Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] 3.2.23+

OpenMW Morrowind [Fullrest Repack] M[FR] Best of best repack Morrowind

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7000 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

pwlg6th7.png

Приветствую всех вошедших сюда! Итак, вам интересно узнать, что же представляет из себя этот проект? Да? Ну тогда, путник, присаживайся, наливай чай\кофе и неспеша слушай, прежде, чем ты отправишься в мир, где можно жить вечно...

• Данный репак почти целиком ориентирован на улучшение визуальной составляющей игры. Он содержит в основном реплейсеры, а также минимальный набор вспомогательных плагинов - моды и утилиты, улучшающие визуальные компоненты игры, плюс фиксы и небольшие геймплейные дополнения, к примеру добавления ядов на оружие. Весь новый контент изначально отключен и вы его включаете в лаунчере по своему желанию.
  • Этот пак идеален для: тех, кому лень самому собирать и настраивать огромную сборку или у кого нет на это времени; а также для тех, кому интересно по новому пройти обновлённую игру.
  • Весь новый контент (существа, оружие, квесты и т.д.) подключается самостоятельно по желанию пользователя: Настройщик M[FR] -> Launcher.
  • Сборка сразу же готова к игре после установки без необходимости сложных процедур запуска десятка файлов, настроек, корректировок. Все настройки пользователь делает через специальный софт-настройщик сборки.
  • Количество багов на данный момент - 0 (полное отсутствие багов, которые могли бы препятствовать прохождению игры), имеются лишь мелкие недочеты. Особое внимание всегда обращено на снижение потребления игрой ресурсов компьютера, в результате чего FPS растет от версии к версии.
  • Исследован огромный набор фанатских дополнений к оригинальному Morrowind и выбраны лучшие из них. Помимо этого, добавлены в сборку собственные разработки и разработки коллег практически со всего русского комьюнити и не только.
  • Сборка совместима со многими другими наработками к Morrowind.
  • Пока что ручное обновление при выходе новых дополнений или корректировке существующих.
  • Все дополнения к сборке создавались и отбирались по критерию «лорности» (от lore – традиционные знания), то есть соответствию оригинальной атмосфере Morrowind в частности и TES в общем.
  • Обновленные реплейсеры и ретекстуры, проделана просто титаническая работа, картинка максимально приближена к идеалу, если он вообще существует.
  • Обновленная структура файлов, легкий и удобный подход для разработки и апдейтов сборки в дальнейшем.
  • ФПС, его много.
  • Подробные ридми, которые несут в себе информацию о сборке и ее апдейтах.
  • Новое подменю, из которого можно настраивать некоторые плагины прямо во время игры (MWSE 2.1+).
  • Наконец то адекватный и быстрый выход из игры без ошибки!

Скачать + полезная информация по проекту:

Спойлер

Ченджлог версий.

Обновления, патчи и дополнения:

Кумулятивный патч для ручного обновления (только для тех, у кого не работает онлайн-апдейтер!):

Вложенный файл  Update_3.2.00-3.2.23.7z   120,9 МБ   181 Скачано

Так что...

pRkCo9sb.jpg

целую, обнимаю

Сообщение изменено: aL☢, 19 Март 2020 - 05:09 .
3.2.23

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Вот кто видео через пальцы смотрел)

Ай, видео каждый раз открывать не будешь. Уж проще это в шапку добавить, ей-богу :)

целую, обнимаю

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Ай, видео каждый раз открывать не будешь. Уж проще это в шапку добавить, ей-богу :)

Хорошо, добавим)

целую, обнимаю

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Ну вкусовщины всё равно прилично. Те же нордские домики от AOFа. Они совсем не лорные, но в сборку вы их положили. У Tyddy эти же домики более похожи на оригинальные.

Домики, а ещё что? Пожалуй, ничего. Эти просто Элу нравятся))

По коре тоже предложения принимаются - её очень много в разных ретекстурах. Пока экспериментирую с Вуртом:

t1jp7yq5.pngt2N2YCMR.png

Получается как-то так:

t3EVAMdZ.png

целую, обнимаю

Сообщение изменено: Ao3, 29 Сентябрь 2018 - 11:16 .

Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

ИерихоN

ИерихоN
  • M║FR║ Blacksmith (•̪●)===▌

получится так же не хорошо, как с ИерихоN'ом :(

Не только не заметили, так еще и ник исковеркали, вот что вам старый едва заметный кузнец сделал.......
Да ладно, привык уже.

ИерихоN - работа с моделями, текстурами, скриптами, дополнительный контент, тестировщик.

В конце лучше написать - бывший тестировщик. ЗБТ прошел, теперь у меня другая задача.

По коре тоже предложения принимаются - её очень много в разных ретекстурах. Пока экспериментирую с Вуртом: 

Уже есть за что похвалить. Ао3, а как обстоит вопрос с шовностью и бесшовностью текстур?

целую, обнимаю

6cn7JL2L.png6bDB45jX.png

Ao3

Ao3

Уже есть за что похвалить. Ао3, а как обстоит вопрос с шовностью и бесшовностью текстур?

Шовность особо не замечал, побегаю ещё вокруг дерева поизучаю. Ты тоже присоединяйся)

целую, обнимаю

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Обновление 3.0.05

Чего делает - http://www.fullrest....gelog/?p=976944

Скачать - http://www.fullrest....iya-i-td/page-1

Ну вкусовщины всё равно прилично. Те же нордские домики от AOFа. Они совсем не лорные, но в сборку вы их положили. У Tyddy эти же домики более похожи на оригинальные.

Какие домики, не соображу?

целую, обнимаю

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

ИерихоN

ИерихоN

Ты тоже присоединяйся)

Если заняться будет нечем - скинь перечень текстур на раскраску. Можно к обеденному времени, ибо занят старый будет. Запрягай меня, запрягай меня полностью.

И самое главное - кто такой AOF?

- исправлены следующие модели:

meshes/f/flora_tree_wg_08.nif
meshes/d/in_t_housepod_door_exit.nif
meshes/d/in_t_s_plain_door.nif
meshes/x/ex_imp_guardtower_01.nif
meshes/f/flora_treestump_wg_02.nif
meshes/f/furn_planter_mh_01.nif
meshes/f/flora_emp_parasol_02.nif
meshes/f/flora_emp_parasol_01.nif
terrain_rock_ac_* 
ex_t_rock_coastal*
furn_de_lightpost_01
furn_de_p_stool_01

Ээ... не понял. А куда остальные меши делись?

целую, обнимаю

Сообщение изменено: ИерихоN, 29 Сентябрь 2018 - 11:53 .

6cn7JL2L.png6bDB45jX.png

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Статики ex_nord_house и т.п. Т.е. Обычные имперские домики в том же Сейда Нин

И самое главное - кто такой AOF?

https://www.nexusmod...wind/mods/28774
Именно его текстурки на тех домиках у нас с непойми какой версии репака и стоят

целую, обнимаю

Сообщение изменено: morrow, 30 Сентябрь 2018 - 12:14 .

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Именно его текстурки на тех домиках у нас с непойми какой версии репака и стоят

Хм, мне, кстати, этот ретекстур очень нравится. Впрочем, я уже забыл как выглядит ваниль, поэтому, как и раньше, скажу, что если выбрана цель репака - соответствие оригиналу, значит, надо ее придерживаться. Выпиливайте не лорную имперскую штукатурку, меняйте на одобренные императором отделочные материалы.

целую, обнимаю

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Этта... у меня что-то сломалось, или серая пасмурная погода действительно такая... серая и пиксельная?

t7XJwLgA_150x150.jpg t6wlUhk2_150x150.jpg t55DYNyw_150x150.jpg

=====
- Изящные штаны на деле совсем не изящные, какая-то жёлтая невзрачная текстура. Для сравнения надел Изящную сорочку; это как бы один комплект.
- У коричневой Простой робы иконка жёлтого цвета. 

Это ванильные текстурки?
(это совсем не критично, но если авторам захочется поправить, будет совсем неплохо)

t8nbOf7p_150x150.jpg t9yp6yWW_150x150.jpg

=====

- добавлен отсутствующий звуковой файл AM_EatSound.mp3

О, м.б. из-за этого у меня случались вылеты? Сегодня тоже поймал ошибку об отсутствии файла.

Это тоже выключено?

На момент снятия скриншота - да, было выключено. А почему это важно? - галочка же за тени неписей отвечает, а не ГГ?
Кстати, со включенной галочкой иногда бывают любопытные странные странности: например, в яркий солнечный день падающая тень может быть видна через стену. Заскринить не успел, м.б. ещё увижу, тогда покажу.

целую, обнимаю

Сообщение изменено: РЕДМЕНЪ, 30 Сентябрь 2018 - 01:30 .

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

- Изящные штаны на деле совсем не изящные, какая-то жёлтая невзрачная текстура. Для сравнения надел Изящную сорочку; это как бы один комплект.
Ну надень либо другие панталоны, либо другую сорочку. "Комплект" тут понятие условное. Что к чему подходит - то и комплект.
Да и претензия не по адресу, панталоны так и в оригинале выглядели.

целую, обнимаю
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Это ни разу не претензия, это тут просили свои замечания по ходу дела оставлять, я и оставляю. Там даже вопрос есть: не ванильная ли это текстурка? :boring:
Надеть я могу много чего, могу даже и сам текстурку перерисовать, но она точно будет выбиваться из стиля МФР.

=====
Вопрос: а в МФР как-нибудь затрагивалась продолжительность суток? Мне что-то кажется, что дня/ночи мелькают с невероятной скоростью, значительно быстрее, чем в дефолтом Морровинде. Сделано всего-ничего, квестов выполнена крохотка, а прошло уже 23 игровых дня.
Если продолжительность суток затрагивалась, то есть ли возможность самостоятельно настроить продолжительность дня/ночи?

целую, обнимаю
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

akortunov

akortunov
  • Рыцарь

Если продолжительность суток затрагивалась, то есть ли возможность самостоятельно настроить продолжительность дня/ночи?

Глобальная переменная TimeScale. А вообще с MGE обычно длительность дня увеличивают, иначе тени перемещаются слишком быстро.

целую, обнимаю

"Если бы строители строили здания так же, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию" ©

Гуар Пробка

Гуар Пробка
  • Мимопроходимец

aL☢посоветуй пожалуйста любой ретекстур голов.Нет больше мочи на это смотреть!Перепробовал все известные плагины(макком,вестли,курио и т.д.),но  то там то сям у некоторых пропадают волосы,а у некоторых и головы.

целую, обнимаю

ИерихоN

ИерихоN

- У коричневой Простой робы иконка жёлтого цвета. 

Это ванильные текстурки?

Штан и роба ванильные, даже иконка.

или серая пасмурная погода действительно такая... серая и пиксельная?

Ээ... данный тип погоды не трогался, если память не изменяет.

посоветуй пожалуйста любой ретекстур голов

На ум приходит только пак Менорры, но и там еще не до конца бархатом обшито.

целую, обнимаю

Сообщение изменено: ИерихоN, 30 Сентябрь 2018 - 10:51 .

6cn7JL2L.png6bDB45jX.png

Remar

Remar
  • Присягнувший

Домики, а ещё что? Пожалуй, ничего. Эти просто Элу нравятся))

Ну мне много текстур не понравилось ))). Надо посмотреть и все записать. Те же хлаалу от Connary. Они по цвету не похожи на оригинал. Ещё вопросы по ландшафту. На вскидку могу сказать, что не лорная текстура Tx_WG_mainroad_01.У вас юзается текстура от Connary и она не соответствует оригиналу. Посмотрите этот ретекстур. Там сделано как надо.

целую, обнимаю

Gren

Gren
  • Мимопроходимец

Не могу подобрать ключ от сундуков в родовой гробнице Телас, как будто провалился под пепел.

6ee5381f45fe.png

целую, обнимаю

ujik_killer

ujik_killer
  • Присягнувший

В настройке модов включил бэкстаб в любую часть тела, а не только в спину, теперь по тренировочным манекенам любой удар критический.

Обнаружил вылет - если несколько раз снять-надеть броню, игра вылетает. Проверил хитин, кость, железо, вылет стабилен. Не вылетает при снятии-надевании наплечников, шлема и щитов. в warnings.txt записей нет, как, впрочем, и самого файла warnings.txt (делся куда-то)

ПС: мне кажется, или в МФР 1.5 стрелы не исчезали и их можно было собирать?

целую, обнимаю

Сообщение изменено: ujik_killer, 30 Сентябрь 2018 - 02:20 .

ИерихоN

ИерихоN

Не могу подобрать ключ от сундуков в родовой гробнице Телас, как будто провалился под пепел.
6ee5381f45fe.png

Странно, этот баг исправлялся. Передам тиме.

Перепутал с Сарано. Сейчас проверенные товарищи скажут точнее.

В настройке модов включил бэкстаб в любую часть тела, а не только в спину, теперь по тренировочным манекенам любой удар критический.

Обнаружил вылет - если несколько раз снять-надеть броню, игра вылетает. Проверил хитин, кость, железо, вылет стабилен. Не вылетает при снятии-надевании наплечников, шлема и щитов. в warnings.txt записей нет, как, впрочем, и самого файла warnings.txt (делся куда-то)

Так-с, что-то новое. Проверю у себя. Если варнинга нет, значит вряд ли меш кривой.
UPD: Подтверждаю глюк. Хотя это даже и как бы глюк, и в тоже время нет.

В скором времени планируется обновиться акварельная кора - текстуры tx_bark_...:
tIuGt6Fu_150x150.jpgtJbvmw7B_150x150.jpgtKnZqYwj_150x150.jpgtFmME1MB_150x150.jpgtG9bW9R0_150x150.jpgtHFykyoE_150x150.jpg

tLqkW4Et_450x450.jpgtMMmncSS_450x450.jpg
tNxTqrb2_450x450.jpgtOhZLOkZ_450x450.jpg

Что думаем? Ржать разрешается.

целую, обнимаю

Сообщение изменено: ИерихоN, 30 Сентябрь 2018 - 03:27 .

6cn7JL2L.png6bDB45jX.png

Ao3

Ao3

Те же хлаалу от Connary. Они по цвету не похожи на оригинал.

Серьёзно? Не подскажешь, а какой больше похож?

tP4hwx9H.png

Что думаем?

Кидай в ЛС

Этта... у меня что-то сломалось, или серая пасмурная погода действительно такая... серая и пиксельная?

Серая пасмурная погода такая серая скорее всего из-за серых "ванильных" настроек шейдеров. Попробуй поставить везде 1.

целую, обнимаю

Сообщение изменено: Ao3, 30 Сентябрь 2018 - 03:34 .

Темы с аналогичными тегами (одним или более): OpenMW, Morrowind [Fullrest Repack], M[FR], Best of best repack Morrowind

Посетителей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных пользователей

Yandex (1)
Top.Mail.Ru