Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Держи вот это. Прежде чем ставить: сними амулет с себя и оставь вне инвентаря, сохранись. Выйди из игры, в лаунчере отмечай этот плагин и в игре проверяй: эффект восстановления здоровья должен пропасть с амулета, можно подбирать и надевать.

Спасибо) проверял на твоём плагине. Странно что вроде эффект от сапог восстанавливающий стамину, раньше вроде показывался под одним ярлычком окошке с тем что и здоровье, теперь в разных... 

 

@Kronis, ничего, спасибо) Сейчас на твоём ещё проверю, но что то мне подсказывает проблема у меня куда глобальнее... 

 

upd. отключил один включил другой, эффекта нуль(

А ещё что странно, у меня в лаунчере выключен плагин на запрет получения бонусов к атрибутам при лвлапе от минорных навыков, однако бонусов то я всё равно не получаю

 

upd2

Включен плагин на отсрочку по ТБ, и вот что интересно, сейчас двое суток по часу проспал и они не напали ни разу, хотя в когда в феврале играл, поспать не удавалось совсем, учитывая что я глава всех трёх Гильдий, да ещё и Лыцарь Дракона Чемпион Арены... что то короче не так пошло когда все обновления накатились. Переустановлю ка я МФР

Изменено пользователем Amebko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Салют. Сегодня нашел что на МФР есть найстройщик с автообновлением. Обновился с более старой версии, дождался всех загрузок, подсчетов сумм и т.д.  Короче зашел в игру, запустил свой сейв и увидел что там слетела модификация, перестали действовать ограничения требуемых навыков на предметы. Ниче не жал дополнительно, тупо дождалсмя пока обновится и запустил игру, при загрузке выбрал yes to all. Короче так и должно или где то я косячнул? благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о ещё один) у меня такая же проблема после обновы, не играл с февраля и вот в понедельник, вроде, или во вторник снова начал. Сижу переустанавливаю, по результату отчитаюсь, только мне не предлагал "ес то алл"

 

upd

На дефолтном 3,2 не сработал плагин по удалению востановления здоровья с амулета. ТБ почему то так и не нападает...

 

upd2

Какая то фигня с обновлениями, переустановил, накатил обновления и пропала Каллия и её кольцо((( Начинать заново я наверное решусь разве что только года через 2-3

Изменено пользователем Amebko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) Недавно снял новое видео, у кого есть возможность гляньте и оцените!) P.S. Админам добра) Команде MFR здоровья)

https://www.youtube.com/watch?v=O9XP357OIQk&feature=youtu.be

Изменено пользователем artem22122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) Недавно снял новое видео, у кого есть возможность гляньте и оцените!)

artem22122,

видеоролик - скороговорка, все фразы слились в монотонную словесную кашу. )

 

Вспомнилось:

 

Петрушка, вечно ты с обновкой,

С разодранным локтем. Достань-ка календарь;

Читай не так, как пономарь,

А с чувством, с толком, с расстановкой.  © Александр Грибоедов.  Горе от ума (1824)

 

Одним словом, так себе, сильно на любителя. Изначально такой стиль изложения может показаться забавным, но потом быстро надоедает.

С моей точки зрения, лучше изменить стиль подачи материала, а то мало у кого хватит выдержки  досмотреть такие видеоролики до конца. )

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют. Сегодня нашел что на МФР есть найстройщик с автообновлением. Обновился с более старой версии, дождался всех загрузок, подсчетов сумм и т.д.  Короче зашел в игру, запустил свой сейв и увидел что там слетела модификация, перестали действовать ограничения требуемых навыков на предметы. Ниче не жал дополнительно, тупо дождалсмя пока обновится и запустил игру, при загрузке выбрал yes to all. Короче так и должно или где то я косячнул? благодарю

В настройщике можешь включить (Настроить M[FR])

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно заметил, что со стартового экрана пропало продолжить и настройка модов, в процессе игры стало невозможным использование ядов на оружии. Сбор растительных компонентов с кустов стал не в 1 клик, а с появлением меню инвентаря. Также, в городах (Балмора, Альдрун) игра стала вылетать с ошибкой, что то там про анимации. Это из того что само привлекло внимание за полчаса игры. Возможно есть еще но смотреть не стал, т.к в итоге решил проблему радикальным образом.  

 

От настройщика особо эффекта не оказалось. Показывает что все в норме, захдоишь в игру но там все по старому. , также как и отключение-подключение модулей через лаунчер игры. Включал, менял анимации. другие опции из того же меню, толку хрен. Никак не влияет на игровой процесс. 

На крайняк, был архив со старой версией настройшика, сделал перед обновлением. Распаковал обратно этот архив, ничего не поменялось.

Это какой то злой рок, за последние лет 5 второй раз дохожу до середины игры, и оба раза портится сейв. Хрен с ними с доп опциями, но вот эти вылеты в городах и привет. Но игра по прежнему привлекает, уверен что это еще не все, дуумаю через месяц-другой обязательно погоняю заново

 

 

p.s  да, забыл сказать что при пуске новой игры, точно так же не работали модификацииб и происходили вылеты когда доходишь до балморы, поэтому чтобы они исчезли пришлось снести все к чертям и заново качнуть сборку

Изменено пользователем keith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало невозможным использование ядов на оружии

Яды в более поздних версиях убрали совсем. Так что это нормально.

 

Сбор растительных компонентов с кустов стал не в 1 клик

За это отвечает плагин в лаунчере, открой лаунчер и внимательно прочитай описания к плагинам, нужный включи) у меня после обновления тоже парА плагинов слетелА, хз почему.

 

 

акже, в городах (Балмора, Альдрун) игра стала вылетать с ошибкой, что то там про анимации.

У меня такое было из-за голов Маскота, но только в Пелагиаде, попробуй поставить другие, чем чёрт не шутит, может быть поможет) А так это из-за вещей наверное каких то... Или попробуй, там же в настройщике МФР изменить анимации, там два типа, реплейсер и дефолт.

 

 

 

А я всё переустановил и Калия нашлась)) 

А со всем остальным какая то мистика, цены  на транспортировку стали ещё ниже, плагины не убирают регенерацию здоровья с амулета некроманта( Несмотря на настройку реплейсеров голов и тел, остались дефолтные.... стартовые заставки не пропали, хотя я вроде в настройках их отключил. Мистика какая то... Не надо было обновляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братан так я и говорю, в настройщике все переключал и вместе и поодиночке, и бошки и туловища и анимации и т д. Но запускаешь игру и видишь в ней все то же самое как в тот раз. то есть тупо твои изменения не подхватываются игрой. Ну да ладно, это уже все в прошлом. Я че понял, нельзя обновляться если морально не готов к новой игре. Должно было дойти со второго раза но в моем случае это случилось с третьего. Глобально то все в норме, земля от этого крутиться не перестала. Теперь не забыть бы при повторном прохождении, свой неудачный опыт

 

С калией у меня глюк был еще когда я не касался обновления. Короче она со мной пару пещер побегала, потом я использовал заклятье телепорта и с тех пор ее больше не видел. Кольцо при себе было, при активации появлялось диалоговое окно, что она типа в данный момент с кем то бьется и просит помощи. 3 варианта ответа, не важно какой выбираешь, диалог закрывается и бегаешь дальше один. Даже разок пешком дошел обратно до той пещеры откуда был этот телепорт, ничего там не встретил. Ну я и не парился больше по этому поводу, было это кстати хрен знает когда XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@keith, Ооо у тогда я совсем не знаю) Не очень хорошо сам разбираюсь чего тут где, старый я уже для этого всего))) а ты точно нажимаешь кнопочку "применить изменения"?  Тупой конечно вопрос, но всякое бывает... 

 

Но вот корректно подключить плагин на амулет получилось, оказывается при игре через опенМВ плагины надо ручками подключать не через лаунчер, а через стартовое окошко опенМВ.

Морроу, Кронис, спасибо за плагин! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братан так я и говорю, в настройщике все переключал и вместе и поодиночке, и бошки и туловища и анимации и т д. Но запускаешь игру и видишь в ней все то же самое как в тот раз. то есть тупо твои изменения не подхватываются игрой.

Такое бывает, если подключать плагины в одном движке, а играть через другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно заметил, что со стартового экрана пропало продолжить и настройка модов, в процессе игры стало невозможным использование ядов на оружии.

keit,

если при запуске игры в режиме MGE XE, нет кнопок "настройка модов", "Продолжить", нет в игре часов в правом нижнем углу, и т.д., значит по какой-то причине не работает MWSE (Morrowind Script Extender), который нужен для этих модов.

MWSE находится в составе MGE XE, и автоматически устанавливается в процессе установки игры.

 

В папке с установленной игрой, есть папка (сейчас не помню, как она называется, так как на данный момент у меня игра не установлена), в которой есть установщики directX и установщик с библиотеками C++(Microsoft Visual C++ redistributable package).

 

Можно попробовать переустановить Microsoft Visual C++ redistributable package, так как он нужен для работы MWSE.

Или попробовать дополнительно установить Visual Studio x86 2017 Redistributable (вот ссылка на мой пост #6795):

 

 

 

Одним словом, нужно разобраться, почему не работает MWSE, или, как вариант, переустановить игру заново (её нужно устанавливать не в Program files, а в какое-нибудь другое место, напр: D:\Games), заранее сделав копии сейвов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот корректно подключить плагин на амулет получилось, оказывается при игре через опенМВ плагины надо ручками подключать не через лаунчер, а через стартовое окошко опенМВ.

Морроу, Кронис, спасибо за плагин! 

Хехе.

Это разные игровые движки с разными настройками. Конечно, если играете через ОпенМВ, то в тамошнем лаунчере надо всё подключать, а плагины, требующие MWSE (яды, например, их никто не убирал), на ОпенМВ просто не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например опенМВ я и не трогал ни до ни после, и ни разу не запускал, до обновления и после играл только через МЖЕ-ХЕ, при обновлении у меня ничего не спрашивали, типа куда устанавливать, полоска туда-сюда ездила и потом появилось готово закрыть, ну щас уже не проверю, я конечно тоже не молод но на ЭВМ немножко печатать умею,  применить нажимал после изменений, возможно и правда они применились не туда. Вобщем не фартануло, вот думал мало ли у кого такое же фуфло.. 

 

Короче подумал, может надо было не только настройшик в архив запихнуть перед патчингом, а тупо архив всей папки с тесом, типа как резервная копия была бы, так бы удалил нахрен вообще всю папку и по новой распаковал, и как бы ничего не изменилось, может и прокатило бы. В другой раз попробую так сделать

 

 

p.s Да, ребят я понял. Всем спасибо за ответы. Не так часто я до игры добирался, месяца 3 назад вроде включал последний раз. Ну еще буду рубиться, буду иметь в виду

Изменено пользователем keith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вобщем не фартануло, вот думал мало ли у кого такое же фуфло..

keith,

обычно "не фартит" тем, у кого игра установлена в Program files. )

Запускающие компоненты игры(экзешники) не имеют цифровой подписи, и если они установлены в папку Program files, могут некорректно работать, так как у них недостаточно прав для корректной работы. В таком случае,  им нужно в свойствах присвоить статус "Выполнять эту программу от имени администратора", иначе, тот же MWSE может работать некорректно, в результате не будут работать плагины, для которых нужен MWSE.

 

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлено было кстати именно в програм файлс(х86), так что все сходится. Правда не системный диск. Но тут я хз, влияет это на что то или нет. 

 

Скажу больше, после полной переустановки сборки по такому же пути (как то не задумался об этом, оставил стандартный путь из установщика), начал новую игру немного прошелся, вроде все пашет. ну че, посмотрим что дальше будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлено было кстати именно в програм файлс(х86), так что все сходится. Правда не системный диск. Но тут я хз, влияет это на что то или нет. Скажу больше, после полной переустановки сборки по такому же пути (как то не задумался об этом, оставил стандартный путь из установщика), начал новую игру немного прошелся, вроде все пашет. ну че, посмотрим что дальше будет

keith,

одним словом, игру надо сносить, почистить после этого реестр, и заново установить, но не по стандартному пути установщика Program files или Program files x86, а в папку С:\Games или D:\Games.

Эта тема уже неоднократно  обсуждалась на этом форуме.

 

Еще можно попробовать перед переустановкой игры в Виндоусе временно отключить UAC(контроль учетных записей), если моды начнут работать нормально(появятся кнопки и т.д.), тогда точно проблема с правами исполняющих файлов игры. А если это не поможет, тогда все-равно нужно переустановить игру по нормальному пути, а не в Program files.

 

 

Установлено было кстати именно в програм файлс(х86), так что все сходится. Правда не системный диск.

keith,

ну и что, что не системный диск?

Это не устраняет проблему, в свойствах этой папки как минимум установлен статус: "Только для чтения" ! :-)

Понятное дело, что могут возникнуть проблемы с работоспособностью игры, если она туда установлена.

 

 

 

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, принял, сделаю выводы ;-D

artem22122,

видеоролик - скороговорка, все фразы слились в монотонную словесную кашу. )

 

Вспомнилось:

 

Петрушка, вечно ты с обновкой,
С разодранным локтем. Достань-ка календарь;
Читай не так, как пономарь,
А с чувством, с толком, с расстановкой.  © Александр Грибоедов.  Горе от ума (1824)

 

Одним словом, так себе, сильно на любителя. Изначально такой стиль изложения может показаться забавным, но потом быстро надоедает.

С моей точки зрения, лучше изменить стиль подачи материала, а то мало у кого хватит выдержки  досмотреть такие видеоролики до конца. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, принял, сделаю выводы

artem22122,

просто можно сделать отдельный видеоролик (или несколько), который посвящён именно нескучным скороговоркам, тогда это будет, наверное,  интересно. И в нём можно продемонстрировать свои способности к скороговоркам. :-)

 

А озвучивать прохождение игры скороговорками - это какая-то белиберда. Такое слушать скучно, напряжно и неинтересно . И создавать целую кучу подобных роликов, я думаю, что не стоит, так как мало кто их будет смотреть.

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто изначально была такая идея сделать прохождение в 5 минут, по всему мору, типа время ценный ресурс и хотелось чтобы все было быстро) Но чем больше я делаю ролики, тем больше понимаю, что не реально это... Тяжело смотреть... Обливион выложу, скину на оценку тебе в лс, там подача изменена по большей части)))) завтра-послезавтра

artem22122,

просто можно сделать отдельный видеоролик (или несколько), который посвящён именно нескучным скороговоркам, тогда это будет, наверное,  интересно. И в нём можно продемонстрировать свои способности к скороговоркам. :-)

 

А озвучивать прохождение игры скороговорками - это какая-то белиберда. Такое слушать скучно, напряжно и неинтересно . И создавать целую кучу подобных роликов, я думаю, что не стоит, так как мало кто их будет смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто изначально была такая идея сделать прохождение в 5 минут, по всему мору, типа время ценный ресурс и хотелось чтобы все было быстро)

artem22122,

для этого можно взять любой видеоролик на ютубе от любого автора, и в настройках увеличить скорость воспроизведения видео в 2 раза.

Тогда и получится скоростной видеоролик с "скороговорками". :-)

Только в таком режиме мало кто захочет смотреть, так как речь превратится в словесную кашу.

А зрители ведь хотят посмотреть не только видео, но и понять суть сказанного. :-)

 

Скорость воспроизведения аудиокниг в аудиоплейере тоже можно увеличить, например, в 2 - 4 раза, но такую "тарабарщину" мало кто захочет слушать. 

Такая скоростная речь тяжела для восприятия, и если зритель/слушатель реально захочет понять суть сказанного, то ему придётся или периодически ставить воспроизведение на паузу, или несколько раз повторно слушать фрагменты заново, или уменьшить скорость воспроизведения до вменяемого уровня. В итоге, слушатель потратит больше времени, чем слушал бы в нормальном режиме.  :-)

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какие то странности, подскажите пожалуйста как разобраться из-за чего это

После переустановки игры вылеты:

1) через пару секунд как приезжаю на силт-страйдере в Молаг Мар. С других точек ещё не пробовал в локацию зайти

2) При наведении курсора на дверь в пещеру Шушан

3) При попытке попасть в локацию Тель-Бранора выкидывает сразу же, не важно с какой стороны и каким образом в неё перемещаться.

 

печаль какая то лютая. никаких дополнительных плагинов, кроме нерфа амулета некроманта я не ставил

 

UPD.

Помятуя о том что у меня в Пелагиаде из-за реплейсера голов вылетала игра, я перед входом на локацию Тель-Браноры поменял реплейсер на стандартный с курио, и о чудо, зашёл нормально. После чего телепортировался в ГМ Волверин Холла. Вылет при попытке посмотреть куда то в сторону Сцинка или сразу. Ладно, зашёл в покои госпожи (там меньше голов, ну и квест надо было сдать) и поменял реплейсер обратно на курио, телепортировался в ГМ и всё нормально. 

 

Но это снимает точно только третий вопрос. По первому не стал проверять, лень, уверен проблема та же самая.

А почему меня таки выносит при наведении курсора на дверь пещеры? Оо

 

UPD2

В общем, прекратились вылеты и фпс почти перестал проседать в городах, кроме Вивека и площади Бальморы, когда я головы Артикуса поставил. Не знаю как так и с чем это связано, но вот.

Бубны и Танцы.

Изменено пользователем Amebko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно заметил, что со стартового экрана пропало продолжить и настройка модов, в процессе игры стало невозможным использование ядов на оружии. Сбор растительных компонентов с кустов стал не в 1 клик, а с появлением меню инвентаря. Также, в городах (Балмора, Альдрун) игра стала вылетать с ошибкой, что то там про анимации. Это из того что само привлекло внимание за полчаса игры. Возможно есть еще но смотреть не стал, т.к в итоге решил проблему радикальным образом.  

 

От настройщика особо эффекта не оказалось. Показывает что все в норме, захдоишь в игру но там все по старому. , также как и отключение-подключение модулей через лаунчер игры. Включал, менял анимации. другие опции из того же меню, толку хрен. Никак не влияет на игровой процесс. 

На крайняк, был архив со старой версией настройшика, сделал перед обновлением. Распаковал обратно этот архив, ничего не поменялось.

Это какой то злой рок, за последние лет 5 второй раз дохожу до середины игры, и оба раза портится сейв. Хрен с ними с доп опциями, но вот эти вылеты в городах и привет. Но игра по прежнему привлекает, уверен что это еще не все, дуумаю через месяц-другой обязательно погоняю заново

 

 

p.s  да, забыл сказать что при пуске новой игры, точно так же не работали модификацииб и происходили вылеты когда доходишь до балморы, поэтому чтобы они исчезли пришлось снести все к чертям и заново качнуть сборку

 

Настройщик сам по себе ничего не ломает. Он вытягивает обновления и устанавливает их. Состав подключенных и установленных плагинов он не меняет. Но есть версии которые плохо обновляются вообще - если у вас была старая версия и на нее поставили сразу 10-15 обновлений то могут быть проблемы, это действительно так.

Так же конфигуратор не отключает подключенные плагины, т.е. если был выбран плагин на требования к оружию и броне, то после обновления или еще каких то действий конфигуратор сам не отключит и не заменит версию.

учитывая, что у вас конфигуратор не был запущен первый раз сразу после установки (а он не был, иначе бы вы не увидели сейчас при запуске долгого процесса определения установленных плагинов), то у вас стояла одна из первых версий репака, а не одна из последних. При этом уже было 2 релиза (если мне не изменяет память) когда игру нужно было начинать с нуля т.к. старые сейвы ей не подходили. Оттуда и проблема.

Изменено пользователем MagicDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Имеет ли смысл на действующем сейве подключать плагины на возможность увеличения навыков 100+? Это вообще популярные плагины?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...