Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] 3.2.20+

OpenMW Morrowind [Fullrest Repack] M[FR] Best of best repack Morrowind

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6617 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

pwlg6th7.png

Приветствую всех вошедших сюда! Итак, вам интересно узнать, что же представляет из себя этот проект? Да? Ну тогда, путник, присаживайся, наливай чай\кофе и неспеша слушай, прежде, чем ты отправишься в мир, где можно жить вечно...

• Данный репак почти целиком ориентирован на улучшение визуальной составляющей игры. Он содержит в основном реплейсеры, а также минимальный набор вспомогательных плагинов - моды и утилиты, улучшающие визуальные компоненты игры, плюс фиксы и небольшие геймплейные дополнения, к примеру добавления ядов на оружие. Весь новый контент изначально отключен и вы его включаете в лаунчере по своему желанию.
  • Этот пак идеален для: тех, кому лень самому собирать и настраивать огромную сборку или у кого нет на это времени; а также для тех, кому интересно по новому пройти обновлённую игру.
  • Весь новый контент (существа, оружие, квесты и т.д.) подключается самостоятельно по желанию пользователя: Настройщик M[FR] -> Launcher.
  • Сборка сразу же готова к игре после установки без необходимости сложных процедур запуска десятка файлов, настроек, корректировок. Все настройки пользователь делает через специальный софт-настройщик сборки.
  • Количество багов на данный момент - 0 (полное отсутствие багов, которые могли бы препятствовать прохождению игры), имеются лишь мелкие недочеты. Особое внимание всегда обращено на снижение потребления игрой ресурсов компьютера, в результате чего FPS растет от версии к версии.
  • Исследован огромный набор фанатских дополнений к оригинальному Morrowind и выбраны лучшие из них. Помимо этого, добавлены в сборку собственные разработки и разработки коллег практически со всего русского комьюнити и не только.
  • Сборка совместима со многими другими наработками к Morrowind.
  • Пока что ручное обновление при выходе новых дополнений или корректировке существующих.
  • Все дополнения к сборке создавались и отбирались по критерию «лорности» (от lore – традиционные знания), то есть соответствию оригинальной атмосфере Morrowind в частности и TES в общем.
  • Обновленные реплейсеры и ретекстуры, проделана просто титаническая работа, картинка максимально приближена к идеалу, если он вообще существует.
  • Обновленная структура файлов, легкий и удобный подход для разработки и апдейтов сборки в дальнейшем.
  • ФПС, его много.
  • Подробные ридми, которые несут в себе информацию о сборке и ее апдейтах.
  • Новое подменю, из которого можно настраивать некоторые плагины прямо во время игры (MWSE 2.1+).
  • Наконец то адекватный и быстрый выход из игры без ошибки!

Скачать + полезная информация по проекту:

Спойлер

Ченджлог версий.

Обновления, патчи и дополнения:

Кумулятивный патч для ручного обновления (только для тех, у кого не работает онлайн-апдейтер!):

Вложенный файл  Update_3.2.00-3.2.20.7z   95,6 МБ   103 Скачано

Так что...

pRkCo9sb.jpg

Сообщение изменено: aL☢, 10 Февраль 2020 - 12:22 .
Перенос хотелок в Djira

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

bobik116

bobik116
  • Воин

Табличка вероятно связана с вызовом призрака через заклинание. А через шлем я вообще не помню когда в последний раз этого призрака видел. Ну хотя бы буду знать теперь в чём проблема.

proden,

я думаю, что это связано все-же с тем призраком, который появляется, когда персонаж надевает шлем. Ведь вылет игры связан со шлемом.

НПС сидит в библиотеке Вивека в неправильной позе. Или это он медитирует стоя на столе?). (Опенмв) Фото.

Manyl,

нет, он не медитирует.  :-)

в OpenMW все сидящие персонажи отображаются неправильно, находятся в парящем состоянии, а в MGE XE, они отображаются нормально.

Когда-то в канцелярии Сейда Нин был писарь, который сидел за столом, а потом его разработчики удалили, так как в игре с OpenMW он сидел в парящем состоянии.

Разработчики знают про этот баг в OpenMW.

Сообщение изменено: bobik116, 21 Февраль 2020 - 09:26 .

inspector

inspector
  • Горожанин

совершенно очевидно, что если inspector не понимает кого можно отыграть в Morrowind - он играет в "цифры"

Отчего же не понимает? У меня вполне себе авантюрист-картограф, который шляется по отдаленным уголкам Вварденфелла в поисках любопытных мест. Сокровища, артефакты - это бонус, но не главная цель его путешествий. Он берется за любые поручения, даже не сулящие серьезной выгоды. Потому что любой новый квест - это повод отправиться в дальнюю дорогу.

П.С. Отвечая на вопрос - кого можно отыграть: - ловца жемуга - кузнеца (в МФР) - воина имперского легиона - Вампира (любого клана) - ученого - алхимика - зачарователя - колдуна и т.д. Все зависит только от вашей фантазии.

А вот как отыгрывать ловца жемчуга - было б любопытно послушать.

Manyl

Manyl
  • Ополченец

1 Инспектор, найдите другое место для споров, не с лучшей стороны себя показываете.

2 Данного нпс можно графить без штрафа. Там еще люк в тайную библеотеку, сделайте, чтобы голову оторвал любому вору. (опенмв) Фото.

Вложенные превью

• screenshot008.png

Gentama

Gentama
  • Горожанин

Забавно что именно мои комменты стёрли  :-)  хотя я тут вообще мимо проходил.
а, ещё и выговор за то что сам себя обозвал)

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

proden,

у меня quiksave.ess загрузился, но с ошибкой:

_7b25a58381a4ef213e65c45088f1562e.jpeg

А при снятии шлема - игра вылетает на рабочий стол.

Не знаю, с чем это связано, нужно ждать, что напишет   aL☢.

А если в папке с сейвами оставить только несколько предыдущих сейвов, где шлема ещё не было, игра будет крашиться или нет?

Ещё можно попробовать начать новую игру, это по крайней мере, позволит проверить, с игрой всё нормально, или нет.

Чтобы снять шлем, нужно попасть в ту ячейку, где в последний раз было вызвано существо. В этой ячейке вещь снимется нормально.

Это известный косяк постоянного зачарования на вызов существ, не стоит делать вещи с этим эффектом.

Да, я исправлю эффект на этом шлеме. Можете пока попробовать удалить шлем консолью.

2 Данного нпс можно графить без штрафа. Там еще люк в тайную библеотеку, сделайте, чтобы голову оторвал любому вору. (опенмв) Фото.

Хорошо, исправим!

Отчего же не понимает? У меня вполне себе авантюрист-картограф, который шляется по отдаленным уголкам Вварденфелла в поисках любопытных мест. Сокровища, артефакты - это бонус, но не главная цель его путешествий. Он берется за любые поручения, даже не сулящие серьезной выгоды. Потому что любой новый квест - это повод отправиться в дальнюю дорогу.

А вот как отыгрывать ловца жемчуга - было б любопытно послушать.

Тогда зачем было спрашивать ранее о том, какую роль можно отыграть?

Делаете аргонианина, находите себе уютную квартиру в Вивеке или хижину, добываете жемчуг, отпихиваясь копьем от рыб или уплывая от них, сдаете жемчуг излюбленному торговцу, собираете на... дальше можно подумать самому.

Забавно что именно мои комменты стёрли  :-)  хотя я тут вообще мимо проходил.
а, ещё и выговор за то что сам себя обозвал)

Не обращайте внимания, главное же игра?)

А ещё главное не метриться на форуме. S.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

inspector

inspector
  • Горожанин

Тогда зачем было спрашивать ранее о том, какую роль можно отыграть?

Чтобы узнать, какие роли можно отыграть, и как это выглядит. Вот, например, ловец жемчуга - никогда бы не додумался.

Делаете аргонианина, находите себе уютную квартиру в Вивеке или хижину, добываете жемчуг, отпихиваясь копьем от рыб или уплывая от них, сдаете жемчуг излюбленному торговцу, собираете на... дальше можно подумать самому.

Так, а какая мотивация у этого ловца, допустим, переться в Эшленд или в Морнхолд?

Phoenix Rime

Phoenix Rime
  • Горожанин

Найти еще больше жемчужин? Продать жемчужины подороже? Отжать даэдрическое копьё у дреморы, чтобы проще было отбиваться от рыб?

Vabajek

Vabajek
  • Мимопроходимец

Добрый день. Можно ли как-то отключить фикс на неограниченные товары у торговцев? Все таки иногда хочется настакать у торговцев пару сотен тысяч алхимических ингредиентов.

Erepb.KCC

Erepb.KCC
  • Мимопроходимец

Про баГ:

Спойлер

Сообщение изменено: Erepb.KCC, Вчера, 14:23 .

Manyl

Manyl
  • Ополченец

С другого входа за взлом люка в тайную библиотеку Вивека, игрока также не штрафуют. Ординаторы совсем от "рук отбились." Фото.

Вложенные превью

• screenshot010.png

Сообщение изменено: Manyl, Вчера, 16:41 .

Mercenary

Mercenary
  • Мимопроходимец

При продаже Налькарии бриллиантов, не ее есно, она орет, что они ее. Это нормально?

Manyl

Manyl
  • Ополченец

1 В Вивеке Хигила можно обворовывать без последствий. Фото.

2 Дрилейм можно обворовывать. Фото.

3 НПС обворовываю без штрафа. Фото.

4 Ильмени обворовываю без штрафа. Фото.

5 Ллонаса можно грабить. Фото.

6 Её можно грабить. Фото.

7 Эрнсе можно грабить. Слишком хакерское обучение у неё, повышает навыки слишком сильно. Фото.

8 В Аббатстве святого Делина всех можно грабить.Фото.

9 Вивек, плаза в округе святого Делина, ничейные ящики, можно обворовывать. Все ящики и корзины в этой плазе ничейные.

10 Могу взять деньги на столе, штрафа нет. Фото.

11 Её можно обворовывать, штрафа нет. Фото.

12 Уважаемый Al, когда обнова?

Вложенные превью

• screenshot017.png
  • screenshot011.png
  • screenshot012.png
  • screenshot013.png
  • screenshot014.png
  • screenshot015.png
  • screenshot018.png
  • screenshot019.png
  • screenshot020.png
  • screenshot021.png
  • screenshot022.png

Сообщение изменено: Manyl, Сегодня, 12:36 .

akortunov

akortunov
  • Рыцарь

При продаже Налькарии бриллиантов, не ее есно, она орет, что они ее. Это нормально?

Если хоть какие-нибудь бриллианты были у неё украдены, то да.

"Если бы строители строили здания так же, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию" ©

Xarad

Xarad
  • Мимопроходимец

Выбор уровня сложности в начале как то влияет на силу спеллов поднявшихся спящих?

Возможно отключить часть модов так чтоб осталась толька графика?

Сообщение изменено: Xarad, Вчера, 19:21 .

bobik116

bobik116
  • Воин

Возможно отключить часть модов так чтоб осталась толька графика?

Xarad,

да, это возможно.

Если в лаунчере отключить все моды, но оставить подключенными:

Tribunal.esm
Bloodmoon.esm
GFM_1C.esm
MFR_VanillaUpgrade.esm
MFR_Grass_Mod. esp (мод с травой, его нужно подключать в OpenMW, для того, чтобы в игре была трава. А в игре с MGE XE, его подключать не нужно).

то получится ванильный Morrowind с исправленными ошибками.

А улучшенная графика подключается в M[FR]-Настройщике.

Сообщение изменено: bobik116, Вчера, 20:13 .

Mercenary

Mercenary
  • Мимопроходимец

Если хоть какие-нибудь бриллианты были у неё украдены, то да.

И это не правиться? Если ее грохнуть и через консоль оживить, то поможет?

Начался постоянный вылет при бое с альтмером-магом в линейке боев на Арене.

Короче у этого мага глюк с магией пускающий огненную волну. Если от нее уворачиваться, то вылет, если принимать на себя - норм.
Как добавить файлы?

Сообщение изменено: Mercenary, Сегодня, 11:47 .

bobik116

bobik116
  • Воин

И это не правиться? Если ее грохнуть и через консоль оживить, то поможет?

Начался постоянный вылет при бое с альтмером-магом в линейке боев на Арене.

Короче у этого мага глюк с магией пускающий огненную волну. Если от нее уворачиваться, то вылет, если принимать на себя - норм.
Как добавить файлы?

Mercenary,

1. Это можно проверить самостоятельно, поможет убийство и оживление, или нет. Наверное, не поможет.

А по поводу кражи у торговцев:

если у любого торговца украсть вещь, а потом пытаться ему продать эту вещь(или другую вещь с таким же названием, ID) , то торговец будет кричать: "вор".

Поэтому, воровать у торговцев вещи, которыми они торгуют, не рекомендуется. Например, у торговца оружием можно украсть, например, книгу, так как книгами он не торгует (торговец скажет: "я такое не покупаю"), а вот красть у него оружие нежелательно. Исключение составляют деньги, если украсть деньги, то они не войдут в список краденных вещей.

3. Если речь идёт о добавлении сейва(файла) к своему сообщению, то это делается следующим образом (ссылка на мой пост, в котором это описано):

https://www.fullrest...311#entry998421

Сообщение изменено: bobik116, Сегодня, 12:39 .

Gentama

Gentama
  • Горожанин

Возвращаясь к теме отыгрыша, решил впервые сделать чистого призывателя с раскачкой колдовства и иллюзии. Возник ряд вопросов:
1) есть ли какое-нибудь ограничение на кол-во призванных существ кроме мощности компа?
2) Наносят ли призванные существа урон друг другу массовыми атаками?
3) есть ли какая таблица с классификацией мощности призываемых существ и есть ли новые доступные для призыва существа в сборке?
4) имеется ли ограничение по запасу маны у призванных существ? 
5) возможно ли добавить функцию отображения хп у союзного призванного существа или компаньона, просто наведя курсор на него, чтоб знать когда примерно подхилить?
2 инеевых атронаха спокойно размазали всех стражников Кальдеры пока я курил в сторонке, даже без подхила  :mda:  Ползунок сложности на максимуме и режим дрессировки сумрака. https://pic.fullrest.ru/53eS5lB6 https://pic.fullrest.ru/59fiKjm5

Темы с аналогичными тегами (одним или более): OpenMW, Morrowind [Fullrest Repack], M[FR], Best of best repack Morrowind

Посетителей, читающих эту тему: 7

3 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru