Перейти к содержимому

Завершается приём предложений о награждениях за 2018 год! Спешите высказаться в соответствующей теме!

Фотография

M[FR] 3.2.00+

OpenMW

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4893 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

pwlg6th7.png

Приветствую всех вошедших сюда! Итак, вам интересно узнать, что же представляет из себя этот проект? Да? Ну тогда, путник, присаживайся, наливай чай\кофе и неспеша слушай, прежде, чем ты отправишься в мир, где можно жить вечно...

• Данный репак почти целиком ориентирован на улучшение визуальной составляющей игры. Он содержит в основном реплейсеры, а также минимальный набор вспомогательных плагинов - моды и утилиты, улучшающие визуальные компоненты игры, плюс фиксы и небольшие геймплейные дополнения, к примеру добавления ядов на оружие. Весь новый контент изначально отключен и вы его включаете в лаунчере по своему желанию.
  • Этот пак идеален для: тех, кому лень самому собирать и настраивать огромную сборку или у кого нет на это времени; а также для тех, кому интересно по новому пройти обновлённую игру.
  • Весь новый контент (существа, оружие, квесты и т.д.) подключается самостоятельно по желанию пользователя: Настройщик M[FR] -> Launcher.
  • Сборка сразу же готова к игре после установки без необходимости сложных процедур запуска десятка файлов, настроек, корректировок. Все настройки пользователь делает через специальный софт-настройщик сборки.
  • Количество багов на данный момент - 0 (полное отсутствие багов, которые могли бы препятствовать прохождению игры), имеются лишь мелкие недочеты. Особое внимание всегда обращено на снижение потребления игрой ресурсов компьютера, в результате чего FPS растет от версии к версии.
  • Исследован огромный набор фанатских дополнений к оригинальному Morrowind и выбраны лучшие из них. Помимо этого, добавлены в сборку собственные разработки и разработки коллег практически со всего русского комьюнити и не только.
  • Сборка совместима со многими другими наработками к Morrowind.
  • Пока что ручное обновление при выходе новых дополнений или корректировке существующих.
  • Все дополнения к сборке создавались и отбирались по критерию «лорности» (от lore – традиционные знания), то есть соответствию оригинальной атмосфере Morrowind в частности и TES в общем.
  • Обновленные реплейсеры и ретекстуры, проделана просто титаническая работа, картинка максимально приближена к идеалу, если он вообще существует.
  • Обновленная структура файлов, легкий и удобный подход для разработки и апдейтов сборки в дальнейшем.
  • ФПС, его много.
  • Подробные ридми, которые несут в себе информацию о сборке и ее апдейтах.
  • Новое подменю, из которого можно настраивать некоторые плагины прямо во время игры (MWSE 2.1+).
  • Наконец то адекватный и быстрый выход из игры без ошибки!

Скачать + полезная информация по проекту:

Спойлер

Ченджлог версий.

Обновления, патчи и дополнения:

Кумулятивный патч для ручного обновления (только для тех, у кого не работает онлайн-апдейтер!):
- пока таких обновлений нет.

Так что...

pRkCo9sb.jpg

Сообщение изменено: aL☢, 10 Ноябрь 2019 - 06:19 .
полное обновление списка багов

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

thunderbrom

thunderbrom
  • Мимопроходимец

Здравствуйте! столкнулся с таким, не знаю, багом или нет - в общем - персонаж продолжает двигаться некоторое время после отпускания кнопки W, не всегда - приемущественно после долгого нажатия на W
проверял на 2ух компах с разными клавиатурами - ситуация схожая. Это как-то фиксится? или я один такой невезучий

ЗЫ за сборку спасибо! когда-то давно пытался начать играть но не срослось, сейчас же с настройщиком и онлайн-апдейтеми - это просто песня!

artesby

artesby
  • Мимопроходимец

Как пользоваться алхимической лабораторией в гилд. Магов Балморы?
Заморочился и нашел старые посты про алхим. лабораторию.. 
Предлогаю, если возможно добавить кнопочку "Взять все" что бы мгновенно брать все ингредиенты, расфасованные по колбочкам.
Таким образом можно будет в один клик убирать все ингрид. из своего инвентаря и так же в один клик забирать все, и тут же на месте варить. Это уже будет вполне так функционал)

Пришел сюда по этому вопросу... Собрал весь свой скарб да нажал кнопку "рассортировать". Не понимаю, в чем смысл этой возможности, если потом все руками собирать из каждого контейнера.

ЗЫ. Как пользоваться ядом? Сварил яд на паралич, при использовании паралич накладывается на себя B)

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Предлогаю, если возможно добавить кнопочку "Взять все" что бы мгновенно брать все ингредиенты, расфасованные по колбочкам.

Таким образом можно будет в один клик убирать все ингрид. из своего инвентаря и так же в один клик забирать все, и тут же на месте варить. Это уже будет вполне так функционал)

Пришел сюда по этому вопросу... Собрал весь свой скарб да нажал кнопку "рассортировать". Не понимаю, в чем смысл этой возможности, если потом все руками собирать из каждого контейнера.

Не получится так сделать. В связи с этим сортировщик нинужен почти всегда, так как искать ингредиенты по банкам дольше, чем вывалить их где-нибудь в сундук.

ЗЫ. Как пользоваться ядом? Сварил яд на паралич, при использовании паралич накладывается на себя B)

При старте игры на столе стояла бутылочка и сообщение на кинжале отредактировано. Зажимаете левый АЛТ и на персонажа бутылку с ядом.

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Скоро автор выпустит очередную версию Fullrest пака, в которой будет сделан упор на Openmw. А OpenMW я должен буду сам устанавливать и настраивать? Просто хочется установить и играть, и без всяких танцев с бубном.

Скорее всего - да. В любом случае установка опенмв - дело нескольких минут. Танцев с бубном, в отличие от попыток привинтить костыли к оригиналу, там нет.

Нет, не надо, файлы с настройками будут "из коробки". Работа уже на завершающей стадии.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

мля оказывается тоже без включенных модов играл!если врублю ща проблем не будет в игре ????

Честно говоря у меня и ЛС забит эти сообщениями. Много аргументов в пользу подключи новое, чтобы люди играли изначально с новым, а кому не нужны сторонние моды - отключат. Теперь так и будет, релиз не за горами.

Желательно начать новую, ибо глюки могут быть непредсказуемы.

Да кстати необязательно, я тестировал и когда моды подключаются "на ходу".

Раз уж начинать новую игру придется можно ли влупендить моды-плагины в эту сборку,,?

Chaos Heart,Расширение Гильдии Магов в Кальдере,Восстановленные болезни,Расширение Гильдии Магов в Вивеке,Тайны Альмсиви,Ведьмин Дом,Жилой район и маяк в Эбенгарде ,Бладвинд,MRenewal - Новый взгляд на начало игры, MRenewal - Настоящее освещение и темнота.может половину уже в сборке есть ??

СХ не совместимо, если хотите в сборку и СХ поиграть, то отключите ВСЕ плагины в сборке и накатывайте СХ сверху.

Расширение гильдий в сборке авторское, делаем всей командой, уделено внимания даже таким мелочам, как комнаты НПЦ и обстановка внутри в зависимости от класса и "характера" НПЦ. Даже боюсь вспоминать сколько времени ушло на проработку гильдий, и конечно еще далеко не все расширены.

Восстановленные болезни, Тайны Альмсиви, Ведьмин дом не играл, маяк будет совместим. Бладвинд локализуется и подгоняется под сборку. MRenewal вкусовщина, ее точно не будет.

Заброшеная шахта Кинаби. Зайдя внутрь мои 30-35 фпс пали до неиграбельных 10. Отключения в MGEXE шейдеров, фильтрации, отражений и всех остальных галочек не дали ни одного фпс плюс. Так понял это новая шахта, думаю что подобная проблема будет во всех новых локациях с подобными текстурами.

Да комп не новый. Система 2х Athlon 3.2 Ghz, 4 ОЗУ, GTX560Ti. 

Подскажите как восстановить фпс в таких локах?

Шахта оптимизирована, будет в релизе конечно же исправленная уже.

Взять все не предусмотрено, тут же пользуется этой лабораторией не только ГГ, но и члены гильдии. Да и честно говоря скрипт можно написать, но меня пока копипастная работа удручает, ее хватило на стадии разработки 3.0 версии.

@Эль а @эль. Помню обещали в сентябре то ли патч то ли новую версию шо там как там?

Все в силе, но время пока что мой враг. Если сдвинется на начало октября - думаю никто палками не запинает. Обещанному - верить, но с пониманием) По сути все готово, необходимы еще правки и тесты. 

Новый релиз нацелен только на оптимизацию и исправление ошибок и моделей, нового в нем ничего не будет, так же он будет нацелен на запуск под МГЕ/ОпенМВ по желанию юзера из одной папки. Никаких более 2х сборок, оптимизация всего, в том числе и времени - для меня сейчас ключевой фактор.

Впрочем, это не отменяет разработок новых квестов. Багоправки, доработки всего, что есть и новые квесты - нынешняя тенденция репака.

Вы очень круты.

Возможно, наконец, пройду хоть до середины....

Жалко, СХ нет по причине, как Вы сказали, глючности.

Но нельзя иметь всё сразу, понимаю...

Спасибо за теплые слова!

Я тоже просил сх но сх и вправду забагован. Эль взрослый человек ктороый делает сборку на чистом энтузиазме давайте позволим ему тратить время на то что ему интересно. В конце концов это его хобби он нам вообще ничего не должен.

А вычистка сх от багов как бы мне не нравился сам сх. Это уйма времени. Которого у работающего человека попросту не бывает.

Да, энтузиазм еще в наличии) ему видимо просто не суждено пропасть в моем случае) Жаль, что последнее время просто навалились "железные" проблемы.

Уже пора выбирать себе версию, качать OpenMW (не играл ещё с ним) и впадать в эйфорию?

С релизом не надо выбирать. Выбираете движок под каким играть и вперед, сборка будет единая.

Я бы назвал эту возможность "разложить по полочкам" в прямом смысле. Зачем это - каждый решает для себя сам, вы же помните - в морровинде нет двух одинаковых путей)

По поводу яда - зажимаете ALT левый, после выбираете банку с ядом и на куклу персонажа - вам предложат нанести яд на оружие. Яд действует с первым удачным ударом, после необходимо наносить новый.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

AROK

AROK
  • Мимопроходимец

Всем привет! aL и команда, огромное СПАСИБО за сборку!

Есть несколько вопросов:
1. Древковое оружие докачалось до 46 и остановилось на 86%, дальше не прокачивается, сколько не бей. (при этом заметил толи баг толи что, прокачка на маникенах именно древкового оружия остановилась еще раньше). Выносливость 50, вроде еще можно вкачать 4 раза.
2. Многие артефакты стоят копейки и дают овердофига - кольца, амулеты поясы, по 10-20 дрейков с огненными шарами по 30-60 урона. Т.е. я вор, который на 3ем уровне не могу победить скального наездника, так как он выносит меня с двух тычек, а мне его закликивать тем же копьем нужно минуту (если повезет). Или 2 раза юзануть кольцо за 20 дрейков. Так и задумывалось или я что-то делаю не так? (моды включены все, кроме травы :) )
3. Вызов скриба - шанс 0, при колдовсте 7. На сколько нужно вкачать колдовство, чтоб появился минимальный шанс? Если нетрудно, - подскажите, пожалуйста, формулу
4. Еще дурацкий, возможно, вопрос) растения, которые собираешь с цветочных горшков в гильдии магов в Балморе, вырастут обратно через время?

p.s. яростно плюсую за скрипт "забрать все ингридиенты с полок" в гильдии магов в Бальморе  

monkey1958

monkey1958
  • Присягнувший

Al и компани, а также все кто хоть немного заинтерисован помочь ближнему!!!

В 100+ раз переустанавливаю- все тоже- не идет игра.

У меня ХР pro хотя и проц 6-ти ядерный , но даже не хочет игра входить.

Помогите, плиз,я не хочу переходить на др. систему, а тут не идет.

Всегда одна ошибка "память (адрес) обратилась к (адрес)....." В загруке стоит  AlwaysOff,

бесполезно. Памяти достаточно. Переустанавливать систему не желательно!

Что мне делать? (И Al, если не в лом, скинь вариант с java  jre-8u73-windows-i586.exe)

И особое СПС bobik116 за участие и помощь.

