Перейти к содержанию

Прошёл Обливион


Рекомендуемые сообщения

Хай ребят, начну с истории первым я поиграл в Скайрим, и решил что никогда не буду играть в Обливион т.к. графика, старьё и т.д. Прошло пару лет, и я решил приблизится к TES 4, и офигел. Обливион мне понравился больше чем Скайрим (больше души видимо вложили). Теперь вопрос-играть ли в Моровинд? Буду рад если кто посоветует )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай ребят, начну с истории первым я поиграл в Скайрим, и решил что никогда не буду играть в Обливион т.к. графика, старьё и т.д. Прошло пару лет, и я решил приблизится к TES 4, и офигел. Обливион мне понравился больше чем Скайрим (больше души видимо вложили). Теперь вопрос-играть ли в Моровинд? Буду рад если кто посоветует )

У меня 2 новости. Первая - плохая.

 

Oblivion - это игра, сделанная только ради прибыли. Нелогичная, простая, оказуаленная по самое немогу. Это игра, сделанная для самых широких масс, и никакой душой там и не пахнет. Обливион - это абсолютная пустышка, место которой, собственно, там же - в Забвении.

 

Но есть и хорошая новость. Морровинд по всем статьям, кроме, пожалуй, графики (но я бы с этим поспорил), на 2 головы выше Обливиона. Там у разработчиков еще оставались совесть и душа.

 

Поэтому you're welcome.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Морровинд не зайдет, попробуйте Морробливион.
Мне очень понравилось - все лучшее из этих 2х игр (на мой взгляд).
Конечно, видны маленькие огрехи, но это все мелочи.
Жаль, проект больше не поддерживают. Но все играбельно.

 

Морровинд - моя первая игра ТЕС. Но Обливион люблю всей душой.
Ничего Chief не понимает в Обливионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай ребят, начну с истории первым я поиграл в Скайрим, и решил что никогда не буду играть в Обливион т.к. графика, старьё и т.д. Прошло пару лет, и я решил приблизится к TES 4, и офигел. Обливион мне понравился больше чем Скайрим (больше души видимо вложили). Теперь вопрос-играть ли в Моровинд? Буду рад если кто посоветует )

Если уж пошли по обратной хронологии выхода игр, то надо было не Oblivion сначала проходить, а Fallout 3, а потом уже браться за Oblivion.

 

P.S. Morrowind это апофеоз TES и лебединая песня Bethesda как разработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай ребят, начну с истории первым я поиграл в Скайрим, и решил что никогда не буду играть в Обливион т.к. графика, старьё и т.д. Прошло пару лет, и я решил приблизится к TES 4, и офигел. Обливион мне понравился больше чем Скайрим (больше души видимо вложили). Теперь вопрос-играть ли в Моровинд? Буду рад если кто посоветует )

Обмазать графономодами, модом на реген маны (наверное), если совсем больно будет - модом на гарантированный коннект атак (хотя ИМХО это перверсия самой идеи РПГ) и вперед, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай ребят, начну с истории первым я поиграл в Скайрим, и решил что никогда не буду играть в Обливион т.к. графика, старьё и т.д. Прошло пару лет, и я решил приблизится к TES 4, и офигел. Обливион мне понравился больше чем Скайрим (больше души видимо вложили). Теперь вопрос-играть ли в Моровинд? Буду рад если кто посоветует )

Играю периодически во всё вышеперечисленное.

У меня морр был сначала.Но если ты в это втягиваешься, а такое может быть ,то морр нужно пробовать.

:crazy: :markk:

 

Только будь готов к графике,хоть её можно и нужно разогнать, и анимации  

:0-0: :sos: 

 

 

пс. про душу в морке соглашусь.

Изменено пользователем Nord108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай ребят, начну с истории первым я поиграл в Скайрим, и решил что никогда не буду играть в Обливион т.к. графика, старьё и т.д. Прошло пару лет, и я решил приблизится к TES 4, и офигел. Обливион мне понравился больше чем Скайрим (больше души видимо вложили). Теперь вопрос-играть ли в Моровинд? Буду рад если кто посоветует )

Так-с. Ну я тоже вставлю 5копеек. Морровинд моя первая РПГ и первая TES. Исходя из этого, я предвзят, безусловно. Это же ведь как с первой женщиной, впечатывается так сказать, на всю жизнь:) Я очень люблю Скай, люблю бродить там, люблю моды а-ля frostfall и.т.п. Вообще тес, для меня это в первую очередь "бродяжничество" путешествие, открытие новых мест, и адреналин от очередного данжа. Впрочем, думаю как и для многих. Но Скай прост. Прост линеен, туп, и глуп. В ближнем бою, даже на хайлевел, становишься мясорубкой, перемалывающей всех уже наверное к 20 уровню. Кроме того я ненавижу тупое неламающееся оружие, тупые 10 минутные диалоги с дикторами NPC. Поэтому Скай для меня, это луки, стелс,(обожаю плагин hedshot) призыв и куча модов на геймплей и немного на графику . Морка же это исключительно меч иногда копье. Обожаю тамошнюю боевку, сразу же воображение рисует какой то поединок(настоящий) с промахами, уклонением и.т.п Хотя если отключить его(воображение) то на экране как бэ происходит дикая убогость: чувак бьёт в упор, и не попадает, вот жешь идиот:) Но эт не страшно ибо Морка и воображение неразделимые понятия. Обожаю в нем отсутствие Крафта:) Поскольку тогда найденные артефакты это бесценные сокровища. Люблю эти диалоги, которые можно прочесть с любой скоростью и интонацией, люблю NPC приклееные к локациям а не лазащие черт знает где:) Ну и конечно же клубникой на этом торте становится отсутствие маркера:)

 

Так что Морда для меня это классный ближний бой, сумасшедший конструктор магии, минимум графических модов только хайрес текстуры(но обязательно в оригинальной цветовой гамме) и детали, ДЕТАЛИ чорт побери.

 

В общем, я прибыл туда где меня выпустят:) буду следовать вон за тем парнем:)

 

P.S. Хотите большую Морду, не ставьте MGE.

Хотите маленькую Морду, MGE мастхев, Вивек виден из Сейда Нин:) Наверно для новичка, самое то:)

Изменено пользователем ShadowMimicry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Хотите большую Морду, не ставьте MGE.

Хотите маленькую Морду, MGE мастхев, Вивек виден из Сейда Нин:) Наверно для новичка, самое то:)

 

Можно настроить МГЕ нормально и будет большой Морровинд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Морровинд не зайдет, попробуйте Морробливион.

Мне очень понравилось - все лучшее из этих 2х игр (на мой взгляд).

Конечно, видны маленькие огрехи, но это все мелочи.

Жаль, проект больше не поддерживают. Но все играбельно.

 

Морровинд - моя первая игра ТЕС. Но Обливион люблю всей душой.

Ничего Chief не понимает в Обливионе.

 

Вот не сделали в Морде лошадей, теперь Кобыла больше любит Облу... :-(

Предложение играть в МордОбливион весьма злравое. Если сама Морда не зайдёт.

 

Можно настроить МГЕ нормально и будет большой Морровинд.

Да, видимость между 1,5 и 3,5 ячейки - и всё пучком. ТЕС 3 всё таки плохо заточен под ДЛ - хотя туман за околицей после Ская и Облы будет непривычен, лучше для начала попробовать с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же ведь как с первой женщиной, впечатывается так сказать, на всю жизнь

После двадцатой дай бог вспомнить имя этой первой, а впечатления и покруче находятся.

 

 

Вот не сделали в Морде лошадей, теперь Кобыла больше любит Облу... :-(

Есть отличные моды на лошадей в Морровинде.

http://www.fullrest.ru/files/pegas_horse_ranch

 

Предложение играть в МордОбливион весьма злравое.

Кстати, а кто скажет, как в Морробливионе с вещами, которые были в ТЕС3 и исчезли в ТЕС4? Например, с копьями или с дневником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отличные моды на штаны в виде лошадей, ви таки хотели сказать?

Нет, на лошадей в виде лошадей (со штанами в виде седла).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение играть в МордОбливион весьма злравое. Если сама Морда не зайдёт.

Там тоже будут ахтунг-рожы как в Oblivion?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто скажет, как в Морробливионе с вещами, которые были в ТЕС3 и исчезли в ТЕС4? Например, с копьями или с дневником?

Плохо. Копья, ЕМНИП, были (по сути, двуручные топоры с моделькой копья). Дневник - нет (UI стандартный). В МоррОбливионе, на самом деле, хватает лакун (проект так и не дожил до финального релиза).

Там тоже будут ахтунг-рожы как в Oblivion?

Да. Но в 2018-м большинство игроков юзают ОСО-2, сильно улучшающий ситуацию.

