Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Три благославления!
Решил снова пройти Морру с вашим репаком(сборкой? модом?).
Надо сказать после Скайрима все смотрится жестко), но и более реалистично. И ваше творение очень в тему - так держать!
Есть несколько вопросов:

1. Нашел свиток героя - как понял в нем пишется сколько и кого грохнул, но у меня не работает. Перо в сумке есть.

2. Насколько помню, в Сейда Нин в начале был торговец вьючными крысами - его убрали?

3. Нашел несколько драг. камней. Целых и сломанных - они только для продажи?

4. В ридми написано, что можно будет приобрести пустые дома (после смерти владельцев по квестам) - это работает? И у кого покупать?

Всех с наступившим Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2. Насколько помню, в Сейда Нин в начале был торговец вьючными крысами - его убрали?

3. Нашел несколько драг. камней. Целых и сломанных - они только для продажи?

4. В ридми написано, что можно будет приобрести пустые дома (после смерти владельцев по квестам) - это работает? И у кого покупать?

Всех с наступившим Новым годом!

2. Чего? Вьючные гуары ещё ладно, но крысы? Явно какой-то плагин, притом сделанный юмора ради, вроде автомата Калашникова.

3. А я ещё и хорадрический куб нашёл из Diablo. Осталось найти побольше только этих камней и проверить рецепты.1

4. У меня тоже не работает.

_______________________

 

1Если речь, конечно, не о стандартных морровских камнях для алхимии.

Изменено пользователем ssw85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три благославления!

Решил снова пройти Морру с вашим репаком(сборкой? модом?).

Надо сказать после Скайрима все смотрится жестко), но и более реалистично. И ваше творение очень в тему - так держать!

Есть несколько вопросов:

1. Нашел свиток героя - как понял в нем пишется сколько и кого грохнул, но у меня не работает. Перо в сумке есть.

2. Насколько помню, в Сейда Нин в начале был торговец вьючными крысами - его убрали?

3. Нашел несколько драг. камней. Целых и сломанных - они только для продажи?

4. В ридми написано, что можно будет приобрести пустые дома (после смерти владельцев по квестам) - это работает? И у кого покупать?

Всех с наступившим Новым годом!

Mercenary,

1. Свиток нужно из инвентаря покласть на пол, и не кладя назад в инвентарь, прочитать, тогда статистика обновится. Потом его можно опять забрать в инвентарь, и носить с собой.

 

2. В Сейда Нин такого торговца нет, но в игре можно получить вьючного гуара.  Для этого вроде нужно выполнить какой-то квест.

 

 

3. Сейчас драгоценные камни только для продажи. А в будущих  сборках, возможно что будет крафт одежды и ювелирного дела. Только пока не известно, будут использоваться при крафте драгоценные камни, или нет. 

В шапке темы есть пункт "Скачать + полезная информация по проекту", и там под спойлером есть  "Планы на дальнейшее развитие сборки", и там  можно прочитать, что запланировано на дальнейшее.

 

4. Например, в Сейда Нин есть квест "Смерть сборщика налогов",  если убить Форина Гилнита(живёт в лачуге), и доложить Сокуциусу Эргалле(канцелярия Сейда Нин), то потом, после завершения этого квеста, у Сокуциуса Эргаллы можно будет купить эту лачугу(у него появится соответствующий пункт в диалоге).

Обычно дома покупаются у квестодателей, после выполнения определенных квестов.

 

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Чего? Вьючные гуары ещё ладно, но крысы? Явно какой-то плагин, притом сделанный юмора ради, вроде автомата Калашникова.

В Морнхолде вообще-то есть такой торговец(торгует домашними скрибами/крысами и вьючными крысами)причем это все часть официального длс.

Изменено пользователем Deviont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Морнхолде вообще-то есть такой торговец(торгует домашними скрибами/крысами и вьючными крысами)причем это все часть официального длс.

Да, как-то совсем забыл про Трибунал.

Но в любом случае в Сейда Нин никогда такого НПС не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОпенМВ если желаешь кого-то оскорбить или дать взятку, то окно диалога появляется в центре и его не возможно сразу использовать, приходится снова нажимать на "убеждение" и далее "оскорбить", что не очень удобно.

В прошлой версии играл на МГЕ ХЕ и после нажатия "убеждение" окошко появлялось прямо около курсора мышки и "оскорбить" можно было нажимать несколько раз.

Где-то требуется галочку поставить или мод дополнительно скачать? в МСР не нашел такого пункта...

 

Поставил требования к оружию и броне (для всей экипировки, а не только для артефактов), но отображения требований в ОпенМВ у меня нет.

Изменено пользователем Erepb.KCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, всех выживших с наступившими и грядущими праздниками) Добрался до форума, чтобы дать развернутый ответ всем.

 

Всё-таки потрепала жизнь тётку, судя по скринам. Модельку головы получше подобрать не могли?

 

Ну, это был порт Мальбогатры из скайрима\эндерала, по мне так не плохо, оригинала  и не видал)

 

Всем Привет, всех с наступившим!

Задам повторно вопрос, может кто подскажет...

В задании от магов о ограблении сокровищницы Хлаалу затык, как его выполнить не обвиняя старика? В остальных вариантах Фольмс Мирель не закрывает задание или только этот вариант верный ?

Калию не "брал", видимо тогда известности не хватало, а сейчас ур.39 есть ли в ней смысл?

 

С наступившим)

А там есть какие-то варианты помимо обвинения?

Смысл каждый определяет для себя сам) Отыгрыш - та еще интересная штука)

 

Привет, еще вопросы...Как сделать что бы поиск заклинаний работал, например закл. Левитация на работает(на рус переключал)?

Подготовленный удар Всегда не наносит урона...

Можно как то детализировать карту по названиям/именам развалин, святилищ?

В покупной железной стреле два эффекта(понижение сопр. горению и огн, удар) если возможность самому это повторить, у меня нет.

 

Какой еще поиск заклинаний?

Что такое подготовленный удар?

Как понять детализировать? На карте и так все отображается и прорисовывается.

Про стрелу вообще ничего не понял(

 

Я тут винду установил на новый диск, а игру запускаю со старого диска. Сохранения и все настройки перенёс из "\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\M[FR]" в соответствующую папку на новом диске, но игра их не видит. Где-то нужно прописать новые пути?

 

Советую переустановить репак по новому пути.

 

Вопрос наверняка уже задавался не раз и не два, но в прикреплённом не нашёл, а читать сотни сообщений тяжело.

При альт-табе игра зависает. В 100% случаев. 

Речь про MGE XE версию данной сборки.

Пробовал уже гуглить проблему,я такой не один и её уже решали разными путями(правда не с этой сборкой, а с Морром вообще на win10). Запускаю "в режиме окна без рамок". В .ini значение Background Keyboard=1. Как и советуется.

Что ещё можно поправить?

 

И, насколько я понял, изменены требования в гильдиях? В гильдии магов не желают повышать выше 2 ступени, так как я, якобы не соответствую требованиям. Где бы тогда почитать новые требования? Сорри, невнимательно смотрел. Всё в самой игре написано.

 

Не зависает, просто немного подождать нужно.

 

А разве Калия не норд?Просто её всякие фризовые ведьмы с морозных заклинаний убивают...

 

Нет, она не норд:)

 

aL☢,

> вшит No Shield Sparkle, убирает маячащие эффекты от щитов перед глазами (не сами щиты визуально).

 

Спасибо, отличный мод. :thumbup:

 

> заменена текстура меток пропильонов.

 

Предлагаю сделать текстуру меток пропильонов в коричневых, или зелёных тонах, вместо бордово-чернильных.

Я сделал альтернативную текстуру(это как вариант) на рассмотрение,  файл текстуры прилагаю: misc_portal_purple.dds

 

Скриншот с новой текстурой метки пропильона Марандуса (округ Святого Олмса):

_e5652bcee38f0d393f6392a77c41b546.jpeg

Скриншот с новой текстурой метки пропильона в храме Маар Гана:

_b825e984ac7e6482a19fd3674883d4d1.jpeg

 

Да не за что)

По метке текстура не зашла. В дальнейшем подумаем, что еще можно сделать. Есть покамест более первоочередные дела. Но все равно спасибо)

 

1. Где взять рецепты на крафт? Можно ли крафтить что-то, кроме стандартных вещей из магазина?

2. Где почитать про новые квесты(например про того бедолагу в пещере под Сейда Нин)? В журнале они, я так понимаю, не отображаются.

3. Как покупать дома? Галочка в лаунчере стоит, но никто мне ничего не продаёт(например, после убийства орчихи Айдис Огненный Глаз должна была вроде предложить её дом мне, но ничего не предложила).

4. Сборка конфликтует с магазином мебели(ковры, стулья, манекены и прочие необходимые вещи). Например, в Балморе на его месте стоянка гуаров. Кажется, это плагин EVA меняет города. Никто не подскажет аналогичный плагин, нормально совместимый с данной сборкой? Сам переделать затрудняюсь(гарантированно накосячу).

 

1. Искать книги у торговцев книг или по миру\данжонам.

2. Пока что нигде. Риадми уже начал обновлять\писать, информации очень много.

3. Про дома будут рассказывать разные НПЦ по квестам гильдий, не промажете. В любом случае не забывайте периодически спрашивать про "свежие сплетни".

4. Могу поправить вам этот плагин, скиньте только ссылку на него.

 

Всем привет, захотел поиграть в Морровинд, нашел вашу сборку. Сборка отличная, но у меня несколько вопросов - я почитал форум и услышал о какой-то Калии, это компаньон? И как ее отыскать. Второй вопрос - по поводу перков в сборке. Я достиг 50 уровня в Разрушении, но ничего не появилось. Еще раз спасибо за сборку, мне понравилось.

 

Про Калию и перки выше верно ответил РедМенъ.

 

Я так понимаю, что свои реплейсеры голов на сборку так просто не поставить? Только выбор из заранее предложенных в конфигураторе?

 

И ещё небольшое уточнение(хотя тут вроде бы оставлена оригинальная механика, но это не точно):

1. Я бил моба топором и получил +1 к топорам. Топоры мой основной/второстепенный навык. Они зачитываются в прогресс прокачки лвл (х/10) и в множитель прокачки характеристик(х2, х3 и т.д.).

2. Я купил навык топора у тренера. Они зачитываются в прогресс прокачки лвл (х/10) и в множитель.

3. Я прочитал книжку. Он не засчитывается в прогресс прокачки лвл (х/10), но засчитывается в множитель.

4. Я выполнил квест. Полученный скилл не засчитывается ни в прокачку лвл, ни в множитель, просто добавляется в х/100 навыка.

Или что-то напутал?

 

0.5 - можете ставить спокойно свои реплейсеры.

1. все верно. Если хотите НЕ получать от второстепенных навыков множители к характеристикам - подключите плагин из Data Files: No_MinorSkill_Bonus.esp.

2. Верно

3. Если навык из книги основной\главный то и в прогресс идет, почему нет то?)

4. Какой квест там вам навык дает? не припомню.

 

Три благославления!
Решил снова пройти Морру с вашим репаком(сборкой? модом?).
Надо сказать после Скайрима все смотрится жестко), но и более реалистично. И ваше творение очень в тему - так держать!
Есть несколько вопросов:

1. Нашел свиток героя - как понял в нем пишется сколько и кого грохнул, но у меня не работает. Перо в сумке есть.

2. Насколько помню, в Сейда Нин в начале был торговец вьючными крысами - его убрали?

3. Нашел несколько драг. камней. Целых и сломанных - они только для продажи?

4. В ридми написано, что можно будет приобрести пустые дома (после смерти владельцев по квестам) - это работает? И у кого покупать?

Всех с наступившим Новым годом!

 

1. Нужно выложить его "наружу" и после активировать с пером.

2. Никогда его там не было) Был такой в Морнхолде.

3. И для крафта кое-де используются. Но скоро будет ювелирное дело - вот там будут использоваться более интенсивнее)

4. У квестодателей гильдий. Вы поймете по ходу прохождения этих квестов. В дальнейшем планируется ввести просто несколько пустых домов на продажу в разные города.

