оке.

 

Насчет шрифтов. с этим сложнее. Было бы замечательно образцы шрифтов, которые бы более сочетались со свитками. Переделать их со временем проблемы не составит.

 

Я вбил в гугле "декоративные шрифты". Второй результат - уже много интересного.

https://ofont.ru/category/28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вбил в гугле "декоративные шрифты". Второй результат - уже много интересного.
https://ofont.ru/category/28

 

Спасиб большое, буду работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В плагине по книгам изменены 5 обложек (2 замена шрифта, 3 полностью), добавлены картинки в "Книгу Даэдра" и в "Продвижение Истины". Все результаты можно увидеть на скриншотах 

https://www.fullrest.ru/files/obnovlennyiy-morrovind-knigi-versiya-20/media

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обновление 2.2 реплейсера книг:

Изменены шрифты в книгах «Галерион Мистик», «Исповедь поедателя скуумы», «Братья тьмы"
Заменены на новые обложки в книгах «Хартия Гильдии бойцов», «О забвении"
Добавлены картинки в книги «Жития святых», «О забвении»

 

Все изменения можно увидеть в скриншотах по ссылке

https://www.fullrest.ru/files/obnovlennyiy-morrovind-knigi-versiya-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул картинку с Житиями. Обложка хороша. Шрифт с закосом под церковнослав, правда, немного клюквой отдает. С другой стороны, ванильное название не лучше. Хорошо легли изображения святых, прекрасно сочетаются с текстом. Пожелание - добавить титульную страницу с каким-нибудь тематическим или нейтральным изображением, чтобы название и эпиграф не нависали над Нереваром.

 

Обложка "О Забвении" выглядит неплохо, а вот Хартия не очень - бросается в глаза, что трехмерную текстуру натянули на плоскость. Рисунок портала в книге понравился, обложка Братьев тоже вполне себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул картинку с Житиями. Обложка хороша. Шрифт с закосом под церковнослав, правда, немного клюквой отдает. С другой стороны, ванильное название не лучше. Хорошо легли изображения святых, прекрасно сочетаются с текстом. Пожелание - добавить титульную страницу с каким-нибудь тематическим или нейтральным изображением, чтобы название и эпиграф не нависали над Нереваром.

 

Обложка "О Забвении" выглядит неплохо, а вот Хартия не очень - бросается в глаза, что трехмерную текстуру натянули на плоскость. Рисунок портала в книге понравился, обложка Братьев тоже вполне себе.

Спасиб за коррекцию, в след обновлении Жития дополню, а вот Хартия будет попозже изменена. Самому не сильно нравится, единственное что лучше чем прежний вариант, но буду думать, как заменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление 2.3. реплейсера книг.

https://www.fullrest.ru/files/obnovlennyiy-morrovind-knigi-versiya-20

Заменены на более лучшие шрифты на обложках «Слава Боэты», «Из истории закона двемеров», «Призыв Азуры», «Книга восхода и заката».
Заменены полностью обложки в книгах «Заботы война», «Ануад с комментариями», «Биография королевы волчицы».
В связи с тем, что хотя локализаторы Морровинда и не стали дополнительно переводить «Детский (или адаптированный) Ануад», но в файлах он присутствует — я на него сделал свою обложку, так что теперь они отличаются.
Переработана до логического завершения обложка «В постели с Боэтой».
Добавлены новые картинки в книги «Ануад с комментариями», «Детский Ануад», «Призыв Азуры», «Заботы война».
По просьбе Марк К. Марцелла в книгу «Жития святых» в вариант с расширенной типографией добавлена дополнительная картинка, в стандартный вариант она к сожалению оказалась лишней (ибо сбивает картинки и текст к ним).
И самое главное — наконец то добавлен один из лучших книжных реплейсеров «Букварь для варваров» авторов Scarab-Phoenix и Vopoha. К сожалению для того чтоб он заработал в расширенной типографии пришлось доработать сами картинки и заново создать esp-часть, зато теперь вы можете насладиться этими картинками на всю страницу.
Все результаты вы можете наблюдать на скриншотах.

Продолжается дальнейшая работа над улучшение плагина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обновление 2.4 плагина по книгам: https://www.fullrest...nigi-versiya-20
— При создании плагина 2 обложки были взяты из прошлого реплейсера («Предтечи» и «О Морровинде»). При переделке под Мельхиоровские модели качество графики было сильно ухудшено, сейчас оно восстановлено как в оригинале.
— Были оптимизированы альфа-каналы в картинках «Книга Даэдры». Теперь цветные картинки в книге не вызывают ощущения отторгаемости и чуждости, а полностью соответствует цветовой гамме книг.
— Были оптимизированы картинки в книгах «О забвении», «Заботы война» и «Призыв Азуры». Улучшилось качество рисунка, его цветовая гамма.
— Были заменены на более лучшие шрифты в обложках книг «Утешение в молитве», «Невеар. Луна и кольцо», «Поучения благой Альмалексии», «Легенды Тамриэля».
— Были добавлены картинки в книги «Пламя и вера Нчунака», «Биография королевы-волчицы».
— Были добавлены карты в Путеводители. Английские версии взяты от авторов OAAB_Data Team, перевод мой.
— Были добавлены карты в свиток «Провинции Тамриэля». Английский первоисточникhttps://www.imperial-library.info/content/maps, автор Lady N. Изменена модель свитка «Провинции тамриэля» (см. скриншот), в связи с этим пришлось вручную выкладывать свиток в кузнеце в Суране.
— Добавлена картинка в свиток «Невеар у Красной горы"
— Изменен свиток «Пакет для Кая», выдаваемый вначале игры. В связи с тем что это был не пакет, а лист — сейчас добавлена модель настоящего пакета с документами, автор модели — Team Big Package, текстуры мои.
— Синхронизированы наружные сраницы в открытых книгах «Поучения благой Альмалексии» и «Книга восхода и заката» с внутренним содержанием, теперь оно одинаково. Все остальные открытые книги так же планируется синхронизировать, чтоб и в открытом содежржании, и в прочтении картинка была абсолютно одинакова.

— Поменяна на новую обложка в книге «Двери духов»

Все изменения вы можете увидеть на скринщотах.

Продолжается работа над улучшением плага…

Изменено пользователем Vladii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Синхронизированы наружные сраницы в открытых книгах «Поучения благой Альмалексии» и «Книга восхода и заката» с внутренним содержанием, теперь оно одинаково. Все остальные открытые книги так же планируется синхронизировать, чтоб и в открытом содежржании, и в прочтении картинка была абсолютно одинакова.

 

Отлично! Простая вещь, до которой за 20 лет никто не додумался.

 

— Изменен свиток «Пакет для Кая», выдаваемый вначале игры. В связи с тем что это был не пакет, а лист — сейчас добавлена модель настоящего пакета с документами, автор модели — Team Big Package, текстуры мои.

 

Звучит логично.

 

— Были добавлены карты в свиток «Провинции Тамриэля». Английский первоисточникhttps://www.imperial...o/content/maps, авторLady N. Изменена модель свитка «Провинции тамриэля» (см. скриншот), в связи с этим пришлось вручную выкладывать свиток в кузнеце в Суране.

 

Идея хороша. Но, судя по скриншоту, на модельке свитка в мире - одна карта (цветная, горизонтальная), а при открытии - другая (чб, вертикальная).

 

— Были добавлены картинки в книги «Пламя и вера Нчунака», «Биография королевы-волчицы».

 

Картинки - это хорошо, Потема - прямо красавица. Только 1 и 2 рисунки резко отличаются по качеству, а это уже не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Простая вещь, до которой за 20 лет никто не додумался.

 

 

Звучит логично.

 

 

Идея хороша. Но, судя по скриншоту, на модельке свитка в мире - одна карта (цветная, горизонтальная), а при открытии - другая (чб, вертикальная).

 

 

Картинки - это хорошо, Потема - прямо красавица. Только 1 и 2 рисунки резко отличаются по качеству, а это уже не очень.

 В принципе можно заменить на однотонную карту модель свитка, да и развернуть не проблема. Первоначально цветные просто карты были, но ярко-черные края карт очень уж выбивались из цветового ряда, вот и заменил на однотонные и не такие яркие. Можно попробовать вообщето изменить цветовую гамму внутренних картинок на оттенки коричневого, как на наружней карте. Подумаю.

Изменено пользователем Vladii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://www.fullrest.ru/files/repleyser-perstney-pechatok

Реплейсер стандартных девяти колец печаток. Изменение каждого перстня можно посмотреть по ссылке.

 

ПыСы. И огромное спасибо CemKey, за то что обьяснил основы работы с Нифскопом.

 

ПыСыСы. И вообще, хотелось бы узнать у народа - есть ли смысл подобным образом потихоньку отлаживать ВСЕ кольца? Ибо то что на данный момент есть среди реплейсеров - либо подойдет не всем, как работы (уникальные, что тут говорить, но довольно в своеобразной цветовой гамме) уважаемого Ежа (после взгляда на его кольца Азуры.... Это шедевры, подобных которым я не видел ни в одном моде для ская и облы), либо абсолютно не соответствует нынешнему времени - на мой взгяд ественно (то что было хорошо для 2000х - для 2020х уже очень не айс. Отсмотрел сейчас к примеру один сборник из списка Меноры... Да, одно кольцо уникально, красиво и абсолютно на своем месте. И все((( Остальные уже на настоящее время выглядят не очень. Опять же - это чисто мое мнение). Да, в этом случае чкорей всего получится частично сборник разных авторов, ибо если есть шдевры - смысл лепить что то другое. Просто как цель - сделать максимально лорную, красивую и удобную работу, которую скинул себе и забыл, и чисто любуешься картинкой....

post-24864-0-09894400-1646149565_thumb.jpg

post-24864-0-63991100-1646149575_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 01.11.2021 в 2:38 PM, Марк К. Марцелл сказал:

 

О! Мы нашли друг друга ))

 

 

Хех )

 

 

Ишь ты, какая задумка. Ну ладно )

 

 

Оке.

 

 

Я вбил в гугле "декоративные шрифты". Второй результат - уже много интересного.

https://ofont.ru/category/28

Внесу свои пять копеек Сервис с прекрасными декоративными шрифтами https://ffont.ru/. Есть все: старинные, фэнтези, лед и пламя, рукописные, готика. Гляньте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...