 

Нет в Морде лошадей. Ни по лору, ни физически. Ранчо Пегас даёт интересный геймплейный опыт (это действительно здорово - мчаться по Грейзленду верхом), но не содержит ни механики маунтов, ни полноценных маунтов. Может, когда-нибудь кто-нибудь под ОпенМВ сделает. Единственный серьёзный плюс Ранчо - неурезанная боёвка, чего нет ни в Обле, ни в Скае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну его к бую, это морробливион. Оригинальная механика игры, со всеми утраченными в обле плюшками, намного существеннее, чем сомнительное улучшение отдельных и очень субъективных аспектов графики.

С MGEXE, фиксом и базовым комплектом ретекстуров, типа этого, картинка получается более, чем годная. В конце концов, модели и текстуры можно упереть из инсталляции того же МФР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лору ничего не мешает завезти.

По лору и завозили периодически. А вот разводить (на ранчо) не выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше начать с ездовых гуарчиков =)

Тем более раз уж их в ESO сделали. 

 

С MGEXE, фиксом и базовым комплектом ретекстуров, типа этого, картинка получается более, чем годная. В конце концов, модели и текстуры можно упереть из инсталляции того же МФР.

Вот бы ещё кто-нибудь в базу это залил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лору и завозили периодически. А вот разводить (на ранчо) не выходит.

Ну вот да, добавить коням периодическую смертность, и будет идеальный плагин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот да, добавить коням периодическую смертность, и будет идеальный плагин.

Вообще, в идеале бы конезаводы надо сделать в рамках Tamriel Rebuild'а материке, а еще лучше в рамках какого-нибудь HotN или еще какого Киродиила. И импортировать лошадок грузовым транспортом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

базовым комплектом ретекстуров, типа этого, картинка получается более, чем годная

О, плюсую, я эти паком и пользуюсь, на мой взгляд он вообще лучший:) Ну и советую ещё пак голов от Курио: http://www.fullrest.ru/forum/topic/37411-o-ati-lornie-golovi/

 

И ещё над включить вид из за плеча в МСР. Ну или настроить таковой в МГЕ, поскольку там ещё можно угол обзора добавить:)

 

Кстати вот мой скрин:

post-15977-0-37282300-1540649934_thumb.jpg

Изменено пользователем ShadowMimicry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не пользовалась копьями в Морробливионе - пришлось запустить и проверить.
Да, молот с моделькой копья, судя по всему. Но мне, как магу, иногда пользующему лук (долгое время пыталась играть вообще без единого убийства, до момента, когда решила вершить правосудие во спасение рабов от убийства на арене: странное дело - ключи украсть нельзя было, появились только на мертвом теле), копья ни к чему.
Кстати, требование к скиллам для продвижения по карьерной лестнице работает, как в Морровинде - великолепно!
А дневник, как дневник. Возможно, прожженному лорщику некоторые фичи морровиндского дневника необходимы, как воздух. Но не мне.

Каждому свое. Я люблю Морробливион за глубину истории Морровинда в механике Обливиона. Очевидно, картинка не превосходит Морровинд с МГЕ и ретекстурами.
Но Морровинд слишком статичен. Скайрим тоже. Обливион и Даггерфолл гораздо более "живые", чтоли.
Не знаю, как описать мои чувства, но Морробливион, несмотря на все мелкие недоработки, для меня идеальное сочетание всего лучшего из 2х игр.

 

Но выбирайте для себя, создатель темы.
Попробуйте оригинал Морровинда для начала или ФР репак

Изменено пользователем Darkmare900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранчо Пегас даёт интересный геймплейный опыт (это действительно здорово - мчаться по Грейзленду верхом), но не содержит ни механики маунтов, ни полноценных маунтов. Может, когда-нибудь кто-нибудь под ОпенМВ сделает.

По-хорошему надо и нормальные анимации завести, а с этим пока затруднения. Тут вменяемых анимаций для игроков и неписей годами ждут, а это лошади.

 

Нет, на лошадей в виде лошадей (со штанами в виде седла).

Это меняет дело.

 

 

Вообще, в идеале бы конезаводы надо сделать в рамках Tamriel Rebuild'а материке, а еще лучше в рамках какого-нибудь HotN или еще какого Киродиила. И импортировать лошадок грузовым транспортом.

Кстати, лошади же по-любому должны быть там. Пока не видел лошадей в ТР, а оставшиеся проекты всё же ещё не на той стадии, чтобы думать о лошадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, впервые увидела сегодня эту анимацию в МоррОбливионе.
Парень из Маар Гана курит трубку скуума:

 

http://pic.fullrest.ru/0LylvfjW.jpghttp://pic.fullrest.ru/0KLvfVgu.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...