Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] 3.2.23+

OpenMW Morrowind [Fullrest Repack] M[FR] Best of best repack Morrowind

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7014 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

pwlg6th7.png

Приветствую всех вошедших сюда! Итак, вам интересно узнать, что же представляет из себя этот проект? Да? Ну тогда, путник, присаживайся, наливай чай\кофе и неспеша слушай, прежде, чем ты отправишься в мир, где можно жить вечно...

• Данный репак почти целиком ориентирован на улучшение визуальной составляющей игры. Он содержит в основном реплейсеры, а также минимальный набор вспомогательных плагинов - моды и утилиты, улучшающие визуальные компоненты игры, плюс фиксы и небольшие геймплейные дополнения, к примеру добавления ядов на оружие. Весь новый контент изначально отключен и вы его включаете в лаунчере по своему желанию.
  • Этот пак идеален для: тех, кому лень самому собирать и настраивать огромную сборку или у кого нет на это времени; а также для тех, кому интересно по новому пройти обновлённую игру.
  • Весь новый контент (существа, оружие, квесты и т.д.) подключается самостоятельно по желанию пользователя: Настройщик M[FR] -> Launcher.
  • Сборка сразу же готова к игре после установки без необходимости сложных процедур запуска десятка файлов, настроек, корректировок. Все настройки пользователь делает через специальный софт-настройщик сборки.
  • Количество багов на данный момент - 0 (полное отсутствие багов, которые могли бы препятствовать прохождению игры), имеются лишь мелкие недочеты. Особое внимание всегда обращено на снижение потребления игрой ресурсов компьютера, в результате чего FPS растет от версии к версии.
  • Исследован огромный набор фанатских дополнений к оригинальному Morrowind и выбраны лучшие из них. Помимо этого, добавлены в сборку собственные разработки и разработки коллег практически со всего русского комьюнити и не только.
  • Сборка совместима со многими другими наработками к Morrowind.
  • Пока что ручное обновление при выходе новых дополнений или корректировке существующих.
  • Все дополнения к сборке создавались и отбирались по критерию «лорности» (от lore – традиционные знания), то есть соответствию оригинальной атмосфере Morrowind в частности и TES в общем.
  • Обновленные реплейсеры и ретекстуры, проделана просто титаническая работа, картинка максимально приближена к идеалу, если он вообще существует.
  • Обновленная структура файлов, легкий и удобный подход для разработки и апдейтов сборки в дальнейшем.
  • ФПС, его много.
  • Подробные ридми, которые несут в себе информацию о сборке и ее апдейтах.
  • Новое подменю, из которого можно настраивать некоторые плагины прямо во время игры (MWSE 2.1+).
  • Наконец то адекватный и быстрый выход из игры без ошибки!

Скачать + полезная информация по проекту:

Спойлер

Ченджлог версий.

Обновления, патчи и дополнения:

Кумулятивный патч для ручного обновления (только для тех, у кого не работает онлайн-апдейтер!):

Вложенный файл  Update_3.2.00-3.2.23.7z   120,9 МБ   218 Скачано

Так что...

pRkCo9sb.jpg

целую, обнимаю

Сообщение изменено: aL☢, 19 Март 2020 - 05:09 .
3.2.23

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Amebko

Amebko
  • Горожанин

а в других квестах, разве закрывается квест как проваленный, если убить квестодателя? Я не проверял, нужно будет проверить. А в общем случае, квест должен закрыться тогда, когда выполнены стадии квеста. А в квесте Гильдии Бойцов "Устранить глав Гильдии воров", который выдаёт Сжоринг Жестокосердный, нет такой стадии, что "квестодатель погиб", и поэтому квест не закрывается.   

Это понятно что нет стадии такой, скорее всего с ванили. Буквально через час игры мне закрыли топик как проваленный по покупке дома ДроЖира, после убийства Лугбрума-или-Катамего сразу после посещения локации с домом (арена на сколько я понял, потому что я тупо из квартала чужеземцев прыгнул на арену). Т.е. в новых квестах такую стадию разработчики придумали вставить, за что им честь и хвала. 

целую, обнимаю

OpenMW

Manyl

Manyl
  • Ополченец

Родовая гробница Уверан.В ней нет второго подземного уровня.

целую, обнимаю

Сообщение изменено: Manyl, 24 Январь 2020 - 07:13 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Родовая гробница Уверан.В ней нет второго подземного уровня.

Гм, занятно) 

Собственно принято в работу.

Товарищи игроки, как думаете, стоит ли постримить на темы:\

- как тончайше настроить репак под себя?

- ответы на разные мелко-вопросы.

Это будет интересно хоть кому-то?

Так же уже идет работа над большим обновлением, потому мелкие буду выпускать раз в неделю. Это обновление включит в себ все одобренные хотелки и исправления багов, которые есть на данный момент.

целую, обнимаю

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

MyFantasy

MyFantasy
  • Горожанин

Гм, занятно) 

Так же уже идет работа над большим обновлением, потому мелкие буду выпускать раз в неделю. Это обновление включит в себ все одобренные хотелки и исправления багов, которые есть на данный момент.

Ну, мне будет интересно  и полезно. 

целую, обнимаю

DagotYr

DagotYr
  • Присягнувший

[quote name="aL☢" post="998121" timestamp="1579811055"]

Да, это будет интересно. У меня старый ПК, но играю на ОпенМв и мне было бы интересно, как снизить настройки, чтобы ускорить производительность.

целую, обнимаю

Gentama

Gentama
  • Горожанин

Стоит конечно) правда со своим гамноинетом смогу ток запись глянуть

целую, обнимаю

t0nloon

t0nloon
  • Мимопроходимец

Гм, занятно) 

Конечно интересно. Очень жду.

целую, обнимаю

bobik116

bobik116
  • Ветеран

Товарищи игроки, как думаете, стоит ли постримить на темы:\ - как тончайше настроить репак под себя? - ответы на разные мелко-вопросы. Это будет интересно хоть кому-то?

aL☢,

ясное дело, что видеоруководство(на youtube) по правильной установке и настройке Morrowind Fullrest repack (OpenMW и MGE XE), а также его описание и ответы на вопросы, будет интересно многим, особенно тем, кто в первый раз установил сборку, или планирует это сделать. И даже те, кто уже играет в игру, сможет найти для себя что-то новое.

Кроме того, многие ждут полноценное  руководство по установке, настройке и описание M[FR] на официальном сайте модификации(т. е. здесь, в шапке темы), а также в папке игры (M[FR]\Manual\readme).

целую, обнимаю

Amebko

Amebko
  • Горожанин

Товарищи игроки, как думаете, стоит ли постримить на темы:\   - как тончайше настроить репак под себя? - ответы на разные мелко-вопросы.

Честно, я смотреть не буду, мне это сложно, читать значительно быстрее и информативней.

целую, обнимаю

OpenMW

qwerty12123

qwerty12123
  • Горожанин

Честно, я смотреть не буду, мне это сложно, читать значительно быстрее и информативней.

Здесь, я бы с ним согласился. Я не из того поколения, что тупит на ютьюбе / топит за ютуп.

многие ждут полноценное руководство по установке, настройке и описание M[FR]

Отчаянно желается и уже давно предвкушается.

Магнитная аномалия, не выпускает. Там есть такая ямка в горной породе, что когда в неё спускаешься, а потом пытаешься выйти немного в сторону, то не получается:

screenshot004.1579856180.png screenshot010.1579856241.png

На пути в форт Пестрой бабочки со стороны Призрачного Предела 2 раза встречал у горьколистника сундучный механизм:

screenshot001.1579856667.png

целую, обнимаю

Сообщение изменено: qwerty12123, 24 Январь 2020 - 12:06 .

Sendingur

Sendingur
  • Мимопроходимец

Ещё как интересно... ответы на разные мелко-вопросы породят ещё кучу мелко-вопросов... те в свою очередь ещё... и будут они ещё тупее предыдущих... и так до бесконечности... подрывая веру стримера в человечество...

Куда более целесообразнее и эффективнее - потратить это время на то, чтобы запилить полноценное руководство по установке, настройке и описанию плагинов...

И даже тогда у юзеров будут возникать различные мелко-вопросы... отвечать на которые на форуме, куда менее трудозатратнее и эффективнее, чем в рамках стрима... учитывая присутствие на форуме мощного коллективного интеллекта... производительность которого значительно выше, чем мозг одного стримера...

целую, обнимаю

Сообщение изменено: Sendingur, 24 Январь 2020 - 12:39 .

bobik116

bobik116
  • Ветеран

Ещё как интересно... ответы на разные мелко-вопросы породят ещё кучу мелко-вопросов... те в свою очередь ещё... и будут они ещё тупее предыдущих... и так до бесконечности... подрывая веру стримера в человечество... Куда более целесообразнее и эффективнее - потратить это время на то, чтобы запилить полноценное руководство по установке, настройке и описанию плагинов... И даже тогда у юзеров будут возникать различные мелко-вопросы... отвечать на которые на форуме, куда менее трудозатратнее и эффективнее, чем в рамках стрима... учитывая присутствие на форуме мощного коллективного интеллекта... производительность которого значительно выше, чем мозг одного стримера...

Sendingur,

форум на сайте никто не отменяет. И давать развёрнутые ответы под  видеороликами тоже никто не планирует, так как на это не будет хватать времени.  :-)

В видеоролике можно озвучить ответы на часто задаваемые вопросы, которые  подготовлены заранее.

А если у кого-то возникнут дополнительные вопросы, то получить на них ответы он их сможет на форуме сайта(в этой, или другой теме), ссылка на который будет расположена ниже видеоролика.   :-) 

Куда более целесообразнее и эффективнее - потратить это время на то, чтобы запилить полноценное руководство по установке, настройке и описанию плагинов...

Sendingur,

да, это нужно сделать в первую очередь, написать полноценное руководство, и расположить его на сайте. :-)

целую, обнимаю

Malkov

Malkov
  • Ополченец

Когда тестил плаг который показывал, на нити в МТ, при задании на вступление-  Казнь Ферурена Орвана- постояльцы (новые нпс) напали вместе с жертвой. Учитывая 3 уровень сложности - капец)). Наверняка, если бы можно было спровоцировать Орвана, такого бы не было, но диалог с ним не возможен сейчас.

целую, обнимаю

Сообщение изменено: Malkov, 24 Январь 2020 - 02:36 .

ssw85

ssw85
  • Горожанин

Гм, занятно) 

Лично мне гораздо удобнее читать текст. Да и просто быстрее, ибо скорость чтения многократно превышает скорость речи. Вот если бы новейший ридми вышел... Но тут, конечно, нужен опрос большего числа людей.

Ждём обновления.

целую, обнимаю

bobik116

bobik116
  • Ветеран

Вот если бы новейший ридми вышел... Но тут, конечно, нужен опрос большего числа людей.

ssw85,

это какой-такой опрос? :-)

Актуальный ридми  в папке с игрой и на сайте в любом случае нужен.

А видеоролики тоже не помешают,  даже из тех соображений, что видеоролики на YouTube рекламируют игру.  :-)

целую, обнимаю

Manyl

Manyl
  • Ополченец

Видео ролики нужны!!!

В кургане Эдард большое количество высокоуровневых сундуков с уникальным лутом (очень много новых вещей). Просьба добавить монстров в курган, можно уникальных, тк лут очень ценный, а охраны никакой. (пара или даже один драугр)\

В кургане Гилденхур, через потолок вылезла неведомая хрень, похожая на корень. Фото. (Опенмв)

целую, обнимаю

Сообщение изменено: Manyl, 25 Январь 2020 - 10:00 .

serg1

serg1
  • Мимопроходимец

Доброго времени суток. На OpenMW такое погодное явление, как туман есть? А то много уже наиграл и ни разу тумана не возникло.

целую, обнимаю

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

aL☢,

ясное дело, что видеоруководство(на youtube) по правильной установке и настройке Morrowind Fullrest repack (OpenMW и MGE XE), а также его описание и ответы на вопросы, будет интересно многим, особенно тем, кто в первый раз установил сборку, или планирует это сделать. И даже те, кто уже играет в игру, сможет найти для себя что-то новое.

Кроме того, многие ждут полноценное  руководство по установке, настройке и описание M[FR] на официальном сайте модификации(т. е. здесь, в шапке темы), а также в папке игры (M[FR]\Manual\readme).

1. Для меня этот стрим скорее попытка попробовать дать ту инфу, которую не даст даже самый подробнейший ридми.

2. см. ниже.

Здесь, я бы с ним согласился. Я не из того поколения, что тупит на ютьюбе / топит за ютуп.

Отчаянно желается и уже давно предвкушается.

Магнитная аномалия, не выпускает. Там есть такая ямка в горной породе, что когда в неё спускаешься, а потом пытаешься выйти немного в сторону, то не получается:

screenshot004.1579856180.png screenshot010.1579856241.png

На пути в форт Пестрой бабочки со стороны Призрачного Предела 2 раза встречал у горьколистника сундучный механизм:

screenshot001.1579856667.png

1. Подробное ридми в разработке. Крайне мало времени, а работы много по всем фронтам. Соответственно, как все понимают, постоянно тратить его на тонны текста не слишком доставляет.

2. Коллизию в камни надо поправить. Сделаем!

3. Это норма. Потому что листья с него срываются как следует.

Ещё как интересно... ответы на разные мелко-вопросы породят ещё кучу мелко-вопросов... те в свою очередь ещё... и будут они ещё тупее предыдущих... и так до бесконечности... подрывая веру стримера в человечество...

И даже тогда у юзеров будут возникать различные мелко-вопросы... отвечать на которые на форуме, куда менее трудозатратнее и эффективнее, чем в рамках стрима... учитывая присутствие на форуме мощного коллективного интеллекта... производительность которого значительно выше, чем мозг одного стримера...

Мою веру в комьюнити тес3 никто никогда не подорвет)

Когда тестил плаг который показывал, на нити в МТ, при задании на вступление-  Казнь Ферурена Орвана- постояльцы (новые нпс) напали вместе с жертвой. Учитывая 3 уровень сложности - капец)). Наверняка, если бы можно было спровоцировать Орвана, такого бы не было, но диалог с ним не возможен сейчас.

А почему, собственно, невозможен?

Лично мне гораздо удобнее читать текст. Да и просто быстрее, ибо скорость чтения многократно превышает скорость речи. Вот если бы новейший ридми вышел... Но тут, конечно, нужен опрос большего числа людей.

Ждём обновления.

Делаем, делаем!)

Видео ролики нужны!!!

В кургане Эдард большое количество высокоуровневых сундуков с уникальным лутом (очень много новых вещей). Просьба добавить монстров в курган, можно уникальных, тк лут очень ценный, а охраны никакой. (пара или даже один драугр)\

В кургане Гилденхур, через потолок вылезла неведомая хрень, похожая на корень. Фото. (Опенмв)

1. хех)

2. Хорошо, возьмем в работу, спасибо за наблюдение.

3. Ну это собственно внезапно... корень :3 Потому он останется)

Доброго времени суток. На OpenMW такое погодное явление, как туман есть? А то много уже наиграл и ни разу тумана не возникло.

Все погодные явления точно должны быть все.

целую, обнимаю

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

bobik116

bobik116
  • Ветеран

1. Для меня этот стрим скорее попытка попробовать дать ту инфу, которую не даст даже самый подробнейший ридми.

aL☢,

это замечательно. Но базовый ридми тоже нужен (на сайте, и в папке с игрой).

Можно ещё попробовать комбинированный вариант, когда базовый ридми ссылается на видеоролики youtube. Может это сэкономит время. А потом базовый ридми можно дописать по мере необходимости.

Например, (текст ридми может быть другим, это для примера):

1. Установка игры.

(адрес видеоролика youtube)

2. Настройка игры после установки. OpenMW, MGE XE, MCP:

3. Подключение модов.

4. Обзор MFR.

и так далее. Только видеоролики в своём  названии тоже должны иметь нумерацию, тогда пользователю понятно, в какой последовательности их смотреть, если он находится на youtube.

Ещё, по поводу шапки темы.

В шапке темы(там, где "Запуск МФР под OpenMW" ) нужно обязательно  добавить раздел(заглавными буквами зелёного цвета) "Уcтановка игры:", а то некоторые пользователи думают, что для установки M[FR], предварительно нужно установить оригинальную игру Morrowind.  А "Запуск МФР под OpenMW" сделать одним из его пунктов.

А то по сути получается, что в шапке темы нет инструкции, как установить M[RF] на компьютер.

целую, обнимаю

Сообщение изменено: bobik116, 25 Январь 2020 - 12:34 .

Malkov

Malkov
  • Ополченец

А почему, собственно, невозможен?

1. у вас там нпс-посетители , которые евой добавлены -  агряться. А как раз они нарушают этим прохождение квеста. Ферурен на сложном наконец не дрищ)
2. У Ферурена - нпс убиваемого для вступления - когда с ним говоришь имея квест - только "прощание" работает. А например нпс - Сарен, из следующего приказа, аристократ Редоран, сразу агриться как говорит с его убийцей. Возможно есть смысл добавить реплики для "мирных целей" - Я рука Мефалы и в соответствии с приказом вызываю тебя на дуэль. Ну или что-то такое. 11.jpg?extra=O-0dLQ_iaKZOyHgVyp2h788IdTU

целую, обнимаю

Темы с аналогичными тегами (одним или более): OpenMW, Morrowind [Fullrest Repack], M[FR], Best of best repack Morrowind

Посетителей, читающих эту тему: 6

2 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru