Перейти к содержимому

Завершается приём предложений о награждениях за 2018 год! Спешите высказаться в соответствующей теме!

Фотография

M[FR] 3.2.11+

OpenMW

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
5310 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

pwlg6th7.png

Приветствую всех вошедших сюда! Итак, вам интересно узнать, что же представляет из себя этот проект? Да? Ну тогда, путник, присаживайся, наливай чай\кофе и неспеша слушай, прежде, чем ты отправишься в мир, где можно жить вечно...

• Данный репак почти целиком ориентирован на улучшение визуальной составляющей игры. Он содержит в основном реплейсеры, а также минимальный набор вспомогательных плагинов - моды и утилиты, улучшающие визуальные компоненты игры, плюс фиксы и небольшие геймплейные дополнения, к примеру добавления ядов на оружие. Весь новый контент изначально отключен и вы его включаете в лаунчере по своему желанию.
  • Этот пак идеален для: тех, кому лень самому собирать и настраивать огромную сборку или у кого нет на это времени; а также для тех, кому интересно по новому пройти обновлённую игру.
  • Весь новый контент (существа, оружие, квесты и т.д.) подключается самостоятельно по желанию пользователя: Настройщик M[FR] -> Launcher.
  • Сборка сразу же готова к игре после установки без необходимости сложных процедур запуска десятка файлов, настроек, корректировок. Все настройки пользователь делает через специальный софт-настройщик сборки.
  • Количество багов на данный момент - 0 (полное отсутствие багов, которые могли бы препятствовать прохождению игры), имеются лишь мелкие недочеты. Особое внимание всегда обращено на снижение потребления игрой ресурсов компьютера, в результате чего FPS растет от версии к версии.
  • Исследован огромный набор фанатских дополнений к оригинальному Morrowind и выбраны лучшие из них. Помимо этого, добавлены в сборку собственные разработки и разработки коллег практически со всего русского комьюнити и не только.
  • Сборка совместима со многими другими наработками к Morrowind.
  • Пока что ручное обновление при выходе новых дополнений или корректировке существующих.
  • Все дополнения к сборке создавались и отбирались по критерию «лорности» (от lore – традиционные знания), то есть соответствию оригинальной атмосфере Morrowind в частности и TES в общем.
  • Обновленные реплейсеры и ретекстуры, проделана просто титаническая работа, картинка максимально приближена к идеалу, если он вообще существует.
  • Обновленная структура файлов, легкий и удобный подход для разработки и апдейтов сборки в дальнейшем.
  • ФПС, его много.
  • Подробные ридми, которые несут в себе информацию о сборке и ее апдейтах.
  • Новое подменю, из которого можно настраивать некоторые плагины прямо во время игры (MWSE 2.1+).
  • Наконец то адекватный и быстрый выход из игры без ошибки!

Скачать + полезная информация по проекту:

Спойлер

Ченджлог версий.

Обновления, патчи и дополнения:

Кумулятивный патч для ручного обновления (только для тех, у кого не работает онлайн-апдейтер!):
Вложенный файл  Update_3.2.00-3.2.11.7z   51,69 МБ   22 Скачано

Так что...

pRkCo9sb.jpg

Сообщение изменено: aL☢, Вчера, 22:03 .
обновлен список багов.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Manyl

Manyl
  • Присягнувший

Так, сражаюсь за синюю команду с магом. Вылезла вот такая неприятная ошибка. Фото  этого мага.

Баг найден и исправлен, фикс будет в ближайшем обновлении. ИерихоN

Сообщение изменено: ИерихоN, 25 Сентябрь 2018 - 06:16 .

i_quit

i_quit
  • Мимопроходимец

И так, вроде удалось более менее настроить МГЕ (правда до сих пор не могу снизить плотность травы, ибо застревает генерация на обработке nif). Где можно найти тот самый шейдер для воды, о котором упоминали выше и как его установить? Потому как только вода теперь препятствует нормальному показателю фпс.

Шейдер можно найти в старой версии mgexe. На nexusmods скачиваете версию 0.9.10 и в папке Data files/shaders находите файл XE Water.fx. Перемещаете его с заменой в аналогичную папку fullrest репака. Готово.

Trivix

Trivix
  • Мимопроходимец

Скачал сборку установил 
Появился ярлык в итоге нажимаю на него и пишет вставить диск?что я делаю не так?
Или эту сборку нужно ставить на оригинал игры ?

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Скачал сборку установил 
Появился ярлык в итоге нажимаю на него и пишет вставить диск?что я делаю не так?

http://www.fullrest.ru/files/morrnocd

ИерихоN

ИерихоN
  • M║FR║ Blacksmith (•̪●)===▌

Скачал сборку установил 

Тут нужен либо лицензионный диск, либо NoCD-образ Морровинда для виртуальных приводов. Сборка не ставится поверх чистого или какого-либо другого клиента игры.

iXEXHVG4.png

Manyl

Manyl
  • Присягнувший

Женщина нпс в диалоге о себе говорит как о мужике. ("готова")

Вот, еще ошибка вылезла при бое за синю команду. Фото противника. Да, еще бегунок с выбором сложности живет своей жизнью. =)

Сообщение изменено: Manyl, 21 Октябрь 2018 - 01:45 .
Мультипост.

Lokarino

Lokarino
  • Мимопроходимец

Сложность повышается сама с ростом уровня, начиная с 0. Если не хотите чтобы это происходило, могу посоветовать пока удалить файл Data Files/MWSE/nc_difficulty_config и папку Data Files/MWSE/lua/nc/difficulty Возможно Эл подскажет более изящный способ отключения этого мода)

Если сложность повышается сама, то это значит что, вернувшись прокаченным в Сейда Нин, ты будешь бить грязекраба с таким же успехом как это делал сразу после схода с корабля? Смысл тогда от прокачки героя?

Согласен, нужен более изящный способ выключения этой приблуды! :)

Strogg

Strogg
  • Горожанин

Нажали кнопку отключения травы прямо в игре. Блин, забыл какая кнопка, сейчас кто-нибудь подскажет.

Уважаемый aL!  Спасибо за проделанную работу, и конечно же поздравляю с релизом! Я забыл уже, как долго захожу, читаю форум, изучаю новшества и обновления. Извиняюсь, если возможно нафлудил и написал не там, но я на эмоциях и всё такое ))

P.S.: очень мерзкая администрация на трекере, на котором не могут помочь с оформлением, предалгаю всё-таки  оттуда метнуться еще куда-нибудь ))

Гуар Пробка

Гуар Пробка
  • Мимопроходимец

Если у кого фризы возле водоёмов меняйте шейдер http://www.fullrest.ru/files/water_fx Если тормозит СейдаНин-отключите Immersive Seyda Neen и заново создайте DistantLand.

Warl0ck

Warl0ck
  • Мимопроходимец

У меня и остальных в команде, насколько мне известно, не падает ни на сильных ни на слабых. Возможно, причина в этих "сильных компах". На многих проверяли?

Или в некорректных настройках. Что-нибудь меняли?

достаточно сильный конфиг в помещениях фпс за 200 в сайданин в среднем 25.

настройки МГЕ в соответствии с мануалом для "не бабушкиных" компов (дальность 10 и пр). + включен плагин с травой (из состава релиза, но который по умолчанию выключен).

Сообщение изменено: Warl0ck, 25 Сентябрь 2018 - 07:59 .

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

В общем и целом после установки вот этой (http://www.fullrest.ru/files/water_fx) воды все изменилось к лучшему. Вывод: новый шейдер отвратительно влияет на производительность. Но при этом просто офигенен, особенно классно решает проблему, когда слегка наклонив голову можно заставить исчезнуть воду и смотреть на пустую землю под ней. Однозначно мастхэв, но для сильных машин.

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше

Там волчьей не было грызни,

Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни"-
Всегда протягивали руку.

"Знаешь, людям свойственно меняться со временем. Это только я умудряюсь оставаться чудаком всю жизнь." 

© Lycyfire 

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Заметил еще один не очень удачный реплейсер.

Записка (!) на столе в Имперской канцелярии.

Записка здорового игрока:

rIjoTnow_150x150.jpg

Записка курильщика:

rJzw6lbP_150x150.jpg

Nemo

Nemo
  • Присягнувший

rIjoTnow_150x150.jpg

Записка курильщика:

rJzw6lbP_150x150.jpg

Э не. Тут обе записки от курильщика. Лучше уж ванильную. Но здорового игрока смотрится совсем ужасно, а вторая просто слегка нелогично.

MyFantasy

MyFantasy
  • Горожанин

rIjoTnow_150x150.jpg

Записка курильщика:

Записка здорового игрока ну совсем не подходит. Да и 2я не очень . 

Сообщение изменено: MyFantasy, 25 Сентябрь 2018 - 09:20 .

qwerty12123

qwerty12123
  • Мимопроходимец

В общем и целом после установки вот этой (http://www.fullrest.ru/files/water_fx) воды все изменилось к лучшему.

Да, но ещё быстрее всё стало после того, как я воспользовался "Мастером создания Distant Land" и там вполовину уменьшил количество растительности. А потом вообще, на всякий случай, вырубил все эффекты воды. Теперь стоя у любой воды, я могу расчитывать хотя бы на 7-14 fps.

Получается, я не могу просто установить сборку и играть, а должен ещё стать спецом по MGE?

Балмора, как всегда, так беззащитна без нормальных стен и ворот перед угрозой вторжения пепельных монстров.

Сообщение изменено: qwerty12123, 25 Сентябрь 2018 - 09:37 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Первое обновление:

Что в нем - http://www.fullrest....3000-changelog/

Скачать - http://www.fullrest....uzhdeniya-i-td/

Поставил сборку на более мощный комп (i74790, MSI 970GTX, 32Gb) - теперь все работает замечательно, ФПС бывает 36 кадров в центре Сейда-Нин, но в основном выше 65. Вода, графон просто бесподобны.

Спасибо) Наконец то кто-то написал про первые ощущения в целом.

И так, вроде удалось более менее настроить МГЕ (правда до сих пор не могу снизить плотность травы, ибо застревает генерация на обработке nif). Где можно найти тот самый шейдер для воды, о котором упоминали выше и как его установить? Потому как только вода теперь препятствует нормальному показателю фпс.

Теперь в шапке темы патч для слабых машин, пока что содержит в себе только тот самый старый шейдер воды.

Owned у сундуков мозолит глаз, может перевести его как то, а то только это по-английски?

Зашито в МСР. Не знаю как перевести.

Морровинд иногда не запускается, просто нажимаешь и ничего не происходит. Но я убрал MWSE и помогло.

К сожалению после теста на 3 разных машинах не обнаружил подобного.

Там без нового контента нечего делать, я уж сто раз проходил, а если я поставлю Ризому и АР_МОД че будет потом с апдейтами? Совместимо?

Даже если и будет несовместимо - максимум где оно проявится - в несостыковках предметов в интерьерах или экстерьерах.

В помещениях всё летает, а на открытых пространствах - пофреймовые тормоз-з-а-а...

Патч из шапки в помощь.

А на Ноунейм-клубе раздачу всё никак не отмодерируют. 

Не поверите ребят, некоторые модераторы там придираться стали так к оформлению раздачи, что если не подтвердят ее, придется сменить торрент трекер (а жаль, он хорош). Но я не говоря что я прав, просто я там раз в год что-то оформляю и у меня нет времени особо вглядываться чтож я там накосячил. Хотя оформление просто взял с 1.5 раздачи.

Так в чём причина того, что даже на сильных компах в Сейда Нин фпс падает до 15, в то время как на версии 1.5 стабильно 60? 

Причин может быть крайне много. Вы видели мой конфиг в видео, и у меня все даже с водой всегда 25+ фпс.

у всех обезьяньи морды,со рваными ртами

В надигающемся софте-настройщике (сниму видео про планы насчет него) сможете менять паки голов аж из 4 (или даже 5) вариантов.

P.S.: очень мерзкая администрация на трекере, на котором не могут помочь с оформлением, предалгаю всё-таки  оттуда метнуться еще куда-нибудь ))

Они делают свое дело, это понятно, но иногда слишком рьяно.

Получается, я не могу просто установить сборку и играть, а должен ещё стать спецом по MGE?

У вас что, игра после установки не запускаете? Не смущайте народ, уточняйте.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

ИерихоN

ИерихоN
  • M║FR║ Blacksmith (•̪●)===▌

Женщина нпс в диалоге о себе говорит как о мужике. ("готова")

При бета-тесте подобное часто вылавливали. Просто разработчикам было лень использовать условие PC Sex, определяющее пол игрока, или написать отдельные реплики для отдельного нипа.

PC: Манул, без мультипоста плиз. Баг записали.

Слов нет. Одни эмоции...

iXEXHVG4.png

NSAY

NSAY
  • Горожанин

Хз у меня фпс ниже 25 не падает компу уже лет 7 .. Феном х4 965 оперативка 12 гб(тут столько не надо явно) .Видюха может просто норм для такого 1050 (обычная).Хотя у людей тормозит на 1080 хз вообще...

Меня в плане производительности сборки почти все устраивает, а вот дополнение графическими изменениями не помешало бы (текстуры более четкие , модели некоторые изменить бы на сглаженные и гуд).

Спасибо за обновление!

Сообщение изменено: NSAY, 25 Сентябрь 2018 - 09:38 .

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Слов нет. Одни эмоции...

Ну ладно-ладно - скамп попутал. Не самый лучший вариант.

Ну давайте еще раз по-порядку.

Оригинал:

rLc5QDZh_150x150.jpg

MFR 3.0:

rJzw6lbP_150x150.jpg

Хоть чуть-чуть похоже на оригинал? По-моему, где-то у Сокуциуса Эргалы стоит принтер, и на нем можно такие "записки" печатать.

Вот есть такой вариант на замену. Всё-таки ближе к ванили:

rKeoEInU_150x150.jpg

Сообщение изменено: -=ChieF=-, 25 Сентябрь 2018 - 09:57 .

Nemo

Nemo
  • Присягнувший

Хоть чуть-чуть похоже на оригинал? По-моему, где-то у Сокуциуса Эргалы стоит принтер, и на нем можно такие "записки" печатать.

Вот есть такой вариант на замену. Всё-таки ближе к ванили:

rKeoEInU_150x150.jpg

Это уже лучше.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): OpenMW

Посетителей, читающих эту тему: 14

2 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru