Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я верно понимаю, что даэдрик можно скрафтить только по квесту Ануднабии, а качать обычный крафт в городе(ну там, где горн, наковальня, вот это вот всё) выше 60(крафт эбонитового шмота) не имеет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По поводу сложности, это не стало моим камнем преткновения, думаю как и у большинства, но в его словах есть доля истины. Это чисто технический аспект, который выбивается из таких же технических настроек своим стилем передачи информации. Смею заметить, что и на погружение эта менюшка абсолютно никак не повлияла - единственное, что ощущается, это то, что к тебе обращается сам разработчик. В этом есть некоторый смысл. Но дело за aL'ом, не хочет, значит есть за что. Значит ему нравится этот шарм, так почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, возможно кто-то знает - при переводе mwse модов lua файл с кириллицей нужно обязательно конвертировать в ANSI или можно оставить в UTF-8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, возможно кто-то знает - при переводе mwse модов lua файл с кириллицей нужно обязательно конвертировать в ANSI или можно оставить в UTF-8?

 

точно обязательно.

 


 

Насчет меню меня inspector кое в чем убедил, придумаю как сделать чтобы устроило всех, включая меня.

П.С. Но читать все равно лучше все :3

Изменено пользователем aL☢
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно обязательно.

 


 

Насчет меню меня inspector кое в чем убедил, придумаю как сделать чтобы устроило всех, включая меня.

П.С. Но читать все равно лучше все :3

А может связать всё это со словом СУДЬБА.

 

Как то так.

 

А теперь определим твою судьбу:

 

легкий режим (x1)

 

сложный режим (x2)

 

невозможный режим (x3)

Изменено пользователем Manyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может связать всё это со словом СУДЬБА.

 

А теперь определим твою судьбу:

 

легкий режим (x1)

 

сложный режим (x2)

 

невозможный режим (x3)

И, чтобы диалог был после выбора созвездия, так лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может связать всё это со словом СУДЬБА.

А теперь определим твою судьбу:

Manyl,

ага, самое то :jokingly:

лёгкая судьба

несчастная судьба

горькая судьба

трудная судьба

страшная судьба

трагическая судьба

жестокая судьба

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Кальдус Арронис в Кальдере позволяет взламывать дверь рядом с ним, штрафа нет (а там много чего ценного) Фото. (опенмв)

 

2 Элмусса Далмори позволяет обкрадывать свой дом в Кальдере, штрафа нет. (только кричит хватайте его) Фото. (опенмв)

Изменено пользователем Manyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, самое то лёгкая судьба несчастная судьба горькая судьба трудная судьба страшная судьба трагическая судьба жестокая судьба  

 

Как будто открыл программу передач канала "Русский роман". Судьбы-злодейки еще не хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто открыл программу передач канала "Русский роман". Судьбы-злодейки еще не хватает)

Причем здесь судьба злодейка. При входе в канцелярию нпс говорит под каким знаком выродились. Так почему бы ему еще не сказать: "А теперь определим твою судьбу"

 

легкий режим (x1)

 

сложный режим (x2)

 

невозможный режим (x3)

Изменено пользователем Manyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Элмусса Далмори позволяет обкрадывать свой дом в Кальдере. (только кричит хватайте его)

 

Большинство обывателей так себя ведет, и у них даже отношение к тебе не портится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Элмусса Далмори позволяет обкрадывать свой дом в Кальдере. (только кричит хватайте его) Фото. (опенмв)

Manyl,

далеко не все персонажи в игре нападают на ГГ, если заметили кражу или взлом. Не все такие храбрые. И это нормально.

Но, должен начисляться штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manyl,

далеко не все персонажи в игре нападают на ГГ, если заметили кражу или взлом. Не все такие храбрые. И это нормально.

Но, должен начисляться штраф.

Я наверное, не правильно выразился, штрафа, соответственно тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При входе в канцелярию нпс говорит под каким знаком выродились. Так почему бы ему еще не сказать: "А теперь определим твою судьбу"

 

Во-первых, потому что окошко выбора сложности появляется вообще в другом месте. Знак нам помогает выбрать Сокуциус Эргалла, а сложность выбирается после Селлуса Гравиуса - в другом здании.

 

Во-вторых, чем вариант с судьбой лучше текущего варианта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко не все персонажи в игре нападают на ГГ, если заметили кражу или взлом. Не все такие храбрые. И это нормально. Но, должен начисляться штраф.

 

Всё правильно. Кроме штрафа. Ты имеешь в виду штраф к отношению или денежный штраф? Неважно, ни того, ни другого нет. Вот короткий ролик еще с августа завалялся:

 

Там я граблю дом на глазах трусливого хозяина, он зовёт стражу, но стража не идёт. Отношение хозяина как было 45, так и осталось. Выхожу на улицу, там стражник, и ему на меня пофиг - не арестовывает, не штрафует.

 

Если с августа это не фиксили, значит всё так и осталось. Это нормальное поведение обывателей, я так пол-Вварденфелла обнёс - внаглую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное, не правильно выразился, штрафа, соответственно тоже нет.

Manyl,

тогда да, это неправильно. Будем ждать, что напишут разработчики по этому поводу.

 

 

 

Всё правильно. Кроме штрафа. Ты имеешь в виду штраф к отношению или денежный штраф? Неважно, ни того, ни другого нет. Вот короткий ролик еще с августа завалялся:

inspector,

я имею в виду денежный штраф.

Мне тоже иногда попадались ситуации, когда персонаж кричал "держите вора", но штраф не начислялся. Но это неправильно.

 

 

Выхожу на улицу, там стражник, и ему на меня пофиг - не арестовывает, не штрафует.

inspector,

стражники штраф не начисляют. Штраф начисляет "незримое правосудие". )

Если штраф не начислен, то стражник и не будет арестовывать или забирать штраф. 

Штрафа то нет, если он не начислен.

 

 

 

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Кальдус Арронис в Кальдере позволяет взламывать дверь рядом с ним, штрафа нет (а там много чего ценного) Фото. (опенмв)

 

2 Элмусса Далмори позволяет обкрадывать свой дом в Кальдере, штрафа нет. (только кричит хватайте его) Фото. (опенмв)

 

Это относится к разряду баг и будет исправляться, главное накидывать сюда все объекты\НПЦ, которые можно внаглую украсть\не поднимают шума из-за реальной кражи.

 

Большинство обывателей так себя ведет, и у них даже отношение к тебе не портится

 

Manyl,

далеко не все персонажи в игре нападают на ГГ, если заметили кражу или взлом. Не все такие храбрые. И это нормально.

Но, должен начисляться штраф.

 

Именно потому это все-таки баг и мы этот момент исправим.

 

Всё правильно. Кроме штрафа. Ты имеешь в виду штраф к отношению или денежный штраф? Неважно, ни того, ни другого нет. Вот короткий ролик еще с августа завалялся:

 

Там я граблю дом на глазах трусливого хозяина, он зовёт стражу, но стража не идёт. Отношение хозяина как было 45, так и осталось. Выхожу на улицу, там стражник, и ему на меня пофиг - не арестовывает, не штрафует.

 

Если с августа это не фиксили, значит всё так и осталось. Это нормальное поведение обывателей, я так пол-Вварденфелла обнёс - внаглую.

 

Да кто б там фиксил, я не припомню августовских обсуждений, потому то в августе находился в анабиозе моддинга. Сейчас все буду брать в работу\исправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы там штрафы не начислял, но нет доноса-нет штрафа. Вопрос в другом-как так получается, что любая РПГ превращается в "симулятор" бомжа,вора или убийцы?)) Реализация подавляемых или скрытых "потребностей"? (Если конечно это не целенаправленное выявление игровых багов...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом-как так получается, что любая РПГ превращается в "симулятор" бомжа,вора или убийцы?)) Реализация подавляемых или скрытых "потребностей"?

 

Необязательно. Просто ты понимаешь, что настоящий здесь только ты один. Все остальные - просто болванчики. (Кстати, в реальной жизни примерно так же мыслят социопаты)

Эти болванчики не умрут с голоду оттого, что ты лишил их средств к существованию. Им вообще эти деньги не нужны, потому что они не могут их даже потратить. По сути, кража в Морровинде - это преступление без жертвы.

 

А вот если последствия прописаны, то пойти на криминал уже сложнее. Например, в Kingdom Come: Deliverance я с удовольствием прошел воровскую ветку, кроме одного задания. Там нужно было подставить одного паренька (повесить на него поджог с кражей, кажется) - его бы в итоге выгнали с фермы, и, может даже, линчевали. В общем, я не захотел этого делать. И не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это относится к разряду баг и будет исправляться, главное накидывать сюда все объекты\НПЦ, которые можно внаглую украсть\не поднимают шума из-за реальной кражи.

aL☢,

Ондрес Нерано (Поместье Нерано, Балмора). MGE XE.

1.Если красть вещи, которые находятся в помещении, говорит "Я накажу тебя воришка", при этом не нападает, штраф 0.

2. Если украсть у него из кармана, и он заметит - штраф 0. При этом, во время выполнения квеста "Ключ поместья Нерано" при краже ключа он нападал, после выполнения квеста - нет, но штраф всё-равно равен 0.

3. Если ГГ первый на него нападёт и убьёт - штраф 0.

_c5ce093f4eb6888d4c21687f113e1cdf.jpeg

 

 

Необязательно. Просто ты понимаешь, что настоящий здесь только ты один. Все остальные - просто болванчики. (Кстати, в реальной жизни примерно так же мыслят социопаты)

Эти болванчики не умрут с голоду оттого, что ты лишил их средств к существованию. Им вообще эти деньги не нужны, потому что они не могут их даже потратить. По сути, кража в Морровинде - это преступление без жертвы.

 

А вот если последствия прописаны, то пойти на криминал уже сложнее. Например, в Kingdom Come: Deliverance я с удовольствием прошел воровскую ветку, кроме одного задания. Там нужно было подставить одного паренька (повесить на него поджог с кражей, кажется) - его бы в итоге выгнали с фермы, и, может даже, линчевали. В общем, я не захотел этого делать. И не стал.

inspector,

вообще-то многие понимают, что в игре вообще ничего настоящего нет, ни "настоящего" главного героя, ни "настоящих" NPC. :-)

Игра ролевая, и многие  отыгрывают роль самых различных персонажей, проходя игру множество раз.

 

Например, в Baldur's Gate можно играть и за злого персонажа и за доброго, собирать и злую и добрую команду,  и от этого почему-то маньяком никто не стал. :-)

То же самое и в игре Arcanum:Of Steamworks and Magick Obscura и во многих других RPG.

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сейда нин можно обокрасть многие хижины, прям при хозяевах. Как мне казалось, жители настолько слабы и бедны, что им проще закрывать на это глаза, чем звать стражу и разозлить игрока.

Кстати на самом деле очень мудрое поведение для реальной жизни. А для игры это все таки баг я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сейда нин можно обокрасть многие хижины, прям при хозяевах. Как мне казалось, жители настолько слабы и бедны, что им проще закрывать на это глаза, чем звать стражу и разозлить игрока.

Кстати на самом деле очень мудрое поведение для реальной жизни. А для игры это все таки баг я считаю.

Phoenix Rime,

разумеется, это баг.  Если главного героя уличили в воровстве, то ему обязательно должен быть начислен штраф.

 

 

 

Вопрос в другом-как так получается, что любая РПГ превращается в "симулятор" бомжа,вора или убийцы?))

DaRa,

а как это так, что в игре есть готовые классы Вор, Ассасин?  Да ещё, и в соответствующую гильдию можно вступить, в Гильдию Воров, или Мораг Тонг.  :-)

 

А так да, в начале игры главный герой является бомжом, так как у него нет своего дома, или места, где он постоянно проживает. :-)

 

 

 

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inspector, вообще-то многие понимают, что в игре вообще ничего настоящего нет, ни "настоящего" главного героя, ни "настоящих" NPC. Игра ролевая, и многие  отыгрывают роль самых различных персонажей, проходя игру множество раз.

 

Ты случайно не программистом работаешь? Потому что твои ответы сколь точны, столь же и бессмысленны. Человек спросил "как так получается, что РПГ превращается в симулятор вора? реализация скрытых потребностей?" Я выдвинул ему свою версию, почему так происходит. Дальше следует твоя реплика, которую ты начал со слов "вообще-то", как будто собирался мне возразить, но вместо этого повторил всё то же самое, что я сказал. И добавил еще к этому в стиле Капитана Очевидность, что "Игра ролевая, и многие отыгрывают роль самых различных персонажей..." К чему это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше следует твоя реплика, которую ты начал со слов "вообще-то", как будто собирался мне возразить, но вместо этого повторил всё то же самое, что я сказал.

inspector,

нет, не то же самое.  :-)

Сравни:

 

Необязательно. Просто ты понимаешь, что настоящий здесь только ты один. Все остальные - просто болванчики.

 

 

inspector, вообще-то многие понимают, что в игре вообще ничего настоящего нет, ни "настоящего" главного героя, ни "настоящих" NPC. :-)

 

inspector, ты опять невнимательно читаешь. :-)

 

Или под словами "что настоящий здесь только ты один", ты подразумевал лично себя(или других игроков), а не главного героя в игре?

 

Тогда ты мог бы так и пояснить.

 

=======

 

И добавил еще к этому в стиле Капитана Очевидность, что "Игра ролевая, и многие отыгрывают роль самых различных персонажей..." К чему это?

inspector,

к тому, что ты отыгрываешь в игре лично своё мировоззрение:

 

А вот если последствия прописаны, то пойти на криминал уже сложнее. Например, в Kingdom Come: Deliverance я с удовольствием прошел воровскую ветку, кроме одного задания. Там нужно было подставить одного паренька (повесить на него поджог с кражей, кажется) - его бы в итоге выгнали с фермы, и, может даже, линчевали. В общем, я не захотел этого делать. И не стал.

 

А другие игроки, отыгрывают в игре разных персонажей, и добрых и злых и так далее, а не лично себя.

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...