 

В ОпенМВ если желаешь кого-то оскорбить или дать взятку, то окно диалога появляется в центре и его не возможно сразу использовать, приходится снова нажимать на "убеждение" и далее "оскорбить", что не очень удобно.

В прошлой версии играл на МГЕ ХЕ и после нажатия "убеждение" окошко появлялось прямо около курсора мышки и "оскорбить" можно было нажимать несколько раз.

Где-то требуется галочку поставить или мод дополнительно скачать? в МСР не нашел такого пункта...

 

Поставил требования к оружию и броне (для всей экипировки, а не только для артефактов), но отображения требований в ОпенМВ у меня нет.

 

Эта фича только для МГЕ ХЕ. Как собственно и требования к артефактам.

 

ОпенМВ пока что не поддерживает мвсе-луа моды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По метке текстура не зашла. В дальнейшем подумаем, что еще можно сделать.

Ото ж :-) .

Эл, повесь уже на эти разнесчастные метки какое-нибудь зачарование. Вообще любое, без разницы, какое; но если хочется некоей "атмосферности", можно подобрать скажем, Свет 1 п, увеличить удачу 1 п. и тыды и тыпы. Тогда метки можно будет обнаружить соответствующим заклинанием; да ещё и переливаться всеми цветами радуги станут - не потеряются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ото ж :-) .

Эл, повесь уже на эти разнесчастные метки какое-нибудь зачарование. Вообще любое, без разницы, какое; но если хочется некоей "атмосферности", можно подобрать скажем, Свет 1 п, увеличить удачу 1 п. и тыды и тыпы. Тогда метки можно будет обнаружить соответствующим заклинанием; да ещё и переливаться всеми цветами радуги станут - не потеряются.

 

 

Они миск-итемы, на них нельзя повесить зачарование)

Друзья, давайте уже оставим эти метки, сейчас есть чем заняться и без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они миск-итемы, на них нельзя повесить зачарование)

А, ну да, повешенные через скрипт чары не обнаруживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По метке текстура не зашла. В дальнейшем подумаем, что еще можно сделать

aL☢,

а такие текстуры зайдут? (их можно немного осветлить, если они слишком тёмные) :-)

Малахит:

вариант 1

cdb9ebc1e6f3204c479b25cd0bd349c7.jpeg

 

вариант 2

 

 

555cc7a0534db9d44f6b6835fbcb4d3b.jpeg

 

Или вот такие варианты:

 

47b96af842566799ebae9b52136dfe74.jpeg

 

или

 

 

81855cb300794b45c8676365d3f8bc85.jpeg

 

===========

 

Метки пропильонов.  :-D 

 

c2bddadc1c15dcb42a9cea84c5164bbe.jpeg

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь по поводу небольших багов, которые нашел ранее.

 

1 У Ариона (играю за дом Телвании) повторяется слово "Задания". (задания с маленькой буквы и Задания с большой буквы)

2 Арион просит вылечить матку квама. Если матку убить, а не вылечить, то появится запись в дневнике, что матка успешно вылечена, остаётся лишь вернуться к Ариону и сдать задание. По моиму неправильно, если убил матку, то пролетел с квестами, ибо нефиг.

Изменено пользователем Manyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эбенгарде, в самом нижнем помещении гарнизона легиона Хищной бабочки висит в воздухе книга "Легенда о плаче влюбленных":

http://ipic.su/img/img7/tn/screenshot003.1578252780.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aL☢, спасибо за ответ. Весь мой пост читать не обязательно, важен в первую очередь пункт №4.

1. Искать книги у торговцев книг или по миру\данжонам.

2. Пока что нигде. Риадми уже начал обновлять\писать, информации очень много.

3. Про дома будут рассказывать разные НПЦ по квестам гильдий, не промажете. В любом случае не забывайте периодически спрашивать про "свежие сплетни".

4. Могу поправить вам этот плагин, скиньте только ссылку на него.

5. можете ставить спокойно свои реплейсеры.

6. все верно. Если хотите НЕ получать от второстепенных навыков множители к характеристикам - подключите плагин из Data Files: No_MinorSkill_Bonus.esp.

7. Верно

8. Если навык из книги основной\главный то и в прогресс идет, почему нет то?)

9. Какой квест там вам навык дает? не припомню.

1. Спасибо. За два дня игры нашёл листок с грустной историей Омаренов. Даже в журнал отметился как квест. Полагаю, это как раз квест на поиск рецептов крафта.

2. Что ж, будем ждать ридми.

3. Оказывается, для получения дома в Балморе мало убить орчиху, надо ещё высокое звание в гильдии бойцов + выполнение всех квестов Айдис. Уже получил квест на покупку.

4. Было бы просто замечательно! А то я слишком слабо разбираюсь в TES Construction Set и если буду сам править, то только испорчу. Ссылка. Три магазина и семь домов. Пока все не оббегал, но как минимум в Балморе точно конфликт с домом Даласа Отрелета(сразу за северной аркой на выходе из города).

5. Увы, но не смог. В папку Data Files поместил .esp и .bsa, в корневую папку игры поместил BSAReg, запускал как и написано не с .exe, а с батника. С правами администратора. Никаких изменений.

6. Да, уже нашёл в настройках.

7. Спасибо.

8. А вот почему-то не идёт он в прогресс.

9. Таких квестов несколько. На вскидку - побочный квест Прайс-лист из Вивека. Дают +2 к торговле, которые не засчитываются ни в повышение лвл (х/10), ни в множитель характеристик при лвлапе.

 

Ещё разобрался отчего же у меня игра подвисает в оконном режиме при сворачивании окна. Он никакой не оконный просто. Оказывается, если в pcu.exe зайти в раздел "настроить MFR" и внести там какие-либо изменения(чего угодно, иконок зачарования например), то сама собой "снимается" галочка оконного режима без рамок в разделе MGE. Надо повторно туда заходить и снова её ставить. При стоящей галочке игра альт-табается туда-обратно за доли секунды.

Изменено пользователем ssw85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Увы, но не смог. В папку Data Files поместил .esp и .bsa, в корневую папку игры поместил BSAReg, запускал как и написано не с .exe, а с батника. С правами администратора. Никаких изменений.

ssw85,

может это из-за того, что из игры предварительно не был удалён мод с головами, который там установлен.

 

Вначале из игры нужно удалить мод с головами, который входят в состав сборки, и который установлен через конфигуратор. А потом уже ставить свой мод.

 

В папке с игрой есть папка Heads, путь M[FR](папка с игрой)\Optional\Heads, и в ней находится 6-ть папок с головами, Heads_Vanilla(головы из оригинальной игры), Heads_Kurio(головы Курио) и так далее,  это 6 модов с файлами голов.

 

Предположим, пользователь в конфигураторе выбрал головы Курио, и нажал кнопку "применить", тогда конфигуратор автоматически берет папку Heads_Kurio, и её содержимое (папки Meshes и Textures) копирует в папку Data Files. То же самое происходит после выбора других голов, копируются соответствующие файлы в Data Files.

 

Т.е., предположим в игре установлены головы Курио, тогда нужно зайти в папку M[FR]\Optional\Heads\Heads_Kurio, посмотреть в ней названия файлов(они находятся в папках Meshes и Textures), а потом одноимённые файлы вручную удалить из папки Data Files. Таким образом из игры будет удалён мод с головами.

 

А после этого  в игру можно установить свой мод с головами, который взят из интернета, или другого источника.

 

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за предыдущие ответы, но появился новый:

в квесте про злодеев в Балморе обзываю их всяко пока не нападут и только тогда бью в ответ. И меня сразу делают крайним! К тому же на меня нападает бармен, а он вроде нужен для квеста имперского культа.

Хелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за предыдущие ответы, но появился новый:

в квесте про злодеев в Балморе обзываю их всяко пока не нападут и только тогда бью в ответ. И меня сразу делают крайним! К тому же на меня нападает бармен, а он вроде нужен для квеста имперского культа.

Хелп!

Mercenary,

противник должен не только первым напасть, а и ударить первым, тогда штраф не насчитается. ;-D

 

А вообще этих злодеев можно убить и без всяких обзывательств.  :-)   Я обычно после того как беру  квест у Ларриуса Варро на ликвидацию злодеев, делаю метку(заклинанием, кольцом, зельем и т.д.), в комнате где он стоит. Потом иду в Балмору и убиваю злодеев, без всяких обзывательств,  за них начисляют штраф,  а потом использую заклинание "возврат", и говорю с Ларриусом Варро, и он бесплатно списывает штраф, который был начислен за этих бандитов. :-) Возможны, конечно, и другие варианты при прохождении этого квеста.

 

 

На счет бармена. Имперский Культ даёт задание: в барах Балморы в нужно добыть 5 бутылок киродиильского бренди(квест "Бренди для благотворительного обеда"). Эти бутылки бренди не обязательно нужно покупать или получать у барменов, подойдут любые другие бутылки киродиильского бренди, их можно купить, найти, украсть и т.д.  Т.е. конкретно у этого бармена можно эти бутылки не покупать.

 

 

 

Ребят, в некоторых городах находятся стойла гуаров. Их можно как-нибудь купить (гуаров)?

GrifonI,

в игре, в процессе какого-то квеста можно получить вьючного гуара, который потом будет "парковаться" в эти стойла, когда главный герой заходит в город.

Что это за квест, и как получить вьючного гуара, я не знаю, самому интересно. :-)

 

Может другие форумчане подскажут,  у кого  взять этот квест, и как получить вьючного гуара.

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercenary,

противник должен не только первым напасть, а и ударить первым, тогда штраф не насчитается. ;-D

 

А вообще этих злодеев можно убить и без всяких обзывательств.  :-)   Я обычно после того как беру  квест у Ларриуса Варро на ликвидацию злодеев, делаю метку(заклинанием, кольцом, зельем и т.д.), в комнате где он стоит. Потом иду в Балмору и убиваю злодеев, без всяких обзывательств,  за них начисляют штраф,  а потом использую заклинание "возврат", и говорю с Ларриусом Варро, и он бесплатно списывает штраф, который был начислен за этих бандитов. :-) Возможны, конечно, и другие варианты при прохождении этого квеста.

Не работает( Он может ГГ до смерти забить, но стоит его один раз стукнуть и тебе сразу штраф.

Но если после получения штрафа сразу заплатить страже, то штраф снимается, а агрессивность остается. Только что таким образом вырезал весь клуб кроме бармена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьючного гуара пока купить нельзя, это где-то в будущем.

РЕДМЕНЪ,

вьючного гуара вроде можно как-то получить, после выполнения какого-то квеста. И здесь на форуме писали, что вьючный гуар очень умный, и сам паркуется в стойла. :-)

Только не понятно у кого нужно взять квест, чтобы в итоге получить гуара.

 

 

Не работает( Он может ГГ до смерти забить, но стоит его один раз стукнуть и тебе сразу штраф.

Но если после получения штрафа сразу заплатить страже, то штраф снимается, а агрессивность остается. Только что таким образом вырезал весь клуб кроме бармена.

Mercenary,

а у меня работает, и штраф не начисляется. Я проверял на разных персонажах.

А используя самодельное кольцо, сделал у зачарователей,  "разъярить гуманоида 100 пунктов" (потом сделал другое кольцо: "разъярить гуманоида 300 пунктов", оно разъяряет моментально кого угодно), даже проверял на стражниках, и в итоге штраф не начислялся.

Правда, я запускаю игру с MGE XE, а работает ли это на OpenMW я не знаю, так как не проверял.

 

 

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно где-нибудь посмотреть список новых квестов?

 

Пока нигде. Чессслово, в январе добью ридми, и оно будет очень подробным со всеми нюансами.

 

Повторюсь по поводу небольших багов, которые нашел ранее.

 

1 У Ариона (играю за дом Телвании) повторяется слово "Задания". (задания с маленькой буквы и Задания с большой буквы)

2 Арион просит вылечить матку квама. Если матку убить, а не вылечить, то появится запись в дневнике, что матка успешно вылечена, остаётся лишь вернуться к Ариону и сдать задание. По моиму неправильно, если убил матку, то пролетел с квестами, ибо нефиг.

 

Насчет второго стоит отписать в тему с ГФМ. Насчет первого - поставил задачу с низким приоритетом, так как по сути все работает) но позднее на это обязательно взгляну, да.

 

В Эбенгарде, в самом нижнем помещении гарнизона легиона Хищной бабочки висит в воздухе книга "Легенда о плаче влюбленных":

http://ipic.su/img/img7/tn/screenshot003.1578252780.png

 

А на новой игре там книга тоже висит в воздухе? прошу кого-нибудь проверить, поможете сэкономить немного времени на проверке!

 

aL☢, спасибо за ответ. Весь мой пост читать не обязательно, важен в первую очередь пункт №4.

1. Спасибо. За два дня игры нашёл листок с грустной историей Омаренов. Даже в журнал отметился как квест. Полагаю, это как раз квест на поиск рецептов крафта.

2. Что ж, будем ждать ридми.

3. Оказывается, для получения дома в Балморе мало убить орчиху, надо ещё высокое звание в гильдии бойцов + выполнение всех квестов Айдис. Уже получил квест на покупку.

4. Было бы просто замечательно! А то я слишком слабо разбираюсь в TES Construction Set и если буду сам править, то только испорчу. Ссылка. Три магазина и семь домов. Пока все не оббегал, но как минимум в Балморе точно конфликт с домом Даласа Отрелета(сразу за северной аркой на выходе из города).

5. Увы, но не смог. В папку Data Files поместил .esp и .bsa, в корневую папку игры поместил BSAReg, запускал как и написано не с .exe, а с батника. С правами администратора. Никаких изменений.

6. Да, уже нашёл в настройках.

7. Спасибо.

8. А вот почему-то не идёт он в прогресс.

9. Таких квестов несколько. На вскидку - побочный квест Прайс-лист из Вивека. Дают +2 к торговле, которые не засчитываются ни в повышение лвл (х/10), ни в множитель характеристик при лвлапе.

 

Ещё разобрался отчего же у меня игра подвисает в оконном режиме при сворачивании окна. Он никакой не оконный просто. Оказывается, если в pcu.exe зайти в раздел "настроить MFR" и внести там какие-либо изменения(чего угодно, иконок зачарования например), то сама собой "снимается" галочка оконного режима без рамок в разделе MGE. Надо повторно туда заходить и снова её ставить. При стоящей галочке игра альт-табается туда-обратно за доли секунды.

 

1. Это действительно квест на крафт кое-чего очень крутого)

2. Да, оно будет в январе и подробное.

3. Все верно.

4. Посмотрю завтра-послезавтра.

5. Ответил bobik116 дельно.

9. Значит такие видимо есть)

 

Всем спасибо за предыдущие ответы, но появился новый:

в квесте про злодеев в Балморе обзываю их всяко пока не нападут и только тогда бью в ответ. И меня сразу делают крайним! К тому же на меня нападает бармен, а он вроде нужен для квеста имперского культа.

Хелп!

 

Выше ответил bobik116

 

Ребят, в некоторых городах находятся стойла гуаров. Их можно как-нибудь купить (гуаров)?

 

Пока никак. Позднее реализуем функцию и годный скрипт покупки гуара.

 

Вьючного гуара пока купить нельзя, это где-то в будущем.

 

Верно, все будет)

 

Кстати, а дроп даэдрика с дремор убрали полностью или просто сильно снизили шанс?

 

Убрали полностью. Раньше это просто делало даэдрик ненужным хламом. Теперь же чтобы собрать сет даэдрического оружия - нужно попотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05 Январь 2020 - 10:35 PM qwerty12123 писал: В Эбенгарде, в самом нижнем помещении гарнизона легиона Хищной бабочки висит в воздухе книга "Легенда о плаче влюбленных": screenshot003.1578252780.png А на новой игре там книга тоже висит в воздухе? прошу кого-нибудь проверить, поможете сэкономить немного времени на проверке!

Висит-висит. Проверил на новой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...