Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] 3.2.23+

OpenMW Morrowind [Fullrest Repack] M[FR] Best of best repack Morrowind

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7014 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

pwlg6th7.png

Приветствую всех вошедших сюда! Итак, вам интересно узнать, что же представляет из себя этот проект? Да? Ну тогда, путник, присаживайся, наливай чай\кофе и неспеша слушай, прежде, чем ты отправишься в мир, где можно жить вечно...

• Данный репак почти целиком ориентирован на улучшение визуальной составляющей игры. Он содержит в основном реплейсеры, а также минимальный набор вспомогательных плагинов - моды и утилиты, улучшающие визуальные компоненты игры, плюс фиксы и небольшие геймплейные дополнения, к примеру добавления ядов на оружие. Весь новый контент изначально отключен и вы его включаете в лаунчере по своему желанию.
  • Этот пак идеален для: тех, кому лень самому собирать и настраивать огромную сборку или у кого нет на это времени; а также для тех, кому интересно по новому пройти обновлённую игру.
  • Весь новый контент (существа, оружие, квесты и т.д.) подключается самостоятельно по желанию пользователя: Настройщик M[FR] -> Launcher.
  • Сборка сразу же готова к игре после установки без необходимости сложных процедур запуска десятка файлов, настроек, корректировок. Все настройки пользователь делает через специальный софт-настройщик сборки.
  • Количество багов на данный момент - 0 (полное отсутствие багов, которые могли бы препятствовать прохождению игры), имеются лишь мелкие недочеты. Особое внимание всегда обращено на снижение потребления игрой ресурсов компьютера, в результате чего FPS растет от версии к версии.
  • Исследован огромный набор фанатских дополнений к оригинальному Morrowind и выбраны лучшие из них. Помимо этого, добавлены в сборку собственные разработки и разработки коллег практически со всего русского комьюнити и не только.
  • Сборка совместима со многими другими наработками к Morrowind.
  • Пока что ручное обновление при выходе новых дополнений или корректировке существующих.
  • Все дополнения к сборке создавались и отбирались по критерию «лорности» (от lore – традиционные знания), то есть соответствию оригинальной атмосфере Morrowind в частности и TES в общем.
  • Обновленные реплейсеры и ретекстуры, проделана просто титаническая работа, картинка максимально приближена к идеалу, если он вообще существует.
  • Обновленная структура файлов, легкий и удобный подход для разработки и апдейтов сборки в дальнейшем.
  • ФПС, его много.
  • Подробные ридми, которые несут в себе информацию о сборке и ее апдейтах.
  • Новое подменю, из которого можно настраивать некоторые плагины прямо во время игры (MWSE 2.1+).
  • Наконец то адекватный и быстрый выход из игры без ошибки!

Скачать + полезная информация по проекту:

Спойлер

Ченджлог версий.

Обновления, патчи и дополнения:

Кумулятивный патч для ручного обновления (только для тех, у кого не работает онлайн-апдейтер!):

Вложенный файл  Update_3.2.00-3.2.23.7z   120,9 МБ   218 Скачано

Так что...

pRkCo9sb.jpg

целую, обнимаю

Сообщение изменено: aL☢, 19 Март 2020 - 05:09 .
3.2.23

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Mercenary

Mercenary
  • Мимопроходимец

Камрады, защита стала минус 15 - как исправить?   А что делали, что такая защита?)

Это как понял старый баг с ванилы. Если после молитвы у святилища Гордости поспать, то после спадения щита (который дает святилище) общая защита (которая на кукле перса) уходит в минус. Срабатывает не всегда.

В Гнисисе у тельванийского волшебника есть книга про историю руки - там вместо Ё запятые.

целую, обнимаю

ssw85

ssw85
  • Горожанин

2aL

Вот это я понимаю внимательное отношение к теме. Я даже устал просто читать ответы.

Что ж, будем ждать.

целую, обнимаю

bobik116

bobik116
  • Ветеран

Навык все же растет, нужно смотреть в записи героя, взять их можно у кая косадеса. Чтобы в них инфа обновлялась - нужно с пером активировать\открыть их из игрового мира, а не из меню (мол, игрок сам обновляет записи).

aL☢,

главный герой как раз эти записи и обновляет, и именно тем пером, которое лежит у него в рюкзаке. А если пера не будет, то и записи не обновятся. :-)

Игроку даже в голову не придет, что часть информации в книге якобы обновляет книга, а другую часть, якобы обновляет главный герой.

С моей точки зрения, лучше упростить эту процедуру обновлений в книге, по возможности сделать так, чтобы записи обновлялись при открытии книги, независимо в инвентаре она, или нет.  Может, даже и перо есть смысл упразднить.

Ещё, когда ГГ приходит в дом к Каю Косадесу, то он может очень легко пропустить книгу Записи Героя, так как не факт, что ГГ будет обыскивать дом и читать книги. А эта книга очень нужна, так как в ней отображаются навыки крафта, ну и статистика убитых монстров не помешает.

Предлагаю, чтобы Косадес через диалог лично выдавал эту книгу ГГ, после того как ГГ передаст ему пакет, полученный от Селлуса Гравиуса (или после вступления в Клинки).

А ещё лучше, если эту книгу через диалог(с напутствующими словами про книгу) выдаст  Селлус Гравиус, выдав её  вместе с пакетом для Косадеса. Тогда эта книга у игрока будет в начале игры, а то неизвестно, как скоро игрок попадёт в Балмору.

целую, обнимаю

Сообщение изменено: bobik116, 19 Январь 2020 - 09:18 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Обновление 3.2.19

Чего делает

Профилактическое обновление, сугубо улучшение\исправление\обновление файлов.

целую, обнимаю

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Amebko

Amebko
  • Горожанин

Не совсем так, скорее я жду фикса для опенМВ, чтобы они нормально сидели. Их можно убрать через консоль -> тыкнуть в сидящего -> disable.

Да они особо не мешают, просто время от времени появляются и пропадают... 

Нужно просто дать им дойти до места отбытия. Вы наверно рывками перемещаетесь по карте?)   Отключить нельзя никак, причины нет смысла снова перечислять, просто тут техническая сторона медали.

я очень быстро перемещаюсь (= И поэтому старые ещё не пропали, а новые уже появились. Ладно, буду тупо через консоль их удалять как встречу....

Простите, это писалось по трезвому?) Я ничего не понял)

есть квест с аргонианином рабом, который на самом деле совсем не тот кем прикидывается, не помню как называется квест, но после получения в диалогах появляется топик "добрый редгард" или как то так. Фермер редгард единственный во всём районе, так что трудно перепутать.  Смысл поста видимо в том что по квесту этот редгард как бы против рабства, а у него на поле есть рабы...

UPD вот этот квест 

Ну не моментально) Но могут появиться сразу, и только в небольшом количестве.

У торговца в сарит море (босмер) что у рынка рабов накопилось 8 слитков адамантина, а я ничего не делал, вроде просто скупал остальные ресурсы кроме этого, несколько раз подряд, просто открыв/закрыв диалог. Попробую ещё раз повторить, вроде сейвы ещё не затёр...

На остальные вопросы спасибо за ответы (=

целую, обнимаю

Сообщение изменено: Amebko, 20 Январь 2020 - 02:49 .

OpenMW

Dancan

Dancan
  • Мимопроходимец

Здравствуйте уважаемые участники форума. Тут нашла на меня ностальгия спустя 18 лет и решил поиграть в старый добрый Морровинд. Выбор пал на данную сборку которой я очень доволен, молодцы ребята!

У меня только вопрос один появился - при нажатии F1 и попытке выбрать любую из горячих клавиш игру тут же мгновенно вылетает и не сообщает ни единой ошибки. У меня одного такое? Многократно перезапускал - эффект один и тот же. Причем сама игра в целом работает очень стабильно, ни единого вылета (не считая горячих клавиш) за долгий период игры, но вот уж очень хочется горячими клавишами пользоваться, но не могу из-за этой проблемы. Может кто сталкивался с такой проблемой или кто знает её решение?

целую, обнимаю

DagotYr

DagotYr
  • Присягнувший

Здравствуйте уважаемые участники форума. Тут нашла на меня ностальгия спустя 18 лет и решил поиграть в старый добрый Морровинд. Выбор пал на данную сборку которой я очень доволен, молодцы ребята!

У меня только вопрос один появился - при нажатии F1 и попытке выбрать любую из горячих клавиш игру тут же мгновенно вылетает и не сообщает ни единой ошибки. У меня одного такое? Многократно перезапускал - эффект один и тот же. Причем сама игра в целом работает очень стабильно, ни единого вылета (не считая горячих клавиш) за долгий период игры, но вот уж очень хочется горячими клавишами пользоваться, но не могу из-за этой проблемы. Может кто сталкивался с такой проблемой или кто знает её решение?

У меня работают все горячие клавиши. Впервые такое слышу.

целую, обнимаю

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Это как понял старый баг с ванилы. Если после молитвы у святилища Гордости поспать, то после спадения щита (который дает святилище) общая защита (которая на кукле перса) уходит в минус. Срабатывает не всегда.

В Гнисисе у тельванийского волшебника есть книга про историю руки - там вместо Ё запятые.

Гм, ни разу не сталкивался)

Да, внес в баг-трекер, исправим!

2aL

Вот это я понимаю внимательное отношение к теме. Я даже устал просто читать ответы.

Что ж, будем ждать.

Хех, отвечать тоже интересно)

С моей точки зрения, лучше упростить эту процедуру обновлений в книге, по возможности сделать так, чтобы записи обновлялись при открытии книги, независимо в инвентаре она, или нет.  Может, даже и перо есть смысл упразднить.

Все проще, так не получится)

У торговца в сарит море (босмер) что у рынка рабов накопилось 8 слитков адамантина, а я ничего не делал, вроде просто скупал остальные ресурсы кроме этого, несколько раз подряд, просто открыв/закрыв диалог. Попробую ещё раз повторить, вроде сейвы ещё не затёр...

Ну это не баг, это простой рандом)

Попробуйте установить все программы из папки \Extras в корневом каталоге игры.

целую, обнимаю

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Dancan

Dancan
  • Мимопроходимец

Спасибо за ответы, понял что проблема локальная и только у меня. Переустановил программы из \Extras - не помогло, тогда решил покопаться в настройках MGE и свести к минимуму все мои манипуляции там от штатных настроек. Помогло, теперь быстрые клавиши работать начали. Точно еще не нашел какой из пунктов помог (приходится перебором - включать и проверять), как найду - отпишусь. Предположительно из-за пункта настроек "кэшировать меню" у меня такая проблема. 

А подскажите еще момент - какие-то дома есть для покупки в игре? Где-то в обсуждениях натыкался на упоминание что можно выкупать дома как-то от убитых персонажей, которые "высвободились". Может конечно это от предыдущих версий сборки было обсуждение или вообще чего-то путаю. Пока только нашел отдельные комнаты в той же гильдии бойцов, которые заменяют дом, но все же. Перерыл все описание пака и ничего не нашел, ни малейшего упоминания про дома. Хотелось бы заселиться куда-нибудь не выселяя принудительно жильца, как это делалось ранее. 

целую, обнимаю

ssw85

ssw85
  • Горожанин

Есть рационализаторское предложение: повысить стоимость камней высокого качества. А то как-то нелогично получается.

Пример: треснувший аметист стоит 10, а совершенный - 500. При том, что на изготовление 1 совершенного уходит 81 треснувший. 