Сообщение изменено: monkey1958, 30 Сентябрь 2019 - 01:43 .

DagotYr

DagotYr
  • Мимопроходимец

Ребята, вы супер. Жду сборку. Хочу заново начать.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

1. Древковое оружие докачалось до 46 и остановилось на 86%, дальше не прокачивается, сколько не бей. (при этом заметил толи баг толи что, прокачка на маникенах именно древкового оружия остановилась еще раньше). Выносливость 50, вроде еще можно вкачать 4 раза.

"Вкачать" можно ещё 54 раза, значение выносливости к этому никакого отношения не имеет. Почему навык не растёт - хороший вопрос, тут что-то пошло не так.

2. Многие артефакты стоят копейки и дают овердофига - кольца, амулеты поясы, по 10-20 дрейков с огненными шарами по 30-60 урона.

Нужен список таких артефактов (названия), сами собой они не найдутся и не исправятся.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

bobik116

bobik116
  • Горожанин

У меня ХР pro хотя и проц 6-ти ядерный , но даже не хочет игра входить. Помогите, плиз,я не хочу переходить на др. систему, а тут не идет. Всегда одна ошибка "память (адрес) обратилась к (адрес)....." В загруке стоит AlwaysOff, бесполезно. Памяти достаточно. Переустанавливать систему не желательно!

monkey1958,

может на этой XP установлены какие-то программы, или были произведены какие-то другие манипуляции, которые расширяют видимость ОЗУ, и из-за этого ошибки.

Конечно, переустанавливать систему не обязательно, если она уже настроена.

Проще установить другую операционку (чистую XP,  а лучше - Windows 7) на отдельный диск(при установке операционки, другие диски лучше временно снять).

И тогда на компьютере будет две операционки: Windows XP(которая стоит сейчес), и операционка для игр, и  можно будет выбирать, какую операционку загружать при запуске компьютера. :-)

AROK

AROK
  • Мимопроходимец

"Вкачать" можно ещё 54 раза, значение выносливости к этому никакого отношения не имеет. Почему навык не растёт - хороший вопрос, тут что-то пошло не так.

Нужен список таких артефактов (названия), сами собой они не найдутся и не исправятся.

Амулет выносливости
Цена: 5
Восстановить запас сил 10-30
Зарядов 5/5

Амулет взлома
Цена: 8
Открыть 20 пунктов
Зарядов 30/30

Амулет могучих ударов
Цена: 15
Увеличение силы 5-20 на 30 сек.
Увеличение запаса сил 40-80 пунктов на 30 сек.
Зарядов 100/100

Кольцо огненных шаров
Цена: 59
Удяр огня 10-35 пунктов на 10 футов
Зарядов 100/100

Кольцо антипатии
Цена: 63
Невидимость на 10 сек.
Зарядов 50/50

Dagot_Prolaps

Dagot_Prolaps
  • Ветеран

Хороши "артефакты")

MagicDragon

MagicDragon
  • Воин

Что мне делать? (И Al, если не в лом, скинь вариант с java  jre-8u73-windows-i586.exe)

Если речь про конфигуратор, то такого нет. Писалось под 11 openjdk. Можно попробовать руками исходники переделать под 8, но это не быстро и не без проблем в работе.

Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить
Первое Правило Волшебника

monkey1958

monkey1958
  • Присягнувший

Понятно, значит глухо как в танке.Ну чтож...

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Al,HELP, кто-нибудь помогите!!!! Не могу войти в игру.Виснет в самом начале.
У меня ХР pro, 6-ти ядерный комп,видео определяет как ATI Rageon 3000 Graphics.

До этого у меня была другая видеокарта, но ей срок настал.

Al и компани, а также все кто хоть немного заинтерисован помочь ближнему!!!

В 100+ раз переустанавливаю- все тоже- не идет игра.

У меня ХР pro хотя и проц 6-ти ядерный , но даже не хочет игра входить.

Помогите, плиз,я не хочу переходить на др. систему, а тут не идет.

Всегда одна ошибка "память (адрес) обратилась к (адрес)....." В загруке стоит  AlwaysOff,

Отрубайте МГЕ ХЕ раз без него запускается и играйте. Перки не нужны и в следующей версии их уже не будет.

Что означает "Виснет в самом начале"? При запуске игры? При попытке выйти из корабля стартового.

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

Erepb.KCC

Erepb.KCC
  • Мимопроходимец

Перки не нужны и в следующей версии их уже не будет.

Это точно? Как-то даже не верится. Очень интересно с ними отыгрывать персонажа, чувствуется что понемногу сильней становишься.

monkey1958

monkey1958
  • Присягнувший

Отрубайте МГЕ ХЕ раз без него запускается и играйте. Перки не нужны и в следующей версии их уже не будет.
Что означает "Виснет в самом начале"? При запуске игры? При попытке выйти из корабля стартового.

Да, совсем чуть не доходит, уже звук пошел и стоп...Просто не войти в игру.

У меня Все игры Bethesdы нормально идут(Morrowind,Fallout 3 и NV, Oblivion, даже FR 1.5.) Вот почему...
Поэтому я все еще бьюсь, как рыба об лед.
И надо же было слететь компу, до Нового года шла, а вот после...на новом-нет. И диск с сохранками
приказал долго жить.И только 1 игра..., в чем собака закопана? 12Гб памяти, 6 процев,что нехватает?
Видимо не получилось у Al сделать без глючную игру.

MORROW, с отключеным MGE XE идет, но есть ли какой ущерб?

Сообщение изменено: monkey1958, 01 Октябрь 2019 - 07:17 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ущерб - все фичи MGE и MWSE. Но, боюсь, это единственный вариант.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

MagicDragon

MagicDragon
  • Воин

Да, совсем чуть не доходит, уже звук пошел и стоп...Просто не войти в игру.

У меня Все игры Bethesdы нормально идут(Morrowind,Fallout 3 и NV, Oblivion, даже FR 1.5.) Вот почему...
Поэтому я все еще бьюсь, как рыба об лед.
И надо же было слететь компу, до Нового года шла, а вот после...на новом-нет. И диск с сохранками
приказал долго жить.И только 1 игра..., в чем собака закопана? 12Гб памяти, 6 процев,что нехватает?
Видимо не получилось у Al сделать без глючную игру.

Дело, кстати, может быть в банально большом количестве памяти. Инструкции обращения к ней у морра довольно старые, подстать году выпуска. А оперативы для XP слишком много, что то напильником докручено, чтобы она вообще столько видела. Вот в этом месте вполне может быть что то хитрое.

Вариант с отдельной виндой под это дело был бы лучше всего, железо вполне позволяет.

Тем более сейчас допиливаем интеграцию с опенМВ, там будет еще лаунчер на джаве. и тоже не на старой. 

Вообще текущая сборка не слишком ориентирована на XP. Все таки время идет, растут системы и ресурсы. Писать на чем то, что поддерживало бы дефолтный 98\ME вин, на котором по идее морр идет, смысла нет.

Сообщение изменено: MagicDragon, 01 Октябрь 2019 - 09:10 .

Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить
Первое Правило Волшебника

bobik116

bobik116
  • Горожанин

У меня Все игры Bethesdы нормально идут(Morrowind,Fallout 3 и NV, Oblivion, даже FR 1.5.) Вот почему... Поэтому я все еще бьюсь, как рыба об лед.

monkey1958,

я в соседней ветке форума прочитал, что для MGE XE нужна видеокарта с поддержкой шейдеров 3.0, а встроенные видеокарты вероятней всего не поддерживаются.

Ссылка:

Можно предположить, что из-за того, что на компьютере используется встроенная видеокарта, MGE XE не хочет нормально запускаться. А для встроенной видеокарты выделяется оперативная память, и может поэтому появляется сообщение об ошибке чтения оперативной памяти.

Тогда для проверки этого предположения, самое проще это установить на компьютер хоть какую-нибудь дискретную(съемную) видеокарту хотя бы  временно. И проверить, запустится игра, или нет.

А то можно потратить целую кучу времени, перекапывая  весь софт, и в итоге не найти причину неисправности.

Сообщение изменено: bobik116, 02 Октябрь 2019 - 01:26 .

Темы с аналогичными тегами (одним или более): OpenMW

Посетителей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru