Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо что ответили проблема была в файле Underwater Effects.fx теперь все нормально

 

Ну и замечательно)

 

Для тех, кто любит следить за прогрессом. Появилась первая альфа-версия новой сборки. А это значит что бета-тестирование (закрытое) не за горами, а за ним и релизная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и замечательно)

 

Для тех, кто любит следить за прогрессом. Появилась первая альфа-версия новой сборки. А это значит что бета-тестирование (закрытое) не за горами, а за ним и релизная версия.

отличные новости! Ждём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Будет ли обновление с Microsoft Visual C++ 2012 11.0.51106, предлагаемый сборкой, на 11.0.61030 ( https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=30679 ) (знаю, очень-очень незначительное обновление, но, как мне кажется, неплохо было бы)

2.  Оставить ли галочки при установке Wizard, когда я хочу запустить сборку через OpenMW? ( https://imgur.com/a/GHMy1Lm ) Как я понимаю, 1-ую галочку оставить надо, а 2-ая отключает все галочки и меняет порядок в Openmw-launcher на стандартный, то есть всё отключено и разрозненно.

3. В OpenMW-launcher какой порядок модов надо выставить и все включать или какие-то не надо?

4. Может не по теме вопрос, но как обновить MGE XE? Что-то удалять или просто скинуть новую версию поверх старой и согласиться с заменой файлов? Не нашёл нигде русского Мануала по MGE XE, ну, если ответа не получу - придётся переводить вручную понемногу.

5. Ещё не играл на OpenMW движке, но спрошу: дальность прорисовки в сборке на OpenMW увеличивается, как я понимаю, если она увеличивается, то за счёт чего? Distant land на OpenMW я нашёл только такой: https://openmw.org/2017/distant-terrain/

6. Опять не в тему, кто-нибудь понимает, как работает OpenMW-Wizard? Когда я скидывал друзьям архив с настроенной сборкой GFM+MCP для tes3mp, то им приходилось заново wizard скачивать, то есть помимо папки Morrowind и My Games (которые я скидывал) вносятся ещё какие-то изменения OpenMW'ом?

7. А что за изменения вносятся в реестр после установки сборки? Там что-то важное или разрешение экрана/чувствительность мыши меняются?

 

1. Да, уже сделано кстати.

2. в МФР визард не обязательно устанавливать, если нужно просто поиграть в МФР. В новой версии все файлы конфигов кинутся в мои документы автоматически. Так что ответ на ваш вопрос на текущей версии - просто посмотрите описание настройки МФР при игре в опенМВ, в шапке темы. Там нужно кинуть файлы с заменой и все.

3. См. выше.

4. Я что-то крутил руками при переезде на новый МГЕ. Но попробуйте кинуть просто с заменой, а дальше видно будет.

5. Просто в игре посмотрите, виден вдалеке пока-что только ландшафт.

6. Думаю тут лучше ответит кто-либо из разрабов опенМВ.

7. Инфа о установленной игре, чтобы не делать первый запуск Morrowind.original.exe, сделано для нормальной работы MGE XE на свежеустановленном МФР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Будет ли фикс на голову Джиуба? Реплейсер голов от Westly никак её не затрагивает и выглядит она не очень. ( https://imgur.com/a/lSn4hCu )

Не знаю, что там не затрагивает, но в оригинале он выглядит вот так:

 

MW-npc-Jiub.jpg

 

Чем улучшенная версия не устраивает? Она хотя бы ближе к оригиналу, чем большинство реплейсеров с диким пирсингом переносицы.

 

GFM+MCP+OpenMW.

MCP и OpenMW взаимоисключающие вещи, поэтому сомневаюсь в приведённой формуле.

По голосам - причину такого поведения не назову, но можно попробовать уменьшить громкость всего, кроме голосов, а затем увеличить громкость колонок.

 

5. https://imgur.com/NZ2p9CH - этот пункт выбирает что-то одно или добавляет каждое значение ниже к предыдущим?

В каждое значение входят идущие ниже позиции.

 

6. У меня почему-то производительность выше на MGE XE, хотя графика там получше.

Производительность на движке оригинальной игры и на движке OpenMW зависит от множества причин, в каких-то случаях будет так, в каких-то - наоборот.

 

9. Можно ли заменить прицел, который в сборке, на прицел, который в оригинале?

Нужно удалить файл /DATA FILES/TEXTURES/target.dds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере у меня всё нормально работало. OpenMW у меня был от tes3mp.

Взаимоисключаемость MCP и OpenMW - это не о конфликтах или проблемах в работе, а о том, что физически можно играть либо с тем, либо с другим. MCP вносит исправления в запускаемый файл Морровинда, за счёт чего и функционирует. OpenMW же игнорирует morrowind.exe, поэтому никак не пересекается с MCP.

 

Если да - то MCP можно использовать только для улучшения игровых механик.

MCP вообще нельзя заставить работать с OpenMW.

 

Как по мне очень резкий переход от чёткого лица до мыльной головы.

Понял. Если честно, сразу даже не заметил. Что ж, всё равно лучше так, чем Макком.

 

Но в любом случае, тогдашняя чувствительность мыши меньшая, чем на этой сборке, жаль, что я не могу предположить с чем это связано, хэши сумм не хотят вводится в реестр Windows для уменьшения значения.

Могу только посоветовать создать отдельный профиль для Morrowind, если мышка позволяет.

 

Можно ли хотя бы предположение от чего больше всего производительность на OpenMW варианте сборки зависит? А то с 15 FPS такое себе дело бегать.

От Distand Land в частности. Точнее, от того, что сейчас в OpenMW вместо него. Какая дальность прорисовки выбрана?

 

И вообще, какое сочетание лучше голов+тел или, можно сказать, каноничнее?

Головы - из оригинальной игры. На крайняк - Курио. Тела - видно по скриншотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрался как мог, даже на 1.0 и то лагать умудряется.

Что ещё за "1.0"?

 

Какое значение в конфиге выставлено для viewing distance?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрался как мог, даже на 1.0 и то лагать умудряется. Возможно, это как-то связано с конфликтом модификаций. 

https://imgur.com/a/14Qzyvp - вот список.

https://imgur.com/5J50ssY - графика.

https://imgur.com/4693CRq - расширенное.

Я также выставлял настройки ниже, FPS растёт на 0,5 кадра, и того с 15 FPS на максималках я получаю 20 фпс на минималках, может где-то ограничение какое-то или что-то вроде.

Ещё настройки "Видео" в настройках самой игры гляньте, тот же шейдер воды может кушать прилично. Если баловались с удаленным ландшафтом и прочими настройками влияющими на дальность видимости, то возвертайте назад.

Удаленный ландшафт ещё не готов на ОпенМВ, и с вашим железом

 

Видеокарта - POWERCOLOR Radeon R7 260X 2GB DDR5 (AXR7_260X_2GBD5-DHEV2/OC)

Процессор - A10-7700K 3.4GHz

супер фпс не добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может, подскажите пожалуйста: заряды у Посоха Волшебника не восстанавливаются сами по себе как у других магических предметов - так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это баг, который вообще то исправлен. У вас какая версия игры?

Новую игру начал на предыдущей версии, миллиард зелий нашел на текущей, обновлялся через лаунчер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У торговца Хейфнира в Дагон Фелле есть в продаже лунный сахар, но при этом он отказывается торговать, когда лунный сахар есть у ГГ. Так должно быть или нуждается в фиксе?

Изменено пользователем cryomorph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гильдейский магический сундук" в гильдии магов- это что такое? Просто сундук или несет какую-то смысловую нагрузку?

ЗЫ: Вопрос не в тему, но в Морре как-то можно в один клик вещи в контейнер складывать? Без перетаскивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите как в данной сборке решить проблему Вступления в гильдию воров и бойцов одновременно. После квеста (где я отнес книгу в ГБ), ГВ теперь отказывается меня принимать. В оригинальной версии вопрос решался путем ввода команды в консоль PCJoinFaction "Thieves Guild", здесь же(в этой сборке) команда просто не проходит. Может это как-то исправили и я не могу найти?

Изменено пользователем BkycHo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите как в данной сборке решить проблему Вступления в гильдию воров и бойцов одновременно. После квеста (где я отнес книгу в ГБ), ГВ теперь отказывается меня принимать. В оригинальной версии вопрос решался путем ввода команды в консоль PCJoinFaction "Thieves Guild", здесь же(в этой сборке) команда просто не проходит. Может это как-то исправили и я не могу найти?

В оригинальной игре, да и вообще в любой другой сборке этот вопрос решается путем ввода команды: (внимание на запятую)

PCJoinFaction, "Thieves Guild"

Вообще этот вопрос решается не консолью, а нормальными способами типа хитрости с изъятием книги и вступлением в ГВ перед завершением квеста в ГБ, либо вступлением в ГВ и воровством книги.

 

апдейт: а что пишется в консоли после ввода команды?

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинальной игре, да и вообще в любой другой сборке этот вопрос решается путем ввода команды: (внимание на запятую)

PCJoinFaction, "Thieves Guild"

Вообще этот вопрос решается не консолью, а нормальными способами типа хитрости с изъятием книги и вступлением в ГВ перед завершением квеста в ГБ, либо вступлением в ГВ и воровством книги.

 

апдейт: а что пишется в консоли после ввода команды?

 

Ничего не пишет) Попробовал через запятую, всё равно не работает. Кавычки надо ставить? В игре только английская раскладка

Изменено пользователем BkycHo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для смены раскладки надо нажать Scroll lock в правой верхней части клавиатуры (по крайней мере у меня эта клавиша там)

 

 

Кавычки должны быть

 

Посмотрите, может вы уже в гильдии, но изгнаны, тогда поможет команда PCClearExpelled "Thieves Guild" - если нет, то попробуйте написать команду так: player->PCJoinFaction "Thieves Guild"

 

Да, с кавычками затормозил я. Спасибо) А вот еще вопрос в ГБ не дают новое звание Протектор. Пишет, что нужно совершенствоваться типа. Сколько там и каких навыков должно быть прокачано?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с кавычками затормозил я. Спасибо) А вот еще вопрос в ГБ не дают новое звание Протектор. Пишет, что нужно совершенствоваться типа. Сколько там и каких навыков должно быть прокачано?)

Откройте инвентарь, в меню параметров после навыков и репутации будет идти раздел с принадлежностью к фракциям. Наводите на ГБ: всплывет подсказка, где указано что должно быть прокачано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) Недавно снял новое видео, у кого есть возможность глянте и оцените!) P.S. Админам добра)

https://www.youtube.com/watch?v=lsMaSfGDWEs

Изменено пользователем artem22122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с багом при прохождении квеста на дьявольский танто Анарена: танто у меня с собой, но квест сдать невозможно (все доступные топики естественно протыкал). Может ли это быть из-за того, что во время прохождения на меня сагрился маг, который остался в гильдии магов?

post-22350-0-90838200-1591907047_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может, подскажите пожалуйста: заряды у Посоха Волшебника не восстанавливаются сами по себе как у других магических предметов - так и должно быть?

 

Восстанавливаются, только медленно.

 

Новую игру начал на предыдущей версии, миллиард зелий нашел на текущей, обновлялся через лаунчер.

 

Ну значит правка в этом случае действует только с новой игрой. Ткните в зелья и пропишите 2 команды в консоли по очереди:

disable

setDelete 1

 

У торговца Хейфнира в Дагон Фелле есть в продаже лунный сахар, но при этом он отказывается торговать, когда лунный сахар есть у ГГ. Так должно быть или нуждается в фиксе?

 

Занятно. Не готов сказать с ходу это баг или так и задумано.

 

"Гильдейский магический сундук" в гильдии магов- это что такое? Просто сундук или несет какую-то смысловую нагрузку?

ЗЫ: Вопрос не в тему, но в Морре как-то можно в один клик вещи в контейнер складывать? Без перетаскивания?

 

Если честно - это просто безлимитный сундук для складирования, я его завел в плагине для тестов, а потом переименовал и он "прижился" )

 

Да, с кавычками затормозил я. Спасибо) А вот еще вопрос в ГБ не дают новое звание Протектор. Пишет, что нужно совершенствоваться типа. Сколько там и каких навыков должно быть прокачано?)

 

Вообще-то Айдис говорит что нужно делать, нужно просто внимательно прочитать и это не баг.

 

Обычные дреуги агрессивны, а дреуги-воины сами не нападают. Баг?

 

И правда, могла быть ситуация, при которой эти дреуги не нападали бы первые. Исправил у себя.

 

 

Столкнулся с багом при прохождении квеста на дьявольский танто Анарена: танто у меня с собой, но квест сдать невозможно (все доступные топики естественно протыкал). Может ли это быть из-за того, что во время прохождения на меня сагрился маг, который остался в гильдии магов?

 

 

А что-либо поверх сборки устанавливали?

скиньте мне сохранение.

Изменено пользователем aL☢
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-либо поверх сборки устанавливали?

скиньте мне сохранение.

Устанавливал, но там в основном косметические мелочи и правка нескольких GMST. NPC и диалоги точно не трогал. Ах да, сборка та, что на OpenMW.

Bug.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара имх.

 

Выдача алтарей - вещь неестественная и не очень понятная. Через дорогу есть храм с ликами святых, где за скромную мзду можно получить благословение. Лучше пусть отдых в тёплой и мягкой постели даёт соответствующие временные баффы. Причём, чем выше уровень сервиса, тем выше они должны быть.

Но это уже лезет на территорию плагинов типа NoM.

 

Вот я, скажем, Лириэль Стойн из Альд'руна, специалистка по созданию отмычек и щупов. Всю свою жизнь я занималась созданием отмычек и щупов, никогда не разбиралась в драгоценных камнях, а в торговлю краденым не лезла, потому что меня это не интересует. Почему я вдруг должна покупать эти камни? В 10 шагах от меня стоит норд Альдинг, "ростовщик", а по факту скупщик краденого, который с радостью заплатит за эти камни. Более того, если я вдруг начну лезть в его дело и скупать краденое, то не исключена вероятность, что это разрушит наши товарищеские отношения и тёплую дружескую обстановку в гильдии.

Добрый день

 

Бафф лучше чем ничего

 

По моему сравнивать сообщество "Джентельменов удачи" и трудяг (рыбаки фермеры стеклодувы ....) не корректно -

Цеховики могут соглашения заключать, а с кем гильдии заключать - между собой?  

 

Быть  в гильдии воров и не научится камни различать ...

Свободный художник по отмычкам - то же вариант - только странный...

 

 

Тем более для оружия и брони нужны камни - кузнецы закупают камни?

 

Для продвинутых отмычек наверняка нужно что то особенное

 

Про кузнецов - а есть возможность снизить требование по навыкам для изготовление клещей и простых молотков до уровня в 15 - 30

(да и простые отмычки и щупы делать и продавать!)

Вот отыгрываю охотником  - заодно скупаю покоцанное оружие и броню - пока есть в наличии у кузнецов   - приемлимо, 

а так сейчас только добыча жемчуга спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забываю сказать: на OpenMW большинство домов обычных граждан (не торговцев, не учителей), если в их домах нет стражи, можно подчистую обворовывать, и они не доносят, только говорят свои фразочки наподобие "сюда, вор!". 

Изменено пользователем cryomorph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...