Со стоимостью изумрудов, рубинов и т.д. та же фигня.

Спойлер

+ уже не такое рациональное, скорее дискуссионное предложение: нельзя ли путников/постояльцев и прочих рандомных НПС одевать не так рандомно? Например в какие-то сеты, а не в полный разнобой как сейчас(например наплечник нетча, костяные сапоги и железная кираса, прочего нет).

целую, обнимаю

Сообщение изменено: ssw85, 20 Январь 2020 - 10:39 .

bobik116

bobik116
  • Ветеран

А подскажите еще момент - какие-то дома есть для покупки в игре? Где-то в обсуждениях натыкался на упоминание что можно выкупать дома как-то от убитых персонажей, которые "высвободились".

Dancan,

дома продают разные квестодатели, после выполнения определённых квестов.

Например, в игре есть квест "Смерть сборщика налогов". Если в процессе выполнения квеста Форин Гилнит будет убит, тогда после сдачи квеста Сокуциусу Эргалле(находится в имперской канцелярии), у Сокуциуса Эргаллы в диалоговом меню появится пункт с предложением купить лачугу, которая принадлежа Форину Гилниту.

целую, обнимаю

DagotYr

DagotYr
  • Присягнувший

Есть рационализаторское предложение: повысить стоимость камней высокого качества. А то как-то нелогично получается.
Пример: треснувший аметист стоит 10, а совершенный - 500. При том, что на изготовление 1 совершенного уходит 81 треснувший.

Спойлер

+ уже не такое рациональное, скорее дискуссионное предложение: нельзя ли путников/постояльцев и прочих рандомных НПС одевать не так рандомно? Например в какие-то сеты, а не в полный разнобой как сейчас(например наплечник нетча, костяные сапоги и железная кираса, прочего нет).

Спойлер

Не все же путники Неревары богатеи, большинство из народа весьма бедные, на что денег хватило, то купили и одели.

целую, обнимаю

Сообщение изменено: DagotYr, 21 Январь 2020 - 04:02 .

Dancan

Dancan
  • Мимопроходимец

Dancan,

дома продают разные квестодатели, после выполнения определённых квестов.

Например, в игре есть квест "Смерть сборщика налогов". Если в процессе выполнения квеста Форин Гилнит будет убит, тогда после сдачи квеста Сокуциусу Эргалле(находится в имперской канцелярии), у Сокуциуса Эргаллы в диалоговом меню появится пункт с предложением купить лачугу, которая принадлежа Форину Гилниту.

Благодарю за ответ, разобрался!

целую, обнимаю

Phoenix Rime

Phoenix Rime
  • Горожанин

Не все же путники Неревары богатеи, большинство из народа весьма бедные, на что денег хватило, то купили и одели.

Я Морровинд проходил раза три полностью. Так вот недавно задумался о том, что часть брони из него я толком и не видел.

Например неписей в полном комплекте железа или стали я не припомню вообще. Северная броня тролля туда же.

Да эти вещи недорогие, и часто валяются в магазинах или на трупах. Но так чтобы непись в игре вышел и покрасовался - увы, не помню такого:(

Мне кстати захотелось сделать квест в Сейда Нин, чтобы можно было получить комплект брони полный из базовых.

Броня на старте очень дорогая. Помню как в магазине по кускам копил в первый раз.

целую, обнимаю

Сообщение изменено: Phoenix Rime, 21 Январь 2020 - 10:33 .

Dancan

Dancan
  • Мимопроходимец

Вопрос еще появился, по одному квесту на убийство некроманта наткнулся на сундук с необычным артефактом, о котором раньше никогда не слышал - "Сапоги топчущегося Кагути" с очень достойными магическими параметрами. Не припоминаю его в оригинальной игре. Что-то из модов добавило в игру новые артефакты? Еще можно встретить что-то интересное?

целую, обнимаю

Amebko

Amebko
  • Горожанин

Вопрос еще появился, по одному квесту на убийство некроманта наткнулся на сундук с необычным артефактом, о котором раньше никогда не слышал - "Сапоги топчущегося Кагути" с очень достойными магическими параметрами. Не припоминаю его в оригинальной игре. Что-то из модов добавило в игру новые артефакты? Еще можно встретить что-то интересное?

Это новые артефакты.

Прогуляйся по вторым этажам гробниц, увидишь много нового...

По поводу содержимого:

Спойлер

целую, обнимаю

OpenMW

bobik116

bobik116
  • Ветеран

Например неписей в полном комплекте железа или стали я не припомню вообще. Северная броня тролля туда же. Да эти вещи недорогие, и часто валяются в магазинах или на трупах. Но так чтобы непись в игре вышел и покрасовался - увы, не помню такого:(

Phoenix Rime,

имперские стражники(в том числе и рандомные) постоянно "красуются" в полном комплекте из стали. :-)

Мне кстати захотелось сделать квест в Сейда Нин, чтобы можно было получить комплект брони полный из базовых. Броня на старте очень дорогая. Помню как в магазине по кускам копил в первый раз.

Phoenix Rime,

в начале игры в том то и интерес, чтобы по частям собрать необходимый базовый комплект брони.  И для этого есть целая куча возможностей. Найти в локациях, снять с врагов, или украсть в фортах(их там валяется целая куча) или других местах, посмотреть, что продаётся в магазинах и т.д.

А если на старте главный герой получит базовый комплект за простяцкий квест(а на большее в начале игры он не способен), то и интерес пропадёт. :-)

А заработать деньги в начале игры есть великое множество :-), например:

Спойлер

целую, обнимаю

Сообщение изменено: bobik116, 21 Январь 2020 - 01:24 .

Amebko

Amebko
  • Горожанин

Убил и Скоринга и Лугбрума, а топики не закрылись как проваленные... 

QIP Shot - Screen 066.jpg

целую, обнимаю

OpenMW

bobik116

bobik116
  • Ветеран

Убил и Скоринга и Лугбрума, а топики не закрылись как проваленные...

Amebko,

а в других квестах, разве закрывается квест как проваленный, если убить квестодателя?

Я не проверял, нужно будет проверить. :-)

А в общем случае, квест должен закрыться тогда, когда выполнены стадии квеста.

А в квесте Гильдии Бойцов "Устранить глав Гильдии воров", который выдаёт Сжоринг Жестокосердный, нет такой стадии, что "квестодатель погиб", и поэтому квест не закрывается.  :-) 

целую, обнимаю

Сообщение изменено: bobik116, 21 Январь 2020 - 05:49 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Спасибо за ответы, понял что проблема локальная и только у меня. Переустановил программы из \Extras - не помогло, тогда решил покопаться в настройках MGE и свести к минимуму все мои манипуляции там от штатных настроек. Помогло, теперь быстрые клавиши работать начали. Точно еще не нашел какой из пунктов помог (приходится перебором - включать и проверять), как найду - отпишусь. Предположительно из-за пункта настроек "кэшировать меню" у меня такая проблема. 

Если инфой овладеет все же - просьба поделиться)

Спойлер

1. Принято в работу, увеличение цен более дорогих камней. Крафт так же будет, но тут нужно терпение)

2. См. ниже)

Да, тут плюсую, кто чем разжился - то и одел, чтобы персонализация была налицо. Задумка была такая.

Это не новые артефакты, просто новый зачарованный предмет, периодически будут попадаться по игровому миру.

целую, обнимаю

Сообщение изменено: aL☢, 21 Январь 2020 - 09:55 .

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Темы с аналогичными тегами (одним или более): OpenMW, Morrowind [Fullrest Repack], M[FR], Best of best repack Morrowind

Посетителей, читающих эту тему: 5

2 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru