Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] 3.2.23+

OpenMW Morrowind [Fullrest Repack] M[FR] Best of best repack Morrowind

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7012 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

pwlg6th7.png

Приветствую всех вошедших сюда! Итак, вам интересно узнать, что же представляет из себя этот проект? Да? Ну тогда, путник, присаживайся, наливай чай\кофе и неспеша слушай, прежде, чем ты отправишься в мир, где можно жить вечно...

• Данный репак почти целиком ориентирован на улучшение визуальной составляющей игры. Он содержит в основном реплейсеры, а также минимальный набор вспомогательных плагинов - моды и утилиты, улучшающие визуальные компоненты игры, плюс фиксы и небольшие геймплейные дополнения, к примеру добавления ядов на оружие. Весь новый контент изначально отключен и вы его включаете в лаунчере по своему желанию.
  • Этот пак идеален для: тех, кому лень самому собирать и настраивать огромную сборку или у кого нет на это времени; а также для тех, кому интересно по новому пройти обновлённую игру.
  • Весь новый контент (существа, оружие, квесты и т.д.) подключается самостоятельно по желанию пользователя: Настройщик M[FR] -> Launcher.
  • Сборка сразу же готова к игре после установки без необходимости сложных процедур запуска десятка файлов, настроек, корректировок. Все настройки пользователь делает через специальный софт-настройщик сборки.
  • Количество багов на данный момент - 0 (полное отсутствие багов, которые могли бы препятствовать прохождению игры), имеются лишь мелкие недочеты. Особое внимание всегда обращено на снижение потребления игрой ресурсов компьютера, в результате чего FPS растет от версии к версии.
  • Исследован огромный набор фанатских дополнений к оригинальному Morrowind и выбраны лучшие из них. Помимо этого, добавлены в сборку собственные разработки и разработки коллег практически со всего русского комьюнити и не только.
  • Сборка совместима со многими другими наработками к Morrowind.
  • Пока что ручное обновление при выходе новых дополнений или корректировке существующих.
  • Все дополнения к сборке создавались и отбирались по критерию «лорности» (от lore – традиционные знания), то есть соответствию оригинальной атмосфере Morrowind в частности и TES в общем.
  • Обновленные реплейсеры и ретекстуры, проделана просто титаническая работа, картинка максимально приближена к идеалу, если он вообще существует.
  • Обновленная структура файлов, легкий и удобный подход для разработки и апдейтов сборки в дальнейшем.
  • ФПС, его много.
  • Подробные ридми, которые несут в себе информацию о сборке и ее апдейтах.
  • Новое подменю, из которого можно настраивать некоторые плагины прямо во время игры (MWSE 2.1+).
  • Наконец то адекватный и быстрый выход из игры без ошибки!

Скачать + полезная информация по проекту:

Спойлер

Ченджлог версий.

Обновления, патчи и дополнения:

Кумулятивный патч для ручного обновления (только для тех, у кого не работает онлайн-апдейтер!):

Вложенный файл  Update_3.2.00-3.2.23.7z   120,9 МБ   218 Скачано

Так что...

pRkCo9sb.jpg

целую, обнимаю

Сообщение изменено: aL☢, 19 Март 2020 - 05:09 .
3.2.23

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

turncoat2009

turncoat2009
  • Мимопроходимец

Мне кажется или логика у путников/постояльцев поломана? Вступил в Мораг Тонг, получил приказ, убил указанного в приказе. Все постояльцы ополчились... Дошёл до стражи, предъявил приказ, со стороны закона претензий нет. А постояльцы всё равно атакуют. И при попытке обороняться - "На вас донесли". Что я делаю не так?

целую, обнимаю

Vladislavis

Vladislavis
  • Мимопроходимец

Мне кажется или логика у путников/постояльцев поломана? Вступил в Мораг Тонг, получил приказ, убил указанного в приказе. Все постояльцы ополчились... Дошёл до стражи, предъявил приказ, со стороны закона претензий нет. А постояльцы всё равно атакуют. И при попытке обороняться - "На вас донесли". Что я делаю не так?

А ты чего хотел? Убивай со стелса.

целую, обнимаю

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

Да, убивай скрытно или не нападай первым.

целую, обнимаю

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше

Там волчьей не было грызни,

Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни"-
Всегда протягивали руку.

"Знаешь, людям свойственно меняться со временем. Это только я умудряюсь оставаться чудаком всю жизнь." 

© Lycyfire 

Andrey87vs

Andrey87vs
  • Мимопроходимец

В Кузнице Хильбонгарда почему-то перестал активироваться алтарь Боэты. Вроде условия все соблюдены: и предметы, и время суток, и отсутствие болезней. Раньше несколько предметов успешно скрафтил. Теперь не активируется. Может ещё какие-то условия?

целую, обнимаю

Eeugenek

Eeugenek
  • Мимопроходимец

В Вивеке на Хлаалу Плаза исчезли стены, пол и потолок. Методом исключения выяснено, что проблема кроется в MFR_EVA_fix6.esp, при отключении этого файла всё приходит в норму.

---

UPD: пол пропадает только в период времени с 20:00 до 8:00.

В оригинале за состояние Плазы отвечают активатор wi_v_plaza_01 (ночная Плаза) со скриптом max_win_dis_02 (включение с 20:00 по 8:00) и активатор wi_v_plaza_01_m (дневная Плаза) со скриптом max_win_dis_01 (включение с 8:00 по 20:00).

В плагине MFR_EVA_fix6.esp ночную Плазу зачем-то заменили на дневную, а скрипт ей оставили от дневной же, в результате ночью она просто не активируется.

целую, обнимаю

Сообщение изменено: Eeugenek, 04 Июль 2019 - 06:23 .

Malbogatra

Malbogatra Уровень: 1280

В Кузнице Хильбонгарда почему-то перестал активироваться алтарь Боэты. Вроде условия все соблюдены: и предметы, и время суток, и отсутствие болезней. Раньше несколько предметов успешно скрафтил. Теперь не активируется. Может ещё какие-то условия?

Предметы в инвентаре: огненная соль, соль пустоты, соли пепла, сердце даэдры (важно иметь «чистое» сердце, а не посвященное другому принцу, а после украденное с алтаря), мастерский (или лучше) молот, клещи, камень душ с великой душой.
Время: с 0 до 4 утра.
Состояние игрока: игрок НЕ болен ничем, включая корпрус, он НЕ вампир и Не оборотень.
Умения: Игрок кузнец 100, зачарователь 50 и выше.
Вещи на алтаре: любой эбонитовый предмет из оригинальной игры, а не добавленный плагинами.
Наковальня-алтарь обжигает тебе руки, если ты пытаешься использовать ее без перчаток.
Фазы лун влияют только на результат Ритуала. Прямого запрета проводить ритуал при неправильной фазе нет.

целую, обнимаю
Кто я теперь — и самому не понять. Эк меня, братцы, скривило!..
Да, чтой-то, нам стала совсем изменять наша нечистая сила!

Andrey87vs

Andrey87vs
  • Мимопроходимец

Предметы в инвентаре: огненная соль, соль пустоты, соли пепла, сердце даэдры (важно иметь «чистое» сердце, а не посвященное другому принцу, а после украденное с алтаря), мастерский (или лучше) молот, клещи, камень душ с великой душой.
Время: с 0 до 4 утра.
Состояние игрока: игрок НЕ болен ничем, включая корпрус, он НЕ вампир и Не оборотень.
Умения: Игрок кузнец 100, зачарователь 50 и выше.
Вещи на алтаре: любой эбонитовый предмет из оригинальной игры, а не добавленный плагинами.
Наковальня-алтарь обжигает тебе руки, если ты пытаешься использовать ее без перчаток.
Фазы лун влияют только на результат Ритуала. Прямого запрета проводить ритуал при неправильной фазе нет.

Ну да, все эти условия соблюдены. Я и раньше крафтил. А теперь вдруг затык(

целую, обнимаю

Malbogatra

Malbogatra Уровень: 1280

А что выдает? Есть ошибка или сообщение какое-то?

целую, обнимаю
Кто я теперь — и самому не понять. Эк меня, братцы, скривило!..
Да, чтой-то, нам стала совсем изменять наша нечистая сила!

Andrey87vs

Andrey87vs
  • Мимопроходимец

А что выдает? Есть ошибка или сообщение какое-то?

Нет. Просто не реагирует никак.

целую, обнимаю

Eeugenek

Eeugenek
  • Мимопроходимец

В чистом репаке нет данной папки LCO со всеми вытекающими. Явно что-то стороннее.

И все же такого каталога в репаке нет, на него не может ссылаться ни один плагин. На всякий случай выложите содержимое Warning.txt А так же укажите версию репака

Версия 3.1.09, ничего стороннего.

Плагин MFR_Quest_pack_2.esp ссылается на отсутствующий каталог LCO.

Прописан он у NPC "Melona Salobarprison".

Melona.PNG

В результате при заходе в локацию "Пелагиад - Южная Стена" выскакивает ошибка "Model Load Error: Meshes\LCO\APM_Assis02.nif".

целую, обнимаю

Сообщение изменено: Eeugenek, 05 Июль 2019 - 10:20 .

Infest

Infest
  • Горожанин

В теченир недели могу общаться через форум, через неделю приступлю к самому репаку.

Ждём-с, с нетерпением жду)) Как выйду в отпуск, возьмусь за прохождение!

целую, обнимаю

Sunrisetenshi

Sunrisetenshi
  • Мимопроходимец

Две странности заметил: заклинание Жаба Тинура не увеличивает высоту прыжка + скорость левитации зависит не только от силы заклинания, но и от значения параметра скорости персонажа.

целую, обнимаю

Dagot_Prolaps

Dagot_Prolaps
  • Гвардеец

Жаба - это такой новый баланс игры из-за плагина с перками. А скорость так и должна влиять на левитацию.

целую, обнимаю

Vladislavis

Vladislavis
  • Мимопроходимец

Две странности заметил: заклинание Жаба Тинура не увеличивает высоту прыжка + скорость левитации зависит не только от силы заклинания, но и от значения параметра скорости персонажа.

Чтобы жаба корректно работала, нужно прокачать акробатику минимум до 50 (плюс, у тебя должна быть последняя версия мода). А скорость левитации изначально зависит от скорости, бери сапоги ослепляющей скорости и в путь.

целую, обнимаю

Dmdrl

Dmdrl
  • Мимопроходимец

Нихао
Есть пара вопросов. Как пофиксить это зеленоватое свечение от источников света(костров, свеч, ламп, чего угодно на стенах и прочем), вроде бы мелочь, а все равно глаз задевает(заскринить такое сложно, если только кину ссылку на свой вод с твича где я тыкаю фейсом в костры и свечи). В паке от брансена такого не замечал, этот пак нравится больше(ваш который) поэтому хочу узнать как это пофиксить. И второй - не знаю от оконного ли режима это зависит, но на мониторе слетает яркость и фиксится только перезагрузкой(как эту дичь пофиксить хз). Ну и третий вопрос больше по оптимизации, не знаю, там ли я его задаю, но хотелось бы узнать что жрет больше всего и какие параметры в MGE отжирают фпс. Заранее спасибо.

целую, обнимаю

Sunrisetenshi

Sunrisetenshi
  • Мимопроходимец

Жаль, я в ванили жабой как раз акробатику и качал( А насчет левитации не знал. Спасибо за ответы)

целую, обнимаю

Nemo

Nemo
  • Присягнувший

И второй - не знаю от оконного ли режима это зависит, но на мониторе слетает яркость и фиксится только перезагрузкой(как эту дичь пофиксить хз).

Тут встречный вопрос: как тебе удалось его включить? У меня (и не только у меня) в оконном режиме максимум черный экран.

целую, обнимаю

Eeugenek

Eeugenek
  • Мимопроходимец

Ну и третий вопрос больше по оптимизации, не знаю, там ли я его задаю, но хотелось бы узнать что жрет больше всего и какие параметры в MGE отжирают фпс. Заранее спасибо.

Слева направо... На вкладке "Графика" хорошо кушают fps шейдеры. Можно их либо вообще отключить, либо поэкспериментировать с кнопкой "Редактор шейдеров" (например, оставить только HDR, Underwater Sunshafts и Interior Water Caustics). В меню "Дисплей" попробовать уменьшить/выключить сглаживание. А вот анизотропную фильтрацию можно максить x16, она практически не влияет на fps.

На вкладке Distant Land довольно прожорливы "Динамические тени от солнца", но без них картинка сильно теряет, лучше их оставить за счёт чего-нибудь другого. Хорошо кушает fps "Шейдер попиксельного освещения", но в случае просадок его можно вполне безболезненно переключить в режим "Только в интерьерах".

целую, обнимаю

Dmdrl

Dmdrl
  • Мимопроходимец

Тут встречный вопрос: как тебе удалось его включить? У меня (и не только у меня) в оконном режиме максимум черный экран.

Да хз, в настройках mge просто прожал галочку в оконном и без рамки и все норм.

целую, обнимаю

Azz

Azz
  • Мимопроходимец

Добрый день! Не подскажите, можно ли продолжить сейв, который был на версии 3.0.34 уже на актуальной версии или нужно начинать новую игру?
P.S. пак огонь, спасибо за огромный труд всем учавствующим в создании и отдельно Элу!
P.S.S. сам нашел ответ - лучше начать новую.
P.S.S.S. нашел гайд от Эла:

2. Вы можете тоже перебраться на 3.1.00+ безболезненно:
- отключаете все плагины, кроме GFM.

- загружаетесь

- скидываете все вещи куда-нибудь в сундук

- сохраняетесь абсолютно один и абсолютно голый!

- устанавливаете 3.1.00 (на старую сборку не торопитесь удалять) в соседнюю папку.

- копируете в нее свои сохранения

- подключаете нужные плагины в лаунчере (изначально весь дополнительный контент отключен).

- загружаете сохранение и спокойно играете.

- прописываете в консоли startscript al_custom_start, если вы подключили плагин с перками, а окошко с настройками мира само не выскочило.

- PROFIT!

P.S.S.S.S. Перекинул все по инстркции, все хорошо, кроме арены: из предметов пропала броня арены, и теперь на арене я не состою ни в одной из команд и головы у бойцов пропали xD

P.S.S.S.S.S. Надеюсь кому-то будет полезно, если хотите, чтоб арена тоже работала, не выключайте арену в версии 3.0...., для переноса сохранения.

целую, обнимаю

Сообщение изменено: Azz, 13 Июль 2019 - 03:23 .

Темы с аналогичными тегами (одним или более): OpenMW, Morrowind [Fullrest Repack], M[FR], Best of best repack Morrowind

Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Ahrefs (1)
Top.Mail.Ru